Форум Мать солдата 
Пятница, 26.04.2024, 09:42

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » г. Владикавказ п. Спутник в/ч 20634 » г. Владикавказ п. Спутник в\ч 20634
г. Владикавказ п. Спутник в\ч 20634
Olenka Вторник, 19.04.2011, 00:37 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Добро пожаловать!!!
 
13021972 Воскресенье, 11.03.2012, 13:57 | Сообщение № 316 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Я новичок! Мои мальчики служат только2,5 месяца! Никак не могут психологически привыкнуть. Обманным путём забрали служить на Кавказ, теперь и телефоны у всех отобрали. Оба успели переболеть: ангина, ветрянка, а теперь подозрение на гайморит и никому никакого дела НЕТ. Мы с Мордовии, может ещё кто есть? Забирали из Саранска 25 декабря 20 ребят ( сказали в Краснодар, а попали?!) Служим в ИДР.
 
Лемм63 Воскресенье, 11.03.2012, 14:02 | Сообщение № 317 | Цитата | Ответить






Да Вы не переживайте- ведь они солдаты, мой тоже недавно служит но не жалуется-это мы больше нервничаем. а ему нравится-хоть и попал в госпиталь, смена климата-воспаление легких-мы с Удмуртии, вы успокойтесь, лучше гордитесь сыновьями. а они что близнецы?
 
LeDiKaRuSeL Воскресенье, 11.03.2012, 14:45 | Сообщение № 318 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Мой сынуля служит 8 месяцев 6 дней. Долго не выходит на связь. Переживаем. Он в ТБ.
 
13021972 Воскресенье, 11.03.2012, 15:29 | Сообщение № 319 | Цитата | Ответить






Мои мальчики - двойняшки, 11 декабря исполнилось 18 лет, а 22 декабря - проводы, 25 дек. отправили во Владикавказ. Все родители радовались (на перроне),что дети будут служить в Краснодаре, но через сутки - все были в шоке. Вот так у нас поступают!!!
 
Лемм63 Воскресенье, 11.03.2012, 15:38 | Сообщение № 320 | Цитата | Ответить






Телефоны у пацанов забрали. мой не звонил недели 2 потом с чего-то отзвонился-говорит все хорошо. в тарском на полигоне они. но мой в госпитале потому и не звонят. не волнуйтесь все вроде хорошо. там где наши служат-не плохо. в других местах похуже. Как у вас -довольствие получают.? мой в этом году еще не получал

Добавлено (11.03.2012, 15:38)
---------------------------------------------
А мы сразу знали-что на Кавказ. Так мой еще добровольцем в Чечню просился, комбат отговорил. и я наругала.

 
13021972 Воскресенье, 11.03.2012, 16:08 | Сообщение № 321 | Цитата | Ответить






Ни о каком довольствии и речи нет. Только обещают выдать карточки. Перед выборами Путину задавали такой вопрос, вроде взял на вооружение и обещал разобраться. Напишите, пожалуйста, где ваши мальчики берут принадлежности самообслуживания: ножницы, бритву, нитки, мыло, парашок и т.д. Мне пришлось каждому всё высылать, но ведь наши посылки идут очень долго, можно ТАК зарасти!!!
 
Kyzmina Воскресенье, 11.03.2012, 19:34 | Сообщение № 322 | Цитата | Ответить






Мы из Ростовской области, служить должны были по области, 4 дня просидели в Батайске, потом отправили во Владикавказ, телефоны отобрали сразу, сын отослал смс с чужого. Я поехала на присягу, привезла новый телефон. Служит 5 месяцев, я уже привыкла, что он там.Карточку нам выдали в феврале, за январь довольствие получил, до этого получали на руки.Так что не волнуйтесь, все будет хорошо.Часть не плохая, служить можно.На территории есть магазин, в нем можно все купить, но я раз в месяц высылаю посылку.Ездила только на присягу, собираюсь еще, но сын против.

Добавлено (11.03.2012, 19:34)
---------------------------------------------
Если не были в части , зайдите на сайт часть 20634 повседневная жизнь, ребята снимали сами, немного приукрасили, но в основном все правда.

 
13021972 Воскресенье, 11.03.2012, 21:42 | Сообщение № 323 | Цитата | Ответить






Сейчас позвонил сынок - заболел ветрянкой (первый уже лежал с таким диагнозом в феврале), положили в санчасть (дурдом), там что поголовно все болеют ветрянкой?
 
natasha6608 Воскресенье, 11.03.2012, 21:49 | Сообщение № 324 | Цитата | Ответить






А МЫ В УЧЕБКЕ БЫЛИ В КОВРОВЕ СЫН ПОЧТИ СРАЗУ СКАЗАЛ ЧТО НАВЕРНО ПОПАДУТ НА КАВКАЗ НО КОНЕЧНО НАДЕЯЛИСЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ЧТО ВСЕ ТАКИ НЕ ПОПАДЕТ. А КОГДА СКАЗАЛ ИСТЕРИКА БЫЛА ЖУТКАЯ ХОДИЛА В ВОЕНКОМАТ ТАМ МНЕ СКАЗАЛИ ЭТО РОССИЯ И ВСЕ. НО ВОЕНКОМ ОКАЗАЛСЯ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОСОВЕТОВАЛ КУДА ЗВОНИТЬ ЧТО ПИСАТЬ КАК. МОЖЕТ ЧТО И ПОЛУЧИТСЯ. НО СЫН МНЕ СКАЗАЛ ЧТО ЗДЕСЬ НОРМАЛЬНО НИЧЕГО НЕ НАДО НУ И ПЕРЕСТАЛА ДЕРГАТЬСЯ. С ОКТЯБРЯ ТАМ ЗАТО НАШИ РЕБЯТКИ БУДУТ НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ.ВЫСЫЛАЛА ТКАНЬ НА ВОРОТНИЧКИ ПАСТУ ШАМПУНЬ МЫЛО БРИТВУ И СЛАДКОЕ ОСТАЛЬНОЕ ТАМ ВСЕ.ТЕЛЕФОН ТО ЖЕ ОТБИРАЛИ ПОКУПАЛ ТАМ ЗА 500 РУБ И ПО НОЧАМ ЗВОНИЛ ДОВОЛЬСТВИЕ У НИХ С ЗАДЕРЖКОЙ ВЫДАЮТ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.А ПРИЕЗЖАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛ. НЕ ДУМАЙТЕ О ПЛОХОМ А ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ
 
мак-23 Понедельник, 12.03.2012, 16:04 | Сообщение № 325 | Цитата | Ответить






Здравствуйте девочки! Как мы сами себя накручиваем, я говорю и про себя и про каждую из нас и не удевительно, о своих детях беспокоется каждая нормальная мать. Но себя надо настраивать на хороший лад, ведь у нас со своим ребенком невидемая связь, если нам плохо, то и у него будет тревожно на душе и наоборот. Когда начинаю плакать, сама себе говорю сынульке тоже станет плохо и стараюсь успокоется. 18 марта будет 5 месяцев как ушел служить и когда вручили повестку мы уже знали, что попали во Владикавказ. На присяге 6 ноября, видели часть, все чисто ухоженно. Кстати наш тоже против того, чтоб мы приезжали, легче дослуживать будет. Наши приехав с полигона сразу получили карточки и за январь было начисленно 10000. Родные, давайте думать только о хорошем и нашим сыновьям будет легче.
 
Kyzmina Понедельник, 12.03.2012, 16:30 | Сообщение № 326 | Цитата | Ответить






Мамочки, дорогие, наверное Вас огорчу, за февраль начислили по 2000, вышла на сайт законов, нашла закон о довольствии срочникам, уровняли с 21 января всех.Написала на сайт Путину, это его указ, попросила объяснить, почему так.
 
Лемм63 Понедельник, 12.03.2012, 18:25 | Сообщение № 327 | Цитата | Ответить






Ну и ПУтин!!
 
19luba92 Понедельник, 12.03.2012, 20:43 | Сообщение № 328 | Цитата | Ответить






мой сын говорит, что 2 т.р это аванс, обещают им также 10т.р.

Добавлено (12.03.2012, 20:43)
---------------------------------------------
Г лавное, чтобы наши мальчики пережили все трудности, вернулись здоровыми.Я голосовала за Путина в надежде, что им будет хорошо и обстановка международная вокруг России не изменится

 
natasha6608 Понедельник, 12.03.2012, 21:45 | Сообщение № 329 | Цитата | Ответить






ну девочки путин чего только не наобещал его теперь выбрали можно все и отменить хотя наши мальчишки совсем в других условиях служат каждый день как на пороховой бочке если бы служили как путин говорит каждый в своем регионе тогда я бы поняла а то говорим одно а на деле получается совсем другое. да бог с этими деньгами пускай ..... ими лишь бы дети наши вернулись целыми и невредимыми
 
rassvet Вторник, 13.03.2012, 13:00 | Сообщение № 330 | Цитата | Ответить






Действительно, мамочки, зачем себя накручивать. Они уже не дети- молодые мужчины. Тем более, что обстановка там спокойная. Служить по месту, тоже ничего хорошего-мои знакомые платили,чтобы оставить сына поближе к дому, в итоге получал он по полной программе и от сослуживцев и от командиров, как блатной. Мой муж военнослужащий, 27 лет в армии, тоже говорил- пусть служит подальше от мамы, чтобы она не выносила мозг ни ему, ни командиру и сынок с ним сейчас согласен, и о своем командире отзывается с уважением-настоящий мужик.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » г. Владикавказ п. Спутник в/ч 20634 » г. Владикавказ п. Спутник в\ч 20634
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика