Форум Мать солдата 
Среда, 15.05.2024, 21:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » 102 военная база г. Гюмри » 102-я воинская база г. Гюмри в/ч 09321 , в/ч 04436
102-я воинская база г. Гюмри в/ч 09321 , в/ч 04436
Kostik200870 Суббота, 07.05.2011, 18:25 | Сообщение № 91 | Цитата | Ответить






Дааа!Лена koliaglaz обиделся видно и на сайте видно был ,но не отвечает think .Мне то же хотелось бы знать у кого мальчишки отслужили,как их принимают на работу,а то кое где написали что не очень то и берут как узнают где служил,Если староотслужившие кто ответит на наши вопросы?Лен а ваша веточка с тамбова точно как будто всю службу здесь отслужила,у вас так уютно там,по свойски такая теплая аура идет от ваших сообщений,умнички up !!!
 
ЛенаКуп Суббота, 07.05.2011, 19:41 | Сообщение № 92 | Цитата | Ответить






Да, Оль, мы же уже год вместе почти, нам теперь везде вместе хорошо. Это еще последнее время не все пишут, я тоже чаще просто читаю, что-то сил нет на сообщения.
Оль, я думаю, он не обиделся, просто наверное нет времени или тоже нет сил на сообщения. yes
 
Kostik200870 Суббота, 07.05.2011, 22:33 | Сообщение № 93 | Цитата | Ответить






А я сегодня с сыночком разговаривала!У моей свекрови ноги больные,мне так приятно было когда мой сынок сказал.Бабушка потерпи как отслужу на руках буду носить,наша бабушка прям вся от счастья засветилась,много ли нам женщинам надо ,любовь и внимание ближних.Лена а как там сынок,завтра у вас круглая дата ,а потом пять раз по десять и до дому!!! hands hands hands
 
koliaglaz Воскресенье, 08.05.2011, 11:49 | Сообщение № 94 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
у мене вот ток ненормативная в опциях на данный момент

вот и Хорват высказалась...вам может показаться что то ругательное в ее сообщении,а это Ира и получить от нее лопатой.для меня например,большая честь...здесь все на полусерьезе.что касается общения,но дела делаются серьезно,не шутя....
 
koliaglaz Воскресенье, 08.05.2011, 11:58 | Сообщение № 95 | Цитата | Ответить






Quote (ЛенаКуп)
Добрый вечер. koliaglaz, вы уже давно отслужили (в смысле, ваш сын)? Как вам служба в Армении?
Привет всем...Илья почти год.как отслужил...29-го июня будет...только вот сейчас понимаю,что пока служил-мне спокойнее было...особенно превые месяца два...их тогда трое у нас со службы вернулись,ну и зажигали ребята...Щас с работой проблемы,у нас поселок маленький,но он берется за все,что подвернется...только вот все одно,домой то они приходят после полунучи,где гуляют,чем занимаются...чес слово,пока служил.так не переживал...
Quote (Kostik200870)
Дааа!Лена koliaglaz обиделся видно и на сайте видно был ,но не отвечает .Мне то же хотелось бы знать у кого мальчишки отслужили,как их принимают на работу,а то кое где написали что не очень то и берут как узнают где служил,Если староотслужившие кто ответит на наши вопросы?

А обижаться мне на вас не за что...как вы такое только подумать могли...просто вы очень мало еще здесь и не все понимаете поэтому...и на общую Мать солдата не заходите,вот там действительно общение,обо всем,там же и помощь,любая...все ведь или служили или служат...
На работу ребят принимают точно так же,как если бы служили в России,я много общаюсь с теми,кто служил с Ильёй в одно время...обязательно только своим скажите,что бы характеристику брали сразу,при увольнении,потом ее добиться очень трудно,хоть и непонятно,с чем это связано...Вы спрашивайте что потребуется,не стесняясь,а лучше все же пропишитесь на МС,там всегда рады новым лицам...всего доброго двчонки,удачи...
 
ЛенаКуп Воскресенье, 08.05.2011, 12:40 | Сообщение № 96 | Цитата | Ответить






Спасибо, koliaglaz! У моего сына точка 28 июня, почти как у вас. Я уже тоже думала, да и сын сам говорит, что после возвращения с армии только проблемы начнутся, а не закончатся.
 
koliaglaz Воскресенье, 08.05.2011, 16:22 | Сообщение № 97 | Цитата | Ответить






Quote (ЛенаКуп)
что после возвращения с армии только проблемы начнутся, а не закончатся.

ну да...так у многих..в наше время,когда мы приходили после службы,была и работа,мне вон и дом сразу построили,а им тяжело будет..но Шаховская хоть и небольшой.а город,с работой полегче должно быть,да и да Москвы вам на 140 км ближе...у Ильи и сейчас есть возможность там и жить и работать,но этого я не хочу,я не люблю нашу столицу...подрастет,поумнеет(может быть)тогда можно попробовать...а щас пусть возле нас пока побудет...
 
ЛенаКуп Воскресенье, 08.05.2011, 16:52 | Сообщение № 98 | Цитата | Ответить






Мне тоже хочется, чтобы сын с нами еще побыл, не женился пока, мне кажется мы в их возрасте были самостоятельнее. Муж в 15 лет из дома уехал, я в 17 через всю страну, и квартиру сама снимала и училась, родители только деньгами помогали. А младший так вообще, ему 13, нам все кажется - маленький.
Наш-то в Москву и не рвется, только учиться там придется.
Наша Шаховская - тоже не ахти какой город, это поселок городского типа. Работать почти негде. Но сын закончил техникум по специальности противопожарная безопасность МЧС. Хочет работать и учиться заочно, но кто знает, что решит после армии.

Добавлено (08.05.2011, 16:52)
---------------------------------------------
Так мы с Вами соседи, вы из Тверской области. Нам одинаково, что до Москвы, что до Твери. Земляки!

 
Alenufka Понедельник, 09.05.2011, 01:09 | Сообщение № 99 | Цитата | Ответить






 
NadezdaRyb Понедельник, 09.05.2011, 08:45 | Сообщение № 100 | Цитата | Ответить






У нас тоже точка 29 июня. У моей подруги сыл 1,5 года назад отслужил. Так она мне говорит - отдыхай пока в армии.

Всех с праздником! Мира и стабильности!

 
Kostik200870 Понедельник, 09.05.2011, 09:27 | Сообщение № 101 | Цитата | Ответить






Quote (NadezdaRyb)
У нас тоже точка 29 июня. У моей подруги сыл 1,5 года назад отслужил. Так она мне говорит - отдыхай пока в армии.

Здравствуйте!Поздравляю вас и ваших близких с Праздником!Желаю мирного неба над головой ,побед в жизни!!!
У нас в станице единицы кто после армии скурвиваеться,а кто не служил в несколько разы больше.Всетаки дома когда твой сын ,это дома.Для своих детей мы конечно все хотим лучшего и сейчас не те времена когда дают от государства жилплощадь,но нужно самим стараться заработать на жилплощадь .А кутяжами и хатенку не купить.Я не знаю правильно ли мы поступим ,но я сыну сказала как приезжает сразу на работу устраиваемся ,отдыхать будешь в отпуске.У нас была возможность в начале службы забирать его до дома,он и то управлялся со скотиной помогал во всем,к бабушкам ходил то же помогал а не отдыхал от армии.
 
ЛенаКуп Понедельник, 09.05.2011, 09:53 | Сообщение № 102 | Цитата | Ответить






 
Kostik200870 Вторник, 10.05.2011, 10:31 | Сообщение № 103 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!Лена Куп у нашей Нины с призывника умер муж от онкологии,зняю что они очень много тратили на лекарство я не знаю как написать в призывнике,но может как нибудь скинемся,они и сыну на самолет билет покупали,сказали что потом вернут а когда это будет не известно.Может написать ее номер телефона и туда кто сможет переведет?
 
koliaglaz Вторник, 10.05.2011, 12:23 | Сообщение № 104 | Цитата | Ответить






Quote (ЛенаКуп)
Муж в 15 лет из дома уехал, я в 17 через всю страну, и квартиру сама снимала и училась, родители только деньгами помогали. А младший так вообще, ему 13, нам все кажется - маленький.
Я до армии в Москву и Питер каждую неделю ездил,работал ведь уже,на рыбалку на Нижнюю Волгу гоняли...а они многие в армию едучи впервые то на паравозе прокатились...
Quote (NadezdaRyb)
Так она мне говорит - отдыхай пока в армии.
Прально говорит...
Quote (Kostik200870)
он и то управлялся со скотиной помогал во всем,к бабушкам ходил то же помогал а не отдыхал от армии.
Мой и щас и бабуле помогает и дома...щас вот пришел,официально в лес валочником устроился,они оба у меня с инструментами с детства дружат,пила,топор-не проблема...хотят.как я,но я всю жизнь работаю и им еще многому надо научиться в этом плане,но было бы желание..

Quote (Kostik200870)
Может написать ее номер телефона и туда кто сможет переведет?

пусть карточку заведет и номер счета,только без ошибки,сбросит кому нибудь из вас,я тоже помогу,много у нас ни у кого нет,но по паре сотен я думаю любой осилит,кто захочет...мы практикуем здесь такую помощь,только адресную...
 
Kostik200870 Вторник, 10.05.2011, 17:26 | Сообщение № 105 | Цитата | Ответить






Quote (koliaglaz)
пусть карточку заведет и номер счета

Спасибо большое!Но я не знаю согласиться ли она ,а так с билайна кажеться можно снять?
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » 102 военная база г. Гюмри » 102-я воинская база г. Гюмри в/ч 09321 , в/ч 04436
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика