Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 09:46

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NadinJ, Olenka  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » Уборка в армии (солдаты вместо боевой подготовки занимаются хозработами)
Уборка в армии
Ярослава Четверг, 03.08.2017, 10:33 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Сын в армии. Целыми днями они до блеска натирают полы, метут дорожки, что-то красят-белят-чинят и вот это все. Казалось бы, этим должны заниматься специализированные люди, но где они? Я не против того, чтобы ребенок заправлял за собой постель и приводил в порядок что-то после себя. Но по ощущениям, солдат используют просто как рабочую силу. И не только в нашей части, а почти везде. А вы как считаете: это нормальная ситуация или все-таки у армии другие цели? обидно потратить год на уборку...
 
Irina_Sizonova Понедельник, 07.08.2017, 15:25 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Ярослава ()
А вы как считаете: это нормальная ситуация или все-таки у армии другие цели? обидно потратить год на уборку...

Да конечно это не нормально! Армия - это армия, ведь есть же альтернативная служба - вот там пусть и моют полы. Читала, что недавно в какой-то части солдаты подрались из-за незаправленной постели - чуть ли не до убийства. Нет, конечно, ребята сами должны заправлять постели и самообслуживать себя, но зачем службу превращать в непонятно что? Сын говорит, что они тоже все сами моют-чистят - львиная доля времени на это уходит. Для человека, который ушел в армию после института - потрясающая возможность, мда... up
 
Рада33 Среда, 09.08.2017, 15:46 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
down Ничего нормального! В армии должны обучать бою, а не технике надраивания полов! Припахать мы парня и дома можем, вон дача есть. А с какой стати он там генералам дорожки будет мести и заборы красить??
 
Andry Пятница, 11.08.2017, 17:25 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Солдаты должны заниматься боевой подготовкой, а не мести плац как раньше. И так год служат, что толку тогда от этой службы.
 
Ярослава Вторник, 15.08.2017, 10:47 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Так вот и я о том же. Придумали чушь полнейшую. Для того, что бы научится уборке, совсем необязательно уходить в армию. down
 
Natalie_436 Вторник, 15.08.2017, 17:23 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Ну конечно это аномалия, когда солдаты вместо того чтобы заниматься военно-спортивной подготовкой, драют пол и унитазы!!! Этим мероприятиям нормальные мужики и дома промышляют, а в армию идут чтобы исполнить гражданский долг и учиться военному делу!! Я думаю что до руководства это все прекрасно доходит, просто они сами пешки в чьих-то руках. А о последствиях особо не задумываются! Не знаю ни одну страну где солдаты сами моют пол, везде в развитом мире этим занимаются сторонние организации или уборщики при частях.
 
Natalie_436 Пятница, 25.08.2017, 17:22 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Вот посмотрите, что творится у сына в части. Эти ребята явно не этим шли сюда заниматься

[img][/img]
Прикрепления: 1234298.jpg (413.8 Kb)
 
Папаша Среда, 30.08.2017, 12:54 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Какая забота об оборонспособности страны. А я считаю, что отцам-командирам виднее. hands

 
Stanislava Четверг, 31.08.2017, 16:59 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Думала, это уже позади!!!! Почему мой сын вместо того чтобы учиться защищать Родину должен строить баню для командира!!!
 
ЕленаПремудрая Понедельник, 04.09.2017, 11:06 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Это же беспредел какой-то!
Цитата Stanislava ()
Думала, это уже позади!!!! Почему мой сын вместо того чтобы учиться защищать Родину должен строить баню для командира!!!


Вот и я понять не могу!!!!Это же беспредел какой-то!! Куда смотрит высшее руководство??? Где же нам ждать сильной и победоносной армии, если вместо автоматов совки!!! И ребятам нашим не дают никаких военных знаний!!!! Для чего они тратить там год своей жизни!?


 
GhostPetor Вторник, 12.09.2017, 16:29 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Похоже, что вернулись к разбитому корыту. Ну только избавились же от этого. Я тоже против уборки в армии. Гражданские специалисты неплохо справлялись. А сейчас это снова напоминает использование бесплатной рабочей силы.
 
Zakhar145 Четверг, 14.09.2017, 14:43 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Служил в прошлом году - у нас всё норм было, работали специально обученные люди! А сейчас брат пошел, и уже успел подстричь траву)) На самом деле Жаль, замучают их теперь офицеры-командиры
 
Ярослава Среда, 27.09.2017, 12:28 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Irina_Sizonova ()
ребята сами должны заправлять постели и самообслуживать себя, но зачем службу превращать в непонятно что

Так в том-то и дело, что занимаются не понятно чем, по линейке вымеряют снег когда чистят... down
Прикрепления: 4523225.jpg (84.6 Kb)
 
Папаша Вторник, 31.10.2017, 21:15 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Безобразие! down

 
marusia22 Среда, 01.11.2017, 16:55 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
До каких пор будут в армии происходить эти издевательские меры? мне интересно, о чем думают вышестоящие люди? что если солдат в армии идеально драит полы, значит автоматически становится метким стрелком или что?что за странная такая у нас система в стране...давайте в медицинских университетах тоже будем полы мыть, гляди и медицина у нас в стране поднимется....
 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » Уборка в армии (солдаты вместо боевой подготовки занимаются хозработами)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика