Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 09:32

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
kengo Четверг, 19.12.2013, 23:04 | Сообщение № 6496 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Здравствуйте дорогие мои "однополчане",читаю,и диву даюсь,часть одна-а порядки у всех разные... У моего паспорт отдали ещё в комиссариате,я его сразу забрала,когда приехала на присягу-он мне карту ВТБ отдал,я ему от Сбербанка делала,как Лена говорила(спасибо кстати за совет).И военник у него всегда при себе,тоже обложку покупала(ведь это же личный документ).Да,насчёт звонков,всегда и в любое время(сама никогда не звоню,могу подставить).Если абонент-не абонент,значит зарядка кончилась или нельзя в это время звонить.А вообще они сами найдут возможность оповестить(или с телефона друга,или через ВК).У него телефон украли буквально за 5 минут,поставил на зарядку,а сам отошёл руки помыть,а ведь были все свои,ну с кого спросишь?Вот как то так Самое главное,чтобы были все живы и здоровы,а остальное переживём ;) А главное ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

 
Дикая Пятница, 20.12.2013, 00:33 | Сообщение № 6497 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
music45, как здорово, всё заканчивается, впереди ждет замечательная новая жизнь! Уже сказал, что ему приготовить на встречу?
 
KUZNETCOVA Пятница, 20.12.2013, 08:25 | Сообщение № 6498 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
комета, Как у Вас дела,сын позвонил?

Добавлено (20.12.2013, 08:25)
---------------------------------------------
Даяна, А у Вас больше не было этих ночных непонятных звонков?


 
комета Пятница, 20.12.2013, 09:41 | Сообщение № 6499 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Не поняла, что значит "начальство сменилось" уволили что ли? Это плохо?
music45, Вы счасливая, и ваш сынуля ПОЗДРАВЛЯЮ (тоже так хочу). Понимаю, что все это закончится, ну как же это длго.
Иногда такая тоска.... Без всех вас мы бы с мужем не выжили, загнали бы себя, себя

Добавлено (20.12.2013, 09:41)
---------------------------------------------
KUZNETCOVA, спасибо, вчера позвонил, у него было какое-то принятие оружия


 
Даяна Пятница, 20.12.2013, 10:15 | Сообщение № 6500 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
KUZNETCOVA, нет, больше таких звонков не было.
 
KUZNETCOVA Пятница, 20.12.2013, 10:42 | Сообщение № 6501 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Даяна, Ну и слава богу.

 
Дикая Пятница, 20.12.2013, 12:40 | Сообщение № 6502 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Добрый день всем! Сын вчера ходил в мед.роту просидел там до 23! И ушел... Врач сказал, что тем, кто ложиться не будет, даже не заходить, нет времени на пустые разговоры... А он ложиться не хотел. И рассказал мне это всё уже ночью. Надеюсь, что сегодня, после моих вливаний всё таки сходит к врачу нормально. Народу настолько много, что идет больной, а следом за ним его кровать из кубрика тащат! Жесть. Обуждала эту тему про болезни с сослуживцами... Ну почему, действительно все болеют.. и Летом и зимой... Мы на выживание ездили и тоже ВСЕ болели, да ещё и по кругу... И те, кто летом ездил, и те, кто зимой... И если кто-то считает, что ему там тяжело физически было, то я считаю, что я там отдыхала и удовольствие получала, но это не мешало мне ТАК кашлять, что приходилось сидеть в сушилке по полночи... Всё таки проблема не в армии, а скорее в нашем здоровье в целом... Много новых людей в замкнутом пространстве привозят с собой микробы из своих регионов... пока адаптируешься - пора на дембель. Наверное, если бы служили 2 года, то на второй год уже не болели бы так.
 
Guamka2007 Пятница, 20.12.2013, 13:03 | Сообщение № 6503 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Всем доброго дня и звоночков от сыночков! А мы все ОТСЛУЖИЛИ!!! Встретили и старшего! Погуляли на славу!!! Друзей было много,хотя в этот день у нас было -30,но на вокзал ребята пришли!!!

 
комета Пятница, 20.12.2013, 13:26 | Сообщение № 6504 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Guamka2007 Поздравляю вас и вашего ребенка, от всей души
И у нас будет праздник, правда до него 341 день - вечность

Добавлено (20.12.2013, 13:26)
---------------------------------------------
Дикая, что лечить не будут, если не ляжет в мед.роту?


 
KUZNETCOVA Пятница, 20.12.2013, 14:04 | Сообщение № 6505 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Дикая, Микробы вторичны,первично снижение иммунитета на фоне перманетных стрессов.Чем быстрее ребенок примет действительность (примет не внешне "Мам у меня все хорошо",а примет внутренне)тем быстрее он перестанет болеть.

Добавлено (20.12.2013, 14:04)
---------------------------------------------
Guamka2007, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ДВАЖДЫ ГЕРОЙСКАЯ МАМА!


 
Дикая Пятница, 20.12.2013, 14:31 | Сообщение № 6506 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
KUZNETCOVA, да согласна и со стрессами.., но, опять же про меня любимую, для меня выживание не было стрессом, наоборот, я спокойно выключила мозги и дала волю принимать решения и думать другим... такое ощущение, что наш организм сам решает, что для него стресс, а что не очень... Вот для студентов из общаги, таких, как мой сын, армия - это и сон по распорядку, и еда три раза в день, и свежего воздуха ого сколько, и точно не отчислят, но организм, типа, говорит, не фига, у меня стресс, я не привык нормально спать и есть, буду болеть! Не, ну не паразит??!! think

Добавлено (20.12.2013, 14:28)
---------------------------------------------
Guamka2007, поздравляю от души! Все долги розданы! Рады за вас и ваших мальчишек! hands

Добавлено (20.12.2013, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата комета ()
Дикая, что лечить не будут, если не ляжет в мед.роту?

Если болеешь - ложись в санчасть, не хочешь - здоров! У нас, например, если женат, можешь дома лечиться, нет - в санчасть шагом марш... Меня командир однажды с дежурства снял за кашель... Вот бы везде так! Если мальчишки геройствуют, значит должен старший и умный перец за них думать...
 
kengo Пятница, 20.12.2013, 15:34 | Сообщение № 6507 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Guamka2007, От всей души поздравляю Вас,наконец-то ваши мальчики дома,всех благ и удачи всегда и во всём! hands

Добавлено (20.12.2013, 15:29)
---------------------------------------------
Мой тоже умудрился попасть в санчасть ещё на КМБ,летом,я когда ехала на присягу,думала там буду его искать,но его как раз перед присягой выписали.Потом в наряде стоял с температурой,тоже не хотел в санчасть обращаться,у них это называется"закосячить".Тоже долго внушала,что здоровье важнее.

Добавлено (20.12.2013, 15:34)
---------------------------------------------
KUZNETCOVA, у нас кажется сыновья одинаково призывались,у Вас присяга была 28 июля?


 
KUZNETCOVA Пятница, 20.12.2013, 16:26 | Сообщение № 6508 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
kengo, Да присяга была 28 июля.

Добавлено (20.12.2013, 16:26)
---------------------------------------------
kengo, А как Вы определили?


 
Russol Пятница, 20.12.2013, 17:06 | Сообщение № 6509 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен

Добавлено (20.12.2013, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата комета ()
вчера позвонил, у него было какое-то принятие оружия

Добавлено (20.12.2013, 17:06)
---------------------------------------------

Цитата комета ()
лечить не будут, если не ляжет в мед.роту?

Цитата Дикая ()
Если болеешь - ложись в санчасть, не хочешь - здоров!

Все верно..заболел - на "постельный режим в санчасть".

Девочки, если солдат не "ляжет" в санчасть, то ему -больному -обеспечены и наряды, и учения, и построения..Врачи так и говорят, чтобы подлечиться -надо освободить от службы. А освободить реально только лечь в санчасть. Иначе на тебя никто не будет смотреть, как на заболевшего.
Только ребята лежать там не любят.
А есть такие (Михаил уже писал об этом). кто очень-преочень любит лежать в санчасти...Вот за них и стоят в нарядах заболевшие солдатики, которые не идут в санчасть только потому, чтобы своих сослуживцев не подводить.
О здоровье там мало кто думает, молодые еще.. ((
 
kengo Пятница, 20.12.2013, 17:19 | Сообщение № 6510 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
KUZNETCOVA, моего призвали 8,на ночь оставили в комиссариате,а 9 утром уже поехали на место прохождения службы,то есть в Каменку.Запись в военнике стоит 10 июля,потом КМБ,ну и присяга-28 июля.Это был последний призыв,остальных перенесли на осень.

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика