Форум Мать солдата 
Пятница, 04.10.2024, 18:28

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632. Часть 2
Ольга1-1 Воскресенье, 16.02.2014, 15:13 | Сообщение № 1456 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 63
Репутация: 37
Статус: Отключен
Насчет общения с другими ротами одназначно не возможно.

 
Наталья-Грач Воскресенье, 16.02.2014, 15:37 | Сообщение № 1457 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
общения практически нет , в разных ротах , грустно

Танюш, нееее не грустно stuff Сама увидишь, когда после службы вернутся - даже если по разным в/ч разойдутся, отличными друзьями останутся. Там такой эффект даже с малознакомыми ребятами происходит, а уж с одноклассниками - тем более yes

Добавлено (16.02.2014, 15:17)
---------------------------------------------
Не знаю в чем секрет, но уставные части и учебки как-то особенно ребят сплачивают.

Добавлено (16.02.2014, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Ольга1-1 ()
А в учебке действительно наверно сложно, именно поэтому мало кто хочет наверно оставаться дослуживать в учебке.

Ну, как сказать про "сложно"... скорее, "не расслабишься", потому не всем и нравится. На кроватях не посидишь, сроду при деле (а потому времени свободного практически нет и в любую свободную минутку поспать охота), телефоны при себе "не положено", свободное перемещение по части "не положено", в магазин или за посылками "с сопровождающим", отношения по-мужски не выяснить - "нагорит по первое число, мало не покажется" (причем не только на рядовых это правило распространяется, а на всех), если "залет" какой (на который во многих частях рукой махнут) - готовься к нарядам, изучению устава и т.д. и т.п. Одним словом все нормально - Армия (чистота, порядок, устав и отличная военно-специальная подготовка) :D


 
Татиана76 Воскресенье, 16.02.2014, 15:50 | Сообщение № 1458 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Порядок порядком , но дети наши не только солдаты , а ещё и люди , и имеют права . За посылками , в чипок надо водить - они не в тюрьме . Телефоны для звонков нужно выдавать . Молчу уже про вымогательство и воровство .

 
Наталья-Грач Воскресенье, 16.02.2014, 16:03 | Сообщение № 1459 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Ольга1-1 ()
Вот мужскую лыжную гонку смотрю-наши пока на 2 месте!!!

Серебро наше! Классная борьба на финише была, аж дух захватывало hands

Добавлено (16.02.2014, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата tata30632 ()
Порядок порядком , но дети наши не только солдаты , а ещё и люди , и имеют права . За посылками , в чипок надо водить - они не в тюрьме . Телефоны для звонков нужно выдавать . Молчу уже про вымогательство и воровство .

Верно, Тань - солдаты. Но у гражданских закон - ГК и УК РФ, а у военных - Устав. Наши присягу приняли, по этому на год - военные теперь. Берешь устав и смотришь, что им там запрещается и какие права предоставляются. Воровство в армии - чисто гражданские последствия. Потому что воруют точно такие же срочники, как наши ребята. Так что это вопрос не к армии, а скорее к воспитавшим их семьям. Если твоего бойца не водят - звони, выясняй, настаивай. Телефоны все в открытом доступе. Сводят. Вымогательство - тут лучше с фактами и фамилиями и полной ответственностью за сказанное, в соответствии с Гражданским Кодексом РФ. Тань, ты уж прости меня, не могу огульные ругательства слушать ни пр кого - ни про матерей, ни про армию, ни про страну, ни про учителей, ни про медицину, ни про даже чиновников - ни про кого. Не правильно это. Везде есть свои "обормоты", но хохма в том, что на огульные ругательства они плюют с большой колокольни и правильно делают. Потому что от пустого сотрясания воздуха им ни тепло, ни холодно.


 
Татиана76 Воскресенье, 16.02.2014, 16:06 | Сообщение № 1460 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
хоть они и солдтаты РА , но всё-таки ещё дети ,,,

 
Татиана76 Воскресенье, 16.02.2014, 16:11 | Сообщение № 1461 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
А я не могу, сплошные деферамбы слушать , о том , что всё прекрасно и замечательно . А про факты , прекрасно понимаете , есть круговая порука , об которую и матери и сыновья спотыкались и больно бились .

 
Наталья-Грач Воскресенье, 16.02.2014, 16:14 | Сообщение № 1462 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Если уж так хочется просто высказаться, давайте повернемся друг к другу и возмущенно возопием: "Мамы, матери российские, доколе?! Доколе в нашей стране матери будут бросать детей на произвол судьбы?!" Только изначально договоримся, что будем высказываться и предъявлять друг другу в целом о ситуации, вне зависимости от того, сколько и чего в своей жизни для своих сыновей сделала каждая из нас. Мы ж огульно, "тупо поговорить" ;)

Добавлено (16.02.2014, 16:14)
---------------------------------------------
tata30632, Тань, скажи честно - конкретно твоему солдату действительно так плохо служится?


 
Людмила-73 Воскресенье, 16.02.2014, 16:16 | Сообщение № 1463 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Валера1964 ()
Я у Вас новенькая, из Хабаровска, сын служит 30362А,
УРРРАААА! Приветствуем! Рады вам очень! Будьте как дома. Зже вас точно никто не обидит.
Цитата alf-2409 ()
но больше представляю себя уже свекровью
Я своему сказала, женишься - беги подальше. Это было до армии. Сегодня поговорила со своим. Неа, пусть лучше рядышком живут. Кофту себе вяжу, а представляю что внучке. yes нее, внуку... :)


 
Mamapaula Воскресенье, 16.02.2014, 16:16 | Сообщение № 1464 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
За посылками , в чипок надо водить - они не в тюрьме . Телефоны для звонков нужно выдавать
В наших частях это всё делается,не могу промолчать.А за посылками мы сами просили придержать,чтобы они посылки к 23му получили.И спасибо за это.На это тоже определенное время выделяется-когда наберется нужное количество человек,кому эти посылки пришли,тогда и ведут.


 
morkoshka Воскресенье, 16.02.2014, 16:19 | Сообщение № 1465 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 982
Награды: 18
Репутация: 13
Город: Томск
Статус: Отключен
Всем здравствуйте!
Поддержите красавиц форума, поучаствуйте в голосовании!

http://prizyvnikmoy.ru/forum/32-919-1#2318720

Спасибо!


 
Mamapaula Воскресенье, 16.02.2014, 16:23 | Сообщение № 1466 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата morkoshka ()
Поддержите красавиц форума
Девочки,я не поняла,а мы почему не красавицы?


 
Татиана76 Воскресенье, 16.02.2014, 16:25 | Сообщение № 1467 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Моему соолдату нормально служится , не жалуется , с другими мамами общаюсь . От своего, до сих пор не знаю толком , чем кормят , чем занимаются...

 
morkoshka Воскресенье, 16.02.2014, 16:29 | Сообщение № 1468 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 982
Награды: 18
Репутация: 13
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Девочки,я не поняла,а мы почему не красавицы?

Конечно красавицы! В конкурсе мог участвовать любой желающий))) yes


 
Людмила-73 Воскресенье, 16.02.2014, 16:30 | Сообщение № 1469 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-Ш ()
(как-то с детства с козлами у меня не ладится)
Солидарна. Мне сейчас с ними как и в детстве шипко везет.
Цитата Татьяна-Ш ()
кое-чем потрясти могу , чтобы противнику "прицелы сбить"
Новые таланты открываются!
Цитата Ольга1-1 ()
,у нас тут не соскучишься. Действует правило ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО.
Скучать? Что это?
Подождите меня...Я на 96 странице всего лишь. Что-то я последнее время за вами не поспеваю. shy


 
Mamapaula Воскресенье, 16.02.2014, 16:33 | Сообщение № 1470 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
с другими мамами общаюсь
Приезжаю я на КПП.Вы были на КПП?Вот сидят одни,ждут своего солдатика,с другими разговаривают спокойно,А другие вечно возмущаются.Пока ждут,достанут всех там.Раза по три наорут на дежурного и вслух поносят и страну и армию итд.И всё-то у них плохо.Сын приходит,говорит,всё мама хорошо.А она ему опять-где же хорошо,плохо всё.Одна так на сына орала,почему он чего-то там кому-то не сказал.Вот чего она к нему ездила?А ведь сыновья наши вместе служат.Одна мама радуется положительным моментам,а у другой восприятие какое-то искаженное.Отрицательные моменты несомненно есть.Но на гражданке было только у него всё хорошее?Он что,простите,в аквариуме сидел всю дорогу?


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика