Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 20:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
В/ч 63354 Дагестан г.Буйнакск-8
mamanata73 Суббота, 26.07.2014, 12:10 | Сообщение № 9466 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 391
Награды: 94
Репутация: 122
Город: пермь
Статус: Отключен
Цитата Ивана ()
справку надо было брать о службе в горячей точке и характеристику

спасибки! тоже намотали на ус


 
34ксн Суббота, 26.07.2014, 12:22 | Сообщение № 9467 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Отключен
справка стоит 20 тысяч,знак 5 тысяч.

Добавлено (26.07.2014, 12:18)
---------------------------------------------
а рекомендацию почти нереально получить.

Добавлено (26.07.2014, 12:22)
---------------------------------------------
и все надо делать минимум за полгода до дембеля но в это время солдат еще молодой и cry ему не до этого

 
Ивана Суббота, 26.07.2014, 13:03 | Сообщение № 9468 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 423
Награды: 49
Репутация: 99
Город: Камышин
Статус: Отключен
Цитата 34ксн ()
справка стоит

Деньги берут с тех, кто их даёт, а кто не даёт, получает бесплатно.


 
nat-ba Суббота, 26.07.2014, 15:08 | Сообщение № 9469 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4533
Награды: 239
Репутация: 321
Город: Волгоград
Статус: Отключен
Цитата Ивана ()
справку надо было брать о службе в горячей точке

Дагестан - это не горячая точка yes Официально в России сейчас НЕТ таковых yes В КТО наши участия не принимают, поэтому они НЕ могут быть участниками боевых действий, а это ЕДИНСТВЕННОЕ, что дает льготы yes
Цитата Ивана ()
нагрудный знак "За службу на Кавказе"
Он у нас есть yes Это памятный знак. Никаких льгот он не дает :D (Не путать с медалью с таким же названием)
Цитата 34ксн ()
а рекомендацию почти нереально получить.


Абсолютно верно yes (Не путать с характеристикой :D )

Ивана, отслужив месяц, мы тоже были оптимистами, а к концу службы поугасли yes 34ксн, вот твой куда-нибудь предъявил военник? Его приняли к сведению в политехе? Что сказали? "Идите, спите спокойно - вы приняты"?

Добавлено (26.07.2014, 15:08)
---------------------------------------------
Приказ Министерства Обороны РФ от 03.09.2013 № 633
Федеральный закон «О ветеранах»
Ивана, в 1-м документе (Приказ Министерства Обороны РФ от 03.09.2013 № 633 http://www.rg.ru/2014/03/26/ucheba-dok.html) речь идет о подготовительных отделениях ВУЗов за счет бюджета ggl

А 2-й документ (о ветеранахhttp://ipipip.ru/zakon-o-veteranah/) к нам как-бы вообще не имеет отношения yes


 
Ивана Суббота, 26.07.2014, 18:58 | Сообщение № 9470 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 423
Награды: 49
Репутация: 99
Город: Камышин
Статус: Отключен
Цитата nat-ba ()
Дагестан - это не горячая точка

Сколько Ваш солдат получает денежек за службу? А согласно чему он получает столько денежек? Согласно Федеральному закону от 07.11.2011 № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" ч.7, ст.3, ч.23 ст. 2 думаю, выражение "горячая точка" вполне можно ассоциировать с тем, что там написано. Только выразилась я не так витиевато, как в законе пишут. Смысл тот же. Хотя... это моё личное мнение, не могу и не буду призывать с ним соглашаться!
Цитата nat-ba ()
в политехе

В Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации! ч.2, ст.71, главы 8, дается ссылка на п.п. 4, ч. 1, ст. 71. Другое дело, что выбор ограничивается военными (достаточно разнообразными) профессиональными образовательными программами, но он есть, как и перечень ВУЗов предоставляющих места желающим обучаться.
Цитата nat-ba ()
А 2-й документ (о ветеранахhttp://ipipip.ru/zakon-o-veteranah/) к нам как-бы вообще не имеет отношения

Но солдаты отслужившие срочку в части его получают. И мне лично об этом было сказано. И я тогда ответила: "Не нужно мне ни какого удостоверения,лишь бы сын мой живой и здоровый домой вернулся".
В Федеральном законе от 27.11.2002 № 158-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О ветеранах"" в ч.1, п.3 звучат слова: "Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года"
Обратите внимание! Дата не закрыта. Учитывая то, что служим мы именно там, а террористические акты случаются...
Не говоря уже о том, что мальчишки гибнут и просто так... Кому нибудь рассказали об очередной смерти на полигоне?
Цитата nat-ba ()
отслужив месяц, мы тоже были оптимистами

Я оптимист по жизни! Поэтому ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! У всех! Обязательно! По другому у нас быть просто не может!


 
nat-ba Суббота, 26.07.2014, 20:08 | Сообщение № 9471 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4533
Награды: 239
Репутация: 321
Город: Волгоград
Статус: Отключен
Цитата Ивана ()
Но солдаты отслужившие срочку в части его получают. И мне лично об этом было сказано.

Никто из здесь пишущих мамочек дембелей не написал, что кто-то из сыновей получил такое удостоверение. Хотя было обсуждение его возможной покупки yes
Цитата Ивана ()
"Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона

Именно - ВЫПОЛНЕНИЕ. Наши в КТО участие не принимают yes

Просто отслуживший в армии имеет преимущественное право при зачислении в ВУЗ при прочих равных условиях. На практике получается так, что военник никакой реальной силы не имеет. По крайнем мере, в нашем случае. В одном ВУЗе на желаемую специальность вообще нет бюджетных мест, а в другом на 10 мест подано 126 заявлений с ого-го какими баллами ЕГЭ, которого у нас нет. При условии, если на вступительных испытаниях, проводимых самим ВУЗом, сын наберет баллов не ниже 10-го места, то ему отдадут преимущество перед теми, кто набрал столько же. Но, естесственно, столько баллов он не наберет yes


 
Ивана Суббота, 26.07.2014, 20:47 | Сообщение № 9472 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 423
Награды: 49
Репутация: 99
Город: Камышин
Статус: Отключен
Цитата nat-ba ()
пишущих мамочек

Мне об этом сказал КР в которой служит мой сын. Я думаю, это в некоторой степени приоритетней, чем мамочки.
Цитата nat-ba ()
ВЫПОЛНЕНИЕ

Так звучит закон. Что входит в понятие ВЫПОЛНЕНИЕ???
Солдат срочник служивший до нас на этой должности (т.е с 2013 по 2014 г.г), это удостоверение получил. За боевой выезд. Опять же информация полученная в ходе беседы всё с тем же КР.
Цитата nat-ba ()
военник никакой реальной силы не имеет

Военник не имеет. Для этого есть другие документы. Характеристика и Рекомендация. Иногда их обьеденяют в один.
Цитата nat-ba ()
возможной покупки

Повторюсь, деньги берут с тех, кто их даёт. А кто не даёт, тому и так дают. ОБЯЗАНЫ. Главное знать рычаги давления. К ним как правило относится знание ФЗ и вышестоящие инстанции. В силу того, что часть далеко не образцовая, там постоянно гибнут срочники, и комиссии с проверками их просто измотали, думаю лишние им ни к чему.
Цитата nat-ba ()
вообще нет бюджетных мест

А нам домой звонят, приглашают даже просто так. Недобор детей! Мало их в 90-е рождалось. Даже без вступительных экзаменов зазывают. КТИ - филиал ВолГТУ, Вам должно быть знакомо такое учебное заведение.


 
mamanata73 Суббота, 26.07.2014, 20:54 | Сообщение № 9473 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 391
Награды: 94
Репутация: 122
Город: пермь
Статус: Отключен
Цитата RADA ()
Я и не хочу что бы сынка шел в "Альфу"или"Дельту"

Radуль, я ж не про тебя, я процитировала 34ксн в том, что "есть повод задуматься", он писал, что собирают три роты срочников и не только у нас, для чего бы...? и про то, что срочников не тронут, а вот контрактников могут, а я говорю, что контрактники такие же зеленые дети, и не дай бог наши ввяжутся...
Цитата Ивана ()
как и перечень ВУЗов предоставляющих места желающим обучаться.

Ивана, если не далеко, можно мне ссылку на этот перечень, может есть и у нас что. а вдруг.. ;)


 
Ивана Суббота, 26.07.2014, 21:32 | Сообщение № 9474 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 423
Награды: 49
Репутация: 99
Город: Камышин
Статус: Отключен
Цитата mamanata73 ()
ссылку на этот перечень

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 04.11.2004 № 1404-р
Оно утверждает Перечень Военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Добавлено (26.07.2014, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата mamanata73 ()
Город: пермь

раздел III МВД России - Пермский военный институт внутренних войск


 
34ксн Суббота, 26.07.2014, 21:47 | Сообщение № 9475 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Отключен
милые дамы я сейчас попрошу сына сесть за комп и он ответит на ваши вопросы

Добавлено (26.07.2014, 21:47)
---------------------------------------------
иванна ну ты прям как дите

 
nat-ba Суббота, 26.07.2014, 21:58 | Сообщение № 9476 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4533
Награды: 239
Репутация: 321
Город: Волгоград
Статус: Отключен
Цитата Ивана ()
Даже без вступительных экзаменов зазывают. КТИ - филиал ВолГТУ

И в КТИ заочная и очно-заочная форма обучения только на контрактной основе, и наши военники и рекомендации не помогут создать там бюджетные места :D

Добавлено (26.07.2014, 21:58)
---------------------------------------------


34ксн, вот скажите, пожалуйста, военник вам помог при поступлении политех?


 
34ксн Суббота, 26.07.2014, 21:59 | Сообщение № 9477 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Отключен
наташ на это ни кто и не смотрел
 
nat-ba Суббота, 26.07.2014, 22:03 | Сообщение № 9478 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4533
Награды: 239
Репутация: 321
Город: Волгоград
Статус: Отключен
Цитата 34ксн ()
прям как дите

Поначалу мы тоже верили в светлое будущее, нам тоже говорили про ветеранки, льготы, а в результате мы рады, что просто живы оттуда вернулись yes Думаю, там есть командиры, которые позаботятся о своих рядовых и оформят все положенные документы как следует, но нам не повезло....

Добавлено (26.07.2014, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата 34ксн ()
ни кто и не смотрел

Такая же ситуация yes


 
34ксн Суббота, 26.07.2014, 22:08 | Сообщение № 9479 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Отключен
сын говорит что никому ничего там не оформляют. только за деньги

Добавлено (26.07.2014, 22:05)
---------------------------------------------
наташ чуть пораньше я бы и вам помог насчет политеха cry а теперь только через год

Добавлено (26.07.2014, 22:08)
---------------------------------------------
у сына друг писарем служил при штабе и то не смог сделать себе рекомендацию. 20 тысяч и все

 
nat-ba Суббота, 26.07.2014, 22:14 | Сообщение № 9480 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4533
Награды: 239
Репутация: 321
Город: Волгоград
Статус: Отключен
Цитата 34ксн ()
я бы и вам помог насчет политеха

Спасибо yes Нам в политехе предлагали на заочку по сокращеннке (там 3,5 года) на базе СПО (у нас колледж), но то что предлагали моему, видите ли, не подходит :D Он хочет на Экономическую безопасность. А эта спец. только в СХИ и в ВАГС >(

Добавлено (26.07.2014, 22:14)
---------------------------------------------
Цитата 34ксн ()
у сына друг писарем служил при штабе и то не смог

Вот и я подобное слышала >(


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика