Форум Мать солдата 
Среда, 02.10.2024, 01:39

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край, с. Князе-Волконское-1, в/ч 30632-2
ИРУСЯЯ Воскресенье, 29.12.2013, 20:39 | Сообщение № 7336 | Цитата | Ответить






Наш тоже в самом начале службы остался совсем без формы и обычной, и зимней. все утащили, пока лежал с температурой под капельницами. дали старую и на пять размеров больше. в один рукав и одну штанину помешался. все грязное. ничего всю ночь стирал, ушивал, подгонял под себя. а что делать. воровать мой не будет.
хотя многие так и делали. кому то родители деньги присылали на покупку новой. кто как выкручивается.

Добавлено (29.12.2013, 20:35)
---------------------------------------------
alf-2409, Два листа нормально было! если больше, надо взвесить и они дадут марки наклеить за вес.

Добавлено (29.12.2013, 20:39)
---------------------------------------------
Я спать! всем пока! :)

 
Татьяна-Ш Воскресенье, 29.12.2013, 20:43 | Сообщение № 7337 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата ИРУСЯЯ ()
Я спать! всем пока!

Спокойной ночи!
 
alf-2409 Воскресенье, 29.12.2013, 20:55 | Сообщение № 7338 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Спокойной ночи!

 
zima2013 Воскресенье, 29.12.2013, 21:17 | Сообщение № 7339 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 409
Награды: 66
Репутация: 56
Город: salavat
Статус: Отключен
Доброй всем ночи! Наконец-то добралась до форума. Здесь столько всего нового!

Mamapaula, Это для вас

Спасибо огромное!
Прикрепления: 5205467.gif (237.3 Kb)


 
Людмила-73 Воскресенье, 29.12.2013, 21:20 | Сообщение № 7340 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-Ш ()
Вот было бы здорово для наших защитников такой слайд-шоу сделать с фотографиями маленьких Родин!!

Великолепная идея!!!!!!! Супер!!!! Можно и к 23 февраля. Успеем.


 
Татьяна-Ш Воскресенье, 29.12.2013, 22:22 | Сообщение № 7341 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Можно и к 23 февраля. Успеем.

Я как раз обдумывала эту идею. И под фото поздравление от близких. И разослать по частям с нашими солдатиками, чтобы они смотрели все вместе и узнавали по фотографиям родные места и читали поздравления от своих близких или просто земляков, ведь не у всех родные в нашем форуме. Можно также фото родных вставлять. Небольшая сложность, что наши ребята в разных частях служат, но тут подумать надо. Может быть, если личные сообщения не вставлять, то поздравление получится универсальным, для всех солдатиков, а не только для наших. Хотя личные сообщения как раз самые ценные. Отправить ролик ребятам можно через командиров, отвечающих за личный состав, думаю, они не будут против показать этот слайд-шоу ребятам, чтобы боевой дух поднять и чувство патриотизма.
Если идея живая, "предлагайте предложения". Думаю, чтобы успеть, то до 15-20 января надо определиться с идеей. Может быть стоит создать новую веточку на форуме ВВО?... Ой, держите меня семеро, а то "Остапа понесло"..

Добавлено (29.12.2013, 22:22)
---------------------------------------------
Кстати, у нас ведь намечался праздник "Новый год шагает по стране", помните? Хорошо бы устроить "перекличку" часовых поясов.

 
Temra Воскресенье, 29.12.2013, 23:19 | Сообщение № 7342 | Цитата | Ответить






Цитата ИРИНА30632 ()
Мы служим рядом в в/ч 30632-Б 12 рота 1 взвод. Сегодня тоже звонил, только связь не очень хорошая.Рассказал, что казарму к новому году украсили. Кормят хорошо, температуру у них проверяют каждый день.
Просил, в посылку туалетную бумагу положить , и самые простые часы.
Всем доброго времени суток! Ну вот, однополчане оказывается есть... Наш тоже вчера и сегодня звонил, вернее мы ему перезваниваем после его запроса. Говорит всё нормально у него, даже нравится ему. Он у нас успел в речном училище поучиться на казарменном положении, так что к дисциплинарным тяготам привычный. Здесь говорит даже лучше чем в речном, дедовщины нет...В баню ходили, к Новому году готовятся, на стол скидываться будут. Сказал 2 бани прошло, еще 50 осталось... А вот посылки и деньги сказал пока не надо, освоится , сам скажет когда высылать. Теперь до следующих выходных ждать.. Я больше переживала что там как в речном будет, но они одним призывом, так что теперь не переживаю. Одеты говорит хорошо, даже очень тепло, кормят тоже сказал что хорошо.По телефону у меня муж с сыном разговаривает. Он его и в речном училище поддерживал и теперь в армии. Я пока не могу, плачу... Муж ворчит, говорит как перестанешь реветь, тогда говорить будешь, а пока не лезь в мужские разговоры. Муж-то тоже всю жизнь служит... На следующие выходные буду сама разговаривать... Спасибо всем откликнувшимся. В одноклассниках пока зайти в группу не удалось, может разрешат. Хотелось бы фотографии части посмотреть.. С наступающим всех Новым 2014 годом - годом дембеля!
 
A-lechka Воскресенье, 29.12.2013, 23:46 | Сообщение № 7343 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Перекличка часовых поясов - относительно чего, Хабаровского края, или Москвы?
Сегодня уже думаю писать второе письмо)))


 
ЗКВР-УЦМСВ Понедельник, 30.12.2013, 00:58 | Сообщение № 7344 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 68
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Отключен
walet, Вы пожалуйста мне в личку напишите в какой это части и в каком подразделении, мы обязательно всё найдём.

Добавлено (30.12.2013, 00:58)
---------------------------------------------
Татьяна-Ш, petrovalentina, Здравствуйте. После в/ч 30632-2, 1 умср и т.д у кого какой номер роты (иногда Ваши дети будут вместо номера роты писать литер т.е. букву он аналогичен номеру роты, но если вдруг Вы не укажете номер роты то письмо всё равно доставят в воинскую часть, а на месте уже по спискам проверят и вручат письмо адресату).

 
Татьяна-Ш Понедельник, 30.12.2013, 03:48 | Сообщение № 7345 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата ЗКВР-УЦМСВ ()
Перекличка часовых поясов - относительно чего, Хабаровского края, или Москвы?

Привычнее относительно Москвы.
 
Сияна Понедельник, 30.12.2013, 05:14 | Сообщение № 7346 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Девочки, здравствуйте!!! Наша первая поездка - на стр. 450.
Сначала хочу поблагодарить всех, кто ко мне обратился. БлагоДарю Вас за предоставленную мне возможность сделать вам хорошее дело.
Ну, и, девочки, если бы не мой муж, то у меня точно бы ничего не получилось. Это он меня возил по магазинам и носил тяжести. Он даже словом не обмолвился, когда все лимиты на бензин были исчерпаны на месяц вперед.

Добавлено (30.12.2013, 05:14)
---------------------------------------------
Суббота. Наша вторая поездка к сыну.
Повезли четыре посылочки. Выехали рано, было ещё темно и холодно. И тут я вспомнила то, что что-то забыла купить. Точно!!! А про сок - то я забыла. Заехали в магазин накупили сока. И полетели в часть. Когда отъезжали от магазина, по радио сказали, что сейчас в Хабаровске -25 градусов. Шел мелкий снежок. Фотки не получились, т.к. было пасмурно.


 
A-lechka Понедельник, 30.12.2013, 05:24 | Сообщение № 7347 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Ой, села я поудобнее, я ведь так долго этого ждала - описания как вы съездили, и БОЛЬШОЕ, просто ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБИЩЕ, за все то, что вы для нас сделали!

 
Сияна Понедельник, 30.12.2013, 05:36 | Сообщение № 7348 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен


Добавлено (30.12.2013, 05:26)
---------------------------------------------
Как и в прошлый раз из города до места доехали примерно за один час. Добрались в начале 12-ти. Подъезжаем к части и видим: въезд перекрыт и в часть машины не пускают. Бойцы в бронежилетах и касках. На душе не спокойно. Что-то тут не то.
Идем к КПП. У входа охрана тоже в бронежилетах и в касках. На входе нас встречает дежурный по КПП. Объясняем цель нашего визита. Прям всё так серьёзно!
Дежурному отдаю список бойцов и идём в комнату ожидания. А там народу уже много, все ждут. И тут мы узнали «как умные люди» время посещений. В субботу после обеда с 15:00 до 21-00!!! А в воскресенье с 10:00 до 20-00. И куда я в прошлый раз смотрела? Ведь читала же все плакаты!!!

Добавлено (30.12.2013, 05:26)
---------------------------------------------
Надежда нас ещё не покидала, что приведут сыночка по-раньше.

Смотрю в окошко, тропинка по которой бойцы приходят к КПП перекрыта колючей проволокой. Оказалось что начались занятия (учёба или учения, не знаю).
Позже по дороге в белых маскхалатах и с оружием пришёл взвод солдат и стали учиться выполнять отражение атаки на КПП. Командир «разложил» бойцов под каждое дерево, как грибы. :) Руководя ими и указывая на ошибки. «Атаку» отбили быстро, без стрельбы:))! «Раненого» не уносили, хотя носилки приготовили.
Солдатики даже не успели замёрзнуть лежа на снегу. Поднялись, построились, что-то им командир там говорил... и они ушли. Жаль, что их не разрешили сфоткать.

Добавлено (30.12.2013, 05:31)
---------------------------------------------
После этого потихоньку начали приводить бойцов к родственникам. А наших всё не было и не было. Спустя примерно час привели первого нашего бойца. Он совсем немного посидел, погрелся, и я порасспрашивала его о службе. Он просил меня написать на форуме, чтобы девочки присылали им свои маленькие фото вместе с письмами. Ну, такого размера, приблизительно как паспорт или немного меньше. Фото любимых им очень не хватает. А так вынут из кармана, посмотрят — как будто в живую увидят нас. У них особо ценятся письма пропитанные духами. Я видела такое письмо, и фото девушки видела. Действительно, родным пахнет, а ни армией!

Добавлено (30.12.2013, 05:32)
---------------------------------------------
Мы быстро «отстрелялась» по полной программе с ним: сначала письмо дали, чтобы хоть знал, от кого посылочка, потом по телефону поговорить.
Я же подготовилась! На письме вместе с ФИО бойца распечатала телефонный номер того, кто передавал посылочку. И, как оказалось, не напрасно. То, что к ним кто-то приехал, было для них оочень неожиданно, и они, растерявшись, не могли точно вспомнить номер телефона родных. Конечно, потрясение, такой неожиданный сюрприз перед Новым годом!!!
После звоночка по плану было фото, а потом — истребление вкусняшек из посылки... Под конец — совсем немного наставлений. nono
Боец ушел, и мы стали ждать следующих наших сыночков. :D

Добавлено (30.12.2013, 05:36)
---------------------------------------------
В комнате ожиданий была одна семья. Она, не дождавшись своего сына, уехала т.к. опаздывала на поезд (были проездом). Они решили, что другой родственник приедет к их бойцу завтра.
Пока сидели — познакомилась с молодым парнем Алексеем из Владивостока. Он приехал (то же с самого утра) к другу, с которым учился в институте на один день, проездом. Вместе стало ждать веселей.
Приезжали в первый раз к своему бойцу обеспокоенные бабушка с дедушкой из Хабаровска, у которых внук недавно призвался. Наверно тоже известий долго не было от него. Приехали на такси!!! Которое их ждало!!! Отвезти их обратно!!! Ух, и испереживались же они! Хорошо, что к ним быстро привели солдатика, где-то минут через 20, и прям сразу стало видно, как они успокоились. Бабушка с дедушкой так же быстро уехали, как и приехали.
Родственников все больше и больше приезжать стало... А солдат мало приводили.
Были там и семья с маленькими детьми, проездом. Они ждали часа 3, тоже не дождавшись уехали на поезд.

Добавлено (30.12.2013, 05:36)
---------------------------------------------
Время проходило медленно. Уже начался обед у наших солдатиков... А мы все ждем.
В комнате становится ооочень душно, и мы с мужем то на улицу выходили, то в комнату ожидания — погреться...


 
A-lechka Понедельник, 30.12.2013, 05:37 | Сообщение № 7349 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 933
Награды: 51
Репутация: 68
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Поеду новые духи покупать))) А одно письмо пшикну своей ацкой смесью бальзамов-сывороток для волос, я всегда так пахну))) Уже думаю, на каком фоне делать фото)))

 
Сияна Понедельник, 30.12.2013, 05:41 | Сообщение № 7350 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Время уже 3 часа дня. Я уже всем на КПП надоела. Каждые пол часа спрашивала, где же мои солдатики? Так они меня обрадовали: ведут второго.
Так мы с мужем аж на проходную вышли, стоим под дверями, ждем...
Приходят два бойца.
Один заходит на проходную, докладывает дежурному:
Такой-то Александр прибыл, говорит.
Я ввалилась туда к ним, говорю - ты Александр?
А он мне - нет, вот он - и показывает — вот он, у меня за спиной.
Я разворачиваюсь на 180 - руки от радости развела, говорю, Сашенька, здравствуй! dance (Или как-то так, точно уже не помню).
А он как отпрянул назад, смотрю, глаза по 7 копеек...
Женщина, Вы кто? - так испуганно!
Я ему - я мама солдатская
(хотела сказать твоя). Ну, думаю, напугала... еще и обниматься лезла
Точно напугала.
Он, конечно, от неожиданности еще минутку соображал....ничего не понимает.
Я мужа отправила в машину за пакетом, а его затащила в комнату ожидания, там с кресла выгнала детишек (больших). Посадила его, говорю, что сначала все процедуры проведу, за которые я ответственная. Наверное он еще раз испугался.
К тому времени муж с пакетом пришел.
Я дала ему сначала письмо. Читай! Он - от кого?
А я что, читала что ли письма? Нет конечно, не знаю от кого. Я только письма распечатала.
Говорю - от мамы.. Хотя это и правда. Когда он прочитал, то успокоился.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика