Форум Мать солдата 
Суббота, 27.04.2024, 18:42

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » в/ч 46102 г. Бикин. (Мамы Бикинцы! Собираемся здесь!)
в/ч 46102 г. Бикин.
natasha337 Воскресенье, 18.12.2016, 14:00 | Сообщение № 3571 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Приморский край
Статус: Отключен
До присяги можно посылки посылать? Я про карантин какой-то слышала. Ну якобы до присяги ничего нельзя, ни навещать, ни посылки отправлять.

 
Ольга Воскресенье, 18.12.2016, 18:31 | Сообщение № 3572 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Балашиха
Статус: Отключен
Цитата natasha337 ()
Я про карантин какой-то слышала

Есть такое дело,консервация называется. Навещать, да-нельзя,а вот про посылки не знаю


 
Tasha0807 Воскресенье, 18.12.2016, 19:10 | Сообщение № 3573 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 88
Награды: 6
Репутация: 10
Город: Свердловская область
Статус: Отключен
Цитата Томушка ()
Девчонки!!! 100 дней до нашего приказа осталось!!!! УРА-А-А-А!!!!!!

Поддерживаю тройным УРА!!!

Добавлено (18.12.2016, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата Томушка ()
Tasha0807, Наташ, звонил твой боец? опять уже у них там 8 часов вечера и нет звонка...

Мой всегда звонит по воскресеньям (я в субботу работаю, поговорить некогда). Сегодня уже отзвонился. Тоже привык к работе.
 
Елена Воскресенье, 18.12.2016, 21:01 | Сообщение № 3574 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девочки всем привет)Давно не заходила,работа,работа((
Оля ,поздравляю с прибытием сыночка)
Томушка и вас с такой датой тоже поздравляю)
Всем новеньким привет и добро пожаловать.
Сына кашляет ужас просто,их увезли на полигон в сан часть теперь неделю не попадет,переживаю очень.
Девочки у меня такой вопрос,варежки вашим мальчикам выдавали или покупали сами?Мой сегодня писал,что руки очень мерзнут,они на полигоне сейчас и в одних черных перчатках,спросила почему нет варежек,он сказал,что им на это ответили вам надо вы и ищите сами...как то вообще не по человечески(Еще спросить хотела у кого мальчишки в 7 роте,может есть такие.


 
Ольга Воскресенье, 18.12.2016, 22:48 | Сообщение № 3575 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Балашиха
Статус: Отключен
Цитата Елена ()
варежки вашим мальчикам выдавали или покупали сами?

Мой тоже попросил,только перчатки шерстяные. Правда на полигоне еще не был...может потом варежки и попросит.


 
Милена_ Понедельник, 19.12.2016, 03:56 | Сообщение № 3576 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Бикин
Статус: Отключен
Лена здравствуйте а разве была присяга, там же карантин?
 
natasha337 Понедельник, 19.12.2016, 05:41 | Сообщение № 3577 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Приморский край
Статус: Отключен
Цитата Милена_ ()
Лена здравствуйте а разве была присяга, там же карантин?

Я так понимаю, присяга там чуть ли не каждое воскресенье, у кого когда. Мой тоже путается в показаниях - то ли 25 декабря, то ли в январе.


 
Елена Понедельник, 19.12.2016, 06:39 | Сообщение № 3578 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Милена_ ()
Лена здравствуйте а разве была присяга, там же карантин?

Здравствуйте.У моего сына была присяга 11 декабря,хотя тоже предположительно должна была быть 25 декабря,так что и у вашего сыночка может раньше присяга быть или позже.


 
Donni002 Вторник, 20.12.2016, 00:34 | Сообщение № 3579 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Томская обл.
Статус: Отключен
Цитата natasha337 ()
Я так понимаю, присяга там чуть ли не каждое воскресенье


Я тоже такой вывод сделала. Призыв же длиться 3 месяца, солдаты прибывают партиями.

Цитата Елена ()
вам надо вы и ищите сами...как то вообще не по человечески


В российской армии все не по человечески. Честно сказать, я вообще разочарована службой, ничего со времен Ельцина не изменилось. Может ближе к Москве и есть какие-то пошевелы, так и те ради начальственной показухи. Раньше права "на районе" )) качали "деды", теперь сержанты-срочники. Только удачи, здоровья и терпения нашим мальчикам. Как я еще поняла, все зависит от командиров. Бывают и сержанты-срочники хорошими мальчишками, но не в их силах сделать армию достойной. Но не будем о грустном.
Моего распределили в артиллерийские войска в 3й дивизион. Что это понятия не имею. Может кто знает?


 
natasha337 Вторник, 20.12.2016, 01:13 | Сообщение № 3580 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Приморский край
Статус: Отключен
Девочки, кто знает, ночью дают им спать нормально или после отбоя беспредел для молодых? Мальчишки ваши что говорят?

 
Donni002 Вторник, 20.12.2016, 17:10 | Сообщение № 3581 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Томская обл.
Статус: Отключен
Цитата natasha337 ()
Девочки, кто знает, ночью дают им спать нормально или после отбоя беспредел для молодых? Мальчишки ваши что говорят?

Ничего такого не было. Единственное что для сна мало времени. Встают раньше 6 часов. Наташа, а кто обижает твоего сыночка? Такие же новички? Пусть старается завести пару-тройку друзей, к группам реже пристают, как я поняла. И сколько твоему лет?


 
Елена Вторник, 20.12.2016, 20:56 | Сообщение № 3582 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата natasha337 ()
Девочки, кто знает, ночью дают им спать нормально или после отбоя беспредел для молодых? Мальчишки ваши что говорят?

Мой ни о чем таком не говорил,по первости привыкал к распорядку,отбой рано и подъем рано,а теперь говорит привык и высыпается.Он с мальчишками сдружился еще на холодильнике,человек 10 их вместе в Бикин отправили,после присяги он и еще 6 человек с которыми подружился попали в одну роту.В роте у них вроде все тихо и спокойно,сержанты не плохие,в общем положительно отзывается.Сейчас вот они уже второй раз на полигоне,ему больше нравится чем в части,говорит холодновато за-то кормят хорошо)) Вчера отправила ему посылку с вкусняшками,проверить дойдет или не дойдет)Если дойдет,то мальчишки сладостей,орех погрызут ))


 
natasha337 Среда, 21.12.2016, 06:03 | Сообщение № 3583 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Приморский край
Статус: Отключен
Цитата Donni002 ()
Ничего такого не было. Единственное что для сна мало времени. Встают раньше 6 часов. Наташа, а кто обижает твоего сыночка?

Цитата Елена ()
Мой ни о чем таком не говорил

Спасибо, девочки!
Да я не то, что знаю что-то про обижания ggl Так очкую сама маленько. Стереотипы же сложились определенные. Вы меня успокоили. Мальчику моему 22. Конь, а не мальчик! Но матери же все равно. Пока от выходных до выходных дождешься, навыдумываешь себе страстей полные штаны. А он только приехал 18-го в часть, написал смс и пока больше не звонил. Неизвестность хуже всего. Надеюсь, подружится с ребятами! Это первое дело в армии.

Добавлено (21.12.2016, 06:03)
---------------------------------------------
Девочки, подскажите пожалуйста, если кроме номера части не знаю подразделения, то посылку можно послать или лучше дождаться распределения?


 
Елена Среда, 21.12.2016, 06:30 | Сообщение № 3584 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
natasha337
Не переживай,все будет хорошо,я тоже сначала прям как на иголках была,потом сына позвонил рассказал все и я успокоилась.Наши мальчики сильные,самостоятельные справятся )Я дождалась распределения и потом уже отправила,ну а так я даже не знаю,если они самостоятельно даже по части не могут передвигаться пока у них присяги не было врядли его смогут вывести за посылкой.


 
Donni002 Среда, 21.12.2016, 15:18 | Сообщение № 3585 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Томская обл.
Статус: Отключен
Цитата natasha337 ()
Мальчику моему 22.


Моему столько же. :D Когда разговариваю в каких-нибудь организациях про сына, всегда говорю "мой ребёнок", "мальчика записать на курсы" и когда на вопрос: "Сколько ребёнку лет?" отвечаю, что 22, на том конце провода слышу недоумённое похрюкивание :D

Цитата natasha337 ()
посылку можно послать

Посылку надо посылать после распределения. Которое бывает после присяги. А так, это посылать "на деревню дедушке", т.к. это воинская часть - бригада. Численность бригад от 2000 до 8000 чел. Мало того, бригада состоит из полков, батальонов, рот. Так что рядового Иванова искать в этой сложной структуре никто не будет. А когда распределят, то твой сына будт знать точный адрес)
И для меня дни до распределения были самым сложными. Мальчишкам тяжело перестраиваться, дома то они самые умные и оригинальные, а в армии одинаковые рядовые единицы, которые непонятно зачем в Бикин сосланы) Что дальше ждет их не известно, вокруг равнодушие. Они бедняжки как в поговорке: "Кошка бросила котят, пусть выживают как хотят!" А когда распределят, они уже понимают чем будут заниматься, будут ощущать, хоть и не родной, а все-таки какой-то берег, пристанище на служебный год. Так что потерпи не переживай, все будет хорошо yes yes yes


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » в/ч 46102 г. Бикин. (Мамы Бикинцы! Собираемся здесь!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика