Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 10:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Mamapaula Понедельник, 09.05.2016, 01:53 | Сообщение № 5806 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Добрый день!Всех поздравляю с праздником Великой победы!


 
Плакса96 Среда, 01.06.2016, 08:58 | Сообщение № 5807 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 15
Репутация: 10
Город: Ачинск
Статус: Отключен
Всем доброго времени суток!!! Принимайте пополнение!!! ggl

 
Natasha Суббота, 11.06.2016, 01:44 | Сообщение № 5808 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен


Раньше была такая оживленная веточка . Куда все подевались ? think


 
Mamapaula Суббота, 11.06.2016, 03:31 | Сообщение № 5809 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Natasha ()
Куда все подевались ?
Отслужили dance Ждем новеньких


 
Настасья25 Воскресенье, 10.07.2016, 08:42 | Сообщение № 5810 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Саратов
Статус: Отключен
Здравствуйте, брат служит в Хабаровском крае .село Князе Волоконское 1,в/ч 51460 зрдн тех взвод..присяга была..щас живет на полигоне...я не понимаю что за беспредел там происходит...воруют все ,носки .бертцы подменили ..он служит два месяца а поехал на полигон с якутами которые таи пол года служат избили его..посут чтобы отнять телефон..как с этим быть куда обратиться чтобы не навредить ему..мама ревет да и я что это за служба толком не кормят...но больше я переживаю за его моральное состояние эти парни читают смс просматривают звонки и только сделай не по их сразу толпой бьют..куда сержанты смотрют
 
Mamapaula Понедельник, 11.07.2016, 08:11 | Сообщение № 5811 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Настасья25, Здравствуйте,Настя!Что то много сразу всего происходит.
Насчет питания,в части проходят регулярно проверки по нормам и в случае нарушения можно обращаться к командованию незамедлительно.До сих пор жалоб по этому вопросу не было.Часто солдаты не наедаются из-за изменения режима питания по сравнению с домашним рационом(меньше жирность пищи),но всё по нормам.Постепенно привыкнет.Можно посылать ему немного денег на карту и есть возможность покупать что то в чипке,на полигон тоже у нас приезжала выездная торговля,где даже по карточкам можно было купить.
Про избиениея:сейчас с этим строго и проходят регулярные телесные осмотры.Так что там быстро у командиров возникнет вопрос:откуда синяки.
Но если всё же происходят какие то нарушения,то посоветуйтесь с братом и позвоните в часть с его согласия.Есть телефоны на первой странице этой темы можно заместителю командира части по воспитательной работе или через комутатор ротному.Часто таким образом удавалось приструнить зарвавшихся бойцов.
И сами поддержите своего брата сейчас.У него проходит самый трудный период адаптации месяц-полтора.После этого привыкают к питанию и режиму и служить становится легче.Пусть брат постарается подружиться с ребятами своего призыва и уже не он один будет,а их много,тогда уже не будут их беспокоить те,кто немного дольше служат.Ведь это такие же солдаты и как в любом коллективе там устанавливаются отношения между собой.
И ещё им,когда мой сын служил,говорили телефоны ротного или других офицеров,кому можно ухитриться и послать анонимное смс о непорядках ,там разберутся.Такие случаи были.


 
Liska Вторник, 12.07.2016, 02:24 | Сообщение № 5812 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Добрый день!Сын в Князе-Волконском с 06.07.2016 г, позвонил, сказал что в/ч 51460, 3 рота, 3 взвод. А что это за часть, что за войска -толком ничего не знает. Сказал -до 23,07 -КМБ, потом присяга и, типа, потом станет известно.Кто нибудь расскажите, пожалуйста, - куда он, все таки, попал. И еще -ничего не могу с ним поделать, убедить- еще в эшелоне простудился - так кашляет ужасно -а и на медкомиссии не пожаловался и сейчас молчит -говорит, не буду обращаться -здесь очень плохо относятся к тем, кто по госпиталям лежит. Местные мамочки -может может кто лекарства ему передать? я деньги переведу на карту, без проблем. Нахожусь в Кемеровской области, не добежишь и за руку к врачам не приведешь.....
 
Mamapaula Вторник, 12.07.2016, 11:58 | Сообщение № 5813 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Liska ()
51460, 3 рота, 3 взвод.
Здравствуйте,Татьяна!Добро пожаловать! :D
Ваша часть не большая и по этому тут мало родителей.Будем надеяться,что кто-нибудь отзовётся и передаст лекарства.Обычно к присяге много родителей едут в часть.Либо если у сына есть карта,отправьте ему на карту,там у них аптека недалеко,попросит кого нибудь,кто будет выходить из части.


 
Liska Вторник, 12.07.2016, 17:16 | Сообщение № 5814 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Спасибо,а эта часть какая-мотострелковаямотострелковая? Карта у него есть-но как то он мне намекнул-что будет очень дорого стоить если кого то попросить купить
 
Иришка1971 Среда, 13.07.2016, 17:44 | Сообщение № 5815 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 151
Награды: 17
Репутация: 14
Город: Сибирь
Статус: Отключен
Liska, мой сын рядом с вашим, только на 4 этаже, но и на третьем в кмб бывает. Мы служим 7 месяцев. В медпункт пусть обращается, не кто там не ругается, еще и сами интересуются по утрам у кого какие жалобы на здоровье, и отправляют в мед часть, мой уже дважды лежал в госпитале с простудой и три раза в медчасти. Так что пусть не стесняется и не боится. Это нормально. Мой сейчас на полегоне, приедут в эти выходные. Первый раз тоже в эшелоне застудился, правда у него была высокая темпиратура, если у вашего есть то пусть сразу обращается, у них с этим серьезно. Здоровье дороже. Всем не угодишь, ну по чешут языки, но и все на этом. Ерунда.

 
Liska Среда, 13.07.2016, 19:44 | Сообщение № 5816 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Иришка1971, спасибо за ответ.Попытаюсь убедить. Сегодня звонил, сказал, ребят местных хабаровских из его взвода сегодня отправили куда то, их осталось 15 чел. Может теперь расслабится и обратится к медикам. А Ваш сын все время здесь служил?Ну и как? Я так уже поняла -почти все время на полигоне они, тяжеловато наверное? а как отношения командиров, сержантов и вообще климат в части?
 
Иришка1971 Четверг, 14.07.2016, 16:45 | Сообщение № 5817 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 151
Награды: 17
Репутация: 14
Город: Сибирь
Статус: Отключен
Liska, Моему на полегоне нравится больше. Конечно есть свои неудобства, но плюсов больше. Да, мы сразу попали в эту часть , без учебки. Больше всего я переживала за его здоровье, дома болел редко, а тут постоянно, то одно, то другое. Сейчас вот фурункулы привязались, обратился в медчасть, дали антибиотики в таблетках, флемоксин и мазь, говорит помогает. В полях гигиену соблюдать сложно, вот и "зацветают" парни. Про неуставные в нашем батальоне мой ни чего не говорил. А вот работать первое время приходилось много, у нас практически одни контрактники, в наряды ходить не кому, вот наши и пахали сутками. Ходили как зомби, сутки дежурят, одни отдохнут и опять на сутки, тяжело, но можно. Проблем хватает и в плане обмундирования. Наш новую одежду видел только когда забирали, потом только обноски. Месяц назад раздобыл берцы, купил у контрактника за 400 руб. уже разваливаются, опять искать надо, предлагала выслать, говорит посмотрим. И еще пусть ваш за вещами смотрит, ни чего без присмотра не оставлял, уйдет 100%.

 
Natasha2581 Пятница, 15.07.2016, 13:38 | Сообщение № 5818 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Добрый вечер, присяга будет 17.07 в 10 часов утра, все верно?

Добавлено (15.07.2016, 13:38)
---------------------------------------------

Вот такой ужас произошел на днях...
 
ВасКо Пятница, 15.07.2016, 15:01 | Сообщение № 5819 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22162
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Natasha2581 ()
произошел на днях...

произошел обычный бытовой случай, и тащить его сюда не следует....никакого отношения к службе ваших парней он не имеет
ссылку удаляю...


 
Liska Пятница, 15.07.2016, 18:26 | Сообщение № 5820 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Natasha2581, да,мне сын тоже сказал-17-го
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика