Форум Мать солдата 
Суббота, 21.09.2024, 20:09

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 32364, 11 ДШБр, пос. Сосновый Бор, Улан-Удэ
тюменка Воскресенье, 02.08.2015, 20:10 | Сообщение № 316 | Цитата | Ответить






спасибо большое
 
Mamapaula Понедельник, 03.08.2015, 04:13 | Сообщение № 317 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Доброго всем дня!
Цитата oksana123 ()
выяснилась еще одна проблема,в военкомате выдали берцы на размер меньше ,41, а надо 42, в части как то можно решить этот вопрос,после присяги выдают новую форму,или нужно покупать самим
Наши так и служили в форме с призывного.Нувую выдали в связи со сменой сезона-зимнюю.Или если переводят в другие войска,а там форма другая,то тоже выдадут.А с проблемой обуви пусть обратится к своим командирам.Обычно такими вопросами занимается старшина,что-нибудь подскажет.Наверное найдут ему что то подходящее.Только пусть не молчит,а то потом ноги болеть начнут из-за тесной обуви и добавится еще одна проблема.


 
Sajn Понедельник, 03.08.2015, 08:15 | Сообщение № 318 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Улан-Удэ
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Наши так и служили в форме с призывного.Нувую выдали в связи со сменой сезона-зимнюю

Ага... вчера сын тоже самое сказал: форма выдана на весь период службы, на зиму просто дополняется теплым нательным бельем...
и день присяги висит в воздухе, сказал за неделю до присяги сообщат...


 
Серафима107 Понедельник, 03.08.2015, 08:30 | Сообщение № 319 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Добрый день.
Мой солдат служит в 4РВПП. Вчера почему-то не позвонил.
На форумах общаясь в мамочками, появилась информация, что первый прыжок возможно уже в этот четверг. SaJn ваш сын ничего не говорил про прыжки?


 
Юлия2201 Понедельник, 03.08.2015, 08:48 | Сообщение № 320 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Ангарск
Статус: Отключен
Серафима107, наш тоже 4 рвпп.звонил вчера сказал всё хорошо,заняты вчера были.да муж тоже сказал что скорей всего в четверг прыжок будет

 
Mamapaula Понедельник, 03.08.2015, 10:33 | Сообщение № 321 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Sajn ()
на зиму просто дополняется теплым нательным бельем...
По нашему региону еще были ватные штаны,зимние берцы,зимняя куртка,шапка.Они в этих штанах и куртках ватных пухлые такие получаются. up Но тепло очень yes


 
Sajn Вторник, 04.08.2015, 00:08 | Сообщение № 322 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Улан-Удэ
Статус: Отключен
Цитата Серафима107 ()
Мой солдат служит в 4РВПП. Вчера почему-то не позвонил.
На форумах общаясь в мамочками, появилась информация, что первый прыжок возможно уже в этот четверг. SaJn ваш сын ничего не говорил про прыжки?

Мой сын служит в 5 РВПП... они ещё к укладке парашютов не приступали... и из-за отсутствия прыжков у них присягу отодвигают на более поздний срок... вот такие пироги...


 
A-Li-Na15 Вторник, 04.08.2015, 07:30 | Сообщение № 323 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 10
Город: г.Улан-Удэ
Статус: Отключен
Всем привет!
oksana123Берцы вам навряд ли поменяют,мы весной сами покупали,в армии с обувью напряг,а вот форму хорошую выдали,весной давали ветровку на подкладе с капюшоном на замке,на зиму два комплекта нательного белья один тонкий,второй теплый,бушлат,ватние брюки,шарф,шапка,перчатки,флисовые мастерки,носки сами покупали высокие до колена,специально под берцы.Еще в берцах очень быстро рвутся шнурки,надо иметь запас,а также нужны стельки на зиму мы брали с войлока,а летом противогрибковые покупали 2 пары,можно менять.Может кому то пригодится эта информация.

Всем хорошей службы,и побольше звоночков от сыночков.


 
fiola Вторник, 04.08.2015, 19:56 | Сообщение № 324 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Иркутск
Статус: Отключен
В группе в одноклассниках написали, что присяга 23 августа. Кто знает точная ли эта дата?

 
Серафима107 Среда, 05.08.2015, 02:46 | Сообщение № 325 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Наш солдат сообщил эту же дату. Присяга назначена на 23 августа.

 
oksana123 Среда, 05.08.2015, 16:00 | Сообщение № 326 | Цитата | Ответить






а через какое время после прибытия в часть бывает присяга , от чего это зависить, сначала сын говорил 9августа,а сейчас под вопросом
 
Mamapaula Среда, 05.08.2015, 16:15 | Сообщение № 327 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Всем здравствовать и побольше звонков от сыночков!
Цитата oksana123 ()
а через какое время после прибытия в часть бывает присяга , от чего это зависит
У кого то присяга получается через 2 недели,у кого то и через 2 месяца.Командование решает.Наверное ждут,когда все призывники в часть приедут.


 
Sajn Воскресенье, 09.08.2015, 15:51 | Сообщение № 328 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Улан-Удэ
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Всем здравствовать и побольше звонков от сыночков!
Цитата oksana123 ()
а через какое время после прибытия в часть бывает присяга , от чего это зависит
У кого то присяга получается через 2 недели,у кого то и через 2 месяца.Командование решает.Наверное ждут,когда все призывники в часть приедут.

Чисто по логике (Я так ДУМАЮ...) т.к. при принятии присяги им выдают голубые береты, что означает принадлежность к Воздушно Десантным Войскам, а для этого призывники должны иметь хотя бы один прыжок с парашютом, что означает: время на обучение по укладке парашюта + отработка технике прыжка+ сам прыжок = 1.5 - 2 месяца до присяги на обучение и тренировку... Я так ДУМАЮ shy ...

Добавлено (09.08.2015, 15:51)
---------------------------------------------
Сегодня ездил к сыну и он подтвердил, присяга 23 августа... во вторник и четверг прыжки... рассказал, что в четверг два призывника с 4рмс дезертировали down , всех подняли по тревоге и пересчитывали, а он думал, что подъем... а проснутся не может ;) ... тех что убежали в пятницу нашли(они в лесу под деревом спали)... и им ещё повезло, что военные нашли, а не полиция, а так бы получили до 8 лет... их на плацу погоняли и выпнули из части...
рядом с нами присел боец и по телефону говорил со своими.. и он говорил, что он как раз был в наряде, когда они убежали... говорил, что они идиоты... приказам не подчиняются... вообще не управляемы... да и самое главное над ними никто не издевался и их не били, скорее они других испытывали... тот боец так и сказал: как их только не проучили, я бы сам не стерпел...
А я подумал и слава Богу, что убежали... не хватало идиотов с оружием, рядом с моим сыном... потом когда-нибудь в карауле или на учениях...
Эта неделя жаркая была t была 35-37 гр.C в пятницу говорит двоим плохо стало на плацу, одного в санчасть отправили, прямо там грохнулся, второго водой откачали... в субботу леса вокруг города загорелись( пикники и все такое... не умеют ценить природу... "редиски" те, кто пожары устраивает...) и дымом все заволокло.. и сегодня не так жарко было... а пожаров я не видел... дым кругом, видимость не больше 500 метров...


 
Мама-Лена Понедельник, 10.08.2015, 10:04 | Сообщение № 329 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 8
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Sajn ()
Чисто по логике (Я так ДУМАЮ...) т.к. при принятии присяги им выдают голубые береты, что означает принадлежность к Воздушно Десантным Войскам, а для этого призывники должны иметь хотя бы один прыжок с парашютом, что означает: время на обучение по укладке парашюта + отработка технике прыжка+ сам прыжок = 1.5 - 2 месяца до присяги на обучение и тренировку... Я так ДУМАЮ ...


Добрый день, Sajn. Мой сын служит в 8 роте. Присяга была 13 июля, а береты выдали только после первого прыжка с парашютом через 2 недели, торжественно вручили:) После первого прыжка сразу позвонил, столько эмоций!!!!
Мой тоже рассказал про беженцев, говорит 10 часов протопали в поисках....Как хорошо что вы можете к сыну приезжать!!! А мы далеко находимся, в Красноярске, хорошо что хоть звонит, меньше переживаю:)


 
oksana123 Понедельник, 10.08.2015, 18:12 | Сообщение № 330 | Цитата | Ответить






сын в выходные не отзвонился,переживаю, если кругом горит лес, в новостях даже передали,наших солдат не отправят на тушение.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика