Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 21:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Екатеринославка в/ч 21720 (в/ч 21720)
Екатеринославка в/ч 21720
МамаЧелябинск Суббота, 16.01.2016, 07:19 | Сообщение № 601 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Для него и для меня это тоже полная неожиданность. Про Завитинск я поняла с Призывника. Так-что не волнуйтесь, может неправильно поняла. Сын раньше говорил, что их в феврале должны отправить в поля. Телефон у него, видимо, изъяли. Вызов идет, но он не отвечает. Я успела его только ближе к вечеру спросить, выдали ли ему теплую форму. Сказал, что еще нет. Что-то как-то мне стало неспокойно от всего этого. Завтра вроде присяга, а у него формы нет. Выдержат на морозе в летних берцах и - боюсь даже думать дальше. Еще сказал, что у него голова кружится, видимо от слабости. Утром медсестра сказала, что у него температура была меньше 37, поэтому выписали. Но а вечером-то 38! И связи теперь не будет. Доживем до воскресенья, когда должны телефоны выдать, посмотрим. shy

Добавлено (16.01.2016, 07:19)
---------------------------------------------
Форму выдали. Присягу приняли. Жду новостей.

 
Лютик1957 Суббота, 16.01.2016, 14:01 | Сообщение № 602 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
Форму выдали. Присягу приняли. Жду новостей.

Что уже сегодня присягу принимали? Мы неделю сидим без связи и ничего не знаем.


 
МамаЧелябинск Суббота, 16.01.2016, 16:26 | Сообщение № 603 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Да. Присягу сегодня приняли. Но мой уже опять в госпиталь загремел с ветряной оспой. Зашел в бокс, а там все знакомые ребята. Мы, говорит, как давай хохотать! Все в зеленке, пятнистые. В общем, детский сад на выезде. Так-что выписали его с температурой и он быстро вернулся. К вечеру опять поднялась сильная температура и озноб, так-что вовремя! А в остальном, говорит, все нормально.
"Инкубационный период ветрянки от 11 до 23 дней. Ветряная оспа (или ветрянка) - это в высшей степени заразное заболевание, которое в детском возрасте протекает тем не менее в достаточно легкой форме. А у совсем маленьких (грудных) детей и взрослых ветрянка чаще всего принимает достаточно тяжелые формы. Тем более это касается людей с ослабленным иммунитетом. Ветряная оспа обычно передается воздушно-капельным путем. Очень действенная профилактика – часто устраиваемые сквозняки. Дело в том, что вирус боится проветривания, так что чем чаще, тем лучше."
 
Лютик1957 Суббота, 16.01.2016, 16:39 | Сообщение № 604 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
Присягу сегодня приняли. Но мой уже опять в госпиталь загремел с ветряной оспой.

Вот это номер! Наш ветрянкой переболел в детстве, говорят, что больше не должен заболеть. Как вы с ним держите связь, ему телефон отдали?


 
МамаЧелябинск Суббота, 16.01.2016, 16:44 | Сообщение № 605 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Да, есть. В детстве он болел, но как-то бессимптомно. Мне кажется ему тогда неправильно диагноз поставили.
" Иногда, в качестве профилактической меры, применяют вакцинацию. Все, на сегодняшний день известные, вакцины содержат живой ослабленный вирус штамма Oka. В результате вакцинации почти 95% детей вырабатывают антитела, а 70-90 процентов получают защиту на 7-10 лет (по меньшей мере)."

Добавлено (16.01.2016, 16:44)
---------------------------------------------
Парни, которые с ним лежат, говорят, что тоже в детстве переболели. Это или ослабленный иммунитет после простуды или я чего-то не понимаю.
Видимо при выписке уточнили, что ветрянкой болел и отправили.
 
Лютик1957 Суббота, 16.01.2016, 16:58 | Сообщение № 606 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
Парни, которые с ним лежат, говорят, что тоже в детстве переболели.

А может быть, что это не ветрянка?


 
МамаЧелябинск Суббота, 16.01.2016, 17:11 | Сообщение № 607 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
По всем симптомам ветрянка. Точно.
 
Лютик1957 Суббота, 16.01.2016, 17:15 | Сообщение № 608 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
По всем симптомам ветрянка. Точно.

Как же их лечить будут? Зелёнкой? :)
Вашему телефон отдали?


 
МамаЧелябинск Суббота, 16.01.2016, 17:21 | Сообщение № 609 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Его и не забирали. Просто очень занят был, не мог звонить.

Добавлено (16.01.2016, 17:21)
---------------------------------------------
А как лечить будут пока не знаю. Завтра, думаю, все выяснится.
Хорошо, что его на стрельбы не взяли. Боюсь осложнений.
 
Лютик1957 Суббота, 16.01.2016, 17:32 | Сообщение № 610 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
Хорошо, что его на стрельбы не взяли.


Хоть в этом +.


 
МамаЧелябинск Суббота, 16.01.2016, 17:58 | Сообщение № 611 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Завтра своего спросите, как у них стрельбы прошли. И распределили ли их уже по месту назначения.

Добавлено (16.01.2016, 17:51)
---------------------------------------------
http://womanadvice.ru/kak-lechit-vetryanku-u-vzroslyh
Меня это пугает. У него ослаблен иммунитет после антибиотиков. Очень тяжелые осложнения. Завтра узнаю какими лекарствами лечат.

Добавлено (16.01.2016, 17:58)
---------------------------------------------
Нашла его медицинскую карту. Он болел только скарлатиной и краснухой. Я перепутала краснуху и ветрянку. Забыла уже! Значит в госпитале нет записи о перенесенной ветрянке. У них уже не один случай этой болезни и они с температурой выписывают человека! Да это халатность, или даже не знаю как квалифицировать!
Он сказал, что сыпь в виде комариных укусов появилась дня 2 назад, то есть ее уже было видно на момент выписки. А уже вчера появились пузырьки. Не дай Бог будут осложнения!
 
Лютик1957 Суббота, 16.01.2016, 22:41 | Сообщение № 612 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
У меня племянница переболела уже взрослая, все нормально обошлось. Не переживайте, ведь он в больнице и там знают, что он после болезни. Вылечат Вашего сынулю, даже не сомневайтесь, он молодой и крепкий. Осложнения, скорее всего происходят, если не вовремя начато лечение.

 
Mamapaula Воскресенье, 17.01.2016, 03:09 | Сообщение № 613 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Доброго дня,мамочки Екатеринославки!Хорошего вам дня и прекрасного настроения!


Цитата Лютик1957 ()
У меня племянница переболела уже взрослая
А у меня дочка тоже взрослая болела недавно.В детстве почему то устояла,когда в школе эпидемия была.И в нашей части тоже ветрянка ходила.Зеленкой лечились,как обычно.Доча даже говорила,что ничего не чесалось,как у маленьких и переживала,что на лице останутся следы,но всё прошло полностью.Температура конечно была.Так что не переживайте,отлежатся в госпитале.Сейчас как раз самое холодное время.Да и служба идет,время бежит.С каждым днем все ближе к дому.


 
Лютик1957 Воскресенье, 17.01.2016, 05:21 | Сообщение № 614 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Цитата МамаЧелябинск ()
Завтра своего спросите, как у них стрельбы прошли. И распределили ли их уже по месту назначения.

Присягу принял! Настроение хорошее.Распределили в 1-й батальон 3 рота пулемётчиком. Перевели в другое здание, в кубрике 12 чел., почти все русские и несколько человек из нашего города, есть даже однокурсник, на командиров не жалуется, говорит нормальные, старшина русский (фамилию забыл :D ). В Завитинск не едут.

Добавлено (17.01.2016, 05:21)
---------------------------------------------

Цитата Mamapaula ()
А у меня дочка тоже взрослая болела недавно.В детстве почему то устояла,когда в школе эпидемия была.И в нашей части тоже ветрянка ходила.Зеленкой лечились,как обычно.Доча даже говорила,что ничего не чесалось,как у маленьких и переживала,что на лице останутся следы,но всё прошло полностью.Температура конечно была.Так что не переживайте,отлежатся в госпитале.Сейчас как раз самое холодное время.Да и служба идет,время бежит.С каждым днем все ближе к дому.

Я тоже говорю, что все будет нормально (солдат спит - служба идёт), но Лариса очень впечатлительная и начинает сразу паниковать, ещё похлеще меня. Но я её понимаю, ведь любимое чадо далеко от дома, и она переживает.


 
МамаЧелябинск Воскресенье, 17.01.2016, 07:14 | Сообщение № 615 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Всем привет и спасибо за поддержку!
Вечером у моего была температура 39. Весь в сыпи, чешется. Говорит, дают лекарства. Думаю, жаропонижающее, так как утром уже температуру, говорит, не чувствует. Ну, пусть лежит. Долго сыпь будет держаться?
Я вот что подумала. Почему перед армией призывникам, не болевшим ветрянкой, не ставят прививку? Может позвонить в наш военкомат и указать им на это? А то в в/ч потом мучаются с призывниками. Да и осложнения могут получить ребята. Как вы думаете?

Цитата Лютик1957 ()
Лариса очень впечатлительная и начинает сразу паниковать

Это точно! :) . У меня тут в жизни все наложилось как многослойный пирог: любимого сыночка забрали в армию, я сижу в декретном отпуске (дочке 2 года). Она у меня очень шустрая, да еще и по 2 раза за ночь встает. У меня нервы совсем, видимо, никакие. И я еще считаю, что все, что касается детей, нужно просчитывать вперед и действовать на опережение, даже если я в глазах общественности буду выглядеть не комильфо. Ну, теперь уже можно немного расслабиться. Я еще та паникерша!
Еще раз спасибо за поддержку, мне это очень помогает! yes
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » Екатеринославка в/ч 21720 (в/ч 21720)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика