Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 02:30

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край, с. Князе-Волконское-1, в/ч 30632-2
Людмила-73 Пятница, 17.01.2014, 19:39 | Сообщение № 8566 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
СЕБЕ!!!!!!!!!!!!

вот такое бывает. Я расстерялась и сижу как дура не знаю что спросить. В шоке просто. Простите что не задала нужных вопросов. Я до дома шла и все думала, может надо было остановить, что-то спросить... Но так и не сообразила что делать...


 
Наталья-Грач Пятница, 17.01.2014, 22:28 | Сообщение № 8567 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Внимание, информация для тех, у кого сыну или парню в армии исполняется 20 лет и, по идее, нужно менять паспорт!

Коротко
Если вашему солдату скоро исполнится 20 лет, а в день рождения + 1 месяц и более он будет проходить службу в рядах Вооруженных сил РФ, смена паспорта пройдет для него в штатном режиме и без какого то ни было штрафа, если обратится в паспортный стол с заявлением о замене паспорта в течение 10 дней со дня демобилизации.

Подробно
Не переживайте за подсчет крайней даты, до которой нужно успеть. В течение того же самого срока (10 дней со дня демобилизации) ваш солдат должен будет встать на воинский учет в военкомат по месту жительства. В связи с этим перед дембелем вашему сыну в части выдадут специальный документ под названием Предписание, где будет четко написано, в какой период времени он должен явиться в военкомат для постановки на воинский учет.

Поэтому действуете следующим образом.
1. Незадолго до дембеля напоминаете бойцу, чтобы взял у командования справку о своем прохождении службы в армии. В ней будет указано с какого по какое число парень проходил военную службу. Такие справки выдаются всем желающим солдатам и используются, в том числе, для перерасчета коммунальных платежей (когда коммунальные платежи зависят от количества проживающих в квартире человек).
2. Дожидаетесь радостного события и встречаете счастливого дембеля.
3. Читаете предписание. Срок, отведенный на своевременную постановку на воинский учет и штатную смену паспорта после службы в Армии, один и тот же.
4. В течение указанного срока: сначала встаете на воинский учет, затем (прихватив паспорт, военный билет, справку о прохождении службы в армии, а также фото на паспорт) подаете заявление о замене паспорта в связи с наступлением 20-летнего возраста.
5. В назначенную сотрудниками паспортного стола дату забираете новенький документ!
:D
Штраф в размере от 1500 до 3000 руб. может быть наложен, если пропустите отведенные законом 10 ней и обратитесь в паспортный стол позже.
nono


 
Людмила-73 Пятница, 17.01.2014, 22:40 | Сообщение № 8568 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
ВНИМАНИЕ!!! Текст обращения к форумчанам!
Доброго времени суток!
Обращаются к Вам….(помогите написать как нас обозвать общим словом)
В/ч 30632 г.Хабаровск, с.Князе-Волконское и с.Анастасьевка.
Просим помочь бойцу нашей части Соловьеву Ивану. Помощь необходима юридического характера в области Гражданско-Процессуального и жилищного законодательства, и по-возможности финансовой помощи для оформления всех нотариальных и юридических вопросов.
Ивану 23 года. Он служит в армии, и прекращать службу не планирует. Недавно в семье Ивана произошла чрезвычайная ситуация, и без нашей помощи он может не справиться.
07.12.2013 на рабочем месте от инсульта умер отец Ивана – 46 лет. После похорон отца, 16.12.13 Ивана призвали в армию. 31.12.2013 скончалась мать Ивана – 42 года. Причина не установлена.
Ивана отпускают на похороны из части. На данный момент у Ивана остается несовершеннолетний брат Антон, по которому идет процесс оформления опекунства Иваном. В настоящее время срок возвращения Ивана в часть продлен до 23.01.2014.
От службы в армии Иван не уходит, и хочет спокойно дослужить.
У Ивана очень хорошие и сплоченные родственники, которые помогают ему во всех делах. Кроме Ивана и младшего брата Антона, есть средняя сестра Светлана 22 года.
На время службы Ивана сейчас идет оформление временного опекунства над Антоном ближайшими родственниками.
Мы обращаемся ко всем форумчанам! Для оформления опеки необходимы сведения по жилищным условиям Ивана. На данный момент идет процедура по оформлению документов наследования (до наступления срока права наследования с момента смерти владельца квартиры). Нотариус отметил, что переоформление документов можно начать уже сейчас.
Сам Иван и его близкие помощи от нас не просят! Данное обращение мы размещаем самостоятельно и с согласия родственников!

Иван хороший парень! Наши мальчишки служат с ним в одном боевом строю! И мы стараемся помочь ему во всех вопросах. Финансово, психологически, законодательно! Мы мамы, папы бойцов самая крепкая гвардия, готовая прийти на помощь кому угодно, не разбираясь в национальности, в возрасте, и видах войск.

Просьба данное сообщение подвергнуть корректированию в случае если оно где-то составлено неверно, или не достаточно какой-то информации.


 
Наталья-Грач Суббота, 18.01.2014, 02:59 | Сообщение № 8569 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Людочка, отталкиваясь от твоего обращения, предлагаю такой вариант

-------------------------

Доброго времени суток!
Обращаются к Вам матери и отцы, чьи сыновья служат в в/ч 30632 (г.Хабаровск, с.Князе-Волконское и с.Анастасьевка). Просим оказать посильную помощь бойцу нашей части Соловьеву Ивану, в семье которого произошла чрезвычайная ситуация.

07.12.2013 на рабочем месте в возрасте 46 лет от инсульта умер отец Ивана. После похорон отца парень был призван к службе в армии и прибыл в нашу часть. Но 31.12.2013 от остановки сердца в возрасте 42 лет скончалась мама Ивана. Ситуация усугубляется тем, что у Вани есть несовершеннолетний младший брат, над которым он, сразу после похорон матери, стал оформлять опекунство, чтобы мальчик не оказался в интернате, а остался в семье. На сегодняшний день оформлено временное опекунство Ивана над младшим братом. Для завершения процесса требуется срочное переоформление родительских долей в квартире в собственность Ивана. Нотариус отметил, что в связи со сложившейся ситуацией, переоформление документов можно начать уже сейчас (не дожидаясь наступления срока права наследования с момента смерти родителей). Срок возвращения парня в часть продлен до 23.01.2014. У Ивана очень хорошие и сплоченные родственники (младшая сестра, ее муж и родители мужа сестры), которые изо всех сил - морально, физически и материально, - помогают парню во всех делах. При этом ни сам Иван, ни его родственники помощи не просят!

Однако мы понимаем, что такое всего за один месяц потерять двух близких людей, пережить двое похорон, за короткий срок получить тучу справок, многие из которых платные, и успеть переоформить право собственности. Люди держатся из последних сил и уже, скорее, на морально-волевых качествах. Мы с вами мамы и папы бойцов – самая крепкая гвардия, готовая прийти на помощь, не разбираясь в национальности, возрасте и видах войск. Пожалуйста, если вам не сложно, помогите поддержать эту замечательную семью. Счет для перечисления денежных средств можно получить через личное сообщение к … – мамам военнослужащих нашей части и участников нашей веточки форума «Мать солдата».

-------------------------

Добавлено (18.01.2014, 02:59)
---------------------------------------------
Спасибо за пожелание Яковлева, а что это за город Джопарудсе? Я знаю даже некоторые маленькие поселочки, разбросанные по всему Красноярскому краю, а о таком городе впервые слышу. Где он, в каком районе Красноярского края?


 
prokhorov1951 Суббота, 18.01.2014, 03:40 | Сообщение № 8570 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Отключен
Добрый день.
Цитата Людмила-73 ()
ВНИМАНИЕ!!! Текст обращения к форумчанам!

Доброго времени суток!
Обращаются к Вам родители солдат в/ч 30632. с.Князе-Волконское и с.Анастасьевка.
Необходима помощь со служивцу наших сыновей Соловьеву Ивану .... юридического и финансового характера, для оформления опекунства и право наследовании.
07.12.2013 на рабочем месте от инсульта умер отец Ивана в ворасте 46 лет.
Ивану 23 года. Призван в армию 16,12,2013 года, предоставлен отпуск до 23,01,2014г.
31.12.2013 скончалась мать Ивана, в возрасте 42 года
Иван хочет спокойно дослужить.
На данный момент идет процедура по оформлению документов наследования и оформление временного опекунства над младшим братом Антоном ближайшими родственниками.
Сам Иван и его близкие помощи от нас не просят! Данное обращение мы размещаем самостоятельно и с согласия родственников!
Юристы и адвокаты обратится ........
Для оказания материальной помощи- Реквизиты:
......................
 
ЗКВР-УЦМСВ Суббота, 18.01.2014, 03:56 | Сообщение № 8571 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 68
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Отключен
Здравствуйте. Хочу прояснить ситуацию насчет изолятора в мотострелковом центре. Во-первых изолятор в части развернут один на отдельном этаже, а не в каждой роте как некоторые думают. Так как на сегодняшний день в связи с тем что два имеющихся госпиталя переполнены, то командованием было принято решение об развертывании изолятора. Предназначение изолятора на первоначальной стадии развития инфекции, оградить военнослужащего от привлечения его к занятиям и другим мероприятиям проводимым в соответствии с распорядком дня. В изоляторе личный состав находится под присмотром медицинского персонала медицинского пункта части. И если в состоянии здоровья у военнослужащих нет улучшений или наблюдается резкое ухудшение состояния здоровья, тогда они направляются в госпиталя. Так же военнослужащие прошедшие курс лечения в госпиталях после выписки не направляются сразу в подразделения, а проходят реабилитационный срок в изоляторе, что бы их так же сразу не стали привлекать к занятиям и другим мероприятиям в соответствии с распорядком дня.
 
Наталья-Грач Суббота, 18.01.2014, 04:30 | Сообщение № 8572 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
prokhorov1951, коротко, сдержанно, по-мужски.
Корректировка содержания: временное опекунство уже оформлено. Надеются успеть до 23 постоянное оформить. И временным, и постоянным опекуном выступает сам Иван, а не "ближайшие родственники". Иван - старший в семье. В опеке сказали, что именно он должен выступать опекуном, поскольку он и есть самый старший ближайший родственник. Вот и оформляют.
В таком вариант фраза "Иван хочет спокойно дослужить" либо лишняя, либо требует пояснения того, к чему конкретно она сказана (с какой целью, что этим хотели сказать).
Категорически протестую против последних двух строк.
1.
Цитата prokhorov1951 ()
Юристы и адвокаты обратится ........

...и дать контакты членов семьи Ивана? Ну уж нет! Там и так, судя по поступившей информации, нарисовался какой-то "моральный урод", названивающий каждый час сестре Ивана с выражением соболезнований. Девочка и так в себя прийти не может, а ее еще вот так вот изощренно давят.
2.
Цитата prokhorov1951 ()
Для оказания материальной помощи- Реквизиты:

...и дать реквизиты открыто? Сейчас! Это реквизиты не общественного фонда, а конкретного человека. Вот кто захочет оказать конкретную помощь, тот и получит их через личку.
Простите, если излишне эмоционально пишу. Негодую, узнав о нечеловеческих вариантах соболезнования взрослыми людьми. Предложенный вами текст обращения, конечно же, здесь не при чем. Простите, еще раз.


 
prokhorov1951 Суббота, 18.01.2014, 04:43 | Сообщение № 8573 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
Категорически протестую против последних двух строк.

Согласен. Забыл написать ПРОЕКТ. У вас уже свежие новости- хорошие. Вот решим конкретный вариант обращения. Корректировке нуждается. Ваш вариант. Спасибо.
 
Наталья-Грач Суббота, 18.01.2014, 05:42 | Сообщение № 8574 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
Хочу прояснить ситуацию насчет изолятора в мотострелковом центре

о, о... Всем мотострелкам здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
... ушла за "волшебными" смайлами...

Добавлено (18.01.2014, 04:54)
---------------------------------------------
Цитата prokhorov1951 ()
Корректировке нуждается. Ваш вариант.

Так мы ж для того и обсуждаем открыто, а не действуем по своему разумению от имени целой группы ))) Я к Людиному придралась, вы - к моему, я - к вашему, сейчас еще люди появятся, выскажутся. Потешем, обтешем и вытешем ))) Только, ребят, оперативнее надо - времени в обрез.

Добавлено (18.01.2014, 05:42)
---------------------------------------------
И, если что, новостей больше:
- кредит, взятый матерью для похорон отца, застрахован и в настоящее время уже заморожен в связи с наступлением страхового случая, для окончательного решения осталось один единственный документ донести;
- квартира не в ипотеке, а приватизирована и находится давно в собственности, причем помимо родительских, в ней доли у всех троих детей (вот так родители своих детей любили, ни одного без крыши над головой не оставили!);
- родительские доли переоформялются на Ивана в связи с тем, что он выступает опекуном и с полной поддержкой всех родственников (другие бы уже сто раз перегрызлись за квадратные метры, а у этих даже вопросов подобных не стоит!);
- служба Ивану нравится и дослужить он бы хотел, а родня готова ждать его из армии и заботиться о его сестре и брате.
Не знаю как вы, а у меня ком в горле встал, когда вся ситуация вырисовываться начала. Это не семья, ребята. Это маленькая десантно-штурмовая группа или одно большое сердце - кому как больше нравится. Но я нутром чую: они справятся и без посторонней помощи. Соберут все свои силы и выдюжат, и решат, оформят, выкарабкаются. Но вот что я вам скажу.... мне лично стрёмно им не помочь. Потому что если таким людям не помогать, кому тогда вообще помогать?.. Кому на все чихать, кто протягивает руку и ждет, когда его "спасут", хотя для этого сам не лишен ресурсов? Им не нужны миллионы. Они сами в состоянии себя одеть, обуть, прокормить... им нужна всего-то небольшая поддержка. Потому что вот так вдруг, вот так разом, вот так много навалилось. Но они даже об этой малепусенькой помощи никого не просят. Я тоже хочу, чтобы у меня была такая семья! И пусть я им никто, но хоть вот так вот "чуть-чуть незаметно перечислив" буду чувствовать себя хоть чуточку причастной к этому огромному маленькому сердцу. Потому что вот из таких вот "сердец" и берутся настоящие люди - врачи, учителя, рабочие, солдаты. Которым не чихать и благодаря которым Россия стояла, стоит и стоять будет. Все.


 
prokhorov1951 Суббота, 18.01.2014, 07:13 | Сообщение № 8575 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Отключен
Продолжение.
Цитата prokhorov1951 ()
Для оказания материальной помощи- Реквизиты:

Сомнение у людей возникнет "На деревню дедушке". Сам себе не верю, "... верю- спиртное, употребив буду пьян".
Я за реквизиты.
Наталья-Грач. Спасибо за информацию и сочувствие к данной ситуации.
 
Татьяна-Ш Суббота, 18.01.2014, 08:17 | Сообщение № 8576 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Я "ЗА" вариант Натальи! (Людочка, у тебя великолепный исходник)
Все ясно, но "с душей". Я вчера пробовала составить свой вариант, но сейчас понимаю, мой хуже. Даже выкладывать не буду!
А если у кого возникнут вопросы, всегда могут обратиться за разъяснениями.

Хочу обратиться к тому "доброхоту", который звонит: "уважаемый" "звонарь", вспомни, что всё сделанное людям, возвращается! Мы надеемся, что ты звонишь девушке не с жестокими намерениями, а делаешь ей больно по-незнанию! Пожалуйста, подумай хорошо и не причиняй дополнительной боли людям! Если же звонки повторятся, мы все вместе, всем форумом пожелаем тебе счастья! Поверь, мы сможем!

Добавлено (18.01.2014, 07:35)
---------------------------------------------
Цитата prokhorov1951 ()
Сомнение у людей возникнет "На деревню дедушке". Сам себе не верю, "... верю- спиртное, употребив буду пьян".

Я думаю, что открыто реквизиты вставлять нельзя. Конечно, все не поверят. Те, кто искренне захочет помочь, те поверят, почувствуют, где есть правда. Да и еще очень важно, чтобы помощь была искренняя, без "подтекста", а не из солидарности. Я уверена, что искренних людей будет достаточно. А открытость информации, вы же видите, как против оборачивается.

Добавлено (18.01.2014, 08:17)
---------------------------------------------
Цитата ЗКВР-УЦМСВ ()
Здравствуйте. Хочу прояснить ситуацию насчет изолятора в мотострелковом центре.

Спасибо Вам, Денис Викторович.
Скорого выздоровления всем заболевшим и солдатам, и гражданским!!
 
kashtan Суббота, 18.01.2014, 08:42 | Сообщение № 8577 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2741
Награды: 96
Репутация: 59
Город: Новосибирск
Статус: Отключен

ВСЕМ ЖДУШЕЧКАМ - ЗВОНОЧКОВ с хорошими новостями!!!
БОЙЦАМ - ЗДОРОВЬЯ богатырского и ЛЁГКОЙ СЛУЖБЫ!!!


 
prokhorov1951 Суббота, 18.01.2014, 09:10 | Сообщение № 8578 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Отключен
У каждого своё мнение. Это хорошо. Вариант Натальи требует корректировки, "убрать воду".
Предложение. На первое время Иван нуждается моральной поддержки. Для этого просит командовании части о предоставлении доступа к Ивану Семёновичу Соловьёву по мобильной связи в определённое время (день недели и час) родителям его сослуживцев с форума (и не только). Ваше мнение?
Ждём-с звонка.
 
alf-2409 Суббота, 18.01.2014, 09:48 | Сообщение № 8579 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Доброго дня и вечера всем!Людмила-73 вот здорово какой тебе парень попался up .
По поводу мата-почти все знают о существовании ,но не все пользуются.Мое личное мнение -нельзя nono .Эх скорей бы ать-два и ВЕСНА . Спасибо Яковлева ! и с датой Вас-200
Цитата Наталья-Грач ()
"чуть-чуть незаметно перечислив" буду чувствовать себя хоть чуточку причастной к этому огромному маленькому сердцу.

Добавлено (18.01.2014, 09:38)
---------------------------------------------
Наталья полностью С вами согласна

Добавлено (18.01.2014, 09:42)
---------------------------------------------
Всем звоночков

Добавлено (18.01.2014, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата prokhorov1951 ()
Предложение. На первое время Иван нуждается моральной поддержки. Для этого просит командовании части о предоставлении доступа к Ивану Семёновичу Соловьёву по мобильной связи в определённое время (день недели и час) родителям его сослуживцев с форума (и не только). Ваше мнение?
up

Добавлено (18.01.2014, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата Татьяна-Ш ()
Хочу обратиться к тому "доброхоту", который звонит: "уважаемый" "звонарь", вспомни, что всё сделанное людям, возвращается! Мы надеемся, что ты звонишь девушке не с жестокими намерениями, а делаешь ей больно по-незнанию! Пожалуйста, подумай хорошо и не причиняй дополнительной боли людям! Если же звонки повторятся, мы все вместе, всем форумом пожелаем тебе счастья! Поверь, мы сможем!

Молодец Татьяна! up


 
Татьяна-Ш Суббота, 18.01.2014, 09:54 | Сообщение № 8580 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1094
Награды: 85
Репутация: 159
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Цитата prokhorov1951 ()
У каждого своё мнение. Это хорошо. Вариант Натальи требует корректировки, "убрать воду".

Prokhorov1951, в Наташином варианте все очень понятно написано, мне он нравится. Может быть потому, что я женщина и мне просто необходима эмоциональная составляющая. А призыв-конспект, "апрельские тезисы", меня вряд ли "зацепили". В этом и есть разница между мужчиной и женщиной. Мужчине важна информация, а женщине эмоции. Если принять во внимание, что на сайте в основном мамы, то и текст должен быть понятен им. Спасибо Вам большое за живое участие в обсуждении. А если и стоит "убрать воду", то как бы я ни крутила-ни вертела Наташин вариант, то укоротила бы, пожалуй только эту фразу:
Цитата Наталья-Грач ()
Нотариус отметил, что в связи со сложившейся ситуацией, переоформление документов можно начать уже сейчас (не дожидаясь наступления срока права наследования с момента смерти родителей).
заменив её на : "Нотариус отметил, что в особых ситуациях возможно переоформление документов ранее 6-ти месячного срока".
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика