Форум Мать солдата 
Суббота, 04.05.2024, 23:40

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » с. Князе-Волконское+Анастасьевка в/ч 30632(А и Б) » Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632. (Часть 3)
Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632.
alf-2409 Воскресенье, 22.06.2014, 10:14 | Сообщение № 7876 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Венерочка! С Днем рождения тебя У меня сегодня тааакое настроение,что сама вместо баяна dance . Сынуля позвонил dance ,значит Наташа вечером расскажет все как было dance ,Я не далеко на картошке,свистните и прибегу dance
Прикрепления: 5093821.gif (103.3 Kb)


 
venera-in Воскресенье, 22.06.2014, 11:27 | Сообщение № 7877 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1919
Награды: 84
Репутация: 116
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
здравствуйте мои боевые подружки!

спасибо за добрые слова и пожелания... так приятно что не забываете своих выпускников)))


Гузель, так рада что связь с братишкой наладилась! это большое дело!!!


 
Mamapaula Воскресенье, 22.06.2014, 13:25 | Сообщение № 7878 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Здравствуйте мои дорогие ждушечки,кого ещё не видела! venera-in, Венера!От всей души поздравляю тебя с днём рождения!

Возьму я солнечных лучей
И оберну их ветром,
Добавлю звездных я ночей
И облаков рассветных.
С букетом этим я явлюсь
К тебе дня рожденья,
И мне сегодня, я боюсь,
Не хватит поздравлений.
Чтоб описать талант твой, ум,
Сказать тебе:ты – чудо!
Пусть сладки, как рахат-лукум,
Года твои все будут!


 
Яковлева Воскресенье, 22.06.2014, 13:28 | Сообщение № 7879 | Цитата | Ответить






Девочки, милые! Мне тоже нравятся стихи, огромное спасибо авторам данных шедевров Эти Как нельзя точнее передают чувства солдатских матерей к своим Сыновьям ! Нахожу в инете - и радую Вас, мои дорогие боевые подруженьки!
yes yes yes



Цитата Anneta ()
А у нашей Венерочки сегодня день рождения!! Поздравляю тебя моя дорогая!!!! Солнышко ты наше ясное!!!! Всего тебе самого хорошего! Здоровья, удачи, счастья!!!! Сыночку легкой службы!!! Сейчас это самое лучшее пожелание маме!!! Обнимаю и целую!!!
Присоединяюсь - Поздравляю с Днем Рождения! Всех Благ!
 
Наталья-Грач Воскресенье, 22.06.2014, 13:30 | Сообщение № 7880 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Всем здравствуйте! :D

Венерочка, с Днем рождения тебя, дорогая!


Гузель, с радостной, пусть и телефонной, но все же встречей с братиком-солдатиком! dance


Цитата Яковлева ()
У моего сынули сегодня День Рождения!

Поздравляю от всего сердца и тебя саму, и твоего сыночка! up


valentina2313, Валентина!С повышением звания тебя, солнышко! :)


 
Mamapaula Воскресенье, 22.06.2014, 13:33 | Сообщение № 7881 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Наталья-Грач, Наташенька,привет!
Цитата Наталья-Грач
Ведь для любимого дитя
Доступно все на свете.
Какое красивое стихотворение! hands Ты просто умница! И как раз про чудо.Да ,чудом является для всех нас встреча,телефонный звонок или письмо,всё равно.Лишь бы знать,что с сыночками нашими всё в порядке!


 
Наталья-Грач Воскресенье, 22.06.2014, 13:51 | Сообщение № 7882 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
встреча,телефонный звонок или письмо,всё равно.Лишь бы знать,что ... всё в порядке!

Точно, Наталечка )))) Здравствуй, дорогая! Как у тебя мероприятие прошло? :D


 
Mamapaula Воскресенье, 22.06.2014, 14:02 | Сообщение № 7883 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
Здравствуй, дорогая! Как у тебя мероприятие прошло?
Всё хорошо.Съездила в часть.Мальчишек немного порадовала.У них оказывается в воскресенье чепок не работает,по этому я сегодня курьером отработала :)
У Альфиюши с сыном связь восстановлена .И ещё много ценных сведений раздобыла,которые меня давно интересовали. ;)


 
Наталья-Грач Воскресенье, 22.06.2014, 14:10 | Сообщение № 7884 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
И еще всем от всей души большое спасибо за добрые слова и пожелания )))) Вот вам всем, дорогие:


Я вчера ну никак на форум не попадала, ничего не читала, но! ...и мороженка Альфиюшечкиного поела в реальности, и разных радостей и впечатлений, которых вы друг дружке желали, целый вагон был yes

Добавлено (22.06.2014, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Mamapaula ()
Всё хорошо.Съездила в часть.Мальчишек немного порадовала.У них оказывается в воскресенье чепок не работает,по этому я сегодня курьером отработала

Ой, как здорово! Представляю, какие улыбочки у бойцов были :)
Цитата Mamapaula ()
У Альфиюши с сыном связь восстановлена

Урааааааа!!!!! dance
Цитата Mamapaula ()
И ещё много ценных сведений раздобыла,которые меня давно интересовали

Поделишьси, али жутко тайные сведения раздобыла? ggl


 
Mamapaula Воскресенье, 22.06.2014, 14:31 | Сообщение № 7885 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
Поделишьси, али жутко тайные сведения раздобыла?
Всенепременно,только меня распирает от того,что я вчера посмотрела по новостному каналу презентацию нового знака "Армия России"Так захватывающе!Целый день под впечатлением!Ну танковый балет-это мне близко,но как ВДВшники смогли приземлиться прямо на сцену?Да сих пор в голове не укладывается.Ну а наши доблестные Витязи,так я ими каждый раз любуюсь-не оторвать!
Презентация знака "Армия России"

Добавлено (22.06.2014, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Наталья-Грач ()
Поделишьси, али жутко тайные сведения раздобыла?
Меня очень интересовало,как же у нас дембеля покидают нашу учебку.Ну вот,расспросила подробно.У нас ещё 8 дембелей ожидают приятного события.Всё происходит так:если их собирается несколько человек в один день родное КПП,то их отвозят на автобусе части.Сопровождающие офицеры провожают до вагона,смотрят,как проводница проверяет билеты,фотографируют бойцов рядом с проводницей и прощаются с ними,провожая взглядом поезд. :)
Если боец один,то то же самое,но отвозят на своей машине и так же провожают до самого вагона.
Форму с них никто вернуть не требует.Но кто делает себе дембельку,старую естественно выкидывают.А кто не делает,то едут в гражданке,потому,что старая форма имеет после напряженной службы не очень презентабельный вид. ;)


 
Наталья-Грач Воскресенье, 22.06.2014, 14:40 | Сообщение № 7886 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Сопровождающие офицеры провожают до вагона,смотрят,как проводница проверяет билеты,фотографируют бойцов рядом с проводницей и прощаются с ними,провожая взглядом поезд.

Гыыы )))) Интересный взгляд, наверное, у них вслед уходящему поезду ))) А про фотки с проводницей вообще круто, не встречала раньше такой удивительной информации! Про дембельку в части теперь все точно понятно. Спасибо тебе огромное за такие ценные сведения!

Добавлено (22.06.2014, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата Mamapaula ()
меня распирает от того,что я вчера посмотрела по новостному каналу презентацию нового знака "Армия России"Так захватывающе!

Спасибо за ссылочку, Наталечка! Хоть так глянуть и то интересно, а то мы вчера с телеком друг от дружки отдыхали, как и сегодня, впрочем :D


 
Mamapaula Воскресенье, 22.06.2014, 14:47 | Сообщение № 7887 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
Спасибо тебе огромное за такие ценные сведения!
Пожалуйста.Но не это меня поразило.Дело в том,что у нас дембелей не очень много.Оставляют ведь в учебке тех,кто смог сработаться с командирами,умеет подчиняться,командовать рядовыми и не имеет взысканий и замечаний.Командиры таких ребят ценят и отношение к ним отеческое.Так вот меня совсем сразил наповал тот факт,что один из командиров похлопотал и сумел уж не знаю как,достать своим дембелям билеты на самолёт вместо поезда!По моему до Новосибирска!Вот такое отношение к ребятам,у меня аж слезки навернулись. yes Я конечно поинтересовалась,почему же так случилось.Мне пояснили-это такое отношение бойцов к службе было,что и офицеры к ним так расположены были.Вот честно,я всяких историй наслушалась про проводы дембелей из части,но такое я встретила впервые.И главное,что мне это рассказали бойцы,на глазах которых это всё происходило!


 
Наталья-Грач Воскресенье, 22.06.2014, 15:11 | Сообщение № 7888 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Мне пояснили-это такое отношение бойцов к службе было,что и офицеры к ним так расположены были.

Про билеты на самолет вместо билетов на поезд, откровенно говоря, тоже впервые слышу. Пребываю в некотором шокеце - нет слов. Бойцам, ТАК относящимся к службе, аплодирую стоя. Что в армии, как и на гражданке, четко работает принцип "Относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе", знаю от многих солдат и дембелей. Но офицерам за человечность и заботу о солдатах все равно большое материнское спасибо. Раньше большим сюрпризом была благодарность родителям от командования части или внеочередная, незапланированная увольнительная. Про лекарства, сладости и "пиццу по-братски", уже просто с теплой улыбкой рассказывают. Но билеты на самолет - это, конечно, царский сюрприз... ладно "придумать", это ж еще и действительно "выхлопотать" надо... невероятно просто...


 
Mamapaula Воскресенье, 22.06.2014, 15:34 | Сообщение № 7889 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
билеты на самолет - это, конечно, царский сюрприз... ладно "придумать", это ж еще и действительно "выхлопотать" надо... невероятно просто...
Это точно.Ходят,хлопочут,сами отвозят на вокзал и в поликлинику в выходной,если надо,поддерживают и воспитывают.Одним словом-отцы-командиры!Мой сын после беседы с командиром изъявил желание учиться дальше,то есть направил он мальчонку на путь истинный :D

Добавлено (22.06.2014, 15:34)
---------------------------------------------
А у нас в части мошки появились,противные такие.Я крем отвозила,но он популярностью не пользуется.Видимо потому,что им надо переодически мазаться,он на несколько часов,а им не до этого.Но сын сказал,что завтра они разведут ваниль в поллитровых бутылочках из-под воды,вставят туда пшикалки и будут все брызгаться.Очень эфективно,между прочим.Но применять надо там,где нет пчёл.Вроде в части пчёл нет. :D


 
Наталья-Грач Воскресенье, 22.06.2014, 15:42 | Сообщение № 7890 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Мой сын после беседы с командиром изъявил желание учиться дальше,то есть направил он мальчонку на путь истинный

Мды... вовремя сказанное нужное слово творит чудеса, а услышанное от уважаемого тобой человека - тем более. Рада за тебя и Павла! Слава Богу - "путь истинный", это здорово hands

Добавлено (22.06.2014, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Mamapaula ()
Очень эфективно,между прочим.Но применять надо там,где нет пчёл.Вроде в части пчёл нет.

Надо разведку боем провести - набрызгать чучелко какое-нть обильно и глянуть, кто слетится )))))
А мошкА и впрямь противненькая встречается - на уговоры не реагирует и на "игноре" не ведется

Добавлено (22.06.2014, 15:42)
---------------------------------------------
У меня срочнячок-с, на пару часиков "пропаду", не теряйте - почитывать смогу, наверное, а отвечать вряд ли. Но это все равно не на долго ;)


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » с. Князе-Волконское+Анастасьевка в/ч 30632(А и Б) » Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632. (Часть 3)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика