Форум Мать солдата 
Суббота, 21.09.2024, 06:27

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 32364, 11 ДШБр, пос. Сосновый Бор, Улан-Удэ
сардана Четверг, 24.12.2015, 11:24 | Сообщение № 466 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Город: якутск
Статус: Отключен
Здравсвуйте, мои дорогие мамочки. Вчера сын прыгал 800м, вроде завтра второй прыжок. А почему там нижнее бельё трусы не дают? У вас через сколько была присяга?

Добавлено (24.12.2015, 07:29)
---------------------------------------------
А где можно узнать телефоны и фамилии командиров или кто там ещё, это по почте приходит помле присяги?

Добавлено (24.12.2015, 11:24)
---------------------------------------------
Не могу сообразить как тут в этом топе общаться, не вижу ваших сообщений


 
Север Четверг, 24.12.2015, 12:52 | Сообщение № 467 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Якутск
Статус: Отключен
Цитата сардана ()
А где можно узнать телефоны и фамилии командиров или кто там ещё, это по почте приходит помле присяги?

Здравствуйте! Всё это есть на первой странице ggl
По почте Вам может прийти только то, что отправит сын ;)
У нас присяга была примерно через полтора месяца ggl
Цитата сардана ()
Сын постоянно есть хочет, там что плохо кормят, сильно похудел

Кормят не плохо, но, конечно, это не домашняя еда ggl


 
BOY Четверг, 24.12.2015, 13:19 | Сообщение № 468 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отключен
Почтовый адрес части: 670040 республика Бурятия г.Улан-Удэ – 40 в\ч32364 (например: 5 РМС).

Вот некоторые полезные телефоны:
1. Коммутатор части 8-3012-55-49-01
2. Коммутатор п.Сосновый Бор 8-3012-28-69-96, назвать № тел.гостиницы 2-33-38 Гостиница находится возле стеллы, обязательно найдёте, это главный ориентир
3. Отделение почты: ул.Жукова, 18, тел.8-3012-55-49-11. Время работы с 9 до 18 часов, кроме воскресенья и понедельника.

Добавлено (24.12.2015, 13:17)
---------------------------------------------
Доброго времени суток всем. Кому интересно: ездил к сыну на днях, сделал ему подарок на Новый год. Ездил не один, с его девушкой. Очень был рад, когда увидел нас, не ожидал, сюрприз удался.Что касается части:- часть очень хорошая, офицеры грамотные и адекватные, приветливые, всегда поговорят с тобой на волнующую тебя тему, что радует. Кормят со слов сына как на "убой", кушает до отвала. Кому не хватает-это просто режим, нужно привыкнуть. На недоедание не жалуется, говорит, что привозить ничего не надо, если только сладкое, конфеты молоко сгущенное, печенье и т.д. и т.п. в довесок заказал еще Кока-Колу, говорит вкус забывать начал. На территории части есть чипок-солдатская чайная, все там есть, цены приемлемые. Магазины, аптека, недалеко от части метров 150-200, там же в магазинах есть терминалы где можно положить деньги на баланс и замечу, на любого оператора. Выходить за территорию части можно только в сопровождении сержанта или же контрактника, одних не выпускают. Увольнительные дают, если нет в подразделении косяков и залетов, если же есть, встреча только на КПП. В общем и целом паниковать нет причин. Прыжки это обязательно, для срочника норматив 5 прыжков за службу, после чего выдается нагрудный знак ПАРАШЮТИСТ. Для того чтобы заработать берет, нужно прыгнуть хотя бы один раз.Это если можно так сказать вступление в Десант, если не прыгал то это еще не десантник, хотя часть ВДВ. Берет вручают в торжественной обстановке, все красиво и четко. Если есть желание можешь прыгнуть еще. Ну вот это вкратце. Удачи нашим мальчишкам!

Добавлено (24.12.2015, 13:19)
---------------------------------------------
Да, забыл, насколько я помню, у вновь прибывших присяга где то во второй половине января, могу ошибиться, точную дату не знаю, просто так говорили офицеры.


 
TrimOleg Четверг, 24.12.2015, 17:25 | Сообщение № 469 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата сардана ()
Здравствуйте, мамочки. Я в первый раз здесь. У меня сын чуть больше месяца служит. Когда будет присяга? Завтра первый прыжок, страшно. У кого уже прыгали расскажите. Сын постоянно есть хочет, там что плохо кормят, сильно похудел


не переживайте, кормят сейчас на самом деле практически везде хорошо, просто тут нужно не забывать, что это армия и там есть свой режим питания, в который нужно войти, для чего требуется время. Хороший показатель в том, что как правило через месяц-два у всех вес приходит в норму, и у тех кто имел его избыток, и у тех, кто с недобором, потому что система питания сбалансированная
 
Север Четверг, 24.12.2015, 17:35 | Сообщение № 470 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Якутск
Статус: Отключен
Цитата BOY ()
ездил к сыну на днях, сделал ему подарок на Новый год. Ездил не один, с его девушкой. Очень был рад, когда увидел нас, не ожидал, сюрприз удался

Классный сюрприз up
У нашего день рождения 27 декабря ggl Отправила посылку ggl может придёт к этому дню ;)
Ещё сын рассказывал, что десантниками называют только тех,кто совершал прыжки из самолёта, а совершившие с вертолёта могут называться только парашютистами :ggl:
Называть ВДВ-шниками оскорбительно даже down
Право носить тельняшку, как и берет, тоже надо "заслужить" - марш-бросок с препятствиями - и тельняшку можно выкручивать от пота ggl
и стричься "под купол" разрешено только десантникам ggl
и традиция стричься под бритву за "100 дней до приказа" жива up
а ещё (как бы я не была против nono ) должна быть наколка на ладони "За ВДВ!"


 
fiola Четверг, 24.12.2015, 19:06 | Сообщение № 471 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Иркутск
Статус: Отключен
Да уж... Все то там у них расписано, все по правилам. Мой неделю назад эту наколку сделал... Я теперь переживаю насколько они в тех условиях могли соблюсти стерильность. И вообще я его так про!или не делать этого, но он сказал, что надо.

 
Север Воскресенье, 27.12.2015, 16:38 | Сообщение № 472 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Якутск
Статус: Отключен
Цитата fiola ()
но он сказал, что надо

я тоже смирилась, что надо ;)
Вы читали морально-боевой кодекс десантника?
МОРАЛЬНО БОЕВОЙ КОДЕКС ДЕСАНТНИКА: Я ЧЕЛОВЕК ВЫСШЕГО ОБЩЕСТВА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ И ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО НОШУ ГОЛУБОЙ БЕРЕТ И ОБЯЗУЮСЬ В ЛЮБОЙ ОБСТАНОВКЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧЕСТЬ ВДВ. Я ДЕСАНТНИК И ВСЕГДА БУДУ ДОРОЖИТЬ ДЕСАНТНЫМ БРАТСТВОМ И ЖИТЬ ПО ПРИНЦИПУ "САМ ПОГИБАЙ,А ТОВАРИЩА ВЫРУЧАЙ". Я ДЕСАНТНИК И ДО КОНЦА ВЫПОЛНЮ СВОЙ ВЕЛИКИЙ ДОЛГ. НИЧТО ДАЖЕ УГРОЗА ЖИЗНИ НЕ ЗАСТАВИТ ДЕСАНТНИКА ИЗМЕНИТЬ РОДИНЕ. ДЕСАНТНИК НИКОГДА НЕ УРОНИТ ЧЕСТЬ ДАЖЕ ПЕРЕД ЛИЦОМ СМЕРТИ. ДЕСАНТНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ СКРОМЕН В БЫТУ, КРАСИВЫМ В СТРОЮ И ХЛАДНОКРОВНЫМ В БОЮ. Я ДЕСАНТНИК,А ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО ВСЕГДА НАХОЖУСЬ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ И ЯВЛЯЮСЬ ДУШОЙ КОМПАНИИ. ЕСЛИ Я НАРУШУ КОДЕКС ЧЕСТИ ВДВ, ТО ПУСТЬ МЕНЯ ОСУДЯТ ДРУЗЬЯ ДЕСАНТНИКИ ПО ЖЕСТКИМ И СУРОВЫМ ЗАКОНАМ ВДВ. ВДВ ЭТО ВЫСОКОЕ УМЕНИЕ ПОЙТИ НА РИСК. ВДВ ВОЙСКА РОЖДЕННЫЕ НЕБОМ. ДЕСАНТНИКИ,ЭТО ПАРНИ ДЛЯ КОТОРЫХ НЕБО СТАЛО ДОМОМ,А СМЕЛОСТЬ ПРОФЕССИЕЙ. ГДЕ КОНЧАЮТСЯ СИЛЫ ТАМ НАЧИНАЕТСЯ ВЫНОСЛИВОСТЬ. ДЕСАНТНИК ЭТО ЧЕЛОВЕК ВЫЖИВАЮЩИЙ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ. ЛУЧШЕ УПАСТЬ ТЕЛОМ ,ЧЕМ ДУХОМ. НАША НАЦИЯ ДЕСАНТНИК. НАШ ОТЕЦ ПРЕЗИДЕНТ. НАША СТРАНА ВДВ. НАШ ДЕВИЗ "НИКТО КРОМЕ НАС". АЭРОМОБИЛЬНЫМ ВОЙСКАМ СЛАВА,СЛАВА,СЛАВА!!!
В этих строчках всё то, что им пытаются дать в армии, даже не дать, а внушить, впитать, втереть до мозга костей... Я была у сына через 3 месяца после призыва, во время юбилейного празднования ВДВ в августе и знаете, заметила эти перемены - десантное братство, поддержка и взаимопомощь, ответственность за свои слова и поступки. Стал каким-то взрослым, ответственным, серьёзным, планы появились реальные, про учёбу заговорил!

Добавлено (27.12.2015, 16:34)
---------------------------------------------
Нам сегодня 20 лет
Так быстро вырос up

Добавлено (27.12.2015, 16:38)
---------------------------------------------
Посылка пришла, но ещё не получил. Вчера не успел, а сегодня-завтра на почте выходной ggl
Сегодня купил сладкого ребятам - тортики, соки ;)


 
сардана Вторник, 29.12.2015, 05:07 | Сообщение № 473 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Город: якутск
Статус: Отключен
Здравсвуйте всем , у меня прыгнул с вертолёта,счасте полные штаны, второй прыжок врач не допустил , заболел, в санчасти щас два дня, там скучно просится обратно в частьь. Вы очень интересно здесь написали

Добавлено (27.12.2015, 17:27)
---------------------------------------------
Мама Север, поздравляю Вас с днюхой, вы сколько служите уже?

Добавлено (27.12.2015, 17:30)
---------------------------------------------
Всё увидела, Вы 8 мес служите

Добавлено (29.12.2015, 05:07)
---------------------------------------------
Всех с наступающим Новым Годом! ! Удачи , терпения и спокойствия


 
Север Среда, 30.12.2015, 18:27 | Сообщение № 474 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Якутск
Статус: Отключен
Спасибо :ggl:

А Вас поздравляю с первым прыжком и скорейшего выздоровления hands ggl

Что за праздник-Новый год?
Это новый поворот,
Это новые одежды,
Это чудо и надежды.

Это яркие игрушки,
Фейерверки и хлопушки,
Со Снегуркой Дед Мороз,
Что имеет красный нос.

И салюты во дворе,
Песни, тазик оливье,
И огней сиянье ярких,
И под елкою подарки.

И чудесные мгновенья,
Президента поздравленья,
Шутки, радость, танцы, смех.
С Новым годом всех-всех-всех!

Поднимем бокалы....
Ура! С новым годом!

Чтобы нашим мальчишкам год принёс сил, здоровья и разума для успешного прохождения службы, а также всё то, что необходимо для достижения намеченных целей up и скорейшего возвращения домой - здоровыми и в срок up

Поздравляю hands


 
мама-Андрея Четверг, 31.12.2015, 16:52 | Сообщение № 475 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Железногорск
Статус: Отключен
Здравствуйте, милые мамочки!!! :)
Желаю в Новом году :
12 месяцев без болезней,
53 недели всего ХОРОШЕГО,
365 дня СЧАСТЬЯ,
8760 часов УСПЕХА,
525600 минут ЛЮБВИ и 31536000 секунд ПРИЯТНЫХ МОМЕНТОВ!
И обязательно дождаться наших любимых сыночков!!! yes


 
fiola Пятница, 01.01.2016, 11:43 | Сообщение № 476 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Иркутск
Статус: Отключен
С Новым годом! Годом дембеля наших сыновей! Вчера мне сына прислал фото встречи нового года - это так здорово! Огромный длинный стол, за которым человек 100 и все такие счастливые, улыбающиеся. Они запомнят его на всю жизнь.

 
Mamapaula Пятница, 01.01.2016, 11:58 | Сообщение № 477 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата fiola ()
за которым человек 100 и все такие счастливые, улыбающиеся. Они запомнят его на всю жизнь.
:hands:
Поздравляю всех с новым 2016 годом!


Мы ждем чудес, мы верим в сказку,
Мы дружим, любим, мы творим...
И в этот добрый зимний праздник,
Когда горят вокруг огни,
Когда нарядно светит елка,
Гремят салюты каждый час,
Пусть счастье к нам зайдет надолго,
Пусть радость не оставит нас.
Пускай все сбудутся желанья,
Уйдет бесследно грусть-тоска.
Любви, тепла, очарованья,
Чудес волшебных на века!


 
Gulia-1975-08 Пятница, 01.01.2016, 21:14 | Сообщение № 478 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 6
Город: Златоуст
Статус: Отключен
Здравствуйте, мой прыгнул первый раз - в восторге! Нравится все - рота, режим. Мой частью доволен. Говорит, все доброжелательные. Думаю. что все у наших мужчин будет хорошо! Всех С Наступившим!

 
сардана Суббота, 02.01.2016, 08:23 | Сообщение № 479 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Город: якутск
Статус: Отключен
Приветствую вас. Хочу на машине , я издалека, приехать в гостик сыне на новогд каникулы что для этого нужно , кому звонить, пустят ли ?

 
Север Суббота, 02.01.2016, 16:11 | Сообщение № 480 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Якутск
Статус: Отключен
Цитата сардана ()
Хочу на машине , я издалека, приехать в гостик сыне на новогд каникулы


напишите мне ggl


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика