Форум Мать солдата 
Пятница, 26.04.2024, 09:52

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » в/ч 69806 г.Челябинск п.Шагол (Авиационный полк на базе училища военных штурманов)
в/ч 69806 г.Челябинск п.Шагол
durexa Вторник, 17.07.2012, 11:42 | Сообщение № 76 | Цитата | Ответить






Мой сказал, что у кого присяга в субботу была, воскресенье только вечером вернулись.Про распределение кому-о уже сказали, а кто-то только после присяги узнает.Не забудьте своим любимым взять гражданку, а то жару сильную обещают.А еще пластырь и мазь ГОЭ, чтобы пряжки чистить, это им всем точно надо.Присяга будет аж на 6 взводов.Это около150 человек.Так что думаю дольше, чем 2 часа.Пока каждый выйдет.На присягу надо чуть раньше приехать, чтобы пропуск получить.А еще возможно увольнение оформить.Хотя его могут и после присяги оформить.Их после еще построят и наверно раскажут кто куда поедет.Я еще хочу командиру бумагу писать. если куда-то далеко отправлять будут.А в роте связи служить лучше всего,хотя, если права есть, тоже неплохо.будут в город ездить чаще.Меньше в роте.А дедовщина есть везде и ниеаеие камеры от этого не спасут.Щас деды не кулаками обижают
 
filzagvit Вторник, 17.07.2012, 11:51 | Сообщение № 77 | Цитата | Ответить






у наших в субботу!!! моему предварительно сказали что оставят там в роту охраны.слышали как там???про дедов,вы меня напугали(((
 
Irene Вторник, 17.07.2012, 16:20 | Сообщение № 78 | Цитата | Ответить






где эту мазь ГОЭ брать?
filzagvit - а кто ему уже сказал что останется, и именно там? к кому то он подходил? мой все стесняется и боится всего (((, спросить, подойти....

Добавлено (17.07.2012, 16:02)
---------------------------------------------
и вы как - рапорт писали или устно просили?

Добавлено (17.07.2012, 16:20)
---------------------------------------------
и еще девоньки, сколько вы денег даете или планируете давать в месяц? мой уже просит на что нибудь попить и поесть, говорит тут деньги вообще нужны ...

 
filzagvit Вторник, 17.07.2012, 20:03 | Сообщение № 79 | Цитата | Ответить






сказал лейтенант роты охраны.сказали ему и еще пятерым.почему сказали заранее я не знаю.я думаю это не точно,вообще распределения еще не было.проситься остаться ближе к дому могут те у кого дети до 3 лет или те кто были кормильцами семьи.вообще за распределение там отвечает подполковник Пономаренко,мне муж так сказал. только если к нему идти и договариваться,но думаю не бесплатно. деньги у моего с собой были,но они у него в вещах,а им сумки еще не отдали.поэтому он там без денег,но не просил и не говорил что нужны.а вообще говорят что там много не надо.
 
Irene Вторник, 17.07.2012, 20:11 | Сообщение № 80 | Цитата | Ответить






я вот спрашиваю у своего - узнай- он то ли боится ,то говорит попробуй подойди к ним - ругаются матом кроют - (командиры видно) и все! он этот Пономарев принимает или по .тел.можно договориться написать рапорт? видно ваш муж побойчее и посамостоятельней )))
 
filzagvit Вторник, 17.07.2012, 20:38 | Сообщение № 81 | Цитата | Ответить






они в разных отрядах сейчас.может у моего командиры получше.он у них спрашивал,кто и как там все решает,они ему все сказали.ну мой и постарше,ему положено быть самостоятельным!
 
Irene Среда, 18.07.2012, 11:25 | Сообщение № 82 | Цитата | Ответить






у вас как будут новости- пишите! я часто сюда заглядываю!
 
durexa Среда, 18.07.2012, 11:56 | Сообщение № 83 | Цитата | Ответить






На сколько я знаю, мазь ГОЭ на металлорынках и в военторг магазинах продавали еще год назад, еще мне посоветовали в строительных магазинах поискать. По поводу распределения: у нас как раз ребенок до 3 лет. Но мне сказали, что рапорт он сам писать должен на имя Понамаренко, а уж я потом, если не подействует. И взводы у всех и прапорщики разные, поэтому кто-то может просить, а кого-то за это эти же прапора и загнобят. Мой вот три дня не звонил, а сегодня наконец-то сообщил, что весь их 21 взвод простыл: жара, ночью форточки по открывали. А прапор их купил на всех лекарств, и все в порядке. На них там сейчас налегают, к присяге готовят. Им всем на карточки будут перечислять деньги, но снять смогут только в увольнении и то комиссия за снятие большая в других городах будет. А денег им много не надо. В основную чИ для бритья что-нибудь, а то нормально мылом и одноразовым станком не побриться.А деды потом вафельным полотенцем все исправить могут.
 
Irene Среда, 18.07.2012, 13:48 | Сообщение № 84 | Цитата | Ответить






Quote (durexa)
А деды потом вафельным полотенцем все исправить могут.

как это понять? ну и страсти.... вы я так поняла в Пермь просить будете?
 
durexa Среда, 18.07.2012, 19:38 | Сообщение № 85 | Цитата | Ответить






ну вот так вот они теперь обижают.натрут вафельным полотенцем моську, а кто потом что докажет.Это не синяки после драки.Просто неудачно побрился.Мы будем в Пермь проситься.
 
Irene Четверг, 19.07.2012, 05:41 | Сообщение № 86 | Цитата | Ответить






Quote (durexa)
ну вот так вот они теперь обижают.натрут вафельным полотенцем моську, а кто потом что докажет.Это не синяки после драки.Просто неудачно побрился

как будто вы там служите! все так подробно! молодец что он все рассказывает!

Добавлено (19.07.2012, 05:41)
---------------------------------------------
еще момент девочки: раз ваши все знают, увольнительную нужно УЖЕ просить выписывать? чтобы потом не бегать? или командиры УЖЕ все подготовили сами?
 
filzagvit Четверг, 19.07.2012, 09:08 | Сообщение № 87 | Цитата | Ответить






наверное там сами все сделают.скажут.
 
Хорват Четверг, 19.07.2012, 10:49 | Сообщение № 88 | Цитата | Ответить






Quote (durexa)
мазь ГОЭ, чтобы пряжки чистить

правильно- паста ГОИ
Quote (durexa)
обижают.натрут вафельным полотенцем моську

это еще советские штучки...давно о таком не слышала
Quote (Irene)
или командиры УЖЕ все подготовили сами?

не особо на это надейтесь...это армия- не подсуетишься сам- никто не сделает, хотя конечно зависит от части, человеческий фактор (как и везде) рулит
 
79123098661 Четверг, 19.07.2012, 11:02 | Сообщение № 89 | Цитата | Ответить






а мой солдат говорит что его отправляют далеко, хотя мы женаты и я беременна мне скоро рожать, разве они могут его отправить далеко из области?
 
filzagvit Четверг, 19.07.2012, 11:29 | Сообщение № 90 | Цитата | Ответить






был указ президента,что по возможности оставлять ближе к дому,если есть на то основания.но они могут сказать что возможности нет.а вообще,знакомый говорит что известно будет не раньше чем за 2 дня до присяги.поэтому то что говорят сейчас это не факт
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » в/ч 69806 г.Челябинск п.Шагол (Авиационный полк на базе училища военных штурманов)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика