Форум Мать солдата 
Воскресенье, 19.05.2024, 02:39

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Отслужил » ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!! (Встречаем форумских сыновей)
ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!!
oksana2910 Пятница, 03.06.2011, 06:04 | Сообщение № 151 | Цитата | Ответить






Quote (petrovna2106)
Отслужили...С 1 июня дома.

Красавчик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Удачи на гражданке!!!
В наших рядах дембельнутых мамаш пополнение
 
ЛюбаФ Пятница, 03.06.2011, 12:38 | Сообщение № 152 | Цитата | Ответить






Мне понравился форум.Мы ДМБ уже ноябрь 2010.Пришла с форума призывник инфо,так как там банят просто за Здравствуй,поздравляю и досвидания.......Жаль,что раньше здесь не была.Вех девочек теперь сюда приглашаю.....Спасибо.

 
petrovna2106 Суббота, 04.06.2011, 07:42 | Сообщение № 153 | Цитата | Ответить






Всем СПАСИБО.
Форум - могучая поддержка. :D
 
galina Суббота, 04.06.2011, 15:19 | Сообщение № 154 | Цитата | Ответить






Здорово как ... обратили внимание,что у всех почти одно и то же ... вариации небольшие ,а в основном все одинаково ... мальчишки всюду одинаковые ... все родные .свои . Так здорово читать и свое вспоминать ... наши пацаны дома ... уже отоспались ,почти отъелись , стали гражданскими .
 
-Морская- Суббота, 04.06.2011, 17:04 | Сообщение № 155 | Цитата | Ответить






Ну вот, наконец-то, и мы дома! Любимый муж и папочка целых 2 дня с нами! hands
Наверное, не нужно описывать все чувства, что мы оба испытали, когда уходили домой, т.к. мы все имспытываем одно и то же! Та же радость, то же счастье, те же слёзы до прекращения дыхания! Так же не верится, что он уже с нами, что его уже больше никуда не заберут от нас!
Пишу, вот сейчас, а слёзы льются на клавиатуру...наверное, это плаксивое состояние будет еще долго... Даже с трудом верится, что этот долгий, невероятно тяжелый и жуткий ГОД закончился!
Спасибо всем, кто поддерживал, помогал, переживал и радовался вместе с нами!
 
novo Понедельник, 06.06.2011, 05:55 | Сообщение № 156 | Цитата | Ответить






petrovna2106, Наташ, -Морская-, Марин разрешите и мне присоединиться к поздравлениям! Счастья вам дорогие наши! И пусть от этого тяжелого года останутся только светлые воспоминания! А плакать - это еще будет - но это уже слезы радости и гордости - мы смогли все пережить, и слезы радости за других!
ЛюбаФ, мы все от туда, с того форума, и приглашали всех.... Теперь мы семья, огромная на всю страну! И это не высокие слова, это состоявшийся факт!
Девченки, как мы говорим "дембельнутые" мамы и жены, не забывайте, заходите на огонек!
 
-Морская- Понедельник, 06.06.2011, 15:26 | Сообщение № 157 | Цитата | Ответить






Quote (novo)
-Морская-, Марин разрешите и мне присоединиться к поздравлениям! Счастья вам дорогие наши! И пусть от этого тяжелого года останутся только светлые воспоминания! А плакать - это еще будет - но это уже слезы радости и гордости - мы смогли все пережить, и слезы радости за других!

Спасибо огромное!!! На счет воспоминаний всё верно подмечено! Сейчас только ностальгия по хорошим моментам мучает иногда yes
Ой, такое плаксивое состояние, наверное, будет ещё долго... Теперь даже просто от слова Армия слёзы выступают. Но слава Богу, что это всё закончилось. Осталось дождаться всех наших сослуживцев! Мы еще с ними от радости будем плакать! peep
Quote (novo)
Девченки, как мы говорим "дембельнутые" мамы и жены, не забывайте, заходите на огонек!

Очень мне нравится прозвище "дембельнутые" :D
 
natalvl Вторник, 14.06.2011, 07:59 | Сообщение № 158 | Цитата | Ответить






Ну вот и наступил наш долгожданный день. Душа ликует и поет:"Вернулся сын из армии домой!". Своего дембелечка ездили встречать на вокзал. Приехали на час раньше, в нетерпении прогуливались по вокзалу. Ну вот наконец объявили прибытие поезда. Мы стоим на пероне развернув плакаты с шарами в руках. Вот подходит наш долгожданный наш дембельский поезд. О счастье наш сын спускается по ступенькам, удивленный и смущенный нашей торжественной встречей, но довольный. Кидаемся к нему в объятия, ведь не виделись 8 месяцев. Думала буду плакать, но слез не было, была неописуемая радость и ликование. Вот с таким приподнятым настроением и поехали домой. Шарики это мои награды: Синяя звезда- " Звезда моего героя" ( не было золотой в продаже). И красное любящее материнское сердце.
Торжественный момент.

Счастливые дембеля!

Ну наконец то любимая кровать.
 
Барина Вторник, 14.06.2011, 15:36 | Сообщение № 159 | Цитата | Ответить






Quote (natalvl)
Душа ликует и поет:"Вернулся сын из армии домой!". Своего дембелечка ездили встречать на вокзал.

natalvl, Тебе и всем Дембельнутым Мамуськам за лЮбящее материнское сердце
СалЮтик!!! ПоздравляЮ!!!
Quote (natalvl)
Ну наконец то любимая кровать.

АААААААААААА........... up up up up up
Quote (natalvl)
Шарики это мои награды:

КлаССная идея Натуль!!! hands hands hands
 
Galina63 Вторник, 14.06.2011, 18:41 | Сообщение № 160 | Цитата | Ответить






Добрый вечер, мои дорогие форумчане!
Вот и закончилась наша служба. Могу сказать как и другие : У МЕНЯ ВСЕ ДОМА!
Прошел этот самый длинный год в нашей с сыном жизни.
Перебираю в памяти все дни, думаю что же написать самое важное. А все было важно.
И в первую очередь это поддержка нашего форума.
Не буду перечислять имен ,СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ , кто поддерживал в трудную минутку, вытирал наши сопли и слезы, давал советы, шаманил на удачу и здоровье, помогал не только словом ,но и делом.
Нашей тетушке в учебке, в Чите ,которая возила наши тяжеленные посылки в часть.
Маме ГАЛЕ, с нашей дагестанской веточки, что помогла нашим мальчишкам в дороге.
Я так всем благодарна, и горда что знаю и общаюсь с такими замечательными ,неравнодушными людьми на нашем форуме. Нашим админам и модераторам ,СПАСИБО.
Алена, что не опустили руки и создали с нуля наш замечательный ДОМ, и всех нас приветили, обогрели, научили- как надо ждать.
Ну и собственно о встрече нашего дембеля.
Встречали в Новосибирске , поезд пришел около 12 ночи. Наши ехали в последнем вагоне.12 мальчишек с нашей части . Из далекого Дагестана почти 4 суток перезванивались ,переписывались и вот они наши родные высыпали на перрон. Возбужденные, шумные.
Сын просил приехать попозже, чтоб не ждать пока они прощаться будут. Вот наивный , это ведь целый этап в нашей мамской жизни: встретить на перроне, увидеть первой родное лицо.
Первые слова сына : - Ой, мама ! Обнялись, поцеловались…Плакать было некогда…Поезд стоял 20 мин. и часть ребят должна уехать дальше до Иркутска. Быстро всех собрали у вагона для общей фотографии (кстати, на громкие команды реагируют быстро).

Ну, а потом я просто их фотографировала (из родителей больше никого не было.) Как они обнимались, обещали друг друга не забывать, найти, приехать…

Смотрели с мужем на сына, подрос еще что ли ,казалось что наш как то повыше всех. А может потому что наш…
Когда поезд отходил уже, умоляли проводницу не закрывать дверь в вагон, что бы до последней минуты видеть друг друга.(проводница наверное вздохнула с облегчением, что большая часть неспокойных пассажиров доехала)

Потом только сын увидел своего лучшего друга (с нами приехал его встречать). Тут уже были крепкие мужские объятия и восторги.


Дальше всей толпой пошли на вокзал, регистрировать билеты для тех, у кого была пересадка. Потом еще раз попрощались у машины и отправились в обратный путь. С нами еще поехал мальчик до Томска, в Томской обл. живет, его ждали на въезде в город родные.
Продолжу чуть позже.
Прикрепления: 5255238.jpg (64.5 Kb) · 5312107.jpg (55.5 Kb) · 8555801.jpg (21.2 Kb) · 8466183.jpg (33.8 Kb) · 1617066.jpg (35.7 Kb)
 
Galina63 Вторник, 14.06.2011, 18:44 | Сообщение № 161 | Цитата | Ответить






Всю дорогу сын рассказывал про службу. Обычно молчаливый, слова лишнего не скажет, а тут как прорвало. Три часа он говорил, перескакивая с одного на другое. (похоже было на кадры фильма когда Штирлиц молча вез в машине радистку Кэт после побега и та рассказывала все свои переживания) То про Читу, как там голодовали, и на полигоне тайком копали мелкую картошку на соседских полях, и ночью жарили ее в палатках, и какое это было счастье. А в основном про последние дни службы . Как перегоняли технику в Ботлих. Ехали 104 км – аж 11 часов, с одной остановкой на 5 минут. Как остановилась колонна в тоннеле 4 км длиной . Двигатели глушить нельзя, ничего не видно, глаза слезятся и дышать нечем. На ощупь в притирку (как он говорит) объезжали сломавшийся БМП . Как загорелась проводка в его машине и тушили всем отделением. И как их благодарил командир, когда сдали машины. Только потом поняли, что не зря их послали можно сказать дембелей, молодые бы просто не справились.
Сын все говорил и говорил, слушали музыку на его телефоне (домой пора, домой) А я вот сидела слушала и слезы душили, то ли от гордости за сына, то ли от бессилия что там ничем не могли мы ему помочь, и очень трудно пришлось взрослеть нашим мальчикам. cry
Ну вот и дом показался. Быстро забежал домой , и снова во двор. Не смотря на 5 утра его ждали друзья. На предложение посидеть дома –отказались. Мам по двору соскучился, мы ж шуметь будем , через часок зайдем…Пришел через 3, еще час отмакал в ванной.
А к обеду уже родственники собрались. Отмечали с шашлыками на даче. Сделала газету дембельскую из того что было (сыну понравилось, еще больше гостям). На все расспросы отвечал уже сдержанно, что как бы трудно не было НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЕТ! (и куда вчерашнее красноречие делось… ggl )
Длинно как то получилось ,наверное, но о своем можно говорить бесконечно.
Всем желаю дождаться своих сыновей, вовремя и здоровыми! И будем гордиться нашими повзрослевшими мальчиками, они это заслужили.
Ну и фотографии .
Прикрепления: 8235377.jpg (84.8 Kb) · 9137263.jpg (77.8 Kb) · 1618028.jpg (58.8 Kb)
 
petrovna2106 Вторник, 14.06.2011, 18:58 | Сообщение № 162 | Цитата | Ответить






Galina63,
Спасибо Галя. Классный рассказ. Очень рада и желаю вашей семье счастья! :)
 
MsMamaGala Вторник, 14.06.2011, 19:23 | Сообщение № 163 | Цитата | Ответить






Galina63, спасибо за живой рассказ! Как будто с тобой встречала, тем более и Диму видела, и проводницу представляю...)))) Диме удачи в жизни, сохранить старых друзей, встретить новых, найти дело по душе...
 
Светланкаа Вторник, 14.06.2011, 19:31 | Сообщение № 164 | Цитата | Ответить






Galina63, Галочка еще раз поздравляю всю вашу семью с ДЕМБЕЛЕМ. Огромного счастья.Бесконечной радости.Удача пусть сопутствует вам всем всегда и во всем. Как же хорошо когда все дома.Читаю о вашей встречи и реву как белуга.Спасибо за такой подробный рассказ.
 
Барина Вторник, 14.06.2011, 19:48 | Сообщение № 165 | Цитата | Ответить






Quote (Galina63)
Могу сказать как и другие : У МЕНЯ ВСЕ ДОМА!

Galina63, УрАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПоздравляЮ!!!!!!!!!!!!!!!
Счастья Вам! Сынуле Удачи на Гражданке! yes yes yes
Форумчане Дорогие Пасиба Вам За Отчёты и Содержательные Фоты! Столько лЮбви и Тепла нет ни на ОДном сайте! Много слёз мы пролеваем, А здесь только От Счастливых Долгожданных встреч dance
Блим вот ведь :) Так и рвутся слёзы...Читая всЁ время обдумываю, а как же я встречу своё Чадо think Мысли так и прыгают ..........................................
 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Отслужил » ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!! (Встречаем форумских сыновей)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика