Форум Мать солдата 
Понедельник, 23.09.2024, 12:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
В/ч 69647 Республика Бурятия г. КЯХТА
Ural Пятница, 18.04.2014, 11:30 | Сообщение № 5356 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3825
Награды: 336
Репутация: 679
Город: СТОЛИЦА УРАЛА
Статус: Отключен
Всем Привет !!!! Нас сегодня не теряйте, мы на свадьбе у племянницы. Всем хорошей ПЯТНИЦЫ, хорошего настроения и звоночков,звоночков.Всем до Завтра наши хорошие.Пока. ;) ggl

 
KLEOPATRA Пятница, 18.04.2014, 13:40 | Сообщение № 5357 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1747
Награды: 253
Репутация: 571
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата jalpanova ()
А я не думаю,что дорога домой может быть трудной,она будет такой радостной ведь ДОМОЙ поедут

вОООООТ ! Это правильный настрой. hands ВСЕ будет океюшки.
Цитата Валентана ()
сегодня все пропустила,и дискуссию о том как наши сыночки будут добираться до дома,и от сыночка аж 7 звонков,

ах,ты ..ёлки зеленые ..Ладно дискуссия...ЗВОНОЧЕК ! ..Но,все поправимо.Сынок обязательно позвонит.Обязательно.
Цитата Валентана ()
Пересадка,и очереди в кассу меня тоже очень беспокоит,он в электричке еще ездил,а на поезде ,да еще с пересадкой - очень переживаем

пересадка всегда не приятна.Но ,что поделать ? такие билеты выдают у нас в в/ч.
Поэтому я вам писАла,что можно купить эл.билет .Тут дома,а солдату переслать номер эл.билета.И тогда боец будет добираться сам.Удобным ему маршрутом.
Про неиспользованное ВПД тоже писАла,(о его возврате),
Цитата jalpanova ()
!и как всегда,завтра встречаемся туточки.

up не пропускаем )))
Цитата Валентана ()
сегодня целый день барабан мучил

..ой,,,,вспомнила,как вышла из мед.роты иду...А на плацу мальчишки под барабан маршируют.А барабанщик идет и бум,буум,ббумм...Слышу ,как мальчишки говорят в строю: я прибъю этого барабанщика .Он так барабанит,что я уже сам себе на ноги наступаю.
Цитата БелоЧка007 ()
.Просто предыдущий ДМБ (мама) написала что их отправили 30 человек в нашу сторону.Одни через Улан-Удэ,другие Через Иркутск.

У нас тоже так же было.Одни пересаживались в У-У,другие в Иркутске.Те кто в У-У их поезд идет ночью.Не очень удобно..Да и ночью на вокзале,не айс...Патрули ,ходят.
А в Иркутске тоже ...наши красноярские ждут пересадки аж 12 (!!!) часов.Хотя ,есть прямой из У-У до Красноярска.Вот такие маршруты у МО. Солдат не перевозят фирменные,скорые и всякие такие поезда.Что осталось из этого "набора" ,на то и садят.
Цитата Ural ()
Нас сегодня не теряйте, мы на свадьбе у племянницы.

Хорошо повеселиться !

Добавлено (18.04.2014, 13:40)
---------------------------------------------
ВСЕМ звоночков от сыночков ! СМСок и писем ! Хороших новостей !
Здравствуйте )))


 
Валентана Пятница, 18.04.2014, 15:03 | Сообщение № 5358 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 638
Награды: 45
Репутация: 89
Город: Самара
Статус: Отключен
Позвонил сегодня мой " гвардии младший сержант" ,им выдали гвардейские значки,господи,с какой он гордостью это говорил,что они гвардейцы. Кубрик у них интернациональный: ингуш,чеченец бурят и русские,живем говорит очень дружно,все ребята классные, особенно нравится ингуш и посоветует и поможет. Раньше всех на дембель уходит якут ,ему осталось служитть 25 дней. Мне кажется ,что это хорошо,что наши ребята общаются с ребятами других национальностей,чувствуешь как огромна наша страна и разнообразна up

 
Татьяна-1808 Пятница, 18.04.2014, 16:44 | Сообщение № 5359 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 580
Награды: 154
Репутация: 269
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Всем привет!
Цитата Tat-12-01 ()
Валентана, вы меня удивили! Вы можете сами звонить сыну? У моего всегда отключен, а сама даже набирать боюсь.


Я тоже не могу сама звонить все время не доступен. cry
Цитата Валентана ()
а какой из него барабанщик,если медведь на ухо наступил всему нашему семейству


Цитата Ural ()
мы на свадьбе

Удачно погулять, свадьба это хорошо up
Цитата KLEOPATRA ()
Он так барабанит,что я уже сам себе на ноги наступаю.


НАСМЕШИЛА!

Добавлено (18.04.2014, 16:39)
---------------------------------------------
Валентана,
Но почему так поздно выдали?
Нашему выдали когда из учебки ехал в Кяхту
и еще какой то значек классности 3

Добавлено (18.04.2014, 16:44)
---------------------------------------------
Наш сегодня позвонил правда не долго поговорили,
но поговорили, все в порядке, жив, здоров, настроение
боевое, ну вообщем я сегодня счастливая.


 
БелоЧка007 Пятница, 18.04.2014, 16:54 | Сообщение № 5360 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 307
Награды: 39
Репутация: 92
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Цитата Ural ()
Нас сегодня не теряйте, мы на свадьбе
Хорошо отдохнуть. up


 
Валентана Пятница, 18.04.2014, 17:03 | Сообщение № 5361 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 638
Награды: 45
Репутация: 89
Город: Самара
Статус: Отключен
Татьяна-1808, мне сказал что сегодня ему значок гвардейца выдал старший лейтенант, yes

Добавлено (18.04.2014, 17:03)
---------------------------------------------
у моего тоже настроение отличное,говорил что на прапорщика можно выучиться за 3 месяца,но ему не хочется оставаться в армии,очень хочется домой, и все разговоры только о доме.


 
Татьяна-1808 Пятница, 18.04.2014, 17:20 | Сообщение № 5362 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 580
Награды: 154
Репутация: 269
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Цитата Валентана ()
мне сказал что сегодня ему значок гвардейца выдал старший лейтенант,

up up up
ПОЗДРАВЛЯЕМ!


 
БелоЧка007 Пятница, 18.04.2014, 17:23 | Сообщение № 5363 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 307
Награды: 39
Репутация: 92
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-1808 ()
Всем привет!
Привет, Танюшка.
Цитата Валентана ()
и все разговоры только о доме.
Конечно домой уже хочется.Тем более что осталось совсем не много.Сейчас дни тянуться будут.


 
Svetik72 Пятница, 18.04.2014, 17:37 | Сообщение № 5364 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2963
Награды: 292
Репутация: 219
Город: г. Южноуральск
Статус: Отключен
всем привет

 
Tat-12-01 Пятница, 18.04.2014, 18:40 | Сообщение № 5365 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3119
Награды: 505
Репутация: 829
Статус: Отключен
Всем добрый вечер!
Цитата Валентана ()
какой из него барабанщик,если медведь на ухо наступил всему нашему семейству

Валентана, ну вы насмешили! В нашей семье тоже слуха нет ни у кого. Там наверное не нужен слух, просто нужно ритм выбивать. Это я так думаю.

Добавлено (18.04.2014, 18:40)
---------------------------------------------
Цитата Валентана ()
выдали гвардейские значки

Цитата Татьяна-1808 ()
Нашему выдали когда из учебки ехал в Кяхту
и еще какой то значек классности 3

Вот мне интересно стало. Мой ничего не говорил про значок.
Наверное не всем дают? Только самым лучшим? think


 
Валентана Пятница, 18.04.2014, 19:40 | Сообщение № 5366 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 638
Награды: 45
Репутация: 89
Город: Самара
Статус: Отключен
Tat-12-01,Барабанщик должен иметь чувство ритма,это тоже не каждому дано,мне тоже ничего не говорил о значке классности 3 .наверно дают только отличникам,а может этот значок дают механикам водителям им обычно класс присваивают 3, 2, 1 , мой просто механик водитель ,и радио-связист,а вот насчет класса я не спрашивала,обязательно теперь спрошу yes

 
Tat-12-01 Пятница, 18.04.2014, 19:56 | Сообщение № 5367 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3119
Награды: 505
Репутация: 829
Статус: Отключен
Цитата Валентана ()
может этот значок дают механикам водителям им обычно класс присваивают 3, 2, 1

Валентана, мой и так механик-водитель. Я тоже спрошу. Только вот со звонками у нас что-то совсем...
Да мне неважны эти значки и классы, а вот солдатикам это важно.

Добавлено (18.04.2014, 19:56)
---------------------------------------------
Никого нет. Ну и я пошла.
всем спокойной ночи!


 
Валентана Пятница, 18.04.2014, 21:00 | Сообщение № 5368 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 638
Награды: 45
Репутация: 89
Город: Самара
Статус: Отключен
Tat-12-01, да ,ребята только начинают взрослую жизнь, и для них очень важны все знаки отличия,не зря же дембеля навешивают напоказ все свои значки,нашивки,эмблемы.
Что ж и я пойду спать,спокойной всем ночи!


 
IrinaSK Суббота, 19.04.2014, 06:54 | Сообщение № 5369 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 305
Награды: 86
Репутация: 186
Статус: Отключен
Всем добрый день и звоночков!!!
НАШИМ МАЛЬЧИШКАМ ХОРОШЕЙ, БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ, СЛУЖБЫ И НЕ БОЛЕТЬ!!!
МАРИЯ, СПАСИБО ВАМ ЗА ФОТКИ.Ждем еще, может кто тоже найдет фотки в инете?
Татьяна, после учебки тоже давали значки, сын говорил, надо спросить...
Валентина, и я присоединяюсь к поздравлениям!!!
Татьяна, наши в роте. Все забываю какая у нас разница во времени, не пишу смс...
Девочки,мама утверждает, что солдатиков будут сопровождать до ст.Улан-Удэ, Чита.Как думаете? Сомневаюсь, что часть возьмет на себя такие расходы, если солдат считается уволенным...Мария, а как было в Вашем призыве? В ОК Ждушечках ничего об этом не пишут?
 
дмб2013 Суббота, 19.04.2014, 08:51 | Сообщение № 5370 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1050
Награды: 55
Репутация: 49
Город: Улан-Удэ
Статус: Отключен




Подняла тему билетов, что-бы вы задумались, а не целиком на армию полагались, хотя и это нормально, доедут дети, никуда не денутся. Но почему на меня нападать надо, уму непостижимо!!!

Я примеры приводила не по Кяхте, а по всей России, все обитаете по разным веточкам, форумам, так-же читаете, вот и всего-то. Просто вы почитаете и не делитесь, только сейчас уже начинаете - там-то мамочки то сказали, а вот там-то - другое. Вот сообща и сделаем выводы.

Цитата Tat-12-01 ()
Мамы дембелей все пишут, что солдатам билеты выдают на вокзале на руки, когда привозят в Наушки, сами они их не покупают. Или все-таки сами?


Билеты выдадут на руки на вокзале в Наушках, но на весь маршрут до дома или только до пересадочной станции узнавайте сами. На худой конец можно позвонить в часть и уточнить.

Цитата БелоЧка007 ()
Если есть прямые поезда,почему не отправить парней прямым поездом.Другое дело если бы не было таких поездов. Но они ведь есть. Дурдом полный.


Это правила для всех льготных билетов. Это всё покупается на бюджетные (наши с вами) деньги и никто им не позволит шиковать. В нашем случае прямые поезда - Пекинский и Улан-Баторский - это международные поезда, возможно фирменные, значит сразу отпадают.

Цитата Tat-12-01 ()
Надо дослужить как-то и еще до дома доехать. Не думала, что дорога домой может быть такой трудной.


Татьяна, заверяю вас, это на трудная дорога. Вы в беседке обитаете, читаете, с островов солдатики будут добираться на паромах, а там всегда штормит. Самолетом тоже часто нелётная погода. вот и сколько и где они просидят, а потом и пол-России проехать. Вон сын Елены, аж до Москвы будет добираться с востока.

Цитата БелоЧка007 ()
30 человек в нашу сторону.Одни через Улан-Удэ,другие Через Иркутск.


Вот здесь и возникает главный вопрос, вы о нём задумались? К чему я и завела весь этот разговор!!!
Почему одних повезли в Улан-Удэ, а других в Иркутск? Я так предполагаю: ваши дети должны указать маршрут до дома с пересадочной станцией для получения ВПД. Вот здесь-то вы и нужны!!! Проработав заранее все маршруты и стыковки - вы даёте детям указание - какую станцию указывать пересадочной. А вполне возможно уже поздно, они сами указали без вашей помощи. Теперь будь, что будет.
И смею предположить, что не всем хватит билетов, пустят в "свободное плавание". Поживём - увидим!!!

Цитата БелоЧка007 ()
обобрали.Забрали и телефоны и деньги


А почему так? Почему не дали отпор, не постояли за своё добро?

Цитата Валентана ()
им выдали гвардейские значки


Нашим никому не выдавали.

Цитата Tat-12-01 ()
Мой ничего не говорил про значок. Наверное не всем дают? Только самым лучшим?


Гвардейские значки должны давать всем, ведь бригада гвардейская.

Цитата Валентана ()
дембеля навешивают напоказ все свои значки,нашивки,эмблемы


Солдатики сейчас ходят с уставными значками и прочими ... А дембеля чаще "навешивают" не свои, а понравившиеся, что и в помине им не присваивалось. Для антуража.

Цитата IrinaSK ()
МАРИЯ, СПАСИБО ВАМ ЗА ФОТКИ.Ждем еще


Может быть вечером.

Цитата IrinaSK ()
мама утверждает, что солдатиков будут сопровождать до ст.Улан-Удэ, Чита.Как думаете? Сомневаюсь, что часть возьмет на себя такие расходы, если солдат считается уволенным...Мария, а как было в Вашем призыве?


Конкретно за своего - никто не сопровождал. Представьте: они были раскиданы по разным вагонам и разным местам. Но до посадки в Наушкинский поезд их "блюдут" строго и наказывают вести себя достойно. Могу предположить, что очень часто офицеры приезжают в Улан-Удэ в командировку и попутно контролируют-сопровождают их.
Уволенными они считаются только из части. За все "неприятности", которые могут произойти в пути, поверьте они бывают, их могут вернуть в часть отбывать наказание. Полностью можно вздохнуть, как только они отметятся в военкомате. И забыть, как страшный сон!!!

Что ещё интересного пишут в ОК?
Валентина, вы чаще всех, видимо, беседуете с сыном, расспросите его - они уже подали маршрут следования до дома?





 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика