Форум Мать солдата 
Понедельник, 07.10.2024, 05:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Дикая Пятница, 27.12.2013, 08:53 | Сообщение № 6781 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
специя, все военнослужащие застрахованы, но у нас на руках нет полисов и никогда не было(спасибо, что паспорта выдали в конце 90-х). Там, в случае травмы, собирается куча бумажек, в основном врачом части. Если интересно - могу начитаться в штабе, но большого желания нет. А родителям в этом деле главное - не проспать сам факт, если страховку принципиально получить. Желаю всем, чтобы дети были здоровы.
 
ERMAK72 Пятница, 27.12.2013, 08:54 | Сообщение № 6782 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Привет всем! Сегодня шесть месяцев со дня службы.

 
Дикая Пятница, 27.12.2013, 09:01 | Сообщение № 6783 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Девченки поздравляю с датками! Всё таки точно - не стоИт время не месте!!! KUZNETCOVA, ну да, фигня, конечно, все эти разборки, я понимаю, если б он мечтал в армии на постоянной основе остаться или уже был бы не срочником.. но его всё равно нужно поддержать... Всё-таки ответственность человек проявляет! А вообще такие залепухи, по сути не страшные, полезны, чтоб жизнь медом не казалась, чтоб понимали, что начальственные лавры жизнь могут не только облегчить... На самом деле, так жаль их, когда они переживают не по существу... дай им бог сталкиваться с настоящими проблемами как можно реже, если нельзя их полностью избежать...
 
KUZNETCOVA Пятница, 27.12.2013, 09:05 | Сообщение № 6784 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Дикая, Да понимаете,мое то переживание в том,что эта его черта характера создает ему всегда (и на гражданке) кучу проблем.А в армии я тем более боюсь,что это стремление быть лучшим обернется для него какими нибудь проблемами. И не могу его уговорить и приостоновить.

 
Russol Пятница, 27.12.2013, 09:31 | Сообщение № 6785 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Доброе утро, Каменка!

music45, от всей души поздравляю вас с окончанием службы. Пусть все сложится хорошо у вашего сына. И вам тоже самые наилучшие пожелания и отлично встретить Новый 2014 год в полном составе!

[[/url]

Добавлено (27.12.2013, 09:31)
---------------------------------------------
Всех девочек -у кого датки :D - с датками!!!

 
KUZNETCOVA Пятница, 27.12.2013, 09:34 | Сообщение № 6786 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
music45,Поздравляю от всей души!Дождались!!!!!!!!

 
Russol Пятница, 27.12.2013, 09:50 | Сообщение № 6787 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
специя,
Каждый солдат застрахован в рамках обязательного государственного страхования
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов ВД РФ, ГПС, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (послед. ред. 23.07.2013)
http://base.garant.ru/12111156/

Приказ Министра обороны РФ от 26 апреля 2013 г. N 325 "Об организации в Министерстве обороны РФ обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих ВС РФ и граждан, призванных на военные сборы"
http://www.rg.ru/2013/11/29/strahovanie-dok.html

вот здесь немножко я писала о дополнительном страховании...
http://prizyvnikmoy.ru/forum/37-23-18
Вторник, 15.01.2013, 14:30 | Сообщение # 260
Советы и инструкции - Советы мамам, начинающим ждать

Добавлено (27.12.2013, 09:43)
---------------------------------------------
lilu165 - у вас тоже сегодня радостный день. Не знаю, заходите вы сейчас на ветку или нет, но в любом случае принимайте поздравления с ДМБ! И наилучшие пожелания)))

Добавлено (27.12.2013, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата специя ()
извещение пришло "Бандероль объявленной ценностью наложенным платежем" сумма 870 рублей

Мне тоже эта "игра на родительских чувствах" стоила примерно столько же.. Шла бандероль из Тулы..
Бизнес, понимаете ли)))
 
Даяна Пятница, 27.12.2013, 09:58 | Сообщение № 6788 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Вчера разговаривала с сыном, говорит, что температура прошла, наверное геройствует. В мед роту его не положили, сбивают температуру парацетомолом. Разг8оваривали пару минут, может сегодня удастся из него хоть что-то выудить.
 
Дикая Пятница, 27.12.2013, 10:15 | Сообщение № 6789 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
KUZNETCOVA, я Вас понимаю. Мой тоже своим излишне трепетным отношением ко многим проблемам ставит меня в тупик, а на попытку объяснить что-то реагирует... ну скажем: совсем не так, как хотелось бы... А что остаётся нам? Остаётся переживать и ждать, когда они набьют свои шишки... ну и несмотря ни на что, пытаться как то их поддержать...
 
KUZNETCOVA Пятница, 27.12.2013, 12:08 | Сообщение № 6790 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Цитата
реагирует... ну скажем: совсем не так, как хотелось

О как точно сказано,я очень стараюсь не сорваться,я в сто миллионный раз пытаюсь донести нужное и одновременно пожалеть и подбодрить.
Знаете я когда дети были маленькие мне всегда было жальче дочку,я считала,что девочкам тяжелее в этой жизни.Дочка всегда была маленькая,хрупкая,а сынок с рождения богатырь и болел крайне редко.А выросли и все оказалось не так.Дочь более стойкая с более устойчивой психикой,хорошо приспосабливается к действительности.А сын наоборот оказался более ранимый и беззащитный.У меня за него теперь сердце разрывается.

Добавлено (27.12.2013, 12:08)
---------------------------------------------
Не звонит и не пишет,волнуюсь выгнали его с должности или помиловали,волнуюсь прям.Если выгнали,то уж не знаю и как утешать его горемычного.


 
Russol Пятница, 27.12.2013, 12:39 | Сообщение № 6791 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата KUZNETCOVA ()
разбирать зав.отделением и решать вопрос о его профпригодности в качестве руководителя

Очень логично...ставить вопрос об умении руководить солдату, которого то в роту, то в госпиталь возят.. Прибили бы сначала к одному берегу, а уж потом и "на ковер" вызывали.

Цитата KUZNETCOVA ()
выгнали его с должности или помиловали

Как -будто есть кем заменить..ага...очередь стоит из срочников- выпускников мед.вуза )

Добавлено (27.12.2013, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата KUZNETCOVA ()
он не любит,когда у него что то не получается.....нельзя во всем быть совершенством..

KUZNETCOVA, быть уверенным в собственных силах (ну раз стремится быть лучшим), переживать о неудачах (своего рода проводить самоанализ) - знаете, а ведь не у каждого есть подобные качества. Я имею ввиду пацанов, начинающих жить.
 
KUZNETCOVA Пятница, 27.12.2013, 13:33 | Сообщение № 6792 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Russol, Ох,да так то оно так,да сами знаете наш жизненный ,а особенно профессиональный опыт мешает нам спокойно осмысливать происходящее.Отсюда все наши страхи.Ну надо брать себя в руки и ждать.

 
Дикая Пятница, 27.12.2013, 15:19 | Сообщение № 6793 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
KUZNETCOVA, ну что? мы ж тоже переживаем!
 
KUZNETCOVA Пятница, 27.12.2013, 15:49 | Сообщение № 6794 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Дикая, Не звонил пока и не писал.Сама написала,ответил "Я перезвоню"Жду

Добавлено (27.12.2013, 15:49)
---------------------------------------------
Девчонки отзвонился,все нормально,пожурили и отпустили,все таки сам себя больше накрутил,так вчера распереживался,что не доглядел и не справился.


 
Дикая Пятница, 27.12.2013, 16:10 | Сообщение № 6795 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
KUZNETCOVA, я думаю, если б прям плохо дело было, уже бы позвонил... ну мой бы так сделал. Он пока учился, звонил очень редко сам и когда я видела, что он звонит, мне сразу дурно становилось... А сейчас звонит часто, просто поболтать. Недавно смеялся, что его назвали маменькиным сынком. Хорошо, что взрослый и уверенный в себе, такими словами его не огорчить. Спрашиваю, что ты ответил, а он: Мама, мой лучший друг! После этих слов я, как золотая рыбка, готова была на всё! :D

Добавлено (27.12.2013, 16:10)
---------------------------------------------
KUZNETCOVA, ой, пока я писала и вы отписались! Хорошо, что просто пожурили! Точнее - ЗДОРОВО!!!! yes

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика