Форум Мать солдата 
Четверг, 02.05.2024, 20:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Завитинск в/ч 42228 (Заходите на огонек)
Завитинск в/ч 42228
odincova1969 Воскресенье, 05.05.2013, 11:12 | Сообщение № 256 | Цитата | Ответить






Всюду радость, оживленье:
И звенят колокола -
Вот оно Христово воскресенье,
Пасха православная пришла!

Все кто грех оставил со смиреньем,
Над душой работал в дни поста,
В светлое Христово воскресенье
Рядом чувствует плечо Христа!
[/b]

Добавлено (05.05.2013, 11:12)
---------------------------------------------
Здравствуйте, мои хорошие!Марина, Наталька!
down
 
mi Воскресенье, 05.05.2013, 15:02 | Сообщение № 257 | Цитата | Ответить






Лена,большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!я бы сегодня ждала звонка своего мальчика...и к 24.00ч сошла бы с ума,от непонимания, почему он мне не позвонил...ещё раз спасибо..... я нашла его...у него поднялась температура и разболелось горло...он пока в Мирный ехал в автобусе было очень жарко.а ехать 9 часов,вот на остановках выходил из автобуса там и продуло ....
 
odincova1969 Воскресенье, 05.05.2013, 19:06 | Сообщение № 258 | Цитата | Ответить






mi, Марина, вы с ним поговорили?
 
ferrar Понедельник, 06.05.2013, 05:10 | Сообщение № 259 | Цитата | Ответить






Цитата (mi)
добрый день,Елена!!!!!!!!! Христос воскрес!!!!!!!!!!нет,Елена, мой сын электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования.....посылку со сладким можно сразу отправлять,не ждать пока мальчик попросит?сын сказал что карты у них забрали....Зачем,интересно?а в город их когда выпускать начнут? про присягу тоже никакой информации нет....когда её принимают?мой вчера не позвонил,очень надеюсь,что сегодня позвонит....


Вот не советую в Завитинск без родителей без надобности в увольнительную ходить. Я ездила в Завитинск к сыну 5 раз, со мной он и был в увольнительной. От местных к солдатам нездоровый интерес, таксисты предупреждали. Без меня сын в увале был несколько раз перед ДМБ. Но если ваш пойдет, то лучше только по центральным улицам, делать там собственно нечего. Городок захолустье, большая деревня, разрушенный бывший военный городок. Присяга обычно в этой части через 2-3 недели. А потом сразу на погрузку-разгрузку, долго с этим не тянут. Может что и поменялось за полгода, ведь новое командование. А вы откуда, может быть сами на присягу приедете? А вообще то в увольнительную до присяги не отпускают.
mi, А электромонтер, это он на гражданке? В части скорее всего такелажником назначат.
Про карточки думаю, что собрали пока оформляют ДД (денежное довольствие), потом отдадут или поменяют на другую карту. У меня сыну меняли на СБ.
Посылки у меня сын получал без проблем.
odincova1969, а почту в части не закрыли?
 
mi Понедельник, 06.05.2013, 15:23 | Сообщение № 260 | Цитата | Ответить






odincova1969, да Елена,я с ним уже второй день подряд говорю,минут по 10-15,у солдат там же в госпитале берёт телефон,отправляет мне "попрошайку"и я ему перезваниваю.связь отвратительная...но я рада что слышу его.... его уже подлечили,но голос всё равно осипший,я понимаю что носоглотка воспалена...но его вроде, пока, не выписывают....

Добавлено (06.05.2013, 15:23)
---------------------------------------------
ferrar, Елена, спасибо! сразу столько информации!!!!!!!! я в Якутии живу,это от Завитинска сравнительно недалеко....про поездку на присягу я уже думала....время покажет....конечно, очень хочется сына увидеть....

 
odincova1969 Понедельник, 06.05.2013, 21:10 | Сообщение № 261 | Цитата | Ответить






добрый вечер!
mi, Сегодня с сыном говорила. Про карточки и телефоны он сказал- "это, что бы мы не отобрали. не все чистоплотные в части". Воровство есть местами.Телефоны пропадают особенно в тот момент, когда дембеля домой уезжают.
Письма доходят, я в марте писала со старым № части еще, дошло нормально.Еще и пару воротничков в конверт положила. :) А посылки я отправляла на гражданский адрес.Точно получит в таком случае все содержимое.Я знаю, что в Кстово все посылки проверялись и выбрасывалось все, что " не положено".
Об увольнении даже не думайте.Только в том случае, если приедете сами. Мой ни разу в увале не был.Говорит:" что я в деревне не видел, я в такой вырос".
Про присягу спрошу.
На парад, на 9-е, готовят полевую кухню, но о том, что кто-то участвует ничего не знает.По идее репетиции должны идти полным ходом
ferrar, про почту ничего не знаю. письма пишем редко. я всего 2 в эту часть написала, а дошло только одно.
 
mi Вторник, 07.05.2013, 04:05 | Сообщение № 262 | Цитата | Ответить






Девочки ,доброе утро!!!!!!!!! у меня уже режим .....утром умылась и сразу за комп,на нашу страничку,большое вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!
odincova1969, Лена,а "гражданский адрес" сын вам сам передал?и как он забирал посылку, если в город не выходил? что то до меня не доходит как это правильно можно сделать.... Да, на вашем фоне я выгляжу настоящим "запахом" или "духом"(это я здесь на форуме начиталась....)!!!!!!!!!!!!! но, СЛАВА БОГУ, время потихоньку идёт.......и через какое то время и уже смогу дать дельный совет мамочке ,у которой только что забрали мальчика в армию....
 
odincova1969 Вторник, 07.05.2013, 05:59 | Сообщение № 263 | Цитата | Ответить






mi, Доброе утро! Мой сын крановщик и первое время только в гараже работал( стажировался :) ).Там и познакомился с мужчиной из города, на его адрес и высылали посылки. На счастье этот человек живет рядом с почтой и сам привозил в часть. Так, что сын все получал в целости и сохранности. Сейчас все дембеля разъедуться и ваш призыв будет там " сам себе козявка" yes .И карты на руках будут и телефоны.
 
mi Вторник, 07.05.2013, 11:47 | Сообщение № 264 | Цитата | Ответить






значит в части работают не только военные,есть и гражданские...тогда всё понятно :) ...всё встало на свои места.....И про присягу , к 13.05 у меня уже не получается....очень жаль......
 
odincova1969 Вторник, 07.05.2013, 20:34 | Сообщение № 265 | Цитата | Ответить






Цитата (mi)
к 13.05 у меня уже не получается....очень жаль...
а самолетом?
 
mi Среда, 08.05.2013, 02:39 | Сообщение № 266 | Цитата | Ответить






Доброе утро,девочки !!!
odincova1969, Лен,от нас в любом случае только самолётом .....мальчик вчера не позвонил....может в часть вернулся...сегодня попробую сама набрать номер по которому с ним говорила...хотя, не очень удобно человека тревожить.
 
odincova1969 Среда, 08.05.2013, 15:29 | Сообщение № 267 | Цитата | Ответить






mi, добрый день!
а почему не успеваете самолетом?
Цитата (mi)
мальчик вчера не позвонил....может в часть вернулся...сегодня попробую сама набрать номер по которому с ним говорила...хотя, не очень удобно человека тревожить

2 дня разговаривали, и то хорошо. а что уже обещали выписать? может смс отправить на этот №?
мой тоже сегодня не звонил stuff уже нормально воспринимается, а первое время как на иголках. Спасибо форуму, мамам и папам, девулькам нашим.Все поддерживали.
 
mi Среда, 08.05.2013, 18:22 | Сообщение № 268 | Цитата | Ответить






odincova1969, Лен,не получается...мы только месяц как влезли в ипотеку + ремонт в квартире,мы хоть и живём на крайнем севере,но наши зарплаты тоже имеют свойства кончаться....если бы присяга была хотя бы на неделю позже,я бы успела получить зарплату и слетать к мальчику,но...... будем думать об этом немного позже

Добавлено (08.05.2013, 18:15)
---------------------------------------------
Цитата (odincova1969)
Спасибо форуму, мамам и папам, девулькам нашим.Все поддерживали.

Я полностью согласна,всем большое спасибо!!!!!!!!!!!когда ничего не знаешь, намного сложнее ждать .....

Добавлено (08.05.2013, 18:22)
---------------------------------------------

С праздником всех!!!!!!!!!!!!! Мирного неба над головой!!!!!!!!!!!!
 
odincova1969 Четверг, 09.05.2013, 05:22 | Сообщение № 269 | Цитата | Ответить






Дорогие форумчане, с праздником вас!
 
mi Пятница, 10.05.2013, 14:38 | Сообщение № 270 | Цитата | Ответить






Девочки, здравствуйте!!!!!!!!!!!!прошло ещё два дня ожидания.....и как всегда, слошное разочарование >( ....с сыном поговорить больше не удаётся....я набираю номер,по которому мы с сыном разговаривали,а мне один раз сказали что сын спит,второй раз сказали что он вышел,а третий и четвёртый раз вообще сбросили мой вызов..... при этом первые два раза обещали ,что он мне перезвонит ...я уже и сообщение отправляла и деньги после первого нашего с сыном разговора перевела на этот номер.....я не знаю что и думать....если сегодня сын не появится,завтра опять в госпиталь буду звонить.....
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Завитинск в/ч 42228 (Заходите на огонек)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика