Форум Мать солдата 
Среда, 09.10.2024, 01:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
с. Князе-Волконское+Анастасьевка в/ч 30632(А и Б) часть 7
Елена-М Среда, 09.12.2015, 12:40 | Сообщение № 2566 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 443
Награды: 55
Репутация: 39
Город: село Большие Березники
Статус: Отключен
Девочки, посоветуйте мне как бы мне сыну на НГ что нибудь организовать. От нас посылка будет идти почти месяц, боюсь что мало что дойдет к нему живым и здоровым shy

Добавлено (09.12.2015, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата Шефиня ()
Вы автоматически считаетесь без вести пропавшим!)))
точно подмечено yes


 
Шефиня Среда, 09.12.2015, 12:55 | Сообщение № 2567 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 773
Награды: 108
Репутация: 113
Статус: Отключен
Цитата Елена-М ()
не будет ни у кого
Лена,у вас тоже Дед Мороз в резиновых сапогах?

Добавлено (09.12.2015, 12:55)
---------------------------------------------
Елена-М, Лена,а куда армия разбросала вашу дружную тройку?


 
Елена-М Среда, 09.12.2015, 13:10 | Сообщение № 2568 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 443
Награды: 55
Репутация: 39
Город: село Большие Березники
Статус: Отключен
Цитата Шефиня ()
вашу дружную тройку?
всех в разные точки: вот мы в Сергеевке, одного в Сибирцево, а третий остался в учебке. Как ни уговаривала своего остаться там ни за что не остался, вот теперь у черта на куличках

Добавлено (09.12.2015, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата Шефиня ()
Дед Мороз в резиновых сапогах?
скорее в туфлях, снег за ночь выпадет, за день все растает и сухо yes


 
Хабик Среда, 09.12.2015, 13:43 | Сообщение № 2569 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 162
Награды: 39
Репутация: 39
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
автра распределение у вновь прибывши

 
Anneta Среда, 09.12.2015, 14:01 | Сообщение № 2570 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2176
Награды: 130
Репутация: 235
Город: Камчатка.
Статус: Отключен
Всем приветище!!!! Огромные поздравления именинникам, крепкого здоровья бойцам и их родителям!!!! И отличного настроения всем!!!
Ну честно вчера писала кучу букаффф, но интернет включил игнор... вот по этому и захожу редко....нервов не хватает

Цитата Натача ()
а есть же еще трансмсссия с какими-то ШРУСами
о Боже, за 13 лет вождения ну совсем не пригодились эти знания think
Цитата Натача ()
не плюсовая температура, но снега так и нет
а у нас выпвдит - сдует, выпадит-сдует, так и живем в серости хоть и на северах...
Цитата Натача ()
обошлось мягким замечанием, что вообще то в таком виде не принято в строй
ну что жалко им пусть мальчишкам будет тепло!!!
Цитата Алоха ()
мне уже самой отдых нужен от такой активной деточки
ой как я тебя дорогая, понимаю!!!! В течении 3х недель второй раз на больничном (что-то простуда к нам прицепилась)так всех измотал...

Добавлено (09.12.2015, 14:01)
---------------------------------------------
А вот для настроения, а новичкам на заметку


Копалась в фото, а точнее чистила диски 20 папок и в каждой одни и те же фотки солдатские...ну малость с дополнениями...во как служили, да наткнулась на стишки yes


 
Хабик Среда, 09.12.2015, 14:10 | Сообщение № 2571 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 162
Награды: 39
Репутация: 39
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Позвонил и сказал, что стельки забирают, пока нельзя, и нельзя носки ..... а ведь скоро морозы

 
Алоха Среда, 09.12.2015, 15:18 | Сообщение № 2572 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 664
Награды: 197
Репутация: 284
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Anneta,
Анечка, привеееет
Так неожиданно и очень приятно))) Стишок супер, уже читала, но с удовольствием ещё раз посмеялась))) маленькому выздоровления скорейшего! Да уж, щас у них возраст такой... Любознательность плюс шилопопие плюс уже соображалка работает, как достать то, чего нельзя, пока мама отвернулась))) я не представляю, как Юля Суворова с двумя управляется.
Забегай почаще

Добавлено (09.12.2015, 15:14)
---------------------------------------------
Anneta,

Цитата
о Боже, за 13 лет вождения ну совсем не пригодились эти знания

Да не говори, щас наверное легче космонавтом стать, чем в/у получить. Сравниваю, и понимаю, что мне права, можно сказать, на халяву достались :D

Добавлено (09.12.2015, 15:18)
---------------------------------------------
Хабик,

Цитата
стельки забирают

Как забирают? Прям в берцы заглядывают? Вы когда приедете, сразу на встрече ему и положите их в берцы, вряд ли кто проверять полезет. А носки - да, пока в учебке были, сын отказывался от них, не положено. Хотя в Волконке ребята носили свои.


 
Людмила-73 Среда, 09.12.2015, 15:29 | Сообщение № 2573 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата и золотые парни страны, приветики!
Цитата Anneta ()
а у нас выпвдит - сдует, так и живем в серости хоть и на северах...
Анчик, привет дорогая! Все собираюсь тебе позвонить. Когда сбираюсь - ты спишь уже. Вот, блин, разница во времени.

Цитата Anneta ()
во как служили, да наткнулась на стишки
эт ты еще в перлотеке не была. Я там Клондайк нашей службы распечатала


 
Хабик Среда, 09.12.2015, 15:56 | Сообщение № 2574 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 162
Награды: 39
Репутация: 39
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Алоха ()
Как забирают? Прям в берцы заглядывают? Вы когда приедете, сразу на встрече ему и положите их в берцы, вряд ли кто проверять полезет


Незнаю, говорит привезли парню, так с бердц и забрали, можем пока сидят в распределиловке все как то построже у них, может в роты попадут, будет немного проще ..... посмотрим, завтра распределение, как раз четверг , вот к субботе и узнаем


 
Иришка1971 Среда, 09.12.2015, 20:04 | Сообщение № 2575 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 151
Награды: 17
Репутация: 14
Город: Сибирь
Статус: Отключен
Новосибирск просит о помощи. Неужели у вас в Хабаровске все так плохо. Прочитала отзывы и у меня началась настоящая истерика. Распределение завтра 10.12.15. Трагедии 2014 года чему-нибудь научили? Хоть какие-то изменения есть в лучшую сторону. Или как в поговорке "До Бога высоко, до Царя далеко".

Добавлено (09.12.2015, 20:04)
---------------------------------------------
Хабик, Здравствуйте, я так понимаю вы живете в Хабаровске.


 
Людмила-73 Среда, 09.12.2015, 21:01 | Сообщение № 2576 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Иришка1971 ()
Новосибирск просит о помощи
Здравствуйте Ирина!
Я тоже из Новосибирска (левый берег). Мой сын служил в В/ч 30632, Князе-Волконская учебная часть. Происшествия были, но не территории В/ч 30632. За год (Вы указали 2014 год) конечно произошли перемены. Почему Вы решили что в Хабаровске все так плохо? В/ч 30632 что Волконка что Анастасьевка - уставные, образцовые. Мой сын ни разу не говорил о том, что здесь ужасно. Наоборот, с сослуживцами поддерживает хорошие отношения. Об офицерах отзывается положительно. И на все происшествия говорит так - надо внимательно читать и изучать технику безопасности! Периодически напоминайте мальчишкам об этом! Я своему сыну постоянно об этом говорила, и он знал, что он должен быть внимательным потому что его дома ждут родные!
Ирина, год пройдет быстро. Наберитесь терпения. Почаще забегайте на форум. Ведь именно здесь собираются люди, которые Вас выслушают, поймут и поддержат. Будьте позитивны, ведь Вашему сыну сейчас как никогда нужна Ваша поддержка. Поменьше читайте негатива прошлых времен. Это было давно, и все меняется к лучшему!
Удачи Вам и вашему сыну! Легкой Вам службы!


 
Иришка1971 Среда, 09.12.2015, 21:13 | Сообщение № 2577 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 151
Награды: 17
Репутация: 14
Город: Сибирь
Статус: Отключен
Здравствуйте Людмила. Наверно это нервы. Вообще я самая позитивная мама. (кстати тоже левый берег)

Добавлено (09.12.2015, 21:13)
---------------------------------------------
Вот только сын вырос, а я не заметила. Сначала школа, потом техникум и сразу повестка.


 
Людмила-73 Среда, 09.12.2015, 21:24 | Сообщение № 2578 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Иришка1971 ()
Наверно это нервы. Вообще я самая позитивная мама.
Конечно нервы! Так давайте по-порядку.
1. Поменьше читайте негатива. Ну коль уж прочитали, то посмотрите дату выпуска. Порой начитаются новостей тыщнадцатого года, а потом накрутят себя. А тут еще ночь на дворе, вообще усугубление всех эмоций, и все видится в красках. А мы еще как, все разукрасили да поярче. Отставить разукрашки!
2. Набираемся терпения! Это важно. Ваше эмоциональное состояние очень быстро передается сыну. Ему итак не сладко, а тут мы со своим непонятным волнением. Берем себя в руки, мы ведь мамы, да не простые а мамы солдата nono !
3. Форум. Как ни странно Вам это покажется, но на форуме Вы как в своей тарелке. Здесь Вас понимают, и все ваши переживания и слезки воспринимаются серьезно. Девочки здесь классные. Помогут, подскажут, поддержат. Спрашивайте, общайтесь, переживайте, не стесняйтесь.
4. Год пробежит быстро. Дембель неизбежен! Дембель не чувиха, мимо не пройдет! Будьте позитивны,, оптимистичны. И настраивайтесь на то, что когда сын позвонит, Вы не со слезами на глазах, а с улыбкой на лице должны ему ответить! Не бросайте телефон - особенно в воскресенье - это праздничный день длится целый год (у кого-то меньше) nono Я вон до сих пор с телефоном в обнимку сплю, а если забыла на столе, то бегу проверить был ли звонок. Жду...вот. Ну как-то так.


 
Mamapaula Среда, 09.12.2015, 22:16 | Сообщение № 2579 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Всем доброго утра!Западу,центру доброго вечера и ночки!Уже четверг,приближаемся к выходным!
Цитата Людмила-73 ()
эт ты еще в перлотеке не была. Я там Клондайк нашей службы распечатала
Я тоже еще не дошла до перлотеки.Ктоб меня туда отнес.
Цитата Иришка1971 ()
Новосибирск просит о помощи.
Чего хочет Новосибирск?
Цитата Иришка1971 ()
Прочитала отзывы и у меня началась настоящая истерика.
Два года с тех пор прошло.Мы в тот год служили.Времена разные бывают.Не нужно истерить от того,что когда то было,практически на каждую часть в интернете можно что то накопать по прошлому.Поменьше читайте негативных историй,слушайте,что рассказывает сын и поддерживайте его.Это ему сейчас трудно,адаптация ,привыкание к новым условиям,порядкам и людям и нужна поддержка семьи.
Цитата Иришка1971 ()
Вот только сын вырос, а я не заметила. Сначала школа, потом техникум и сразу повестка.
Да,время быстро летит.И год армейский тоже обязательно закончится yes


 
Людмила-73 Среда, 09.12.2015, 22:56 | Сообщение № 2580 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Чего хочет Новосибирск?
Новый год, подарки под елкой, Дедушку мороза со Снегурочкой. И кучу веселья. Ну что еще может хотеть Новосибирск? канэшна праздника :dance:

Пишу очередную работу. Оказывается по мнению ученых - человек не любит работать! От такушки :D


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика