Форум Мать солдата 
Суббота, 27.04.2024, 20:49

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » в/ч 28331 Верхняя Пышма (59 Сивашская гвардейская бригада связи)
в/ч 28331 Верхняя Пышма
марина-1969 Пятница, 10.01.2014, 20:44 | Сообщение № 1696 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Мордовия
Статус: Отключен
MATUSH, ко мне разочарование шло постепенно в течение службы сына. Хотя он тоже особо не жаловался.
 
MATUSH Пятница, 10.01.2014, 21:02 | Сообщение № 1697 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата марина-1969 ()
ко мне разочарование шло постепенно в течение службы сына

да не было никогда никакого очарования в службе и в Армии, откуда может быть разочарование? Вас же не очаровывают игры компьютерные, в которые играют полмира мужиков разного возраста? Армия-это мужская территория и вмешиваться во внутренний уклад можно лишь тогда, когда вы точно знаете , что жизни или здоровью вашего солдата что-то угрожает (ТТТ)...Что такое рядовой состав в армии? Для каких целей его готовят? Солдат в армии должен быть готов выполнить приказ, не задумываясь и не рассуждая...Далее надеюсь додумаете сами. Могу сказать одно: в армии Израиля служат все: девушки тоже. Служат жестко, с жестчайшими требованиями, и никто там вашу индивидуальность учитывать не будет. Просто их готовят к войне. Поинтересуйтесь условиями службы в армии США, насколько глубоко там уничтожают личность...Да, в большинстве стран служат контрактники. Но это уже вопросы не к вашему командованию,а к гос. органам управления...И еще раз повторю: как бы не болело сердце, не вмешивайтесь в службу сына, пока он вас не попросит сам....И не забывайте про "кодовое слово"....


 
Света-2013 Пятница, 10.01.2014, 22:18 | Сообщение № 1698 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
На форуме обсуждается не служба и приказы командиров,а здоровье и быт в армии солдат.Сергей Фридинский подчеркнул,что армия меняется к лучшему благодаря большой открытости армейской жизни и участию в ней представителей гражданского общества.Если для кого то, то что мы пишем является ужастиками и они хватаются за успокоительное,то как же ребята в реальности такое терпят в армии.И также по прежнему их кормят дешёвыми субпродуктами, за провинности бьют ладошкой по лицу,говорят с ними матом.Не достойно это чести офицера бить по лицу и оскорблять солдат грязными ругательствами.Это всё не выдумано,а взято из армейской жизни в этой части.Право у матерей есть обсуждать такие вещи.В последнее время мы говорим о том,что поддерживаем во всём министра обороны Шойгу,что нам нравятся его реформы в армии и хотим,чтобы армия стала поскорее такой,какой её видит Шойгу.
 
push Суббота, 11.01.2014, 13:55 | Сообщение № 1699 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Novosibirsk
Статус: Отключен
как Вам не надоест вносить смуту в сознание местных форумчан... ни кто не бьёт нас, ну, как же вам ещё об этом сказать, га каком языке, я лично сам хотел сюда пойти, правда не в связь, но тем не мение о связи плохова скачать ни чего не могу, и как тут уже писали, через дней примерно 160, я с гордостью скажу что отслужил в армии!
 
MATUSH Суббота, 11.01.2014, 15:01 | Сообщение № 1700 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Света-2013 ()
то как же ребята в реальности такое терпят в армии

они прежде всего мужчины, и уже далеко не дети.
Цитата Света-2013 ()
за провинности бьют ладошкой по лицу

Вашего били? Написал заявление в прокуратуру? Или опять ОБС...
Цитата Света-2013 ()
Не достойно это чести офицера бить по лицу и оскорблять солдат грязными ругательствами.Э

Меня больше волновало чтобы мой сын достойно отслужил...
Цитата Света-2013 ()
В последнее время мы говорим о том,что поддерживаем во всём министра обороны Шойгу,что нам нравятся его реформы в армии и хотим,чтобы армия стала поскорее такой,какой её видит Шойгу.

Кто мы? Вы форум не перепутали? У нас форум "Мать солдата", а не дискуссионый клуб о проблемах в армии...Еще раз повторяю, хотите что-то изменить, пишите, добивайтесь, митингуйте, революционируйте в местах специально для этого предназначенных. Здесь это звучит нелепо, потому что 99.999% участников форума: мамы, папы, жены, девушки и сестры солдат....Вы готовы к борьбе? Вперед на рессурсы МО, военной прокуратуры, Комитета солдатских матерей, ВВ МВД. Если хотите, мы поможем вам найти сайты с телефонами прямых линий....


 
Cktcfhm Суббота, 11.01.2014, 15:58 | Сообщение № 1701 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Краснотурьинск
Статус: Отключен
Здравствуйте . Согласна со многими . У нас не "розовые очки" , а объективное отношение к ситуации .Я думаю , некоторые мамочки сами дискредитируют , то что делает Шойгу. Тот кто реально помогает , не кричит об этом . Почему вы не пишете о том , когда в конце года , " дед" ударил призывника , командование части , в первую очередь , потребовало возбуждения уголовного дела . Вы же все знаете ? Пожалуйста , попробуйте нормально общаться , не задевать никого и не обижаться , если с вами кто- то не согласен. Всех со старым Новым Годом !!! Всех благ!!!

 
Steffi Суббота, 11.01.2014, 18:50 | Сообщение № 1702 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Прочитала две последние страницы и волосы на голове дыбом.Получается на наш форум можно писать только о хорошей погоде и отличном настроении и еще обмениваться любезностями в виде красивых открыток. Тогда многие тут будут довольны. Ведь мы тут сидим не для красивого словца, информация кто какой владеет, нужна любая, будь то хорошая или плохая. Если в части тьфу-тьфу что- то не так, мы сможем хоть как- то вмешаться и не дать случиться беде.Если все хорошо, так мы только рады. Неужели вам уважаемые приятно слушать в новостях, что где-то солдатиков заморозили, где-то умерли от пневмонии,кто-то повесился,кого-то избили, застрелили,подорвали,отравления так это уже даже не ЧП.К сожалению случаев миллионы, или скажете это тоже выдумки? Почему мы сейчас боимся за сыновей,вот только по этим причинам,что кругом халатность и безответственность,по тв покажут,показательную проверку проведут, ч-з неделю все забыли , а как там бедные родители потерявшие своих детей и дела никому нет. У нас соседский парень вернулся 2 года назад из армии инвалидом, ампутировали ногу из-за инфекции, в сущности была ерунда на полигоне поранился,а закончилась трагедией на всю жизнь.Если мы и пишем сюда,так по причине найти поддержку друг в друге,помогать друг-другу и хоть как- то контролировать ситуацию.
 
MATUSH Суббота, 11.01.2014, 19:13 | Сообщение № 1703 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Steffi ()
и хоть как- то контролировать ситуацию.

это невозможно.
Цитата Steffi ()
по причине найти поддержку друг в друге,помогать друг,другу

разве вам этого здесь не хватает?
Когда возникает ситуация при которой нужно участие форумчан или помощь, то подключаются все веточки. Форум это не раз доказал...
Цитата Steffi ()
информация кто какой владеет, нужна любая, будь то хорошая или плохая. Если в части тьфу-тьфу что- то не так, мы сможем хоть как- то вмешаться и не дать случиться беде.Если все хорошо, так мы только рады. Неужели вам уважаемые приятно слушать в новостях, что где-то солдатиков заморозили, где-то умерли от пневмонии,кто-то повесился,кого-то избили, застрелили,подорвали,отравления так это уже даже не ЧП.К сожалению случаев миллионы, или скажете это тоже выдумки?

Скажите, конкретно вы как можете повлиять на ситуацию? Я могу вам сейчас в личку кинуть ссылку на сообщения о таких случаях в других частях, если вы можете оказать конкретную помощь, а не охать, ахать и ругать господ офицеров и в целом армию...
Еще раз делаю акцент на том, что в целях сохранения здоровья и нормального психологического состояния не желательно тащить непроверенную информацию из других частей, из интернета, накручивать неподтвержденный информацией других, в общем рассуждать как все плохо и ужасно...
Никому не нужно разжигание истерии по поводу нечеловеческих отношений в армии и других негативных ситуаций, без конкретной ситуации и только потому что кто-то что-то слышал...Зачем вопросы в пустоту, зачем лишние эмоции? Лучше задать эти вопросы тем, кто может на них ответить...
А теперь
Цитата Steffi ()
Получается на наш форум можно писать только о хорошей погоде и отличном настроении и еще обмениваться любезностями в виде красивых открыток.
с чего вы так решили? Процитируйте сообщения где об этом было сказано....И не надо домысливать того, чего не сказано.


 
Света-2013 Суббота, 11.01.2014, 20:10 | Сообщение № 1704 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Cktcfhm ()
Почему вы не пишете о том , когда в конце года , " дед" ударил призывника , командование части , в первую очередь , потребовало возбуждения уголовного дела .
Я писала об этом,что один сорвался и ударил другого и что командиры молодцы, что не оставили это без внимания.С этим слава богу в части отлично,ребята хоть и ругаются бывает между собой,но друг друга бить боятся.Это большой плюс руководству части,что дедовщины в ней нет.Ещё все общались бы нормальным русским языком в армии,а не матом,то армия точно бы стала с человеческим лицом.MATUSH я понимаю,что с модератором не спорят,но комментировать каждую строчку пользователей не стоит.Сказала бы сразу,что ни о каких проблемах,кроме здоровья сыновей,здесь писать нельзя.Ладно пусть будет всё отлично в армии.
 
MATUSH Суббота, 11.01.2014, 20:13 | Сообщение № 1705 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Steffi ()
У нас соседский парень вернулся 2 года назад из армии инвалидом, ампутировали ногу из-за инфекции, в сущности была ерунда на полигоне поранился,а закончилась трагедией на всю жизнь

Извините, может быть грубо, но от того что вы этот случай описали на форуме ничего не изменится ни у парня, дай Бог ему здоровья, ни у солдат, а вот у мамуль уже картинки побежали...Неужели это так трудно понять? ну мы же с вами матери...Давайте как-то диферринцировать информацию....


 
Steffi Суббота, 11.01.2014, 20:33 | Сообщение № 1706 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата MATUSH ()
ну мы же с вами матери
Я мама , а на счет вас оочень сомневаюсь,скорей наемный писатель
 
RTN Суббота, 11.01.2014, 20:50 | Сообщение № 1707 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Верхняя Пышма
Статус: Отключен
Цитата MATUSH ()
Я думаю, пользы было бы больше если бы вы по возможности помогли мамам, которые живут далеко.

А почему Вы думаете, что я только на сайте "вишу"? По себе судите? Вы же не знаете меня!
Да, я не общаюсь на "веточке взаимопомощи", но есть и другие способы.
Цитата MATUSH ()
дает армия им много, прежде всего это военный билет и возможность учиться и работать во многих местах, где без военника не принимают.

И это все! Ну еще умение выживать в разных ситуациях.

Добавлено (11.01.2014, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата MATUSH ()
Меня больше волновало чтобы мой сын достойно отслужил...

Достойно - это молча???
Цитата MATUSH ()
Извините, может быть грубо, но от того что вы этот случай описали на форуме ничего не изменится ни у парня, дай Бог ему здоровья, ни у солдат, а вот у мамуль уже картинки побежали...Неужели это так трудно понять?

Именно изменится!!! Если пишут на форуме, значит знают, значит читают. Одно то, что на форуме появляются чьи-то фамилии - уже много, ведь это не закрытая информация и ее может прочитать любой. Глядишь в следующий раз кто-то подумает над своими действиями.
Цитата MATUSH ()
хотите что-то изменить, пишите, добивайтесь, митингуйте, революционируйте в местах специально для этого предназначенных

Интересный призыв!!!!! Вы вообще, случайно не Ленин?
Цитата Steffi ()
информация кто какой владеет, нужна любая, будь то хорошая или плохая

Согласна. Проще помочь, если знаешь, что ожидать.
 
MATUSH Суббота, 11.01.2014, 20:56 | Сообщение № 1708 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Steffi ()
скорей наемный писатель
Буду считать, что это комплимент... Если вы пройдетесь по другим веткам, то найдете много моих сообщений в темах и как служили, и фото на форумских встречах, и фото сына в больнице. Не надо искать врага там где его нет...
Цитата RTN ()
И это все! Ну еще умение выживать в разных ситуациях.

по-моему, это очень важно для мужчин... Ни в школе, ни в институте этому не учат, да и семей сейчас много без должного мужского воспитания.
Цитата RTN ()
По себе судите?

ну да...вот такая я недалекая, а вообще читайте "правила форума"...


 
Steffi Суббота, 11.01.2014, 21:01 | Сообщение № 1709 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата RTN ()
Интересный призыв!!!!! Вы вообще, случайно не Ленин?
RTN, МОЛОДЕЦ! Я постеснялась сперва это написать,а мысль была такая же :D

Добавлено (11.01.2014, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Steffi ()
Буду считать, что это комплимент... Если вы пройдетесь по другим веткам, то найдете много моих сообщений в темах и как служили, и фото на форумских встречах, и фото сына в больнице. Не надо искать врага там где его нет...
Вы мне совершенно не интересны,чтобы вас искать на других ветках, а что за комплимент сочли, так я рада что не обиделись :)
 
RTN Суббота, 11.01.2014, 21:05 | Сообщение № 1710 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Верхняя Пышма
Статус: Отключен
Еще раз прочитала переписку на последних страницах. >(
Мне кажется нас пытаются "направить в нужное русло" или я ошибаюсь?
Тут кстати вспомнила о пельменях на ужин по пятницам - по 8 (ВОСЕМЬ) штук давали. И явно не домашнего размера. У моей приятельницы сыну 3 года - он нагуляется и съедает 10-12 штук.
И еще! Вечером, после восьми часов посидите около КПП части и увидите с какими сумками выходят вольнонаемные сотрудники столовой. Вы, MATUSH, сидя в столице это однозначно не видите. И не надо тут говорить о прекрасном, сбалансированном питании. down
Все мамы сильно переживали и переживают по поводу службы сыновей, но это не повод к призывам типа: "лучше спрячьте голову в песок, так здоровье сбережете"
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » в/ч 28331 Верхняя Пышма (59 Сивашская гвардейская бригада связи)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика