Форум Мать солдата 
Пятница, 10.05.2024, 05:40

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » в/ч 55059 ЕЛАНЬ Свердловская обл . Камышловский район (Всё о части)
в/ч 55059 ЕЛАНЬ Свердловская обл . Камышловский район
julia1992 Среда, 27.06.2012, 20:36 | Сообщение № 61 | Цитата | Ответить






Спасибо большое за информацию:)
 
Елена1803 Четверг, 28.06.2012, 10:42 | Сообщение № 62 | Цитата | Ответить






Доброго всем дня! Из Рощинского переводят призывников, наши попадают в Елань. Девочки, в инете такие ужасы про Елань cry как сейчас в части? Очень переживаем...
 
Катюша Четверг, 28.06.2012, 22:23 | Сообщение № 63 | Цитата | Ответить






Всем привет! Моего молодого человека сегодня утром отправляют в учебку в Елань. Ещё не знаю в какую часть. Расскажите, пожалуйста, как там вообще? Как со связью? Как с дедовщиной? Он конечно мальчик - не промах, но я очень волнуюсь. Благодарю
 
Aksinja Пятница, 29.06.2012, 01:47 | Сообщение № 64 | Цитата | Ответить






Всем приветы
Quote (Елена1803)
в инете такие ужасы про Елань как сейчас в части? Очень переживаем...
Все мы прошли через это yes , не читайте ужасов,старайтесь общаться на форумах,на которых вам помогу т подскажут, и не будет никаких страшилок, в скором времени с вязь у вас наладится и слушайте только то, что расскажет вам именно ваш солдат, а не пишут в инете.И вы увидите что Елань -это просто учебка, ничуть не хуже остальных учебных центров по всей России и во многом даже лучше. ;)
Quote (Катюша)
Как с дедовщиной? Он конечно мальчик - не промах, но я очень волнуюсь. Благодарю
в Учебном ценре сейчас повсеместно в казармах установлены камеры видеонаблюдения
http://www.newstube.ru/media....udeniya
Насчет камер , все точно ,сын прослужил там с декабря 2011 по апрель этого года, переведен по распределению в Екб . За время службы сына знаем,что там в ротах проводятся систематические проверки на наличие возможных следов избиения, на вечернем построении, солдаты стоят оголенными по пояс и офицеры проходят и проверяют,спрятать что либо не возможно,все как на ладони. К этому еще и прибавьте ооочень частые прокурорские проверки...
Сын служил в танковом полку,так у них в роте камеры видеонаблюдения стояли даже в умывалке!!!
Дедовщины там никакой нет, есть устав, строевая подготовка, есть сержанты , а дедов нет, дедами считаются наши солдаты,которые распределены из Елани два мес назад, а сержант вашего солдата не тронет,с них просто три шкуры за молодежь спустят,если только что не так.Очень ответственность большая и куча бумаг на каждого бойца. Так что терпения и спокойствия, и возьмите себе за правило или девиз на этот год службы в любом случае твердить себе ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...и вы увидите,что все-таки будет это хорошо у вас и солдатика. ggl
Кстати присягу перенесли вроде на 4 августа...

Добавлено (29.06.2012, 01:47)
---------------------------------------------
вспомнила,когда читаете что либо про Елань в инете, обязательно обратите внимание на дату, самое позднее что можно брать во внимание это начиная с осени прошлого 2011года, то что было раньше, не следует читать stuff , так как там давным-давно все изменилось, там даже сейчас уже многое не так, как было во время нашей службы, а ведь прошло только два месяца, как нас распределили после экзаменов в учебке.
 
Елена1803 Пятница, 29.06.2012, 08:25 | Сообщение № 65 | Цитата | Ответить






Aksinja, спасибо!
 
Катюша Пятница, 29.06.2012, 08:35 | Сообщение № 66 | Цитата | Ответить






Aksinja, вы так доступно ответили
Спасибо большое. Все будет хорошо!!!
 
Мать-солдатика Пятница, 29.06.2012, 14:40 | Сообщение № 67 | Цитата | Ответить






Елена1803, Девочки, не переживайте!!!! Мы тоже учебку там прошли!!! НЕ страшно!!!! дедовщины нет- это точно!!!! yes
 
Aksinja Пятница, 29.06.2012, 15:42 | Сообщение № 68 | Цитата | Ответить






я рада ,что смогла хоть немножко вам помочь, когда мы отслужим,я думаю вы точно также подскажете вновь пришедшим на этот форум все, что знаете полезного и нужного yes
Для новеньких еще вот такой советик маленький - передайте своим бойцам, что симку нужно хранить отдельно от телефона, симки в большой цене в армии, если телефон можно купить(очень распространено в армии) то симку(взамен например утеряной или украденой) только получить от родных (знакомых) с гражданки , пусть телефоны сдают офицерам как положено,но симка -это святое - хранить только у себя ,а еще лучше на себе,т.е сделать дырочку и повесить ее на тесьму на шею,цепочки не подойдут,может порваться ,а еще цепочку могут заставить снять -вроде не положено,в каждой роте порядки в мелочах немного расходятся.

частых вам звоночков из Елани,
и только хороших новостей от ваших солдатиков
 
shnatashaan Пятница, 29.06.2012, 18:14 | Сообщение № 69 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, мальчик моей дочки попал в учебку в Елань. В какой части еще не знаем. Расскажите пожалуйста, как там? Мы хотим на присягу приехать, можно нам вдвоем или нет. Мне страшно дочку одну отпускать, хоть и не далеко очень, от нас 400 км, но она еще никогда одна не ездила. Расскажите, как там с молодыми, обижают или нормально. Очень переживаю за своего будущего зятя. Спасибо!!!

Добавлено (29.06.2012, 18:10)
---------------------------------------------
Здравствуйте, мальчик моей дочки попал в учебку в Елань. В какой части еще не знаем. Расскажите пожалуйста, как там? Мы хотим на присягу приехать, можно нам вдвоем или нет. Мне страшно дочку одну отпускать, хоть и не далеко очень, от нас 400 км, но она еще никогда одна не ездила. Расскажите, как там с молодыми, обижают или нормально. Очень переживаю за своего будущего зятя. Спасибо!!!

Добавлено (29.06.2012, 18:14)
---------------------------------------------
Куда распределяют из Елани? Как там кормят? Пожалуйста, напишите все что знаете.

 
Aksinja Суббота, 30.06.2012, 06:47 | Сообщение № 70 | Цитата | Ответить






Quote (shnatashaan)
можно нам вдвоем или нет
Добрый день,можно вдвоем на присягу поехать, заберете солдатика по своему паспорту(его вам вернут когда приведете солдатика в часть обратно), представитесь мамой или тетей,проверять не будут достоверность информации.
Quote (shnatashaan)
Куда распределяют из Елани? Как там кормят?

Кормят хорошо,сын никогда не жаловался,до нас были проблемы в питании в наш призыв с самого начала уже все было отлажено.Насчет дедовщины я выше писала,прочтете,не волнуйтесь так.
Наших выпускников распределили в Алейск,Тоцк,Чебаркуль,Екб,Самара,Новосиб, Таджикистан, и по немногу были отправки в Омск,Казань,Уссурийск,Улан-Удэ,Екатеринославка(Дальн восток), Барнаул. На Кавказ совсем мало ,единицы попали меньше 10человек. В Таджикистан по желанию списки готовят сразу в начале учебки,опрашивают солдат и записывают,пока они служат им готовят документы,так как это дело не скорое.Ссылка на закрытую группу в одноклассниках по Елани для родителей
http://www.odnoklassniki.ru/group/51083537154114
 
shnatashaan Суббота, 30.06.2012, 14:28 | Сообщение № 71 | Цитата | Ответить






Спасибо вам большое! Уже немного стало спокойнее

Добавлено (30.06.2012, 14:28)
---------------------------------------------
Я бы хотела узнать, у кого есть телефоны и адреса гостиниц или частных домов, где можно остановиться.

 
Aksinja Суббота, 30.06.2012, 14:40 | Сообщение № 72 | Цитата | Ответить






Quote (shnatashaan)
Спасибо вам большое!

это вам здесь всем спасибо за общение,приходите обязательно еще, делитесь новостями спрашивайте ,помогайте друг другу и служба пойдет для вас заметно легче, не пропадайте с форума yes


 
shnatashaan Суббота, 30.06.2012, 19:34 | Сообщение № 73 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, нашего Дмитрия распределили в 140 мотострелковый полк, в/ч 44959, 9 рота, 2 взвод, 1 отделение. Командира не запомнил. Скажите, кто служил здесь, что можете сказать про эту часть. Пишите все, что знаете, мне интересна любая информация. Спасибо всем огромное.
 
Катюша Воскресенье, 01.07.2012, 15:41 | Сообщение № 74 | Цитата | Ответить






Здравствуйте всем! Моего молодого человека тоже определили в в/ч 44959, 140 мотострелковый полк,
9 рота, 2 взвод, 1 отделение
кто что может рассказать? Сержан говорит, что присяга уже 17 июля. Правда ли? Кто командир?
 
Aksinja Воскресенье, 01.07.2012, 16:24 | Сообщение № 75 | Цитата | Ответить






Quote (Катюша)
Сержан говорит, что присяга уже 17 июля

не думаю , присяга намечена была сначала на 29 июля,потом перенесли на 4 августа уже...с присягой даты еще могут меняться. Но 17 июля -маловероятно.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » в/ч 55059 ЕЛАНЬ Свердловская обл . Камышловский район (Всё о части)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика