Форум Мать солдата 
Среда, 02.10.2024, 09:37

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ
zest68 Воскресенье, 15.12.2013, 00:16 | Сообщение № 1186 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 485
Награды: 5
Репутация: 0
Город: Самара
Статус: Отключен
Цитата Elena811974 ()
когда мама в трубку плачет

Тааак!!! Мама!!!! Категорически перестать плакать в трубку!!!!!! Пожалейте сына!!! Он и так испуган и расстроен всем, что с ним происходит, а тут еще Вы со слезами!!!! Ваше настроение ему передается!!! Так не усугубляйте его состояние!!!! Это не Вас, а его вырвали из привычной обстановки и увезли незнамокуда!!!! Вы должны его успокаивать и морально поддерживать, а не рыдать в трубку!!! Порыдать можно и потом, а когда с ним разговариваете, будьте любезны разговаривать бодро, весело и спокойно!!!! Что бы ему там было уверенней и спокойней.

Добавлено (15.12.2013, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата Elena811974 ()
что хоть она из себя представляет как кормят

Часть находится в центре города, городок чистенький, хороший..люди доброжелательные...Часть очень уставная, ни какой дедовщины, беспределов и поборов нет. Кормят вполне прилично...Если им хочется чего нибудь поточить-побаловаться вечерком, то заказывают пиццу))) А сейчас начал работать чипок - магазинчик в части, там можно по их зарплатной карточке чего нибудь нужное и съедобное прикупить. Им всем выдают банковские карты для денежного довольствия..2000 рублей в месяц у наших детей зарплата))) Вы, так же можете ему денюшек подкидывать на карту. Карты банка ВТБ24. Идете в ветебешный банк, и через кассу отправляете дитю на его счет, через 10 минут дите сможет уже деньги снять или оплатить картой в чипке. Номер счета пусть он Вам по телефону скажет. В учебке они будут 4 месяца...а потом по стране распределят...
 
nat36 Воскресенье, 15.12.2013, 05:41 | Сообщение № 1187 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Нижний тагил
Статус: Отключен
Девочки, сынуля позвонил. Сказал все хорошо. Выдали карточку зарплатную. Жизнь налаживается. Купил тетрадки. Значит занятия скоро начнутся. Ой, не любит он писать, но зато усидчивость может появится. Уже маршируют, не все получается, говорит. Уже скучает по домашней еде. Сообщает, что присяга 10 января. Но еще уточнит.
Девочки, подскажите, на присягу можно в городе снять комнату или все же гостиница на одну ночку.


 
ГригГалина Воскресенье, 15.12.2013, 07:53 | Сообщение № 1188 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 519
Награды: 74
Репутация: 62
Город: Осинники
Статус: Отключен
Присяга будет 21 декабря!

 
nat36 Воскресенье, 15.12.2013, 09:49 | Сообщение № 1189 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Нижний тагил
Статус: Отключен
ГригГалина, здравствуйте!! Присяга у Вас 21. Когда сынулю призвали? Нам наверно еще рано?

 
skady Воскресенье, 15.12.2013, 10:32 | Сообщение № 1190 | Цитата | Ответить






как 21?!?! Уже?! Это ж через 6 дней! Их призвали только неделю назад - как так быстро?! Надо же билеты покупать!аааааа, кипишь! А он мне ничего пока не говорил....только сегодня по телефону восторгался что у них там целый кинотеатр, колонки хорошие и проектор full HD=) Собирались смотреть Мы из будущего или Хоббит=)

Добавлено (15.12.2013, 10:32)
---------------------------------------------
А еще нам карту зарплатную выдали еще сборном пункте. И вопрос - всем дают сим-карты, что б звонить дешевле было?

 
nat36 Воскресенье, 15.12.2013, 10:47 | Сообщение № 1191 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Нижний тагил
Статус: Отключен
Я думаю присяга после праздников. Симку нам выдали в военкомате. Но Димка сказал, денег много уходит. У нас 31 взвод. Может кто вместе с нами?

 
skady Воскресенье, 15.12.2013, 10:50 | Сообщение № 1192 | Цитата | Ответить






А ведь кто-то до Оренбурга даже не доехал - если в поезде призывники еще едут. Неужели так скоро возможно? Может 21 января?

Добавлено (15.12.2013, 10:49)
---------------------------------------------
nat36 а батарея и рота какая?

Добавлено (15.12.2013, 10:50)
---------------------------------------------
У нас через симку эту совсем не дорого, если я ему звоню, минута рубль - максимум, а то и меньше. Ему звонить дороже.

 
zest68 Воскресенье, 15.12.2013, 11:21 | Сообщение № 1193 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 485
Награды: 5
Репутация: 0
Город: Самара
Статус: Отключен
Цитата skady ()
Надо же билеты покупать!аааааа, кипишь!

Не сходи с ума!!! Билет можно взять и за 2 часа до отправления. С собой ни чего не вези - Оренбург город большой и магазинов предостаточно, все там купите. Уточни сегодня у своего солдата дату присяги!!!

Добавлено (15.12.2013, 11:14)
---------------------------------------------
nat36, Если на присягу поедете одна, возьмите с собой еще чей-нибудь паспорт. Т.к. свой паспорт Вы оставите у взводного, когда будете забирать ребенка в увал, а симку без паспорта не продадут. У нас с сыном МТСовский провайдер и роуминг бесплатный

Добавлено (15.12.2013, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата nat36 ()
на присягу можно в городе снять комнату или все же гостиница на одну ночку.

Можно и в гостиницу , это будет стоить примерно 2500, а можно либо пансионат 1000 руб, либо к частнику 500 руб. Я останавливалась у частника - хорошая хозяйка, кухня, посуда, холодильник,телевизор, ванна, стиральная машина, в 5 минутах хотьбы от КПП. Уральская 67.
 
Vera45 Воскресенье, 15.12.2013, 12:26 | Сообщение № 1194 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 467
Награды: 30
Репутация: 16
Город: Курган
Статус: Отключен
Дорогие наши новенькие! Про присягу вам солдаты сообщат обязательно! Телефоны для этого выдают тем, к кому точно должны приехать на присягу заранее. Мне сын звонил среди недели, уточнял время присяги. Я к нему ездила. Все хорошо, часть замечательная, где про нее читала, отзывы только хорошие. Если хотите больше про нее узнать, читайте веточку сначала. Я видела, как ведут строй наших солдат по городу. ( Видели, как водят детей младших классов, их также). Впереди идут с красными флажками, позади с красными флажками. По углам строя (они идут строем-квадратом)- солдаты в оранжевых жилетах. Вот так!

Добавлено (15.12.2013, 12:10)
---------------------------------------------
Про распределение у наших добавлю к тому, что уже писали выше: Курск, Питер, Белогорск- Амурской области.

Что еще я посылала в посылке: часы, телефон, "лягушку" для зарядки батареи телефона, кусачки для ногтей рук и ног разные из набора, т.к. ножницы нельзя, мазь Д-Пантенол для быстрого заживления мозолей, орешки в пачках. Боец сам скажет, что ему будет нужно, но, как правило, мы на форуме узнаем многое вперед их. Главное, что все доходит. А вот симку другую нам никто нигде не выдал. Я подключила СУПЕР- МТС и перезваниваю ему бесплатно, но кладу каждый месяц по этому тарифу 100 р. До этого было очень дорого, не успевала деньги класть.

Добавлено (15.12.2013, 12:15)
---------------------------------------------
zest68, Надя, конечно, после звонка сына, душа поет!... Выздоравливай! (И еще: мне фамилия твоего сына до боли родная-девичья). Так что мы с тобой родня!

Добавлено (15.12.2013, 12:26)
---------------------------------------------
Пантерка, мудрая, мудрая, не отпирайся! Я же читаю твои сообщения! И не переживай ( ну ты знаешь, о чем я...). Все будет замечательно! Как у такой девчонки может быть иначе? Кстати, наш город сегодня принимает Эстафету Олимпийского огня! По ТВ покажут, наверное. Я собиралась сегодня в город по своим делам, но там такие меры безопасности...( движение перекрыто, алкоголь запрещен), решила поездку отложить.


 
zest68 Воскресенье, 15.12.2013, 12:35 | Сообщение № 1195 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 485
Награды: 5
Репутация: 0
Город: Самара
Статус: Отключен
Цитата Vera45 ()
Надя, конечно, после звонка сына, душа поет!..

А мой чета не звонил еще...Зашла к нему в контакт утром и так поняла, что ночью в наряде был на КПП...отсыпается наверное

Добавлено (15.12.2013, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Vera45 ()
Так что мы с тобой родня!

Да чем черт не шутит))))) Хотя, эта фамилия по мужу, а не моя девичья. А мы вот недавно с сестрами узнали, что у нас по деду с маминой стороны, брат есть и живет в Челябинске. Он нашел нас и было очень приятно))) Клёвый такой брат, рыжий, полковник МЧС))))
 
Vera45 Воскресенье, 15.12.2013, 12:54 | Сообщение № 1196 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 467
Награды: 30
Репутация: 16
Город: Курган
Статус: Отключен
zest68, не переживай, отоспится и позвонит! Ведь сегодня выходной!... Ты, случайно, не знаешь, зимние берцы свободно продаются, сколько стоят примерно, в этих зимой прохладно!

Добавлено (15.12.2013, 12:54)
---------------------------------------------
zest68, Надя, поздравляю тебя с очередным званием на форуме!


 
skady Воскресенье, 15.12.2013, 13:01 | Сообщение № 1197 | Цитата | Ответить






Цитата zest68 ()
Не сходи с ума!!! Билет можно взять и за 2 часа до отправления.

Конечно можно, толко ехать мне с пересадкой в екатеринбурге 2600км с двухмесячным ребенком, а это требует минимальной подготовки и я надеюсь на купе.

Дорогие мамы и девушки с осеннего призыва! Если кто узнает точную дату присяги - сообщите пожалуйста сразу! Мой солдат пока сколько спрашивал, ему ни кто сказать не может. Офицеры на выходном наверное.
 
zest68 Воскресенье, 15.12.2013, 13:14 | Сообщение № 1198 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 485
Награды: 5
Репутация: 0
Город: Самара
Статус: Отключен
Цитата Vera45 ()
не переживай, отоспится и позвонит!

Я не переживаю...знаю, что мое дите не пропадет ни где)))))просто соскучилась по нему, поговорить хочется))))Зимние берцы должны продаваться...у вас есть какие нибудь военторги? У нас есть по городу сеть магазинов "профессионал", там ему всегда и покупали. Но с мехом не покупай, ноги преть будут...они же на остановках по долгу не стоят))) постоянно в движении на улице - не мерзнут, а в помещении жарко в них будет...Мы всегда в Суворовское и на гражданке, для работы, покупали на зиму на тряпочной шерстяной подкладке.

Добавлено (15.12.2013, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Vera45 ()
с очередным званием на форуме!

Баааа!!!! Я только заметила)))))))))))) Спасибо)))) Или, что там у них положено говорить))))))У меня уже было какое то звание, а когда сайт "слетел", нам пришлось заново регистрироваться и всех вернули в рядовые)))))

Добавлено (15.12.2013, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата skady ()
с двухмесячным ребенком,

А ты не погорячилась, с дитем собралась???? Я бы не советовала...Где то ждать, где то на улице стоять...не стоит!!!!!!!

Добавлено (15.12.2013, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата skady ()
Если кто узнает точную дату присяги - сообщите пожалуйста сразу!

Тебе муж сам сообщит точную дату...даже если это будет не выходной, все равно офицеры дадут ему телефон...моему давали...так что, ты не дергайся пока, а зайди на сайт РЖД и посмотри наличие мест на приблизительную дату и еще раз крепко подумай на счет ребенка!!!!! Зима ведь!!!! Застудишь дите!!!!! Оставь бабушкам!!!! Не рискуй здоровьем ребенка!!!!!
 
skady Воскресенье, 15.12.2013, 13:27 | Сообщение № 1199 | Цитата | Ответить






zest68 в идеале хотелось бы взять одну из бабушек с собой, тогда всё проще. А что сообщит - я не сомневаюсь, главное что б не за два дня, а то нам только добираться как раз двое суток.
 
zest68 Воскресенье, 15.12.2013, 13:37 | Сообщение № 1200 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 485
Награды: 5
Репутация: 0
Город: Самара
Статус: Отключен
Vera45, Слуууушай! Я тут щас на сайт РЖД заходила...ты можешь в Самаре пересадку сделать до Смоленска, коли уж ты так Москвы боишься))))) Я б тебя тут встретила и проводила потом))) Так что, подумай! Может махнешь на каникулах к дитю? Ты меня ни сколько не обременишь, не парься на этот счет)))

Добавлено (15.12.2013, 13:37)
---------------------------------------------
skady, Вот подумай спокойно и посоветуйся с родителями!! И не изображай из себя жену декабриста!!! Ты в первую очередь сейчас мама, а уж потом жена. Самое разумное оставить ребенка дома, с бабушками. Тебе, конечно , решать....но я бы свою дочь или сноху вообще бы не пустила!!! Только после родов, кормишь поди...весной, тепло было бы, да и ребеночек подрос бы...тогда б и махнули...да и то...что за необходимость такая дикая? тебе сейчас надо о ребенке заботиться и себя беречь, что бы ребеночка подольше грудью кормить!!! это главное!! а муж поймет, если не дурак

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика