Вообще надо покупать билеты когда их только начинают продавать. Почему-то маршрут пользуется большим спросом круглый год. Мы покупали за 45 дней,ито выбор уже был не очень большой.
Добавлено (09.09.2014, 10:42) --------------------------------------------- А с пересадками тоже не вариант ехать. Мы,когда обратно возвращались,то ехали до Читы из Борзи в прицепном вагоне/но мы не на китайце ехали обратно,а еще в Красноярск заезжали/,стоянка там по расписанию 9 часов. Вещи ост.в вагоне и иди гуляй,осматривай красоты,покушай. Погода была чудесная. Мы конечно воспользовались такой прекрасной возможностью,посмотрели город. Он нам понравился и пришли к намеченному времени в поезд. А наш следующий состав опоздал на 2.20 ,в итоге один пассажир опоздал на следующий свой поезд. Видимо был маленький запас времени.
Добавлено (09.09.2014, 11:15) --------------------------------------------- Славина,ваш боец наверное тоже в таком вагоне ехал до Читы. У нас тоже отъезд был во столько же,просто мы потом еще дальше поехали,а он чтоб время не терять в другой поезд сел.
Ваш же до Читы ехал только?А потом пересел на другой поезд Чита-Челябинск. А это уже совсем другой маршрут. Мы никуда не пересаживались. Ждали только когда придет другой состав. Нам же надо было немного в другую сторону от вашего пути.
Добавлено (09.09.2014, 19:05) --------------------------------------------- Вы южнее живете,чем мы,хотя ехать по времени одинаково.
У нас мамочки в "Беседке" рассказывают, что дождались, к дембелю вместе готовились, встречали, а через пару месяцев все равно разбежались.
Это видать потому что девчонки не готовы к тому, что мальчишки меняются...
ЦитатаКраснокамск1995 ()
Я ,честно говоря, не контрактников имела ввиду,а офицеров! Есть там несколько кто вымогает и деньги, и руки распускает...
Офицеры... ух, много много много много много много нехороших слов в их сторону. Мы теперь без телефона, что я ему подарила из-за майоришки. Что б он в аду горел.
ЦитатаКраснокамск1995 ()
Но сегодня опять хотел домой. Очень ему там не нравится. Что-то никак привыкнуть не может.
Вот и мой, сейчас на учениях - написал - смотрю на гражданские машины, и домой хочется так, что хоть волком вой.
ЦитатаMama2014 ()
Девочки, здравствуйте! Кто нибудь знает, есть ли в данный момент учения?
Есть, есть, есть))) п.Анастасьевка, в/ч 30632-Б, 11 УТР 22.11.13-22.05.14 п.Борзя, в/ч 06705, Борзя-3, 22.05.14-23.11.14
Воть, так же только что узнала, что учения закончатся в 20х числах, и, вроде как, если быть точнее - то через 16 дней.
Про танк да, жуть. Мой охренел, когда к нему в медпункт ворвался наполовину обгоревший-его спасло то, что он вылезти хотел, и его силой взрыва вытолкнуло, а тех двух было невозможно спасти. Там по идее, в танке, противопожарная система есть, но неизвестно работает она или нет (все-таки армия) и никто из бойцов не знает, на какую кнопку жать. Вот так учат наших бойцов. п.Анастасьевка, в/ч 30632-Б, 11 УТР 22.11.13-22.05.14 п.Борзя, в/ч 06705, Борзя-3, 22.05.14-23.11.14
Алечка,дак у них танк взорвался где-то 22.08. Мы как раз были в госпитале,когда привезли их. Или после того случая еще было чп?
Добавлено (10.09.2014, 10:59) --------------------------------------------- Как им было спастись,если снаряд не смог вылететь и танк просто разорвало! Это просто доли секунды. Как еще обгоревший выскочить успел... Видимо в рубашке родился! Опять же ожоги! Их так просто не вылечить. Понятно,что сначала у него был шок,поэтому он даже добежать смог! Когда шок проходит и человек начинает приходить в себя,то все... Резервы организма иссякают чувствуется боль адская и ты уже не способен держаться на ногах.
Не-не, я про этот случай и говорю. Ттт, не фиг на фиг такие случаи!
ЦитатаКраснокамск1995 ()
Как еще обгоревший выскочить успел...
Нет, он просто вылезти с танка хотел, видать открыл и его силой взорвавшегося снаряда вытолкнуло из люка (если я своего правильно поняла, то там даже 2 снаряда взорвались). Говорит, пламя очень большое было. Огромнющее. п.Анастасьевка, в/ч 30632-Б, 11 УТР 22.11.13-22.05.14 п.Борзя, в/ч 06705, Борзя-3, 22.05.14-23.11.14
Мы когда сына в часть возвращали там такой кипиж был!!! Столько высоких чинов понаехало,беготня,все на взводе. Данные погибших спрашивали,звания,срочник/контрактник. Может быть что-то изменится к лучшему. Во всяком случае очень на это надеюсь! А то ведь страшно за ребят! Они же пока ничего толком не умеют. Даже если пол года отслужили.А техника там есть,которой больше 40 лет! Она уже давно свое отслужила,отъездила,а все еще числится,как рабочая. Даже колеса ей гуталином красят,чтоб вид был хороший. А то,что она даже с места сама сдвинуться не может-никого не волнует.
Скоро до 3 месяцев дослужимся! А присяги-то и нет!
Краснокамск1995, а может сын когда-то расписался и без всяких торжеств?
Есть ФЗ регламентирующий сроки приведения к воиской присяге, Закон "О воинской обязанности и военной службе" Статья 41. Приведение к Военной присяге и принесение обязательства 1. Приведение к Военной присяге (принесение обязательства) проводится: по прибытии военнослужащего к первому месту прохождения военной службы после прохождения начальной военной подготовки, срок которой не должен превышать два месяца; по прибытии гражданина к первому месту прохождения военных сборов. До приведения к Военной присяге (принесения обязательства): военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, не может привлекаться к выполнению боевых задач (участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой службы, караульной службы) и задач при введении режима чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов; за военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, не могут закрепляться оружие и военная техника; к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, не может быть применен дисциплинарный арест. 2. Приведение к Военной присяге (принесение обязательства) осуществляется в порядке, определяемом общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.
Добавлено (11.09.2014, 02:34) --------------------------------------------- Natasha, а вам доброе утро! У вас сегодня до дембеля осталось 2 месяца!УРРААА!!!Поздравляю!
Добавлено (11.09.2014, 02:37) --------------------------------------------- А A-lechkе, осталось ждать 71 день!!! И скоро встреча!!!
якобы 50% билета на самолет ему в части оплачивают
Если в ВПД напишут,что проезд на самолете,то билет приобретается полностью бесплатно ,но только в эконом классе. Билеты в фирменном поезде Пекин-Москва только купейные, а проезд на дембель предусмотрен в плацкарте, видимо нужно будет доплачивать разницу /самому бойцу/.А также надо учесть,что этот поезд идет только 1 раз в неделю. Раньше срока на дембель не отпустят, а ждать несколько дней будет ли кто?
ЦитатаA-lechka ()
Про танк
Какая жуткая история произошла. Какое горе для родителей.
ЦитатаA-lechka ()
по идее, в танке, противопожарная система есть, но неизвестно работает она или нет (все-таки армия) и никто из бойцов не знает, на какую кнопку жать. Вот так учат наших бойцов.
Я тоже не знала ,что существует такая кнопка.
ЦитатаКраснокамск1995 ()
Может быть что-то изменится к лучшему.
Будем надеяться.
ЦитатаКраснокамск1995 ()
А техника там есть,которой больше 40 лет! Она уже давно свое отслужила,отъездила,а все еще числится,как рабочая. Даже колеса ей гуталином красят,чтоб вид был хороший. А то,что она даже с места сама сдвинуться не может-никого не волнует.
Путин возглавил Военно-промышленную комиссию России
Опубликовано 10.09.2014 17:20
Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому руководить Военно-промышленной комиссией будет он лично. Как сообщил Путин на совещании по развитию Военно-промышленного комплекса России, благодаря этому "повысится эффективность государственной политики в сфере обороны и безопасности страны".
Путин отметил, что Россия "не намерена втягиваться в гонку вооружений", однако необходимо учитывать угрозы для безопасности страны. Заместителем главы Военно-промышленной комиссии назначен вице-премьер Дмитрий Рогозин. Ранее работа комиссии находилась в ведении правительства.
Военно-промышленная комиссия занимается вопросами военно-технической политики России, развития оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечением безопасности государства.
В зону ответственности Военно-промышленной комиссии входит обновлённая военная доктрина России, которая, как ожидается, появится уже к концу 2014 года. Будем надеяться ,что всю устаревшую технику в скором будущем заменят.
Добавлено (11.09.2014, 04:29) --------------------------------------------- Всем звоночков от сыночков и любимых. И только хороших новостей.
Президент России Владимир Путин объявил о проведении внезапной проверки боевой готовности всего состава войск Восточного военного округа, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом Вооруженных сил России.
«В соответствии с его распоряжением сегодня с 10.00 мск войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, привести в полную боевую готовность», – приказал Шойгу, передает РИА «Новости».
Восточный военный округ объединяет воинские части в Забайкалье и на Дальнем Востоке, штаб-квартира – в Хабаровске.
Кроме того, Путин поручил провести в ряде инфраструктурных ведомств и регионов Дальнего Востока проверку «готовности к выполнению задач в условиях военного времени».
Отметим, что учения часто проводятся с 26 февраля, когда президент Владимир Путин объявил проверку боевой готовности дислоцируемых на территории Западного и Центрального военных округов соединений и воинских частей. По мнению министра обороны Сергея Шойгу, такие учения помогают повысить боеготовность войск и улучшить инфраструктуру под новейшие типы вооружений.