Форум Мать солдата 
Воскресенье, 28.04.2024, 17:57

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » в/ч 28331 Верхняя Пышма (59 Сивашская гвардейская бригада связи)
в/ч 28331 Верхняя Пышма
Cktcfhm Вторник, 07.01.2014, 20:17 | Сообщение № 1681 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Краснотурьинск
Статус: Отключен
ЗДРАВСТВУЙТЕ! С ПРОШЕДШИМИ И НАСТУПИВШИМИ ВАС!!!! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!
Были с сыном в увольнительной.Кто из солдатиков заранее позаботился об увольнительной , тот ее и получил. В нашей роте списки составляли еще с начала декабря . Им на вечерней поверке об этом говорили. Из 3-х взводов только наш составил списки вовремя. Остальные ребята это делали в последний момент. Сами до 30 не знали, отпустят или нет . Поехали бы в любом случае ,хоть повидаться.Многие так и делали. Пока сына ждали на КПП 2 часа , видели как приезжали просто повидаться. А наши ,,накосячили,, вот мы и ждали. Это армия , а в ,,чужой монастырь со своим уставом не ходят,,. Слава богу отпустили.Сын отнесся к этому нормально , сказал сам виноват. А ,,погоду ,, в роте делают не только командиры ,но и сами ребята . Нам наверное повезло .Им на самом деле нелегко, наши дети более домашние и менее приспособлены к различным тяготам . Давайте хотя-бы мы не будем создавать им проблем .


 
Steffi Среда, 08.01.2014, 11:15 | Сообщение № 1682 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всем Здравствуйте! Cktcfhm, Что касается увольнительных, просто хотелось бы меньше волокиты с ними, мы не ездим каждые выходные к сыну,почему нельзя приехать родителям с документами и забрать сына на выходной.Не хочется лишний раз звонить командирам,надоедать,а сами парни не всегда могут договорится,кто там их особо слушает. Но это фантастика конечно. Смотрела на днях выступления Шойгу по тв, очень правильно говорит, слово тюрьма с его уст тоже прозвучало,что не должна современная армия пугать молодых людей и про устройство быта очень правильно говорил.

Добавлено (08.01.2014, 11:15)
---------------------------------------------
Сейчас для меня главное,чтобы сын здоровый был,а остальное мы уже перетерпим. И всем солдатикам желаю здоровья!

 
Cktcfhm Среда, 08.01.2014, 13:07 | Сообщение № 1683 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Краснотурьинск
Статус: Отключен
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Насколько мы поняли ребят , в течении 2-х месяцев вообще не будет увольнительных.Учения и тревоги .Отпускать будут в крайних случаях.Даже на выходные .Мы сейчас тоже долго не увидим сына .Он нам сказал, чтоб не переживали ,сами не дергались и его не беспокоили,все нормально.Им на самом деле попадает , когда мы лишний раз лезем .А про быт: у них в роте есть душевая, чайная,прачечная для своих постирок,микроволновка .Насчет стрептодермии не слышали , а вот ветрянкой,кто не болел в детстве , болели.

 
ИРИНА Среда, 08.01.2014, 20:22 | Сообщение № 1684 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Добрый вечер.С наступившим Рождеством всех!
Цитата SKAR1ET ()
отслужить удачно оставшиеся пол-года,

Цитата Steffi ()
Сегодня у нас полгода службы.Начинаем обратный отсчет
Солдатская мама -- всего лишь два слова.
Но сколько в них силы, тепла и добра.
Солдатская мама по первому зову
Готова помочь, коль случится беда.
Её на пути ничто не задержит,
Если солдату помощь нужна.
Улыбкой согреет, словом поддержит.
Солдатские мамы -- большая семья.
На бескрайних просторах необъятной России
Солдатские матери ждут сыновей.
В тоске и тревоге проходят недели,
Ждут писем, звонков, возвращенья детей....
Низкий поклон вам за вашу сердечность,
За ту доброту, что присутствует в вас,
За щедрость души, за радость и счастье,
Которые дарите вы сыновьям!!!
И не только своим...... Поздравляю с 6 месяцами службы!!!
 
Света-2013 Среда, 08.01.2014, 22:47 | Сообщение № 1685 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Cktcfhm ()
Им на самом деле попадает , когда мы лишний раз лезем .
Навели бы порядок с увольнительными,никто бы и не лез.Интересно а как попадает?Когда офицер ладошкой своей по лицу хлопает тудынь сюдынь и визжит как баба.В детстве наверное у матери этому научился. хДД Очень достойно чести офицера,этим он себя унижает,а не солдат.
Цитата Steffi ()
Смотрела на днях выступления Шойгу по тв, очень правильно говорит, слово тюрьма с его уст тоже прозвучало,что не должна современная армия пугать молодых людей
Конечно не должна,в ней не должно быть в первую очередь побоев и унижений солдат.
 
Cktcfhm Четверг, 09.01.2014, 19:00 | Сообщение № 1686 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Краснотурьинск
Статус: Отключен
Хочется спроситьjavascript: вашего сына били? откуда такая осведомленность в действиях офицеров Такое ощущение Базарной Бабы 70-х годов Хватит искать негатив ПРОТИВНО!!!!!!!!! Не форум а помойная яма Кому надо тот поймет кому это предназначается И вообще на других форумах несете грязь Видели!!!!!!!!! down :down: down :down: down :down: down :down: down :down: down :down: down

 
Света-2013 Четверг, 09.01.2014, 20:16 | Сообщение № 1687 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Вот и мне противно,что так бывает к сожалению)))И заметьте я не сказала,что именно в этой части,но кому надо,тот поймёт.Мне нет интереса что-то выдумывать,да и парни между собой говорят не только о снегурочках и глаза не закрывают,когда видят что-то.Я наоборот как мать хочу чтобы парни такого не видели в армии.Хорошо что вы согласны с тем,что такие поступки грязь.хДДКроме этого форума я нигде не общаюсь,значит другие пишут.Сына моего никто не бил,но о жизни в армии он рассказывает и мне и друзьям.Я один раз конкретно написала только про Андреева,потому что не могла молчать,когда он своими берцами пинал солдат.Базарный мужик противнее ста базарных баб!!
 
silence0000 Четверг, 09.01.2014, 20:23 | Сообщение № 1688 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Кировоград
Статус: Отключен
!!!
 
RTN Пятница, 10.01.2014, 07:01 | Сообщение № 1689 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Верхняя Пышма
Статус: Отключен
Цитата Cktcfhm ()
Хочется спроситьjavascript: вашего сына били? откуда такая осведомленность в действиях офицеров Такое ощущение Базарной Бабы 70-х годов Хватит искать негатив ПРОТИВНО!!!!!!!!! Не форум а помойная яма Кому надо тот поймет кому это предназначается И вообще на других форумах несете грязь Видели!!!!!!!!! down down down down down down down down down down down down down

Доброе утро!
Последнее время только читаю наш сайт, писать хочется все реже. Обсуждение превратилось в оскорбление!!!!!!!!!!!!!! down
Я - мама предыдущего года службы, так же как и Света-2013, и если мы и пишем о негативе, то только с целью предупредить и предотвратить, и все это берется не "с потолка"!!
За этот год в армии много изменилось, но не настолько, чтобы молчать. А Вы, silence0000, вообще похоже, розовые очки снимать не хотите. Много Вы знаете, живя в Кирове? Ведь сын может и щадить Вас, говорить только о нормальном.
Я живу в Верхней Пышме, от части 10 мин пешей ходьбы и много просто ВИЖУ, а с опытом годичной службы сына в нашей части, много и понимаю. Если на сайте что-то пишут, то это верно на 90% (остальные 10% эмоции), а есть еще очень многое, о чем все вообще молчат.
Так что очень советую - прислушиваться к чужому мнению и не переходить на оскорбления. А то получается, что все взрослые, умные люди, а ведем себя как "......." >( .
Рискую повториться- наш сайт становиться неприятно читать shy , давайте будем уважать друг друга!
 
ИРИНА Пятница, 10.01.2014, 16:32 | Сообщение № 1690 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Цитата RTN ()
Рискую повториться- наш сайт становиться неприятно читать , давайте будем уважать друг друга
Поддерживаю ваше мнение,даже читать не очень приятно ,а писать и тем более.
 
Cktcfhm Пятница, 10.01.2014, 17:13 | Сообщение № 1691 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Краснотурьинск
Статус: Отключен
Здравствуйте. Просто мужу надоело читать , как и о чем вы пишете . Он то служил не 1 год , а 2 , знает обо всем не понаслышке.Огромная разница. Я только знаю по себе, когда моего сына призвали , зашла на сайт и чуть не поседела. Жила на успокоительных . Спасибо ,,добрым мамочкам,,. Пока на КПП ждала сына ,прилетела дама ,как она себя называла ,,тяжелая артиллерия ,,. Орала на всю часть "армия тюрьма, офицеры сволочи" , требовала телефон командира части . Стыдоба . Причем она приехала с дочерью к ее молодому человеку . Я в отличии от вас не пользуюсь слухами , пишу о том с чем сталкиваюсь .У меня сын вообще не знает Андреева , спрашивала. Давайте вспомним еще Великую Отечественную . Муж заходил на форум своей части , где служил , и , странное дело, нашлись" знакомые лица". Вы там тоже служите ? Он служил в Забайкалье . И там все так же , и в том же тоне. Давайте писать только то , о чем знаем . Даже солдата умудрились оскорбить. Не стыдно ? Ребятам вообще не до наших разборок , они служат . Да им тяжело - это армия . Но мой сын изменился в лучшую сторону. Стал спокойнее , увереннее в себе , вырос . Я им горжусь!!!! мама солдата.

 
марина-1969 Пятница, 10.01.2014, 17:50 | Сообщение № 1692 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Мордовия
Статус: Отключен
Цитата Cktcfhm ()
Но мой сын изменился в лучшую сторону.

это Вам просто хочется видеть как армия его меняет в лучшую сторону. Моему армия ничего не дала совершенно. Отслужил и забыл....... И вообще, парни многие кто приходя с армии, говорят - Нечего там делать. Никому она ничего не дает.
 
MATUSH Пятница, 10.01.2014, 18:14 | Сообщение № 1693 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Света-2013 ()
Вот и мне противно,что так бывает к сожалению)))И заметьте я не сказала,что именно в этой части,но кому надо,тот поймёт

Ну говорят в Москве кур доят (с)....Не рекомендую вам на вашей веточке писать информацию, не касающуюся именно этой части. Берегите себя и нервы мамочек...Зачем же всю грязь тащить сюда...
Цитата RTN ()
Я - мама предыдущего года службы, так же как и Света-2013, и если мы и пишем о негативе, то только с целью предупредить и предотвратить, и все это берется не "с потолка"!!
Каким образом вы можете предупредить и предотвратить? Тем, что мать прольет лишние слезы? Если вы решили бороться, то пишите, звоните в МО, в прокуратуру и другие инстанции, излагайте факты, т.б. вы уже отслужили, у вас и руки развязаны....Здесь таким негативом вы только вредите....
Цитата RTN ()
Я живу в Верхней Пышме, от части 10 мин пешей ходьбы и много просто ВИЖУ

Я думаю, пользы было бы больше если бы вы по возможности помогли мамам, которые живут далеко. У нас есть веточка взаимопомощи, где мамы предлагают помощь в том или ином регионе или городе....
Цитата марина-1969 ()
говорят - Нечего там делать. Никому она ничего не дает.

Это они так только говорят, а дает армия им много, прежде всего это военный билет и возможность учиться и работать во многих местах, где без военника не принимают. Я не слышала, чтобы хоть один дембель не без гордости сказал, что он отслужил. А гордость в них присутствует, если отслужил достойно...
Цитата RTN ()
Ведь сын может и щадить Вас, говорить только о нормальном.

Хороший сын всегда так поступит...


 
марина-1969 Пятница, 10.01.2014, 19:52 | Сообщение № 1694 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Мордовия
Статус: Отключен
Похоже, здесь на форуме должны остаться только те, кто не хочет снимать розовые очки. У меня такое ощущение, что здесь работают на руководство части hands
Шойгу много чего правильно говорит, но неплохо было бы реформы начать с нормального человеческого отношения к солдатам.
 
MATUSH Пятница, 10.01.2014, 20:06 | Сообщение № 1695 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата марина-1969 ()
Похоже, здесь на форуме должны остаться только те, кто не хочет снимать розовые очки. У меня такое ощущение, что здесь работают на руоководство части

почему нужно везде искать подвох? Ну сами подумайте, живет мама за 3 тыс. километров от части, где служит сын, который звонит и говорит, что у него все нормально...Но тут появляется мамочка, сын которой давно отслужил, и начинает рассказывать страсти-мордасти, найденные в сети или переданные по сети ОБС...И начинает мама себя накручивать, капли капать, скорую вызывать....Если бы вы знали сколько инфарктов и госпитализаций пережили наши форумские мамы, а ведь можно было избежать это все... Да и по окончании службы 99% мам говорит, что зря себя так накручивали...Верить нужно только своим сыновьям..и то ведь наши мальчишки все разные и что одному лакомство, другому яд (с)....Кому-то зарядка и кросс в радость, а кто-то маме скажет, что тяжело, устал, вымотался, сил нет...
Что за радость приносить сюда негатив? Кому от этого польза?


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » в/ч 28331 Верхняя Пышма (59 Сивашская гвардейская бригада связи)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика