Форум Мать солдата 
Суббота, 18.05.2024, 18:36

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Marysя, Brekon  
Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ! ((от мам, уже прошедших первые месяцы разлуки))
СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ!
Marysя Воскресенье, 20.01.2013, 19:53 | Сообщение № 256 | Цитата | Ответить






russol,
спасибо за советы.
Для правовых вопросов у нас есть отдельная тема и подобную информацию лучше размещать там, чтобы легче было найти.

Правовая документация
 
russol Понедельник, 21.01.2013, 23:17 | Сообщение № 257 | Цитата | Ответить






Цитата (Marysя)
Для правовых вопросов у нас есть отдельная тема и подобную информацию лучше размещать там, чтобы легче было найти.
Правовая документация

Спасибо за ссылку, Marysя, но я с вами не согласна и считаю, что мною вышеупомянутая информация носит не обзорно-теоретический характер, а практический, то делает эту информацию реальным советом. И поможет она здесь думаю, что многим. А еще лучше (логичнее) ее было оставить в первоначальном разделе "Призывник!Информация для тебя и твоих близких!". Совет про доверенности актуален как раз призывникам и там ее лучше увидят. А в этом разделе "Советы мамам, начинающим ждать" - уже как бы поздно советывать...как говорится "хороша ложка к обеду" и делать надо все вовремя.
 
Marysя Вторник, 22.01.2013, 17:36 | Сообщение № 258 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
И поможет она здесь думаю, что многим.

В этом сомнений и не возникало. Предлагая разместить эту информацию и в правовом разделе, я исходила из того, что именно там будут искать всё, что связано с правовыми вопросами.
С другой стороны, читающие мамы и здесь найдут нужную им информацию.
Еще раз, спасибо Вам за советы профессионала.
 
мама-Леши Вторник, 29.01.2013, 11:56 | Сообщение № 259 | Цитата | Ответить






Советы это очень хорошо, а главное заряд позитива!!!)) Мой сынуля два месяца как отправился служить ))) По началу звонил и СМС писал, а сейчас тишина уже неделю (( Знаю только что где-то в под Хабаровском должен быть в танковой части. Кому что-нибудь известно про эту в/часть напишите!!! А может у кого-то тоже детки сейчас там, а может и земляки??? Очень хочется хоть что-то узнать про сына )))
 
Masha-Pasha Вторник, 29.01.2013, 12:39 | Сообщение № 260 | Цитата | Ответить






мама-Леши,
http://prizyvnikmoy.ru/forum/50-613-223 Вот ваша веточка
в/ч 30632-3 (бывшая в/ч 12908) - танковая учебка
 
bla-rus Среда, 30.01.2013, 04:14 | Сообщение № 261 | Цитата | Ответить






мама-Леши, не расстраивайтесь, первый месяц у них больше возможности писать и звонить, а вот со второго по пятый месяц уже сложнее, ну а после 6 месяцев будет и звонить и писать dance ;)
 
закиеваримма Четверг, 31.01.2013, 22:15 | Сообщение № 262 | Цитата | Ответить






дорогие мамы, спасибо за советы, за поддержку.моему сыну 2 месяца,как служит в\ч 00916 п. уташ.У кого сыновья там служат,отзовитесь пожалуйста!
 
ФИН Пятница, 01.02.2013, 12:27 | Сообщение № 263 | Цитата | Ответить






Римма к сожалению у нас нет веточки той части о которой Вы спрашиваете, но Вы не переживайте . Захлодите на основную веточку и Вам там все подскажут и расскажут http://prizyvnikmoy.ru/forum/31-686-401#1486947 здесь мамочки со многих частей yes
 
russol Суббота, 04.05.2013, 11:36 | Сообщение № 264 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте!!!
Я у себя на веточке подружкам написала информацию о "солдатских телефонах". Вот подумала, что лучше еще написать всем, мало ли кому пригодится..
Чтобы не было неприятностей....
Если вы выслали сыну телефон с ОС на платформе Android…..
Эти телефоны любят "ломицца" в интернет (без участия своего владельца) и рассылать смс на платные номера информационно-развлекательных сервисов (4-х значные номера). поэтому это всю беду надо заблокировать у оператора ЗАРАНЕЕ (позвонить и поставить услугу Запрет Контента). Иначе можно расстаться с крупной суммой денюжек, да еще будет долг ..который придется оплатить (т.к. в этом случае оператор любезно предоставляет мошенникам незаказанную вами услугу "контент по карману", что позволяет телефону рассылать смс при наличии минимального баланса -в долг).

Доступ 4-х значных номеров желательно заблокировать ЗАРАНЕЕ, пока гром не грянул. Не рассчитывайте на АВОСЬ, если такой телефон выходит в интернет, то все прелести и последствия обеспечены «нано-технологиями».
Если это уже случилось – не поленитесь поработать на тему претензии к оператору связи.
Практически всегда оператор возвращает деньги.
Если ваш сын приобрел местную сим-карту, то пусть потерпит с интернетом и не выходит дня 3. Почему не надо выходить в интернет дня 3? Потому, что ваш номер примерно столько будет анонимным..пока не поступят оператору сведения о владельце. Звонить оператору в этом случае бесполезно –порекомендуют вам перезвонить через..дней. Затем (когда о вас появятся сведения как о владельце номера) надо позвонить оператору и установить услугу Запрет Контента. Самому этого не сделать!
Еще: пусть сын откроет личный кабинет (в интернете, у оператора связи).
На всякий случай и вам сообщит пароль. Будете контролировать счет. Да и при описанном случае (когда ваш телефон разослал смс на 4-хзнач.номера) эти номера легко вычисляются при заказе детализированного счета.
Все эти неприятности (мягко сказано) связанные с операционной системой на платформе андроид -надо знать не только в армии, но и всем, у кого такие телефоны -"непростозвонилки".

Не против, если модератор перенесет информацию в нужное место..если здесь не актуально или не положено.
 
global-kat Среда, 22.05.2013, 21:30 | Сообщение № 265 | Цитата | Ответить






Добрый вечер! Я новичок! 21 мая в 5 утра проводили мы сыночка! Пока он в Копейске Челяб. обл., а завтра поедет на дальний восток п.Барабаш.
 
Marysя Четверг, 23.05.2013, 06:35 | Сообщение № 266 | Цитата | Ответить






Цитата (global-kat)
поедет на дальний восток п.Барабаш.

у нас есть веточка этой части - Уссурийск. в/ч № 24776, 71289, 63731. Заходите туда, найдете своих сослуживцев!
 
global-kat Четверг, 23.05.2013, 06:37 | Сообщение № 267 | Цитата | Ответить






спасибо!
 
Marysя Четверг, 23.05.2013, 06:41 | Сообщение № 268 | Цитата | Ответить






Цитата (global-kat)
спасибо!

всегда рады помочь!
Добро пожаловать к нам!
 
global-kat Четверг, 23.05.2013, 20:22 | Сообщение № 269 | Цитата | Ответить






Благодарю!
 
Жанна73 Пятница, 24.05.2013, 16:54 | Сообщение № 270 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, я первый раз на форуме, зарегистрировалась только что. Моего сына забирают в следующем месяце. Подскажите, пожалуйста, что он должен уметь (кроме физ. подготовки), пуговицы там пришивать...или еще что... переживаю, что нужны будут какие-то умения, которым я его не обучила. Страшно читать, что нужно все куда-то прятать, в смысле личные вещи. Иголки - в складки одежды... Бритву, щетку зубную брать старые и покоцанные. Мамочки, милые подскажите, как подготовиться к отправке в короткое время, чтобы не забыть ничего.
 
Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ! ((от мам, уже прошедших первые месяцы разлуки))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика