Форум Мать солдата 
Понедельник, 20.05.2024, 09:50

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Отслужил » ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!! (Встречаем форумских сыновей)
ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!!
Sync88 Вторник, 10.05.2011, 23:48 | Сообщение № 121 | Цитата | Ответить






привет всем от сыночка Земленички62
 
Аlёnа Четверг, 12.05.2011, 02:48 | Сообщение № 122 | Цитата | Ответить






Sync88, Лешенька, С возвращением!!!!
 
Nastenkaaa Четверг, 19.05.2011, 22:23 | Сообщение № 123 | Цитата | Ответить






блиин,как же здорово!читаю и конечно слёзы....но ради таких моментов стоит ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо что вы есть,форумчане!!!!!!!
 
Gemchyg Четверг, 19.05.2011, 22:26 | Сообщение № 124 | Цитата | Ответить






НАЧИНАЮ СВОЙ ОТЧЕТ!!! Немного поздновато, но зато сейчас хоть постепенно можно все вспомнить…
Как кто-то сказал здесь раньше и я это подтверждаю – САМЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ ДНИ ОЖИДАНИЯ – ЭТО ПОСЛЕДНИЕ ДНИ. Время как будто останавливается.

О дате прибытия не знала до последнего, так как сын постоянно твердил, что устроит мне сюрприз.
Но раньше не получилось, прибыл именно в тот день, в который его я и ждала.
Хотел скрыть и время прибытия, но форумская разведка и у нас отлично работает.
Единственно, что не разрешил мне на вокзал приезжать – друзья на машине встречали.
Но как ни высчитывала время, все равно пропустила.
Встала пораньше, начала готовить его любимые блюда ( с запасом и на друзей), дочь помогала. Потом давай быстренько в квартире порядок наводить, а доча уже в какой раз побежала на улицу высматривать. Только все закончила, умылась, переоделась, а тут звонок от дочи – что Игорь уже приехал. Рванула на улицу, благо второй этаж – бежать не далеко.
Стоит такой родной и любимый на улице – долго не могла отпустить из объятий, у самой слезы на глазах, на него глянула – да и у него глаза красные.
Поднялись домой, (а для него это новая квартира – пока служил, поменяли комнаты в коммуналке на отдельную квартиру), сын увидел сюрпрайз, который ему приготовила – щенка. Осмотрелся немного, да и сели за стол. Пока собирала на стол, был момент, когда снова накатили слезы и тут я поняла что начну сейчас ревень и не смогу остановиться. Остановила только одна мысль – я с ним вместе еще не сфотографировалась, а тут чичас наревусь и что тогда на фото получиться?????
В ОБЩЕМ ВОТ МЫ В ПЕРВЫЕ МИНУТЫ ВСТРЕЧИ…..

Ребята постепенно подходили. Посидели, отметили встречу, разговоры поговорили.
ВОТ ТАКА НАША КАМПАНИЯ В НАЧАЛЕ БЫЛА…

Когда ребята стали уходить пошел их провожать. Провожал часа два. Когда вернулся – первым делом в душ, под горячую воду. Сказал потом – минут 10 просто тупо стоял под горячим душем, наслаждался горячей водой…

Ну, а енто мы вместе плюс мой сюрпрайз для сына

А это наша подготовка к встрече…

Ну и подарок от сестренки….

Прикрепления: 0308816.jpg (174.0 Kb) · 2214948.jpg (197.7 Kb) · 9410207.jpg (227.4 Kb) · 5890086.jpg (173.0 Kb) · 1858132.jpg (216.1 Kb)
 
Nastenkaaa Четверг, 19.05.2011, 22:59 | Сообщение № 125 | Цитата | Ответить






Gemchyg, ааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Аlёnа Пятница, 20.05.2011, 13:55 | Сообщение № 126 | Цитата | Ответить






Gemchyg, очень рады за вас!!!! Поздравляем с ДМБ!!!
Quote (Gemchyg)
Ну и подарок от сестренки….

Ну это ваще! Так трогательно!
 
NadinJ Пятница, 20.05.2011, 19:08 | Сообщение № 127 | Цитата | Ответить






Quote (Gemchyg)
Ну, а енто мы вместе плюс мой сюрпрайз для сына

Какие красивые и счастливые!!!!!!!!!!!!!!!!!!! up Поздравляю с завершением службы и ожидания!!!!! Огромного счастья в дальнейшей, уже гражданской, жизни!!!!!!!!!!

 
natalvl Пятница, 20.05.2011, 19:20 | Сообщение № 128 | Цитата | Ответить






Gemchyg, Молодец, спасибо за отчет. Очень рада за Вас! hands up
 
Ольг@ Пятница, 20.05.2011, 21:36 | Сообщение № 129 | Цитата | Ответить






Gemchyg, счастья вам!!!!!!!
 
Kostik200870 Суббота, 21.05.2011, 09:32 | Сообщение № 130 | Цитата | Ответить






Gemchyg, Божьей Благодати Вам и Вашим детям!Пока Ваш отчет прочитала слеза хлынула,так трогательно,мило,радостно!!!Доченька умничка такой подарок душевный сделала!!!
 
Galina63 Суббота, 21.05.2011, 19:36 | Сообщение № 131 | Цитата | Ответить






Gemchyg, Спасибо что поделилась радостью с нами. :D Удачи сыночку на гражданке. yes
 
shinn72 Четверг, 26.05.2011, 18:13 | Сообщение № 132 | Цитата | Ответить






ДМБ "племянника" Димки

Утро дембельского дня.
Погода как по заказу- солнечно, тепло, безветренно.. практически лето!
Видимо форум шаманит мне и на погоду и на удачу.
Собираюсь галопом и на автобус.
Сидя в автобусе думаю, вызывать Димку на КПП или он сам подойдет и сколько надо будет его ждать.
Мои размышления прерывает телефонный звонок. Звонит Димка. Он уже свободен и ждет меня на КПП.
Быстренько доехав до Сибирского бегу на мост. Тут и там снуют солдатики.. жарко…..А я иду встречать дембеля!
Уже подходя к воротам части вижу Димку. В гражданке и с сумкой.

Делая от нетерпения гигантские прыжки словно прыгун тройным прыжком подлетаю к Димке крича на ходу-« П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!». и водружаю ему на голову свой самодельный отличительный переходящий ободок-«ДМБ 2011».

И слышу дружный вздох от проходящих за спиной солдатиков.
Иэх, мы уходим, а им служить и служить.
Димка заходит на КПП взять сумку и попрощаться. Нас провожают завистливые взгляды и такой же шумный вздох.
Идем лесной тропинкой между сосен, попутно делая исторические кадры увольнения в запас.
На мосту дембель бросает прощальный взгляд на часть, где провел столько времени.
Сфотаться у стелы с названием города ракетчиков-святое дело!

Идем в городок купить сувениров. Долго ищем подходящий отдел с военной атрибутикой.
Покупаем магниты и подарок другу Димы.
Пока ходили, время отправки автобуса уже ушло.
Ну что ж….. думаем куда идти. В итоге шлепаем к автовокзалу и видим наш уходящий автобус.
Бросемся ему наперерез и о чудо и шаманство форума! Он останавливается и мы довольные едем в Новоалтайск.
Добирались мы недолго. Димка был какой-то озадаченный и задумчивый. Наверное не верил, что служба позади и он больше не увидит ни городка, ни части.
Выходим на вокзале, чтоб сфотаться. Поезд ночью и исторического снимка отправки со станции Алтайская может и не получится.

Отправляю Димку передохнуть и придти в себя в съемную квартиру, а сама бегу покормить своих кошек и отзвонится домой.
Впереди поездка в Барнаул!
Через полчаса мы передохнувшие и оставившие сумку в квартире уже едем на маршрутке в Орденоносный город Барнаул, где нас ждет моя подруга Уля.
Выйходим у ж-д вокзала. Опять фоткаемся на фоне вокзала и памятников.






Жарко…….. хочется пить… и мы решаем передохнуть в кафе и выпить пива.
О давно забытый вкус!

Ульяна не заставила себя долго ждать и мы уже втроем тащимся по горячему асфальту на речной вокзал, попутно фотая дембеля, который послушно встает у всех памятников и более-менее значимых мест.
Тут Димка видит наш разбитый и звенящий трамвай и просит прокатится на нем!
Ну что ж, желание дембеля закон!


Едем в трамвае. Димка озирается по сторонам и рассматривает этот раритет. В Саратове ходят трамваи с евровагонами.
Теперь на речной вокзал!

Теплоходик уже качается у причала, словно ждет нас. Тут и там снуют выпускники с лентами и шариками и играет музыка.

Добавлено (26.05.2011, 17:32)
---------------------------------------------
Через 10 минут мы уже отплываем от речпорта и проплываем огромные буквы на горе- БАРНАУЛ.


Дует ветерок, мы довольные сидим, жуем шаурму и пьем пиво…. Хорошо!
Димка болтает с Ульяной.. кажется расслабился и просто получает удовольствие.

Полтора часа пролетают незаметно и вот мы снова у здания порта.
Уже вечер. Уля уезжает домой, а мы идем еще сфоткаться у нулевого километра.

Димка уже устал и фоткается с неохотой.

Ну что ж, домой? Экскурсионный план выполнен и перевыполнен. Дембель умотан и оглушен впечатлениями.
Теперь бы передохнуть. Только где же автобус?
И снова форму шаманит нам! Автобус появляется тут же!
Домой едем уставшие, обгоревшие и мечтающие о минералке и душе.
Дорога заняла 40 минут. Теперь перерыв до поезда.
Спать я решила не ложиться, да и душ ободрил.
Сидела, смотрела телевизор, ждала часа Х.
Муж решил отвезти нас с дембелем на вокзал ( за взятку в виде пива). В полвторого ночи звоню Димке…и что? Человек дрыхнет как сурок.
Умотали Димку барнаульские тетки.
Сказался год службы- дембель наш собрался в рекордный срок и с заспанной мордашкой вышел к подъезду.
В машине передаю ему присланные деньги и подарок для Алекса.

Оставшиеся 15 минут сидим в тишине и какой-то грусти….

Поезд подошел вовремя. Прощаемся. Обнимаемся. Желаем удачной дороги.
Все. Один племянник уехал.
Саратов ждет героя, а мы едем по ночному городу домой.

Добавлено (26.05.2011, 18:13)
---------------------------------------------
А это наш дембельский день вкратце

 
Оляля Пятница, 27.05.2011, 12:18 | Сообщение № 133 | Цитата | Ответить






Девочки! Какие же замечательные отчёты! Сижу и плачу! Скоро и мне встречать!
 
серж-питер Пятница, 27.05.2011, 23:14 | Сообщение № 134 | Цитата | Ответить






shinn72,
Инночка,слов нет.Просто-ВОСТОРГ!!!!!

 
swet191 Воскресенье, 29.05.2011, 08:59 | Сообщение № 135 | Цитата | Ответить






Ну вот и мне выделили комп, для отчета, месяц уже как сын дома, дольше чем на 10 минут к компу не пускали. Ну начну:
Утро 21.04.2011г. звонок сына-мама представляешь нам в обед должны документы отдать, так нас с утра в автопарк отправили какие-то агрегаты ломами ближе к выходу двигаем, поезд не знаю какой и когда отпустят не знаю. Сидим на изготовке я в Челябинске, Лена в Новосибирске, тетушка наша(приготовила гражданку, должна отвезти в часть и забрать оттуда моего сына и ещё одного парнишку, земляка нашего, им вместе ехать), ждем звонка Андрея, время кажется остановилось. И тут по асе сообщение от Лены-ВСЁ я поехала за ними в часть!!!!!! УРА! УРА! УРА! Я ж на работе-слезы к горлу подступили, девчонки мои давай поздравлять!!! Мальчишки, до отправки поезда, у Лены помылись, наелись жареной картошки, смотрели по телевизор программа как раз была про их утилизацию старых боеприпасов в Шилово, по телефону слышала какие они комментарии при этом отпускали. Что всё что говорят-туфта. Разговор по телефону -мама если ты будешь плакать на вокзале, то не приходи меня встречать, жди дома. Пообещала плакать не буду! И не надо меня встречать всем нашим табором, пообещала, что приеду одна после работы, его встречу и мы поедем домой.Ехать ему домой на поезде сутки!Дома вечером приготовила заканных вкусняшек:Солянка, пончики со сгущенкой и сама сгущенка! На следующий день после работы еду на вокзал. Захожу в здание вокзала, а там новое пополнение отправляют: мамы плачут, родственники с камерами бегают, мальчишки испуганные. вот тут то комок к горлу подскачил, глаза на мокром месте, но успокоилась. вот и поезд объявили наш, побежала на перрон, когда подошел поезд Андрей меня в окошке увидел первый-постучал, помахал-Да ты моя лапочка-сыночка, окреп, раздался в плечах (за год не удалось к нему съездить, только по скайпу в ноябре раз пообщались). Выходят наши дембеля, прижала роднулечку своего! А в их вагон тех самых новых призывников садят, мальчишки наши повернулись и говорят-Господи у них всё только начинается!!!!!
Приехали домой вся семья на балконе- автобус выглядывает наш с сыном. И тут начались обнимания, рукопожатия сели за стол.
[img][/img]
И начался вечер армейских воспоминаний до 2-х ночи, с учетом что солдат инженерно-саперных войск у нас теперь трое в семье, догадываетесь о чем были разговоры-запалы, блиндажи, лопаты, взрывы виды мин и снарядов-в общем женская половина семьи сдалась первая.Последними из-за стола вышли сын и муж.
когда в квартире стало тихо-ВОТ только тогда я осознала- У МЕНЯ ВСЕ ДОМА И СПЯТ
[img][/img]

Всё началась наша гражданская жизнь. Дембель- будет у всех! Он неизбежен! Это я теперь точно знаю!
 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Отслужил » ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!! (Встречаем форумских сыновей)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика