Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 12:27

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край, с. Князе-Волконское-1, в/ч 30632-2
Наталья-Грач Вторник, 14.01.2014, 13:48 | Сообщение № 8356 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Ой, пардон, поняла! Я думала ты о местных ))) Лучше начинать с местного уровня - через головы не принято. Не красиво и не всегда целесообразно. А для начала прямые контакты Ивана и ему помогающих родственников нужны. У нас с вами пока есть только ФИО Ивана и информация о том, что ему 23 года. С такой инфой с нами никто долго разговаривать не будет. Помогите ему: КОМУ? КАК СВЯЗАТЬСЯ? ГДЕ НАЙТИ?

 
Татьяна-Ш Вторник, 14.01.2014, 13:49 | Сообщение № 8357 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Люда. Малахов - это охотник за сенсацией, обычный журналюга, хоть и не лишенный обаяния. А ребятам реальная помощь нужна. К тому же, как я поняла, семья (тети, братья-сестры двоюродные) там дружная и что могут, они делают. Не стоит, на мой взгляд, проявлять инициативу без их согласия и просьбы. А что им сейчас реально нужно - это деньги. Хороший юрист работать бесплатно "на репутацию" не будет. Раз он хороший, то уже прошел ту стадию, когда зарабатывал эту самую репутацию. все действия надо согласовывать с родней и с самим Ваней.
 
Наталья-Грач Вторник, 14.01.2014, 13:51 | Сообщение № 8358 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Павел Астахов - в Москве, адвокат, по правам ребенка сейчас. Мужик суровый.

Насколько я понимаю, в данном случае никто прав ни одного ребенка не ущемляет и ущемлять не собирается. Наоборот все помогают чем могут от чиновников и родни до мамочек сослуживцев. Смысла нет обращаться - однозначно не по адресу.

Добавлено (14.01.2014, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата Татьяна-Ш ()
все действия надо согласовывать с родней и с самим Ваней

Однозначно. Контакты найдем - согласуем.


 
Людмила-73 Вторник, 14.01.2014, 13:55 | Сообщение № 8359 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
не по адресу.

никто никогда не знает какой он адрес... Это я так - по философствовала немного.

А адвоката нашли родственники или ищут? Сложно советовать из Нска адвоката в Якутию. Это первое. Второе - примерная сумма для сбора минимальная известна?


 
Татьяна-Ш Вторник, 14.01.2014, 13:59 | Сообщение № 8360 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
примерная сумма для сбора минимальная известна?

А зачем нам знать минимальную сумму?
 
Людмила-73 Вторник, 14.01.2014, 14:03 | Сообщение № 8361 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-Ш ()
минимальную сумму?

сама уже не знаю. В голове рой какой-то, я судорожно думаю чем помочь. Точнее как помочь, еще точнее что имеено я должна сделать чтобы помочь...


 
Наталья-Грач Вторник, 14.01.2014, 14:09 | Сообщение № 8362 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
А адвоката нашли родственники или ищут? ... Второе - примерная сумма для сбора минимальная известна?

В настоящее время ответы не известны. Родственники на сайте набегами (оно и понятно, с такими задачами им и не продохнуть), связь пока через личку. Найдем контакты, найдем ответы. Есть пара путей поиска - попробуем. Сияночка, если родственники на связь раньше выйдут, дайте знать, что контакты есть. Хорошо? Что-то я не нашла на сайте пользователя с таким именем. Может, плохо искала. Кто найдет, киньте, пожалуйста, ссылку на профиль.

Добавлено (14.01.2014, 14:09)
---------------------------------------------
Цитата Людмила-73 ()
что именно я должна сделать чтобы помочь

Для начала глубокий вдох, затем медленный выдох и успокоиться ))) Иначе ни сути проблемы, ни оптимальных вариантов ее решения не найти )))


 
Людмила-73 Вторник, 14.01.2014, 14:11 | Сообщение № 8363 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Мне нужна какая-то информация, некогда искать на форуме - ссылки на сайты если эта инфа прошла где-то в СМИ.

 
Татьяна-Ш Вторник, 14.01.2014, 14:17 | Сообщение № 8364 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Девочки, родственники на другом форуме "Призывник-Инфо", кажется. Сияна про Ваню там прочитала и с нами поделилась, потому что паренек этот Ваня, служит вместе с нашими мальчиками.
 
Людмила-73 Вторник, 14.01.2014, 14:22 | Сообщение № 8365 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
ее решения не найти )))

Я спокойна, просто мне нужна информация чтобы знать что делать. А то такое ощущение создается, что я читаю одну и ту же информацию.


 
Татьяна-Ш Вторник, 14.01.2014, 14:36 | Сообщение № 8366 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Людочка, вот получишь денежку, с чистым сердцем и пожеланием счастья отправишь ребяткам столько, сколько сможешь - вот и будет самая лучшая помощь. И самая ценная. Мальчики хоть и попали в беду, но они среди людей живут, которые на месте и лучше нас ориентируются в этой ситуации.

Добавлено (14.01.2014, 14:34)
---------------------------------------------
А дальше, если у них что-то получаться не будет, они могут обратиться к нам и другим людям на форумах (через наших посредников, которые с ними напрямую общаются и которые знают, что на самом деле нужно - а таких людей не может быть много), с конкретной просьбой или пожеланием. Наша задача, выстроить с ребятами и их родственниками такие отношения (пусть даже опосредованно), чтобы они знали, что могут на нас расчитывать. И не только сегодня, но и в дальнейшем. А тактичность и соучастие никто не отменял.

Наташ, так понятней моя мысль??

Добавлено (14.01.2014, 14:36)
---------------------------------------------
А иначе какая-то суета получается, имитация бурной деятельности. Я прям почувствовала, как суетиться начала по-бестолковому.
 
Людмила-73 Вторник, 14.01.2014, 14:41 | Сообщение № 8367 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-Ш ()
лучше нас ориентируются в этой ситуации.

Отправлю 20.01 вечером после 17.00. У меня есть небольшой опыт в распространении информации о помощи... вот мне и надо какой-то алгоритм выработать. Деньги - это не такая и проблема, главно найти источник...Другой вопрос - каким образом необходимо распространить информацию?
Надо выработать алгоритм - кто и по каким форумам распространяет информацию. Это хорошо когда инфа может повторяться, но разграничение - это дает больше возможности охватить большее количество людей. То есть я охватила 10 сайтов, ты - 10. Итак мы не теряя и экономя время охватили одновременно 20. Так мы можем больше и продуктивнее сделать...

Девоньки... вы такие классные. как я вас люблю... но у меня аврал, плюс я убегаю на тренировку..... как освобожусь опять к вам. Если мне дадут задание - буду работать... Целую, Люся peep

Добавлено (14.01.2014, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата Татьяна-Ш ()
А иначе какая-то суета получается, имитация бурной деятельности. Я прям почувствовала, как суетиться начала по-бестолковому.

Это именно то о чем я писала выше! Нам нужен "свой командир ветки"! Иначе мы воздух майками гоняем, воду в сито наливаем и т.д. и т.п.


 
Наталья-Грач Вторник, 14.01.2014, 15:57 | Сообщение № 8368 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Нам нужен "свой командир ветки"!

Один думает, остальные присоединяются к выполнению? Очень хороший, армейский вариант )))
Цитата Людмила-73 ()
Иначе мы воздух майками гоняем, воду в сито наливаем

Ну почему же? Вон сколько идей набросали, чем можем помочь. Родственники придут, как минимум, выбрать смогут. Как максимум - правки внести или свое пожелание высказать. Отличный вариант командной работы получится )))
Цитата Людмила-73 ()
они могут обратиться к нам и другим людям на форумах, с конкретной просьбой

Тоже отличный принцип "не просят - не лезь". Единственное, далеко не каждый попросит, даже когда окружающим есть чем помочь. Поэтому иногда и предложить стоит ))) Разве Иван или его семья просили помочь им деньгами? Вряд ли, верно? Сами ведь откликнулись на беду и обратились с предложением, не дожидаясь конкретных просьб. Почему бы и других вариантов не предложить?
Цитата Татьяна-Ш ()
отправишь ребяткам столько, сколько сможешь - вот и будет самая лучшая помощь

В принципе да, но иногда бывает нужна не столько разовая, сколько хоть небольшая, но разноплановая или постоянная поддержка в течение какого-то времени. А иногда бывает нужна помощь больше той, которую может оказать один или несколько человек. Тогда лучший вариант - помочь самому и позвать на помощь других. Как раз то, что здесь и предлагалось: обратиться к юристам, чиновникам, СМИ, другим форумчанам и т.д.

Зашли бы сюда родственники, было бы здорово!
А пока их нет и полного понимания ситуации нет, у нас остается счет. Это ведь тоже неплохо )))
Нормально все, девчата. Дай Бог здоровья, выдержки и терпения Ивану, его семье и всем нам за одно.


 
Iriska11 Вторник, 14.01.2014, 16:54 | Сообщение № 8369 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Цитата Сияна ()
Ваш сын попал в хорошие руки. Не переживайте, все будет хорошо!!!

Сияна, спасибо большое за Ваше доброе, отзывчивое сердце!


 
трой-чанка-13-1 Вторник, 14.01.2014, 17:29 | Сообщение № 8370 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 99
Награды: 23
Репутация: 7
Город: Троицкое
Статус: Отключен
Всем приветик!! За день опять девочки развели бурную дискуссию и деятельность, кое-как вошла в тему. Ну молодцы!! Больше ничего не скажешь.Жизнь кипит на нашей веточке.
Танюшь, скинь мне № карты и ещё раз объясни, на какую карту надо класть деньги. На Николая? Про карту Вани говорили, что она не активирована, а значит не положить на неё... Мне без разницы, куда они потратят деньги, на документы или на погашение кредита. Им они нужны...
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика