Форум Мать солдата 
Четверг, 02.05.2024, 22:56

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: NadinJ, Olenka  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » ПРИСЯГА (Рассказы мам о поездках и советы тем, кто поедет на присягу.)
ПРИСЯГА
Olenka Четверг, 13.01.2011, 12:30 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить






Спасибо всем!!! Так интересно почитать, ведь многие не были на присяге(я не была shy )

Просьба ко всем, у кого есть ,что рассказать и показать, пожалуйста, пишите.

 
Ольг@ Воскресенье, 06.02.2011, 21:41 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить






Спасибо за отчет!!! На глазах слезы cry
 
Василиса Воскресенье, 06.02.2011, 22:04 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить






Спасибо, Еленка, вот вроде давно уже у нас это было, а все, как вчера, плакаю... cry
 
веснушка Воскресенье, 06.02.2011, 22:12 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить






elena,Лен...и правде какой худющий стал...но покрасивше вроде даж.... yes
 
Mama09 Воскресенье, 06.02.2011, 23:17 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить






ОЙ ВОТ ВСПОМНИЛА СВОЕ И ПЛАКАЮ!!!!!!!!!!!!

КАКИЕ ВСЕ КРАСИВЫЕ !!!!!!!!!

 
Реальная_мама Воскресенье, 06.02.2011, 23:58 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить






Ой, как здОрово!!!!! cry
Мальчишечка какой красивенький! up Молодцы мамка с папкой - старались!!!!!
 
катерина Воскресенье, 15.05.2011, 15:42 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить






подскажите пожалуйтста, может у кого служили сыновья, мужья, друзья в Новоуральске? сколько стоит гостиница там? через недельку присяга у моего любимого, а ехать в неизвестность - жутковато...
 
arhipova1962 Среда, 13.07.2011, 00:43 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить






А у моего сыночки Присяга 17 июля, жаль что не смогу присутствовать, далеко, да и только сегодня сообщили когда Присяга будет.Надеюсь что будет фото.А так хочется увидеть всё своими глазами и сыночку увидеть. cry
 
Легенда Среда, 31.08.2011, 14:05 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить






Чудесные фото с присяги!!!!!бывают же такие части, приятно служить иза сыновей спокойно. up
сообщение редактировано, текст ,неотносящийся к данной теме, удалён
 
Ludochka-36 Пятница, 04.11.2011, 21:50 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить






У моего сына была присяга 31 июля2011года.Мы были там.Нас(родителей) большой колонной провели по части к плацу,а к солдатикам близко не подпустили.Пришлось все это мероприятие снимать на расстоянии.Но хоть так.Я своего сына сразу не узнала.,мне показались все одинаковые.Потом уже смотрю улыбается, а стоит ровно не шелохнется.После принятия присяги солдатики промаршеровали перед нами,показали класс!!!.Потом нас(всехродителей) повели показывать казармы,места ,где спят наши детки.Самое главное,что дали целый день увольнения! hands Мы поехали на берег реки и хорошо отдохнули!Но всеравно пришлось расставаться cry
фотки неумею вставлять think
 
Smile Среда, 16.11.2011, 23:14 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить






У нас присяга 13 ноября была.. Оформили отпуск на 7 дней - и я, и муж. Билеты взяли от Екатеринбурга до Волгограда в плацкартном вагоне. И туда, и обратно сразу. Обратно, правда, до Челябинска. Ехать чуть меньше 2 суток.. Пока ехали, с хорошими людьми познакомились. С нами ехал мальчик-дембель, я у него все спрашивала про армию, что нужно, и как там вести себя.. Все рассказывал. Да и остальные соседи были хорошими. Приехали в Волгоград в 20:00, а я знаю, что последняя маршрутка идет в 21:00. Спрашиваем у таксистов - молчат как партизаны, никто не знает ничего, в кассах других маршруток - тоже самое. Потом посоветовали нам обратиться на автовокзал. Пока выяснили, пока добрались.. (пошли по мосту сначала не в ту сторону, ладно, навстречу попался мужчина, все популярно разъяснил). Спустились, нашли автовокзал. Там тоже никто ничего не знает.. А в трех шагах от него стендик - "Автолайн" и стрелочка.. Дошли, а там как раз маршрутка последняя пассажиров набирает. Удачно. Сели, заплатили, поехали. На КПП даже не проверяли нас никто, так, паспорт один приоткрыли и пропустили. Вышли на конечной остановке. Звоним квартирной хозяйке. Она нам такси вызвала, доехали до дома. На следующий день пошли на присягу. В 9 утра были уже там. Родителей немного совсем.. Постояли с краешку, глядя на торжественную часть, пофотографировали. Своего не видели, да он и был далеко - в самом конце. Прошли мальчики после присяги по плацу. Ну.. Старались, конечно, но, как потом мой рассказывал, больше думали о том, чтоб не брякнуться - приморозило и плац был скользким. Потом после присяги нам показали фильм о части, и отпустили к своим ненаглядным. Пришли в казарму, там мальчишки уже строем стоят все. Тех, кого в увольнение отпустили, сразу вызвали, вышли они. Остальные им вслед смотрят.. А нашего даже от наряда освободили, у него в этот день должен был наряд быть. Какой он.. Куртка толстая, воротник широкий, шапка солдатская.. такой родной.. Обнял, я там едва не разревелась.. Выдали ему увольнительную, военный билет, пошли. Пришли на квартиру, он с удовольствием портянки сбросил, носки надел, рубашку гражданскую.. Посидели, чай попили, пошли в город. Купили, что ему мальчики по списку написали, просто чего-то, что ему хотелось.. Кстати, он и не хотел ничего.. Фрукты, колбасу вареную попросил, большой Сникерс, сок.. Говорит - кормят хорошо. Правда, когда упомянул, что сало вареное ел, я испугалась - чтобы мой ребенок сало ел??? Не было такого никогда.. Ну это мелочи. Главное - здоров (хоть и кашляет) и спокоен. Потом, когда пришли из магазина, он в душе в удовольствие намылся и спать упал. Отсыпался часа полтора. потом уж просто сидели, разговаривали, покормила его. В 9 вечера вернули обратно в часть. На следующий день, хотя и был понедельник, нам снова отпустили сына в увольнение. Пришли,а они в бане все. Подождали, потом у нас паспорт в залог взяли, и снова пошли. Еще раз прошли по магазинам, купили сладостей ему с собой, вернулись на квартиру.Там еще немного поговорили. Кстати, они совершенно не умеют портянки наматывать. По какой-то своей системе мотает. Вот муж учил его. В обед вернули сына обратно. Но сначала нас пропустили в часть, чтоб мы паспорт забрали. Там поговорили с лейтенантом, потом с сыном простились - и домой.. Снова - маршрутка, снова - Волгоградский вокзал. Побродили, посмотрели, и вечером сели в поезд. И вот - мы дома. Будем писать. И ждать звонка.

наш в первом ряду крайний слева)



 
Реальная_мама Среда, 16.11.2011, 23:27 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить






Smile, Лена, сыночек прямо весь мамин! up
 
GIS Среда, 16.11.2011, 23:31 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
сыночек прямо весь мамин!
yes Глазки особенно!Хорош боец! up

Quote (Smile)
Тех, кого в увольнение отпустили, сразу вызвали, вышли они. Остальные им вслед смотрят..
cry
 
Mama09 Среда, 16.11.2011, 23:42 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Лена, сыночек прямо весь мамин!


Вот сидела внимательно так разглядывала,точная копия!!Красотульки с мамой...
Бравый солдатик но видно еще молодой ..Потом сравнишь через полгода,год..
 
Желтая_мышь Среда, 16.11.2011, 23:42 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить






Охохонюшки... как вчера все было... Мамин сыночек, хорошенький такой! cry
 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Служу » ПРИСЯГА (Рассказы мам о поездках и советы тем, кто поедет на присягу.)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика