Форум Мать солдата 
Среда, 24.04.2024, 12:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Алексей834 Суббота, 19.11.2016, 15:18 | Сообщение № 5836 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Ижевск
Статус: Отключен
Всем привет.
Сына привезли в эту часть 17 ноября (сегодня, 19.11., разговаривал с ним по телефону). Возможно, это ещё карантин и будет распределение. Пока ехали в поезде (8 суток из Удмуртии) многие заболели ОРВИ, после прибытия в Хабаровск долго везли на Урале, естественно, не отапливаемом, так что это ещё усугубило ситуацию. Не знаю, обращал на это внимание командир или нет, но никто в медпункт за помощью не обращался, никого не лечат, никаких лекарств не выписывают. Не понимаю, почему командир не обратил на это внимание: проще сейчас вылечить, чем везти потом в госпиталь с пневмонией. Сказал сыну, чтобы обратился к командиру с просьбой о медпомощи, посмотрим, что из этого выйдет. Многое зависит от инициативы военнослужащего, нет доклада, нет проблемы. В столовой украли шапку, пришлось отдать 800 рублей (все деньги, что были при себе), старослужащие "помогли" купить новую, в общем, обычный развод со стороны младшего командного состава для вымогательства денег. В казарме нет горячей воды, нет стиральных машин и вообще, я так понял из описания, часть так себе и "застряла" в девяностых, модернизация её не коснулась. В целом, ситуацию могу оценить на "3" по пятибальной системе. Посмотрим, как будут развиваться события дальше.
 
mamavovki2016 Суббота, 19.11.2016, 15:36 | Сообщение № 5837 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Мой написал,у нас астма под вопросом в детстве была. Сказал что побежал упал стал задыхаться, теперь готовят доки на отправку вроде как домой,куда смотрит военкомат,они карту его даже смотреть не стали.Я не знаю ни одного телефона,завтра буду дозваниваться как нибудь cry
 
Yana0112 Суббота, 19.11.2016, 16:06 | Сообщение № 5838 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
на первой странице есть номера телефонов. может какой сгодится.
 
Liska Воскресенье, 20.11.2016, 11:51 | Сообщение № 5839 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Алексей834, добрый день! Мой сын служит в этой части почти 5 месяцев, все так как Вы пишите. Также они в эшелоне ехали и все позаболели, а обращаться к медикам почему то считалось зазорным, как он мне объяснял - там это не приветствуют. А если не жалуются -до них там никому дела нет. Лечились сами -друг другу помогали, у кого что с собой было. И бытовые условия - тоже как Вы написали, наши так и ходили грязные все жаркое лето - и даже не потому, что постирать негде было -а сушить опасно -украдут. Берегите берцы, подменят на раз. Вообще, как сказал мой сын - бытовые, физические трудности -ерунда, ему было очень тяжело адаптироваться и привыкнуть к постоянным разводам , воровству, суметь занять свое место в мужском коллективе. В общем -первые 3 месяца -это выживание в прямом смысле слова, надо это пережить, дальше будет легче. Дай бог, Вашим сыновьям повезет -рядом окажутся нормальные люди, главное, чтоб друг друга поддерживали, в одиночку конечно, тяжело.
 
Yana0112 Воскресенье, 20.11.2016, 12:27 | Сообщение № 5840 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Liska, Наши уже скоро там будут, надеюсь все хорошо будет.
 
mamavovki2016 Воскресенье, 20.11.2016, 21:50 | Сообщение № 5841 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Сегодня сын звонил,сказал что они вчера мылись в бане с горячей водой.и стирают они только носки а остальное в машинке . Простыл кашляет, завтра в мед.пункт пойдёт.по поводу приступа астмы будут решать вопрос.
 
Алексей834 Вторник, 22.11.2016, 07:24 | Сообщение № 5842 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Ижевск
Статус: Отключен
Пусть не стесняется и докладывает о самочувствии. Утром в понедельник (21.11), около восьми по хабаровски, моего сняли с наряда с высокой температурой во время утреннего медосмотра. Теперь в лазарете, лечат. Звонил оттуда, сказал, что всё норм, медицинская помощь оказывается в полном объёме. Звонил с телефона доктора и я не понял, почему его телефон там не работает, то ли покрытия сети нет (у него МТС), то ли ещё что-то.
 
Yana0112 Вторник, 22.11.2016, 13:10 | Сообщение № 5843 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата Алексей834 ()
Звонил с телефона доктора и я не понял, почему его телефон там не работает, то ли покрытия сети нет (у него МТС), то ли ещё что-то.

У нас симки МТС, которые в военкоме выдали.
 
mamavovki2016 Среда, 23.11.2016, 05:47 | Сообщение № 5844 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Я звонила в мед.роту мне сказали такой даже не обращался,ему передали чтобы он мне набрал. Но так звонка и не было. Буду звонить в наш военкомат,разнесу сейчас их всех nono
 
IrinaS Понедельник, 12.12.2016, 08:54 | Сообщение № 5845 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: с. Новопокровка
Статус: Отключен
У меня сын только второй день как в этой части . Переживают очень сильно. Незнаю что за часть такая , как там .. Мамочки, чей ребёнок служит в этой части напишите, что из себя представляет эта часть. ggl
 
Natasha Вторник, 13.12.2016, 12:32 | Сообщение № 5846 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен
Добры деь , Ирина . Часть , как часть . Ни чем не отличается от других .

 
Алексей834 Вторник, 13.12.2016, 22:09 | Сообщение № 5847 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Ижевск
Статус: Отключен
Если это "часть как часть" и "ничем не отличается от других", то я сильно переживаю за нашу армию.
В общем, если коротко, часть большая и бардака много.
Пусть следит за своими вещами, воруют, особенно в столовой.
Пусть старается не болеть, с лечением неважно, как в части, так и в госпитале. Пусть применяет все навыки поддержки своего организма. Если почувствует недомогание, пусть сразу докладывает командиру. Тупое "геройство" никому не нужно. Пусть сын сразу выяснит Ф.И.О. своего командира роты и взвода и желательно его телефон и передаст вам, потому что кроме них вам никто не поможет, если захотите что-то узнать о своём сыне.
 
Liska Пятница, 16.12.2016, 14:53 | Сообщение № 5848 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
добрый вечер! Мой служит там полгода...первые месяцы все было практически так как Вы, ma777, пишите...не отчаивайтесь...я так же переживала...главное ему сейчас выстоять, не сломаться...сейчас адаптировался к этим условиям уже...Эту ситуацию изменить уже нельзя -надо постараться свое отношение к ней изменить...Я хорошо помню -как сын мне говорил, что он спать ночью не мог спокойно -все время было чувство опасности...и спасало морально только то, что, когда он подружился с некоторыми ребятами и в новой роте (их также после КМБ разбросали) -стал уже более уверен и спокоен- что кто то предупредит, что он не один... и голодный тоже был постоянно...
 
Yana0112 Пятница, 16.12.2016, 15:18 | Сообщение № 5849 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Я не могу!!!! Что значит нельзя. У людей разная психика. Жить в постоянном напряжении, не до чего хорошего не доведет. Проверки, проверки!!!! и нечего ....а воз и ныне там!!!
 
Natasha Суббота, 31.12.2016, 02:51 | Сообщение № 5850 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 14521
Награды: 252
Репутация: 457
Город: Корсаков, Озерский
Статус: Отключен



 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика