Форум Мать солдата 
Воскресенье, 19.05.2024, 11:15

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Mamapaula Среда, 10.06.2015, 13:43 | Сообщение № 5746 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата djani ()
но в роте происходит рукоприкладство. Подробностей конечно не знаю.
Ну и службой, то что делается в армии со срочниками, никак не могу. Отбывание срока, а не служба
Не стоит так сразу волноваться.На это я помещу сюда слова мамы с соседней веточки.Лучше и не скажешь.
Цитата Александра-мама ()
Так вот тоже убедились, всякие ужасы горазды нагнетать, а у сына спрашивала, не все так ужасно. Не, ну если парень и до армии употреблял наркотики, а в армии его приглючило, то причем тут армия? У сына в роте ЧП было, парня побили сильно, а оказалось его на краже поймали. Когда распространено воровство, а тут вора словили на месте преступления? Вот насколько убедилась, что в большинстве случаев это просто разборки по-мужски. Если в школе мамка на педсовете крик поднимала, что сыночку обижают зазря, то в армии в мужском коллективе его жизни научат. Заступаться некому, надо отвечать за свои поступки.
В общем я заметила, что в армии из парней действительно получаются мужчины.
Да, девочки, мы можем гордиться! Мы вырастили настоящих мужиков! Главное, после армии обратно не разбаловать.


 
Андрей-М Среда, 10.06.2015, 18:54 | Сообщение № 5747 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 4
Город: Москва
Статус: Отключен
Рукоприкладство в армии было, есть и будет. Если за дело прилетело то это нормально, а вот если над тобой просто решили поглумиться это ненормально с этим нужно бороться. Сын закончил учебку в Коломне, рассказывал какие ребята с ним служат, такое ощущение, что они не поняли куда попали, жалко НВП убрали из школьной программы, но за то в 10 классе все мальчики ездят на недельные сборы в часть, возвращаются другими людьми, начинают усиленно учиться :D
 
djani Четверг, 11.06.2015, 16:12 | Сообщение № 5748 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 5
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Mamapaula,
Совершенно согласна. Да и не истерю я очень то, благо, могу повидать сына. Тоже стараюсь фильтровать данные. Просто вижу по состоянию. Когда в РЭБ были, состояние у мальчишки совсем другое было. А в третьем бате жесть какая то началась. Воровство..... Уже четыре телефона сыну отвезла, один из них старшина отобрал и не возвращает. Обмундирование у них кругом ходит, не все воровать умеют, это не своровали, а "", как в армии говорится. Берцы и кепки, круговорот, потому что не всем хватает. Многие там тупо в тапочках передвигаются. А еще мы нацессоры им шили, которые обязаны, вроде как, выдаваться. Теперь вот, сбор денег. В РЭБ у них было мыло, зуб.паста, бумага туалетная и прочие принадлежности. Теперь, всё это я ему привожу. Благо, стригут бесплатно, в учебке это делалось за сто рублей. И ладно бы на их нужды деньги собирались, это на какой то ремонт требуют. Завтра повыспрашиваю. Полгода уже отбываем, не было таких поборов за это время. Даже специально спрашивала, мальчишек-дембелей ведь провожать нужно.
P.S. Не встречала в армии настоящих мужиков. А вот почему вся страна в воровстве прозябает, теперь вполне понимаю :D

Добавлено (11.06.2015, 16:12)
---------------------------------------------
Цитата Mamapaula ()
Не знаю уж,кто им такое насоветовал

Сын побоялся, что своруют, и хочет что бы деньги накопились на карту. В предверии нового Сахалина, постоянно прошу его взять карту с собой, отказывается категорически. Когда читаю и слушаю о других частях, не понимаю, где находится мой сын.
Кстати, в Князе-Волконке, находится несколько в/ч, в одном гарнизоне, поэтому небольшая путаница и происходит в вопросах на наших веточках)))))))
 
Андрей-М Четверг, 11.06.2015, 18:02 | Сообщение № 5749 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 4
Город: Москва
Статус: Отключен
В учебке у сына за пол года только пара носок пропала, здесь он сказал все свое ношу с собой, я ему за 10 дней 6 тысяч отослал, воруют все подряд.
 
Mamapaula Пятница, 12.06.2015, 02:40 | Сообщение № 5750 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Здравствуйте мамочки,папочки,девушки и все-все!
С праздником вас!Мира,добра,благополучия ,хорошего настроения и лёгкой службы вам!


 
djani Пятница, 12.06.2015, 14:53 | Сообщение № 5751 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 5
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
КЕ-3, Вот как.... Интересненько.... 8 рота и тоже старшина, на полигоне потребовал с этой зарплаты сдать на ремонт. Сейчас попробую про телефон распросить, у меня только сержанта есть номер)))) Спасибочки, за информацию yes

Добавлено (12.06.2015, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата djani ()
не красиво ведь

Смотрится, как галифе, но по другому там не получается))))) Зимой сын всё по карманам раскидывал, что бы в пакете не нести и такой пузатенький становился))))

Добавлено (12.06.2015, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата djani ()
Рукоприкладство в армии было, есть и будет. Если за дело прилетело то это нормально, а вот если над тобой просто решили поглумиться это ненормально с этим нужно бороться.

Не поглумиться, а старший по званию срывает собственные нервы. Причем парни видят, что нервы и офицера понимают. При это наблюдают, как офицер срывает на товарище эти собственные нервы. Категорически отказываюсь считать это нормальным.
 
serjik33 Понедельник, 15.06.2015, 11:33 | Сообщение № 5752 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 197
Награды: 15
Репутация: 33
Город: троицк
Статус: Отключен
Всем привет!! Мой дембель все никак не нагуляется, домой только переодеваться приходит, похоже, уже подженился где-то. Про армию говорит с улыбкой, воровали часто, причем находил мой, кто у него что украл, и обратно боем забирал, потому что знал каждую свою вещицу, я спрашиваю, подписывал что ли, а он мне - помечал разными знаками. Но в РЭБе действительно было нормально, ему нравилось. вот только отправили моего неправильно, то сначала, жди здесь. то потом галопом отвезли на поезд без еды, денег и вещей!! с собой вез только маленький рюкзачок с мыльно-рыльным и все...

 
Mamapaula Понедельник, 15.06.2015, 11:53 | Сообщение № 5753 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Доброго всем дня!
Цитата serjik33 ()
то сначала, жди здесь. то потом галопом отвезли на поезд
Хорошо,что уже все позади.


 
Mamapaula Понедельник, 22.06.2015, 07:07 | Сообщение № 5754 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Доброго всем времени суток!
Цитата КЕ-3 ()
Вот соревнования разведчиков.
Какие же все таки молодцы парни! hands


 
Андрей-М Четверг, 25.06.2015, 11:52 | Сообщение № 5755 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 4
Город: Москва
Статус: Отключен
Парни молодцы! А мой разведчик красит казарму! Говорит их перебросят в Волгоград на усиление наших западных рубежей! Может у кого есть информация?
 
djani Четверг, 25.06.2015, 14:06 | Сообщение № 5756 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 5
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Андрей-М ()
Говорит их перебросят в Волгоград на усиление наших западных рубежей!

Сплетни ходят, но толком еще не известно. Мой пообещал в субботу рассказать, если вдруг увал дадут. Значит, в разведке те же слухи ходят....
 
Андрей-М Четверг, 25.06.2015, 15:29 | Сообщение № 5757 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 4
Город: Москва
Статус: Отключен
Только, что разговаривал с сыном, новая вводная Архангельск :D
 
djani Пятница, 26.06.2015, 14:29 | Сообщение № 5758 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 5
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
А моё чадо, ещё и Астрахань приплетает..... Ждем-с... Но мы терь во втором бате))))
 
Багира89 Суббота, 27.06.2015, 10:28 | Сообщение № 5759 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 106
Награды: 26
Репутация: 36
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Всем здравствуйте!Я новенькая.Зовут меня Диана.Моего парня отправили в Хабаровск,а куда именно попадет не известно,ни чего не говорят.Забрали с Канаша,Чувашская республи,на поезде.В дороге они уже 7 дней.Позвонил сказал скоро доедут.Скажите пожалуйста будет ли у них возможность позвонить или написать в какие части их распределили когда они приедут ?Кто нибудь знает через какое время у них будет присяга?За ранее спасибо. shy

 
djani Суббота, 27.06.2015, 13:58 | Сообщение № 5760 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 5
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата КЕ-3 ()
во втором бате лучше?

Да, офицеры другие и дух у мальчишки приподнялся, а то как в воду опущенный был)))) Вот только с увольнениями та же петрушка))) Сегодня обещали до завтрашнего вечера отпустить, а пока доехала, там приказ пришел, никого не выпускать из гарнизона.... Уже смех один :D

Добавлено (27.06.2015, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата КЕ-3 ()
учения перебросят Центр 2015

Сейчас посмотрела, это в Челябинской области в сентябре готовится.... А нашим рассказывают, что эшелоном уже 16 июля или 1 августа отправятся."Как обычно получат двойку и в ноябре вернутся". В бригаде остаются только КМБ и говорят, что это каждый год у них происходит, правда?))) читала веточку, но не настолько внимательно)))
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика