Форум Мать солдата 
Вторник, 21.05.2024, 03:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Вятское-на Амуре Хабаровский край В/ч 30763 » В\ч 30763 Вятское-на Амуре Хабаровский край (В\ч 30763 Вятское-на Амуре Хабаровский край)
В\ч 30763 Вятское-на Амуре Хабаровский край
alevtina Вторник, 13.11.2012, 17:33 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Телефон для связи с частью (4212) 49 74 30

Доступно только для пользователей
Вот адрес нашей части-Хабаровский край,Хабаровский район,п.Вятское-на-Амуре,воен.часть 30763,индекс-680525 ( указывайте номер батальона и роты )
Адрес части 30763 в Хабаровске
680041 г.Хабаровск,пос.Красная Речка,пер.Кедровый,6.Рота...
 
ТатьянаАлекс Среда, 05.08.2015, 22:41 | Сообщение № 5566 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата ZaKat ()
Суперрр! Да у вас просто курорт
Приветик, всем! Вот мой сынок так и сказал, мам, здесь как на курорте.. -).

Добавлено (05.08.2015, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата ТатьянаАлекс ()
Сбросил лишний вес - чему безмерно рад
Мой боялся в армии потолстеть, друзья возвращались "крупными".. Но когда стал стремительно терять вес, который с трудом набирал. (мышечную массу, она не от природы, он очень худенький был в детстве)..уже 10 кг как с куста сбросил .. за месяц. теперь стал есть и за себя и за теми, кто не привык к такой еде.. Доедаю за друзьями, которые не любят каши, он говорит..-))

Добавлено (05.08.2015, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата ZaKat ()
Есть такие позорные моменты и они будут не единичные
у нас ушел мп3 плеер, и с ним шнур взяли от телефона.. деньги. Это не беда. Есть разные мальчишки в части, возможно, он говорит наверно, им нужнее. Ведь существуют малоимущие семьи, или неблагополучные семьи, есть наверно, и сироты.. Им никто не пришлет, вот и берут, зная, что им никто не вышлет. Мы стараемся делиться..-)) Ничего страшного, слава Богу, есть возможность. Служит недолго и без этого можно прожить. Кстати, ему мп3 вернули.. не заостряя внимания "откуда". Скоро у сына "днюха", отправила сладости, пусть делится..-)) как в детском саду..-) dance когда то.. отправили еще не одни носки, пусть делится кому надо.. и т.п. Все они наши дети.. -))

Добавлено (05.08.2015, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата ТатьянаАлекс ()
Танюша, есть у меня одна Молитвочка Православная
Спасибо, Вам, очень благодарна, но я как за детей молилась молитвами Спасителю, Деве Марии, Ангелу так и молюсь, не меняя ничего. Помощь есть. Молитвы разные бывают, но слова молитв если и чем то отличаются, то суть то одна.. Помоги Господи нашим чадам. Что бы все только в пользу им было. Что бы ни они никому, ни им никто не причинил никакого вреда..и т.д. Главное вера, что Господь устроит все так, как им и нам полезно будет.. Смириться с трудностями.. И ждать.-))

Добавлено (05.08.2015, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата ZaKat ()
в Князе-Волконском наслышаны тут..
У меня племянник любимый, живет от меня долеко, возле новосиба. сейчас служит в волконке.. Уже за полгода перевалило. мотострелок. после успешной здачи экзаменов оставили там в учебке. Он очень рад своей службе. Сейчас у него тоже новобранцы. Он их очень опекает, просил маму из дома выслать лекарств всяких, говорит, у меня мои солдатики будут всегда здоровые и готовые к службе. Тоже очень рад своей службе. .. У всех все по разному..-))
 
Mamapaula Среда, 05.08.2015, 22:42 | Сообщение № 5567 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаАлекс ()
когда то.. отправили еще не одни носки, пусть делится кому надо.. и т.п. Все они наши дети.. -))
hands Здорово!
Привет,девчата! Хорошего вам дня и звонков и писем от ваших ребят!
Мы когда служили,с мамами устроили такое мероприятие:попросили имена-фамилии бойцов ,у которых нет родителей у командира и выслали им бандерольки с вкусностями к 23 февраля.Вот они,наверное обрадовались и удивились!Так радостно на душе было!Представляете,в каждой роте было от 3 до 10 официально сирот. yes


 
Mamapaula Среда, 05.08.2015, 22:46 | Сообщение № 5568 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаАлекс ()
Уже за полгода перевалило. мотострелок. после успешной здачи экзаменов оставили там в учебке. Он очень рад своей службе. Сейчас у него тоже новобранцы. Он их очень опекает, просил маму из дома выслать лекарств всяких, говорит, у меня мои солдатики будут всегда здоровые и готовые к службе. Тоже очень рад своей службе. .. У всех все по разному..-))
yes Наша учебка!Молодец парень,доброй ему службы и везения во всём!Хороший человек вырос с добрым сердцем.Побольше бы таких сержантов!А в какой он у вас роте?Доступно только для пользователей


 
ТатьянаАлекс Среда, 05.08.2015, 22:49 | Сообщение № 5569 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаАлекс ()
морозы бывают суровые и снежные
У нас в приволжье нет сильных морозов. Но ветер это наш бич. Бывает температура не низкая зимой, но при ветре с порывами хуже чем за -40.. Я люблю Сибирскую зиму, там васегда солнце, хоть и морозище, но безветренно. и холод не ощущается.. Наверно, в Хабаровском крае усугубляется влажностью зима. Как там ветрено? Влажно? Сын в крещение купался в проруби с детства.. Может перенесет чужой климат?! У нас проблема очки. Сегодня звонил с чужого телефона, спасибо, ребятам, кто дает, говорил сломал очки. При его минусе 5 это проблема. Завтра высылать буду запасные, вместе со сладостями к дню варенья..-) Всем всего доброго! Пишите!
 
Mamapaula Среда, 05.08.2015, 22:57 | Сообщение № 5570 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаАлекс ()
Наверно, в Хабаровском крае усугубляется влажностью зима. Как там ветрено? Влажно? Сын в крещение купался в проруби с детства.. Может перенес чужой климат?
Влажность у нас повышеная,хотя температура и до 30 редко опускается,но тяжеловато конечно.Например ребятам даже из Якутска,где -50 трудно переносить,совершенно по другому ощущается.Мы всегда говорим:зимой не дышать глубоко!Придется научиться поверхностному дыханию,особенно в движении и беречься,чтобы не было воспаления легких и никаких "выйти на минутку" раздетым.Но форма у них очень теплая и ватные штаны.У нас присяга была в феврале.Все родители замерзли на плацу за час,а бойцам нашим холодно не было,стояли как снеговики упакованные :)


 
ТатьянаАлекс Среда, 05.08.2015, 23:09 | Сообщение № 5571 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Представляете,в каждой роте было от 3 до 10 официально сирот.
Вот Вы подтвердили мои смутные представления о тех кому там очень туго.. Какие Вы молодцы. А как Вы узнали о них конкретно? Звонили и спрашивали? Как то не удобно.. (спать на потолке.. ;) ). Напишите поподробней. Очень Вам РЕСПЕКТ! МОЛОДЦЫ!

Добавлено (05.08.2015, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата Mamapaula ()
зимой не дышать глубоко!
Вот , правильно, я тоже стараюсь так дышать в нашем климате, когда очень холодно.. у нас правда не так влажно. Рядом совсем нет серьезных водоемов в городе.. Надо его предупредить. Спасибки!
 
Mamapaula Среда, 05.08.2015, 23:12 | Сообщение № 5572 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаАлекс ()
А как Вы узнали о них конкретно? Звонили и спрашивали? Как то не удобно..
Мы на форуме как то писали с мамами,что хотели бы поздравить и нас прочитал командир и дал списки сирот по ротам.Мы всех разобрали,договорились кто кого поздравляет.Сейчас этот командир перевелся в другое место к сожалению.А своих танкистов тоже поздравляли с разными праздниками.Просили сыновей спросить у ротного ,кто у них сироты и они нам такой список давали.Тогда кто едет в часть,просили их вызвать и отдать им передачи.Если много было человек,то сыновья помогали,относили в роту все передачи и где то даже перед строем вручали.Это когда на новый год или на день танкиста.В общем,без наших мальчиков тоже ничего бы не получилось. yes


 
ТатьянаАлекс Среда, 05.08.2015, 23:35 | Сообщение № 5573 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Так радостно на душе было!
Когда мне любимому чего то доброе делают, это очень круто, но когда я делаю кому то чего то хоть маленечко доброе, это очень круто, круто, круто! И такое счастье на сердце! Такое блаженство! А сколько вернется бумерангом доброго , если даже и не мне, то моим близким!!! Проверено!!! dance

Добавлено (05.08.2015, 23:21)
---------------------------------------------
Цитата Mamapaula ()
Мы всех разобрали,договорились кто кого поздравляет
Как здорово! У вас коллектив мамочек был сплоченный. Я видела не ветке Князе-Волконское сколько мамочек. Здесь столько нет.. Вот бы набралось людей поболее и тоже так порадовать мальчишек. Может и воровство прекратилось бы. -)) Злое, только добром побеждается. Зло - злом никогда, только усугубляется..! Всем всего доброгоооо! dance

Добавлено (05.08.2015, 23:35)
---------------------------------------------
Может не по теме, но хочу написать об одном приятном событии, которое произошло благодаря данному форуму, организаторам, которого я очень благодарна.. я как то заглянула на ветку Князе-Волконское и увидела сообщение от мамочки солдата - Натальи. Она собиралась к сыну на присягу в Волконку и предлагала помощь.. Я попросила ее передать гостинец своему племяннику, туда же. Она не отказала. Сказала, что ей не в тягость. В общем, я ей кинула денежку на телефон, а она на эту сумму купила сладостей сыночку моей сестры и передала мой гостинец! Как ему было удивительно, тетка за 8000 км от него, а смогла приветик передать прямо в часть. А мама его чуть не плакала в трубку, так радовалась. Что такое возможно. Мир не без добрых людей! Слава Богу за все! dance
 
ZaKat Четверг, 06.08.2015, 04:28 | Сообщение № 5574 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 65
Награды: 18
Репутация: 43
Статус: Отключен
Цитата ТатьянаАлекс ()
Спасибо, Вам, очень благодарна, но я как за детей молилась молитвами Спасителю, Деве Марии, Ангелу так и молюсь, не меняя ничего.

Бог в помощь, Танюша!

Цитата ТатьянаАлекс ()
Он очень рад своей службе. Сейчас у него тоже новобранцы. Он их очень опекает, просил маму из дома выслать лекарств всяких, говорит, у меня мои солдатики будут всегда здоровые и готовые к службе.

Вот какой молодечик!!!! Побольше бы таких ребят! Думаю это будущий НАСТОЯЩИЙ Русский офицер! Дай Бог ему всего хорошего и низкий поклон родителям, воспитавшим такого Человека!

Цитата Mamapaula ()
Мы когда служили,с мамами устроили такое мероприятие:попросили имена-фамилии бойцов ,у которых нет родителей у командира и выслали им бандерольки с вкусностями к 23 февраля.Вот они,наверное обрадовались и удивились!

Чудесная идея! Надо обдумать поподробней! Ну если не лично вручить, то организовать посылочки с тёплыми письмами-весточками вполне реально yes


 
Mamapaula Четверг, 06.08.2015, 08:16 | Сообщение № 5575 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата ZaKat ()
то организовать посылочки с тёплыми письмами-весточками вполне реально
Да,да,акция "письмо солдату" у нас тоже была!Одна мама,которая работает учительницей в школе,предложила,что дети напишут письма,от нас нужны были только адреса и фамилии солдат.Это не обязательно сиротам,своих бойцов мы тоже адреса давали.Некоторые из солдатиков ответили детям,а кто то пришел в школу,когда демобилизовался,поблагодарить ребят. :)


 
ТатьянаАлекс Четверг, 06.08.2015, 18:33 | Сообщение № 5576 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата ZaKat ()
Чудесная идея! Надо обдумать поподробней! Ну если не лично вручить, то организовать посылочки с тёплыми письмами-весточками вполне реально

я согласна! за любой кипеш, как говориться..-))

Добавлено (06.08.2015, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата Mamapaula ()
акция "письмо солдату"
Вот молодцы! Я теперь понимаю почему Вы - маршал! up
 
Mamapaula Четверг, 06.08.2015, 22:53 | Сообщение № 5577 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Доброго вам вечера!
Цитата ТатьянаАлекс ()
Я теперь понимаю почему Вы - маршал!
Да нет stuff Звания на форуме даются в зависимости от количества сообщений :D А мамочки все молодцы у нас.Поддержали ребят во время службы своих и ...да все они наши yes

Цитата ТатьянаАлекс ()
я согласна! за любой кипеш, как говориться..-))
up Попробуйте узнать через своих бойцов фамилии сирот(это у ротного надо спрашивать).


 
ТатьянаАлекс Воскресенье, 09.08.2015, 18:39 | Сообщение № 5578 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
Mamapaula, Спасибо, спрошу..

Добавлено (09.08.2015, 18:39)
---------------------------------------------
Всем, привет! Как дела? Как то тихо здесь..Все молчат, по дачам что ли разъехались?Или на отдых? Что нового пишите...Мой сынуля был первый раз вчера на дежурстве. Не знаю как он там не спал, а сегодня отсыпался.. Не звонил сегодня..Как у них сейчас погода. Как то в норме, смотрела в среднем 25. Это хорошо, жары нет.. У нас в Поволжье около 30.. Опять жара настала, а так комфортно полмесяца было, +23, +25... А когда в Хабаровске осень начинается? И холода, наверно, раньше чем у нас намного.. Сколько вообще зима длиться? Люди, напишите хоть что нибудь..-)) ggl . Я во вторник в командировку на 2 дня в столицу, а потом числа 15 на юг муж хочет везти.. Даже не знаю куда.. Не хочется.. Дел много..очень нужных дел..

Прикрепления: 4596328.jpg (57.6 Kb)
 
ZaKat Понедельник, 10.08.2015, 17:34 | Сообщение № 5579 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 65
Награды: 18
Репутация: 43
Статус: Отключен
Танюша привет, привет! Туточки я, никуда не пропадаю:) весь день как то животное на моей аватарке :)
С первым дежурством Вас! Дело ответственное- не то слово, пока привыкнешь куда писать, какие команды отдавать, нуна время так сказать. И это для кого как, мой вообще это дело не любит. Говорит - лучше бы на рабочке весь день пахал :)
Жара в Хабаровске и впрямь спала. Оводов и мошки уже давно нет, а вот комарьё пока грызёт.
По погоде. С самого конца октября начинает по вечерам потихоньку нарисовываться 0С.
В декабре уже конечно минуса во всю. К середине декабря за 20точку ужо. Ну... Где-то примерно до -26 туда сюда бегает,это в основном ночью. Днём - потише, гуляет темпер меньше 20 градусов. В прошлом году зима была мягкая, снега было - пропасть сколько, а на Крещенские морозы так толком и не приморозило, но год на год не приходится. Очень сильные ветра зимой, бывает так завьюжит, что школы отменяют. Снег с дорог трактора и будьдозеры стаскивают. Вот, как то так... Март с середины месяца уже с минусов выпрыгивает. С там уже всё, бояться нечего, к концу апреля может и +20 нарисоваться:)))
Если ваших в "шойговскую" форму оденут а не в старую "юдашкинскую" тогда всё супер, за зиму не бойтесь, в тепле сыночек будет. С наших сейчас новую форму сняли, снова в старой, подшиваются как положено. Почему - нихто не знаить :) эх... красивая форма была, ну да Бог с этим, никто и не робщит.

Добавлено (10.08.2015, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата ТатьянаАлекс ()
Я во вторник в командировку на 2 дня в столицу, а потом числа 15 на юг муж хочет везти.. Даже не знаю куда.. Не хочется.. Дел много..очень нужных дел..

Непременно езжайте! Отдохните! Это просто супер, отличная идея. Вот и слушай мужа, пускай увозит :)
Вот есть одно предложение по этому поводу. Вы наверное переживаете, а вдруг чего срочного понадобиться сыну, а вы далеко. Так я тут - явно поближе. Если что- то срочно нужно будет - маякните, отправлю посылочку от 4-5 дней идет любое отправление. Без вопросов, если надо перекинемся телефонами. Пусть звонит, если что то срочное или проблемы тьфу тьфу тьфу. Да в любое время. Ок?


 
ТатьянаАлекс Пятница, 14.08.2015, 18:46 | Сообщение № 5580 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 293
Награды: 34
Репутация: 145
Город: Саранск
Статус: Отключен
ZaKat, Ой, спасибо Вам, огромное. Я закружилась с делами и не заходила эти дни. Сын не звонит уже 4 день. Сказал что 11 августа не позвонит, но не сказал, что и 12, 13, 14, не позвонит, переживаю, что то. Хоть он и говорил, что очень все хорошо, но как то тревожно. Что там изменилось? А в поля их когда забирают они не предупреждают что ли? просто утром проснулись и увезли, так что ли? Может они и уехали куда? Не знаю я пока поедем ли мы куда в жаркие страны или нет. Муж в деревке сейчас с младшим сыном.. Нет пока связи, там телефон не ловит.. Завтра приедут известно все станет.. Посылку я сыну отправила.. От нас до Москвы 700км пути, так посылка шла до нее с 6 авг по 12 авг! Можно доехать до Москвы за 8 часов.. А тут почти 7 дней! Представляю сколько она от М будет идти до Хабаровска.. ggl .. Я если уеду, телефон свой Вам в личку сброшу. Какие новости будут, хоть смс пришлете.. И спасибо Вам большое! За дружбу и за поддержку! dance

Добавлено (14.08.2015, 18:46)
---------------------------------------------
ZaKat, Сын говорил, что когда жара спадает, то полегче сразу по самочувствию становиться.. Пот градом не течет. Про форму я не знаю какая новая, какая старая.. Знаю только, что не подшивается. Я спросила про ткань, он сказал, что всю ее раздал, потому что у них форма без подшивы.. Что это значит? Новая? Ее могут сменить? Кому же он ее раздал, если не подшиваются? У всех она разная что ли?
У нас погода отличается от вашей. Бывает малоснежно часто. Иногда уже конец декабря, морозец, а снега все нет. Асфальт голый в городе. Это для садов очень плохо. Еще частые оттепели. Зимой бывает тает все, с крыш течет в январе.. Но и в школу дети тоже бывает не ходят.. Из-за морозов.. Ветра у нас тоже сильные. Бывает температура не очень низкая, но ветра пронизывающие, ощущение как будто -40С. Представляю, если у Вас большой минус и еще ветер..там все минус 80 ощущаются.. Всего доброго!

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Вятское-на Амуре Хабаровский край В/ч 30763 » В\ч 30763 Вятское-на Амуре Хабаровский край (В\ч 30763 Вятское-на Амуре Хабаровский край)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика