Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 14:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Таджикистан 201 ВБ - 13
valentina Пятница, 05.09.2014, 12:06 | Сообщение № 2731 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1146
Награды: 263
Репутация: 253
Город: Тюмень
Статус: Отключен
сибирячка, Привет Лариса! У нас все нормально, сын дома-значит все хорошо. Внуки растут, радуют бабушку up А сынуля работает по специальности своей, утром меня на работу отвозит, так что я совсем обленилась уже :) Доступно только для пользователей

 
сибирячка Пятница, 05.09.2014, 17:14 | Сообщение № 2732 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1657
Награды: 387
Репутация: 349
Город: Иркутская область
Статус: Отключен
Цитата valentina ()
У нас все нормально, сын дома-значит все хорошо. Внуки растут, радуют бабушку
Хорошо, что все хорошо. Это самое главное!!! up
Цитата valentina ()
.А они еще выделываются,то им не нравится, да другое. И говорят, что Россия на них напала, вот и обязана все для них предоставить. Конечно не все такие.
Вот... У нас они уже в районе забастовки начали устраивать. То им не такую работу дали, то не в то жилье поселили... Просто были бы немного поскромней. Дай Бог чтоб таких было меньшинство...
Мы живем около леса. И у нас в конце огорода растут небольшие три сосенки. Так вот, смотрю прям в ограде растут какие то грибы, сорвала гриб и пошла к соседям показать, что за грибы растут.Оказывается это опята. Насобирала 3л.ведерко. Вошла в азарт, думаю пойду- ка я к сосенкам схожу. Подхожу туда, а там маслят- семейками растут, да такие красивые!!! Насобирала в своем огороде 5 литровое ведерко грибов. Вот радости то у меня было dance Обожаю грибы собирать. Чистить только их не люблю...


 
Lidiya Суббота, 06.09.2014, 10:53 | Сообщение № 2733 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1228
Награды: 214
Репутация: 212
Город: Новоуральск
Статус: Отключен
Девочки, всем доброго дня!!! Рада, что у всех хорошие новости. yes Игорь работает, нравится...только вот зарплату не дают...задерживают...внучка растёт, спокойная, поест и спать...и маму уже выписали, так что я пока отдыхаю. Погода совсем не радует, с утра льёт дождь и холодина. Хотела сходить в сад, но пришлось отменить, сижу дома и мёрзну... think

Добавлено (06.09.2014, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата сибирячка ()
то не в то жилье поселили... Просто были бы немного поскромней.
Лариса, это не только у вас. Мне подруга из Волгограда говорила, что они от работы отказываются и надеются на пособия...люди тоже все возмущаются. Такое впечатление, что мы перед ними в чём-то виноваты...конечно не все такие, некоторые берутся за любую работу.


 
словяночка Понедельник, 08.09.2014, 07:51 | Сообщение № 2734 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 649
Награды: 141
Репутация: 137
Город: тюмень
Статус: Отключен
Доброе утро девочки
Цитата valentina ()
Ну помогли с самым необходимым.


Цитата сибирячка ()
Насобирала в своем огороде 5 литровое ведерко грибов. Вот радости то у меня было

Молодец хоть какой-то позитив ;) yes ...у меня в этом году вообще не получается в лес...надеюсь еще погода будет shy

Добавлено (08.09.2014, 07:51)
---------------------------------------------

Цитата Lidiya ()
внучка растёт, спокойная, поест и спать...и маму уже выписали, так что я пока отдыхаю.

Ну и отлично-растите большими и здоровыми ggl на радость родителям,а у бабули время на себя любимую будет побольше ;)


 
сибирячка Понедельник, 08.09.2014, 17:23 | Сообщение № 2735 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1657
Награды: 387
Репутация: 349
Город: Иркутская область
Статус: Отключен
Добрый вечер!!! Вот и прошли выходные, как один день... Дел в огороде много. Надо все убрать, прибрать. У нас сегодня заморозок был -9 уже down Все цветы замерзли, хоть и укрывала укрывным материалом. Мальву жалко, не успела порадовать своими цветами. И георгины тоже.И кусты помидор и огурцов тоже замерзли. Еще бы сентябрь без заморозков постоял, чтоб все цвело и плодоносило. Вот такое короткое лето у нас в Сибири. До середины июня заморозки были и в начале сентября уже все замерзает. Лето 2 месяца у нас stuff
Цитата Lidiya ()
Игорь работает, нравится...только вот зарплату не дают...задерживают...
У нас тоже задерживают. Я вышла с отпуска, мне только вторая половина отпускных пришла. Платили в два этапа. Еще и сказали, что сокращение будет в администрации.Но нас не трогают,пока ggl
Цитата Lidiya ()
внучка растёт, спокойная, поест и спать...и маму уже выписали, так что я пока отдыхаю.
Это хорошо, что спокойненькая. Мама больше дел успеет сделать up


 
chikki Четверг, 11.09.2014, 06:58 | Сообщение № 2736 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2539
Награды: 319
Репутация: 289
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Всем-всем - доброе утро!


 
мм-0987 Понедельник, 15.09.2014, 22:24 | Сообщение № 2737 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2210
Награды: 44
Репутация: 37
Город: Казань
Статус: Отключен
Привет, девочки-мамочки! Удачи вам и вашим сыночкам, и дембелям, и контрактникам!
На форуме перед распределением из учебок интересуются службой в Тадже, а сюда не заглядывают, к сожалению. Чтобы вас легче через поисковики искать было, ставьте в сообщения слова типа "сын служит в таджикистане". Может, подтянется родня, которая ищет информацию.
 
chikki Среда, 17.09.2014, 09:53 | Сообщение № 2738 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2539
Награды: 319
Репутация: 289
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Всем- всем привет и наилучшие пожелания!

Цитата мм-0987 ()
сюда не заглядывают, к сожалению.
Да, Марина, всё это странно... Ведь если мамочки не равнодушные и не совсем отлучены от интернета, они всегда стараются узнать об условиях службы своего родного человека. На форуме же есть много веточек с разных мест - те же Елань, Е-бург, Алейск и т.д., откуда обычно направляют в Тадж, и там всегда знали, что есть и наша веточка. Мне вот не составило никакого труда ее отыскать.... yes
Так что тут дело, видимо, в мамочках и женах-подругах, новых срочников. Мы даже в контакте свою "дублирующую" группу создали. Но те кто там зарегистрировался из нового пополнения - очень-очень редко показываются...... down


 
Кролик Четверг, 18.09.2014, 09:13 | Сообщение № 2739 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 4385
Награды: 95
Репутация: 92
Статус: Отключен
Всем привет! Да..совсем затихла веточка....значит у всех все хорошо!!! Что тоже не есть плохо!!! В тадже жарень как обычно....служба идет своим чередом....проверки...тревоги..все в штатном режиме)

 
ВасКо Четверг, 18.09.2014, 12:10 | Сообщение № 2740 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22173
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Кролик ()
..совсем затихла веточка.

ну ты то заглядывай, не забывай ;)


 
тайсот Четверг, 18.09.2014, 18:31 | Сообщение № 2741 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 81
Награды: 12
Репутация: 16
Город: бийск
Статус: Отключен
Привет всем!
Цитата Кролик ()
совсем затихла веточка.
shy
Цитата Кролик ()
В тадже жарень как обычно.

у меня сын каждый день смотрит прогноз погоды в Кулябе и Курган-Тюбе... СКУЧАЕТ...
 
chikki Пятница, 19.09.2014, 10:46 | Сообщение № 2742 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2539
Награды: 319
Репутация: 289
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Всем привет! У нас холодина, вчера белые мухи летали... down
Кролик, Марина, я что-то задумала съездить в Душанбе к сыну, подскажи, если не затруднит - где можно остановиться, за сколько, что делать с регистрацией? даже всех вопросов не вспомнила, потом еще спрошу ggl а, что с собой взять? какая погода в ноябре?


 
Кролик Суббота, 20.09.2014, 14:27 | Сообщение № 2743 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 4385
Награды: 95
Репутация: 92
Статус: Отключен
Всем привет! chikki по поводу жилья лучше вам расскажет сын или позаботиться даже об этом сам..можно пожить в гостинице при части в городке либо снять комнату недалеко от части от 200 доларов месяц... регистрацию нужно делать обязательно...как прилетите...в банке оплачиваете гос пошлину и в ОВИРе делаете...все это можно сделать за пару часов..погода теплая...куртку...кофту....могут уже и дожди быть в это время...

Добавлено (20.09.2014, 14:27)
---------------------------------------------
Всем привет! chikki по поводу жилья лучше вам расскажет сын или позаботиться даже об этом сам..можно пожить в гостинице при части в городке либо снять комнату недалеко от части от 200 доларов месяц... регистрацию нужно делать обязательно...как прилетите...в банке оплачиваете гос пошлину и в ОВИРе делаете...все это можно сделать за пару часов..погода теплая...куртку...кофту....могут уже и дожди быть в это время...


 
chikki Понедельник, 22.09.2014, 07:11 | Сообщение № 2744 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2539
Награды: 319
Репутация: 289
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Кролик, спасибо, Марина! А что с деньгами? рубли брать или валюту? ggl

 
Кролик Понедельник, 22.09.2014, 12:14 | Сообщение № 2745 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 4385
Награды: 95
Репутация: 92
Статус: Отключен
День добрый! Берите рубли тут поменяете...

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика