Форум Мать солдата 
Четверг, 02.05.2024, 03:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 31810 (11361-3) д.Керро (добро пожаловать)
в/ч 31810 (11361-3) д.Керро
мамалена Воскресенье, 24.11.2013, 01:50 | Сообщение № 76 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 13
Город: Калуга
Статус: Отключен
Всем доброго дня!
Принимайте еще одного новичка, еще одну Елену.

Nadezda, мы с Вами, вероятно, виделись на вокзале, когда провожали наших сокровищ.
Маловероятно, что у наших мужичков присяга будет 8 числа, скорее всего позже. Дождемся звонков от них.

Ylia, я через поисковик попыталась найти схему проезда от Витебского вокзала. Вот, что выдал мне гугль:
от Витебского вокзала пешком: 710 метров
от ближайших2 остановок:
маршрутки: К90 К177 К15 338 К338
трамваи: 16
троллейбусы: 3 8 15 17 до станции метро Технологический институт (МПЛ)
дальше двигаться по Московско - Петроградской линии до станции Проспект Просвещения.
Вот тут, похоже, могут возникнуть сложности с поиском остановки маршрутки для дальнейшего передвижения, поскольку , судя по карте, она не очень близко.
Далее маршруткой К436 или автобусом 436 до Керро.


 
Ylia Воскресенье, 24.11.2013, 02:02 | Сообщение № 77 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 185
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Отключен
Спасибо Елена!!!! Как нибудь доберусь. Надеюсь,что присяга не 8-го числа будет,а чуть позже.

 
гуранка Воскресенье, 24.11.2013, 02:06 | Сообщение № 78 | Цитата | Ответить

ДембельМама
Сообщений: 6291
Награды: 96
Репутация: 133
Город: елабуга
Статус: Отключен


 
Ylia Воскресенье, 24.11.2013, 02:09 | Сообщение № 79 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 185
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Отключен
В самом начале переписки на 1-й страничке я видела номера телефонов базы отдыха,она не далеко от части.На всякий случай узнаю,вдруг придётся подзадержаться,с билетами тоже не состыковочки могут быть.

Добавлено (24.11.2013, 02:09)
---------------------------------------------
За прекрасный букет спасибо!!!!! Красота,нет слов up


 
мамалена Воскресенье, 24.11.2013, 02:24 | Сообщение № 80 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 13
Город: Калуга
Статус: Отключен
гуранка, спасибо за поздравление! Поддержка нам, мамам новобранцев, сейчас просто необходима.
Всех мам с днем матери!


 
ЕЛЕНА-РЕЛАКСА Воскресенье, 24.11.2013, 08:19 | Сообщение № 81 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 193
Награды: 17
Репутация: 3
Город: Электрогорск
Статус: Отключен
Ylia,
Как добраться до части написано на 1стр. От метро Проспект просвещения на маршрутке К436 вас довезут прямо к КПП-2. Как из метро выйдете, сразу на право, пройдете дворами на след. улицу параллельную Проспекту просв.там остановка в сторону Грузино.
По поводу жилья на турбазе Грузино узнавайте заранее, вроде она летняя. Мы жили на зимней турбазе Онега- Балтика. На Балтике номера без холодильников и туалет и душ на этаже общий, цена 550р с человека. Онега номера хорошие, где то 2000-2500 за номер, но там есть кухня в номере, правда не во всех номерах и их надо заранее забронировать. У меня есть номер тел. Турбазы, кому надо , могу дать.
Некоторые родители снимали жилье в Керро в городке, но я не знаю как.

Добавлено (24.11.2013, 08:19)
---------------------------------------------
Еще когда выйдете из поезда, у вокзала будут предлагать жилье, можно там по выбирать.


 
Ylia Воскресенье, 24.11.2013, 12:12 | Сообщение № 82 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 185
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Отключен
А зимняя турбаза далеко от части?

Добавлено (24.11.2013, 12:12)
---------------------------------------------
Елена,если можно дайте номер телефона зимней турбазы ggl


 
ЕЛЕНА-РЕЛАКСА Воскресенье, 24.11.2013, 14:03 | Сообщение № 83 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 193
Награды: 17
Репутация: 3
Город: Электрогорск
Статус: Отключен
Ylia, Мы были на своей машине, когда жили на Онеге- Балтике. Туда наверно только на такси можно добраться , но это не далеко. Телефон вечером напишу а то я на работе.
Удобнее будет если вы жилье снимите у метро Проспект Провещения, там и магазины рядом и в кино сходить можно, погулять. Обычно присяга в субботу, начало в10ч и потом после14 ч отпускают в увольнение до воскресенья часов до 19-20. Тем более вас попросят купить что нибудь для нужд части а в Керро тяжело будет что нибудь купить, там небольшой военный городок в несколько домов а так кругом лес.


 
Ylia Воскресенье, 24.11.2013, 14:32 | Сообщение № 84 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 185
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Отключен
Елена,Вы уж меня простите за надоедливость. А сколько будет снять комнату на сутки у метро Проспект Просвещения,Вы случайно не знаете,хотя бы примерно? А то мне трудно по финансам сориентироваться.

 
ЕЛЕНА-РЕЛАКСА Воскресенье, 24.11.2013, 14:41 | Сообщение № 85 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 193
Награды: 17
Репутация: 3
Город: Электрогорск
Статус: Отключен
Ylia,
Спрашивайте, не стесняйтесь. Мы тоже такие были год назад, мало знали что про армию.
Я сама не знаю цен, но думаю можно выбрать. Я попробую узнать у тех кто снимал жилье,когда навещали своих.


 
Ylia Воскресенье, 24.11.2013, 14:50 | Сообщение № 86 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 185
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Отключен
Да,узнайте пожалуйста,буду очень признательна. ggl А то в интернете сижу,копаюсь,ничего толком найти не могу. Я ж из Белоруссии,в российских рублях дуб дубом,считаю по курсу. think

 
ЕЛЕНА-РЕЛАКСА Воскресенье, 24.11.2013, 15:04 | Сообщение № 87 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 193
Награды: 17
Репутация: 3
Город: Электрогорск
Статус: Отключен
Ylia, живете в Белоруссии а как же попали в Российскую армию?

 
Ylia Воскресенье, 24.11.2013, 15:11 | Сообщение № 88 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 185
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Отключен
А у сына двойное гражданство,белорусское и российское.Мой бывший супруг проживает в Тюменской области,вот сын решил призываться в России. У нас то служат 1,5 года,но зато он был бы где-то здесь рядом,Я бы могла его хоть каждый месяц навещать,Беларусь за один день проехать всю можно. Но он решил в России. Это его решение.

Добавлено (24.11.2013, 15:10)
---------------------------------------------
Ну нашла я вроде какие-то объявления по найму комнат посуточно без посредников. В сутки за двоих 1 800 рублей. Я посчитала,ну можно будет снять.

Добавлено (24.11.2013, 15:11)
---------------------------------------------
А что именно нужно будет покупать в часть?


 
ЕЛЕНА-РЕЛАКСА Воскресенье, 24.11.2013, 21:54 | Сообщение № 89 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 193
Награды: 17
Репутация: 3
Город: Электрогорск
Статус: Отключен
Канц товары, лопаты, ведра, грабли, средства гигиены. Мы в первой части еще покупали машинки для стрижки, намордники для собак, поводки, замок висячий на дверь. Ну это где то от 300 до 1000 руб.
Поэтому я и советую поселиться вблизи магазинов, да и сыну захочется походить по магазину.

Добавлено (24.11.2013, 21:54)
---------------------------------------------
Пока не нашла номер телефона Онега-Балтика.
Кто хочет остановиться на турбазе, то можно через: ДОСТУПНЫЙ- ОТДЫХ.р.ф
А кто гостиницу в городе: Оktogo, можно не дорого гостиницу снять.


 
Zima-2012 Воскресенье, 24.11.2013, 23:28 | Сообщение № 90 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 215
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Отключен
Цитата Nadezda ()
Добрый вечер! Вот и я сегодня из Калуги проводила своего сына в Керро.Надеюсь, все будет нормально


Цитата Ylia ()
Сегодня мой сынок прибыл в Керро,призвался 15 ноября.


Добрый вечер новобранцам, мамочки -с Днем матери !!! Все у вас будет хорошо, не волнуйтесь(хотя все равно будете волноваться yes ) !
В части все нормально, сын попал туда после учебки ч/з 5 месяцев с начала службы - по его мнению для новичков рай, курс молодого бойца 2-3 недели и все, территория части не такая большая как у нас в учебке была, убирать меньше. Дедовщины нет, ну а трудности они везде будут, это для армии нормально.
Телефоны в части должны быть в каждой роте - на стенде в казарме.
Спрошу у сына - пришлет какие-нибудь, хотя бы дежурного. Если будете на присяге - сфоткайте себе на всякий случай.
У меня был телефон квартиры, которую снимала девушка, когда к сыну ездила, если нужен - напишу. Сама в эту часть не ездила, только в учебку.
Первые мамочки нашли нашу веточку, думаю, еще подтянутся, но лучше сделать как у нас делали - на присяге раздавали родителям адрес веточки , и тогда вас будет больше и будете в курсе событий в части.
С 1 декабря в части изменения - переименуют, укрупнят, сделают самостоятельную часть. Может, будет лучше, но пока все устаканится - наберитесь терпения.
Задавайте любые вопросы - поможем, несмотря на то, что сыновья демобилизуются - они и подскажут, как поступать, им лучше знать.
Всем удачи, пишите активней !


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 31810 (11361-3) д.Керро (добро пожаловать)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика