Форум Мать солдата 
Четверг, 25.04.2024, 01:54

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Учебка при Военной академии МТО филиал г. Пенза (Ждем и верим.)
Учебка при Военной академии МТО филиал г. Пенза
ЕвгенийКРК Четверг, 17.10.2013, 20:12 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить

Батяня комбат
Сообщений: 1557
Награды: 26
Репутация: 25
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Так как форум всех пользователей затер. >(
Пришлось заново регистрироваться...
Зашел отметится в своей теме. Я тута, по прежнему жду сослуживцев.
Заходите, общаться.
Чем смогу помогу, что смогу подскажу... ;)

Добавлено (17.10.2013, 20:12)
---------------------------------------------

Всю учебку, солдатиков пугали вот этим рейтингом. Мол у кого ниже, у того будет распределение хуже...

Сейчас, мальчишки сдают зачеты, в начале ноября будут экзамены...
Теперь командиры говорят, кто плохо сдаст экзамен, того на северный полюс дослуживать... >(


 
Рыжулик Четверг, 24.10.2013, 10:46 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить






Здравствуйте)) рада,что забрела сюда. Давайте ждать вместе ;) Совсем чуть-чуть осталось до распределения по частям и из-за предстоящих экзаменов времени позвонить остается мало, поэтому новостями он не делиться. Зато пишет много dance видимо так можно поделиться мыслями, которые тревожат, и не быть услышанными. Стараюсь побольше общаться с его мамой, ей он хоть что-то рассказывает :) буду рада любой информации :)
 
ЕвгенийКРК Пятница, 25.10.2013, 13:09 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить

Батяня комбат
Сообщений: 1557
Награды: 26
Репутация: 25
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Викуш, привет. Хоть перед распределением сослуживицу нашел... dance

Из новостей, гоняют их сейчас по физо, строевой мало, по предметам уже тоже не спрашивают...
Сдают зачеты, ждут экзаменов и распределения по частям...
Узнал от замкомбатареи, что перед распределением, у них тоже будет беседа с командирами.
Будут спрашивать кудась хотят. Вносят запись в личное дело...
По распределении эта запись также влияет, на то в какую часть поедут.
Так что, пусть Ваш солдатик не стесняется, излагает свое желание yes
Наш поближе к дому хочет. :D

Вик, ты не теряйся, нам еще как минимум 2-3 недели ждать...
А потом знакомиться с новыми сослуживцами на другой ветке. :D
Так же можешь заглянуть в ветку, познакомишься с девчонками.
На форуме все хорошие и отзывчивые люди... yes
Да и вместе проще будет ждать, и время быстрей пройдет... ;)


 
Рыжулик Суббота, 26.10.2013, 00:23 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить






ЕвгенийКРК, приятно познакомиться :) у меня тоже наконец-то появились новости: сообщил, что набирать в нашу область будут dance тогда появиться возможность видеться, а то очень не хватает его рядом... еще знаю, что первого числа экзамен yes а значит, пребывание в учебке скоро закончится. думаю, смена обстановки пойдет нашим солдатикам на пользу ;) интересно, а какая еще информация есть в их личном деле think а еще хотелось бы побольше узнать о Вашем солдатике :)
 
ЕвгенийКРК Понедельник, 28.10.2013, 12:59 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить

Батяня комбат
Сообщений: 1557
Награды: 26
Репутация: 25
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Вик, Хорошо если поближе к дому попадет.
Мы тоже хотим в Сибирь, поближе... :D
А то на присягу ездили за 3000 тысячи км... yes

Цитата Рыжулик ()
хотелось бы побольше узнать о Вашем солдатике

Служим мы в 9 батарее(школе сержантов), хотя сказали сержантов не всем дадут...
А так, как мы болели 2 раза, то наверное, и подавно... :D
Но не сильно то и хотелось. stuff
Быстрей бы год пробежал... :D

Ты умничка, что ждешь своего солдатика, ему так будет проще служить...
Оставайся с нами, Тебе тоже будет проще ждать. :)


 
Рыжулик Понедельник, 28.10.2013, 23:19 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить






ЕвгенийКРК, спасибо за экскурсию! читаю и плачу, что не смогла съездить не присягу cry
Серёжа тоже два раза болел >( но это из за акклиматизации, наверное... Мы служим в 8 батарее :)
Недавно к нему приезжала его мама dance только сегодня вернулась :) надеюсь, привезла хорошие новости yes
Спасибо за добрые слова! Вот вернется, у него будет повод мной гордиться shy :D
 
ЕвгенийКРК Среда, 30.10.2013, 18:44 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить

Батяня комбат
Сообщений: 1557
Награды: 26
Репутация: 25
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Наш солдатик, неделю не отзванивался...
Ужо начали волноваться...
Сегодня позвонил, сказал, что жив-здоров. dance
Времени не хватает. Усё их гоняют. Сдают зачеты...
Остался последний зачет- Устав(завтра).
Но не сдавших нет- Ставят тройки всем. :D
1 и 2 ноября экзамены. И через пять дней раскидают... :D
Пока отмалчиваются, кто-куда поедет. >(

У Вас как? Что Мама рассказывает?


 
Рыжулик Среда, 30.10.2013, 21:06 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






наш вчера не звонил(( у всего кубрика забрали телефоны down
привезла фоточки :) сказала, выглядит хорошо, мышцы накачал :D она его сладеньким откармливала :D оставила в красном ящике на кпп (это для генерала) благодарность его командирам ;) только мне показалось, она не рада меня видеть :( лейтенант обещал, что до 15 всех распределят, а потом отправлять начнут :)
а так написал,что скоро позвонит dance сидю жду up
про распределение молчат, так что чего ожидать не знаю, но надеюсь на лучшее :) про экзамены тоже не рассказывает >( молчун он у меня какой-то :D зато много пишет писем, хотя перед уходом обещал только мои читать :D подарок мне прислал shy
 
ЕвгенийКРК Среда, 30.10.2013, 21:40 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить

Батяня комбат
Сообщений: 1557
Награды: 26
Репутация: 25
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Рыжулик ()
мне показалось, она не рада меня видеть

Нормально, не переживай... Это родительская ревность. :D
Привыкнет к тебе, пройдет. Может еще и лучшими подругами будете. :D
Цитата Рыжулик ()
подарок мне прислал

Вот молодец какой. Еще и подарки дарит. up

Мы тоже сейчас в переживаниях, мандраж какой-то... Тоже думаем куда сошлют.
Сначала эмоции были, когда забирали, потом на присяге, теперь перед распределением, и крайние, наверное будут, на дембель! :D
Хоть форум помогает переждать этот год... Да и после дембеля, думаю, многие здесь останутся. yes
тут девчонки уже шаманят, чтобы наших пацанов нормально распределили. :D
Так что, всё будет хорошо!


 
Майская Четверг, 31.10.2013, 23:25 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Здраствуйте! :) Наверное, вы и так обо всем в курсе, но я вас лишний раз успокою немного ;)
Каждое воскресенье мальчишки ходили в кино в наш гарнизонный дворец офицеров. Нескольких ребят отпускали до магазина, да и местным привозили сладости. Так что думаю и вашим доставалось сладенького ;) Правда вот с того воскресенья кино прекратилось: перед распределением берегут ваших солдат ;) На часть грех жаловаться. Она реально хорошая и не такая строгая как другие учебки (знаю по опыту своего солдата, который служил в Чите). Да и в какой ещё части поведут ребят в центр города в кино или в зоопарк, как это было у нас?)
Рыжулик, казарма твоего солдатика окнами выходит на магазин и жилую девятиэтажку :D Мы иногда там дежурили, чтобы другу рукой помахать ggl Последний раз были там в пятницу прошлую, часов в девять ребята ещё маршировали и песни распевали на плацу :D но это норма. В Пензе ваших точно не оставят, всё уже там распределили между местными, так что желаю распределения поближе к дому peep
Хотя вот мой так в Чите и остался... И до сержанта дослужил :)


 
Рыжулик Понедельник, 04.11.2013, 14:39 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить






Майская, спасибо за неравнодушие, хоть немного успокоила :) прям нервничаю я что-то перед этим распределением... быстрее бы оставшиеся экзамены прошли и началась отправка по частям: хоть какое то разнообразие в строгом армейском распорядке :)
мне показалось, что сладенького им всегда мало :D про гдо хорошо отзывался, только он все равно предпочел бы со мной поговорить вместо кино shy не знаю дадут ли нам сержанта... пусть лучше отпустят домой быстрее yes

Добавлено (04.11.2013, 14:39)
---------------------------------------------
ЕвгенийКРК, как солдатик экзамены сдает? сейчас самые последние и самые ответственные дни остались... так волнительно! звонит, а мне плакать хочется(( еле сдерживаюсь down

 
Майская Вторник, 05.11.2013, 01:27 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Рыжулик, сержанта дадут только тем,кто останется в учебке. Так что вам вряд ли перепадет звание... Оставляют ведь для управления новым призывом ~вот и погоны, а вас в боевую часть, там могут дать за какие~нибудь заслуги или сумму ;)
Сегодня снова под казармой дежурила: карантин у них, заболел кто~то ветрянкой... до 15 числа экзамены, а 25~28 числа всех уже раздадут покупателям и в части точно никого не будет. Но отправка прям с 15 может быть. Вот такие весточки вам)
Кстати, сегодня им апельсины раздавали))) ребята довольные были)


 
ЕвгенийКРК Четверг, 07.11.2013, 14:07 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить

Батяня комбат
Сообщений: 1557
Награды: 26
Репутация: 25
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Рыжулик ()
как солдатик экзамены сдает?

Вик, вчера звонил, говорит остался последний экзамен. По физо, в субботу.
Все остальные сдал на четверки...
Правда, пока лежал в госпитале, в академии был первый зачет, который Ромка пропустил...
Вернувшись в расположение, узнал, что ему поставили тройку за этот зачет(заочно)

Теперь переживает, что из-за этой тройки ему классность не присвоят. >(

Цитата Майская ()
сержанта дадут только тем,кто останется в учебке. Так что вам вряд ли перепадет звание...

Эт, точно, мы хоть и в школе сержантов служим, но звание сказали получат не все...

Цитата Майская ()
Сегодня снова под казармой дежурила: карантин у них, заболел кто~то ветрянкой...

До нашей батареи тоже эта хворь дошла, заболели даже те, кто уже переболел...
Началось все с шестой и седьмой батареи, теперь и наши мальчишки перехватили эстафету...
На обед и ужин водят самыми последними, еще и перед столовой стоят, по 40 минут ждут, пока все поедят и уйдут... >(
Цитата Майская ()
сегодня им апельсины раздавали

Кать, ага говорил, Выдали по половинке, и еще одной дольке; и по две конфетки :D


 
Рыжулик Четверг, 07.11.2013, 20:27 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить






Майская, ну и ладно, лишь бы домой здоровый вернулся, а звание совсем не важно :) спасибо за сроки отправки, а то мой молчит как партизан >( про апельсинки - это хорошо :) а ветрянкой мы болели, надеюсь не зацепит!! перед отправкой совсем не дело болеть down
ЕвгенийКРК, мой сказал им тоже последний экзамен остался, а как сдал не говорит :D мечтает уже сменить обстановку, говорит надоело ожидание... подбадриваю как могу!
 
ЕвгенийКРК Пятница, 08.11.2013, 12:34 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить

Батяня комбат
Сообщений: 1557
Награды: 26
Репутация: 25
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Рыжулик, по отправке всё пока на уровне слухов. Я звонил их бывшему командиру батареи(сейчас на повышение пошел) Так даже он не знает кто-когда-куда...
Но говорит, что со следующей недели уже будут формировать списки и частично раскидывать
Эт же армия... Здесь может все изменится координально. За день могут все переиначить, перевернуть с ног на голову. yes

Поэтому своему бойцу сказал, чтобы держал всегда заряженным телефон. Был готов в любую минуту. И сам не просился на юг. А то их уже начали обрабатывать командиры(как там сладко служить)... >(
А вообще все солдатики уже устали. И хотят быстрейшего распределения... :D
Дай Бог, чтобы все у наших пацанов было хорошо.

Вика, а ты выбери себе какой-нибудь выгодный тарифный план с пакетами СМС. И отправляй ему почаще сообщения...
Как в своё время, я перечитывал письма по несколько раз.
Так и сейчас, как у солдатиков появляются свободные минуты они перечитывают сообщения...
Так проще служить, когда знаешь, для кого обязательно нужно вернуться назад. yes


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Учебка при Военной академии МТО филиал г. Пенза (Ждем и верим.)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика