|
|
в/ч 95109 ВМФ, г. Выборг (учебка) - 2
|
|
|
Schatten |
Четверг, 24.10.2013, 11:29 | Сообщение № 3211 | Цитата | Ответить |
|

| В общем, позвонил сын. Позвонил с новой симки. Докладываю. Сидят на "Беспокойном", ждут дальнейшее распределение. Дальше словами сына попробую: "Это полная ж...а. На ужин вчера был чай и пряник, на завтрак три ложки гречки и чай. Воды нет, включают на 10 минут при подъеме и на 10 минут при отбое. Пацаны сидят уже полторы недели ждут распределения.Матрасы грязные , белье тоже. Туалеты как на автовокзале - грязные". Поверьте, я привела слова сына, оправив их в цензурную оболочку. Говорил он совсем иначе.
Честно говоря, после такого у меня началась паника. Почитала про "Беспокойный", посмотрела фотки в интернете, вроде бы все прилично, а тут такое "живое" описание.
|
| |
| |
|
МамаТаня |
Четверг, 24.10.2013, 11:38 | Сообщение № 3212 | Цитата | Ответить |
|

| viborg2013, Елена, спасибо большое за награду! Просто я вас понимаю, как никто другой))) Сама через всё это прошла..
Цитата Schatten (  ) Воды нет, включают на 10 минут при подъеме и на 10 минут при отбое. Да уж, первые впечатления не очень По поводу воды, то в Балтийске это норма даже для горожан. Сын, когда стояли там, мечтал вернуться в Питер, чтобы наконец-то по человечески умыться. Не переживайте! Бог даст и вашего мальчика распределят на другой корабль.
|
| |
| |
|
viborg2013 |
Четверг, 24.10.2013, 11:43 | Сообщение № 3213 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 867
Награды: 103
Репутация: 22
Город: Липецк
Статус: Отключен
| Schatten, не расстраивайтесь пока раньше времени. Подождите немного, может сына еще в более благоприятную атмосферу распределят.
Добавлено (24.10.2013, 11:43) --------------------------------------------- МамаТаня, Schatten, да. С водой там напряженка такая же как и в Краснодарском крае. Там воду для местных жителей включают хотя бы на пару часов утром и вечером. 10 минуту - это, конечно, круто!(((
|
| |
| |
|
Boni70 |
Четверг, 24.10.2013, 12:04 | Сообщение № 3214 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 9046
Награды: 417
Репутация: 287
Город: Москва
Статус: Отключен
| Schatten, Мой тоже там, и говорил все тоже самое,слово в слово!!! Сказал, что это дня на три, потом их распределят на другие корабли...Добавлено (24.10.2013, 12:04) --------------------------------------------- Будем надеяться на лучшее!!!
Балтийск,Настойчивый, служили в ВМФ с 8 июля 2013
|
| |
| |
|
МамаТаня |
Четверг, 24.10.2013, 12:08 | Сообщение № 3215 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата viborg2013 (  ) 10 минуту - это, конечно, круто! мой говорил - не успеешь утром умыться и всё...до вечера, как свин))))) впрочем и в море так же с водой, всё по минимуму
|
| |
| |
|
personagcn |
Четверг, 24.10.2013, 12:47 | Сообщение № 3216 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 596
Награды: 95
Репутация: 27
Город: Брянск
Статус: Отключен
| Цитата Сидят на "Беспокойном", ждут дальнейшее распределение. Дальше словами сына попробую: "Это полная ж...а. На ужин вчера был чай и пряник, на завтрак три ложки гречки и чай. Воды нет, включают на 10 минут при подъеме и на 10 минут при отбое. Пацаны сидят уже полторы недели ждут распределения.Матрасы грязные , белье тоже. Туалеты как на автовокзале - грязные". Да, это пипец по сравнению с Выборгом.
|
| |
| |
|
viborg2013 |
Четверг, 24.10.2013, 12:54 | Сообщение № 3217 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 867
Награды: 103
Репутация: 22
Город: Липецк
Статус: Отключен
| МамаТаня, не понимаю, как можно за 10 минут все успеть. Ладно бы одному, так ведь ребят много. Вот и стой, жди своей очереди и думай:"Успеешь или не успеешь!" Это как "утро в цыганской семье - кто раньше всех встал, тот лучше всех оделся!
|
| |
| |
|
esupon |
Четверг, 24.10.2013, 13:07 | Сообщение № 3218 | Цитата | Ответить |

Маршал
Сообщений: 2309
Награды: 69
Репутация: 30
Город: Москва
Статус: Отключен
| Цитата MamaRusa (  ) а как долго они уже там? да буквально перед вами... кто-то на Зыбь, кто-то на Гейзер
г. Балтийск, мпк "Алексин"
|
| |
| |
|
jagrinka72 |
Четверг, 24.10.2013, 13:17 | Сообщение № 3219 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата Schatten (  ) В общем, позвонил сын. Позвонил с новой симки. Докладываю. Сидят на "Беспокойном", ждут дальнейшее распределение. Дальше словами сына попробую: "Это полная ж...а. На ужин вчера был чай и пряник, на завтрак три ложки гречки и чай. Воды нет, включают на 10 минут при подъеме и на 10 минут при отбое. Пацаны сидят уже полторы недели ждут распределения.Матрасы грязные , белье тоже. Туалеты как на автовокзале - грязные". Поверьте, я привела слова сына, оправив их в цензурную оболочку. Говорил он совсем иначе.
Честно говоря, после такого у меня началась паника. Почитала про "Беспокойный", посмотрела фотки в интернете, вроде бы все прилично, а тут такое "живое" описание. ну да. К сожалению, все это так и есть.... Подтверждаю. Плюс к этому полчища тараканов и крысы.... Когда моего сына туда перевели после "Сообразительного" он мне позвонил, и сказал, что там не останется, либо с корабля сиганет, либо еще что сделает с собой, как я переживала, давай снова ему звонить, чтоб глупостей не сделал, а он телефон отключил.., сколько моих нервов в тот момент . и слезы . и ничего сдеолать не можешь, осталось только надежда и ВЕРА!!!,... но ничего где-то через час он позвонил.... жив. что еще надо матери..., Потом я ему объяснять стала, примеры приводить разные.... что бывает и хуже, терпи, раз такая судьба...., вот уже 2 мес осталось дослужить ему...., так что жить там можно...., главное живой!!!!!
|
| |
| |
|
Irina-72 |
Четверг, 24.10.2013, 13:17 | Сообщение № 3220 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 1500
Награды: 197
Репутация: 73
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
| Добрый день всем!!! Мы все переживаем за своих мальчишек, за тех кто уже распределился, и за тех, кто еще в Выборге сидит! Я все переживаю, что муж позвонил в часть, сына наверное опять наказали: сидит как на стуле, но без стула Это мне дочь рассказала, мне он ничего не говорит, с сестрой видно более близкое общение. Цитата personagcn (  ) Воды нет, включают на 10 минут при подъеме и на 10 минут при отбое Мой сынок закончил морской колледж, он уже давно матрос, в 2009 был юнгой на паруснике. Хочу рассказать как мой сын ходил в плавание на практике: яхта без туалета (ходили за борт по нужде), вода за бортом, как только выйдут на берег, все разбегаются кто по кустам, кто куда. Был шторм, вода захлестывала в кубрики, спали в мокрой постели. Я была в шоке, а моему очень даже понравилось, говорит, что романтика. И самое главное у них капитан была женщина.
дома с 06.07.2014
|
| |
| |
|
jagrinka72 |
Четверг, 24.10.2013, 13:30 | Сообщение № 3221 | Цитата | Ответить |
|

| Да, летом мы ездили к нему, виделись, все нормально. Ко всему можно и нужно приспособиться!!! Добавлено (24.10.2013, 13:30) ---------------------------------------------
Цитата viborg2013 (  ) МамаТаня, не понимаю, как можно за 10 минут все успеть. Ладно бы одному, так ведь ребят много. Вот и стой, жди своей очереди и думай:"Успеешь или не успеешь!" Это как "утро в цыганской семье - кто раньше всех встал, тот лучше всех оделся! да, у меня сын так и делает, раньше встает, чтоб умыться и сходить, а потом снова ложится, когда другие в очередь выстроились.)))) приспособился.... блин..
|
| |
| |
|
МамаТаня |
Четверг, 24.10.2013, 13:36 | Сообщение № 3222 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата viborg2013 (  ) не понимаю, как можно за 10 минут все успеть. Ладно бы одному, так ведь ребят много к сожалению в этом мы им ничем помочь не сможем...но, мой привык и сейчас, уже будучи дома, старается в ванную утром первым попасть)))) Цитата Irina-72 (  ) Я была в шоке, а моему очень даже понравилось, говорит, что романтика. И самое главное у них капитан была женщина. наши тоже в шторм попадали, говорил, что очень понравилось))) хотя для меня одно слово "шторм" уже страх наводит а, женщина-капитан это интересно)))Добавлено (24.10.2013, 13:36) ---------------------------------------------
Цитата jagrinka72 (  ) приспособился.... блин.. да уж, на службе они ко всему привыкают....мой сначала вещички складывал в тумбочку, а после кражи всё свое научился при себе носить..
|
| |
| | |
|
Boni70 |
Четверг, 24.10.2013, 13:45 | Сообщение № 3224 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 9046
Награды: 417
Репутация: 287
Город: Москва
Статус: Отключен
| это пипец Это еще мягко сказано!!! Почитала тут про житие-бытие,волосы на голове начали шевелиться... Неужели все так плохо на кораблях??? Как можно у товарищей тырить??? Надеюсь,что такие крысы есть не везде.
Балтийск,Настойчивый, служили в ВМФ с 8 июля 2013
|
| |
| |
|
viborg2013 |
Четверг, 24.10.2013, 13:47 | Сообщение № 3225 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 867
Награды: 103
Репутация: 22
Город: Липецк
Статус: Отключен
| jagrinka72, МамаТаня, да уж! Остаётся только пожелать терпения мальчикам! Одно утешение - все эти неудобства - дело временное, а не на всю жизнь! Несколько месяцев должны потерпеть! А потом придут домой, там им "и ванна, и кофа, и какао с чаем!"))) Терпения всем матросикам и мужества!
|
| |
| |
|