Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 18:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
В/ч 41659 г. Алейск
Ленок Суббота, 23.01.2016, 13:40 | Сообщение № 8371 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 11037
Награды: 202
Репутация: 106
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей

Добавлено (23.01.2016, 13:32)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей

Добавлено (23.01.2016, 13:36)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей

Добавлено (23.01.2016, 13:40)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей


 
Vita Суббота, 23.01.2016, 13:42 | Сообщение № 8372 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 200
Награды: 36
Репутация: 2
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Ленок ()
а мы беляшей решили нажарить

Эх, я бы от беляшиков домашних тоже не отказалась бы up up up
Цитата Ленок ()
как обычно..в самую грязь... я как-то скидывала фотки это вот как раз это время...

Да, помню фотки ваши, ужас. Ну что делать, служба.


 
Zolottse Суббота, 23.01.2016, 18:55 | Сообщение № 8373 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 202
Награды: 48
Репутация: 4
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата ПаНаНик ()
Люблю свою профессию, своих маленьких таких разных учеников!


Это важно и очень хорошо, что работа в удовольствие для вас!!Вы молодец!)) Я вот тоже выучилась, на учителя начальных классов, но не чувствую..что это моё!Поэтому ищу себя в различных сферах, работы))
;)

Добавлено (23.01.2016, 18:33)
---------------------------------------------
Vita, Добрый вечер, вчера должны были выписать с госпиталя! Жду завтра звонка, надеюсь выдадут телефон! Тоже думаю, что им говорили, когда на учение поедут..а мы еще не знаем! down Ну в самый холод уедут опять, а потом все удивляются..почему они болеют cry nono Наша тоже посылка ожидает получателя, ggl только он еще об этом не знает...

Добавлено (23.01.2016, 18:55)
---------------------------------------------
Летят минуту, тают свечи,
А вместе с ними тают дни .
Кто не был в армии - не знает,
Как долго тянутся они.


 
масяня Воскресенье, 24.01.2016, 00:02 | Сообщение № 8374 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 481
Награды: 69
Репутация: 22
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем привет!
А я наконец-то добралась до дачи, после праздников заболела, но на работу ползала (это святое). Сейчас вроде бронхит на спад пошел и я доползла до дачи. Снегу навалило!!!! Сейчас у нас уже 12 ночи, а я только пришла с улицы, снег отгребала часа три. Все не осилила, только дорожки да и то сугробы мне по плечо. Мозоли от лопаты и веника жуткие, ну да ладно, завтра перевяжу и буду чистить дальше. Очень грустно признавать, но на сына надежды никакой... Одной конечно сложновато, зато нервы никто не трепет.


 
ПаНаНик Понедельник, 25.01.2016, 06:16 | Сообщение № 8375 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3197
Награды: 160
Репутация: 81
Город: Мариинск
Статус: Отключен
ДОБРОЕ УТРО, СТРАНА!!!
Цитата Ленок ()
пирожки жарила

я вчера тоже жарила пирожки с ливером! Где-то сопли подхватила, исчихалась - какие-то таблетки глотала, да нос мазала Эваменолом, сегодня хочу перед работай сгонять в аптеку и взять намо...медповязки, а то дети сейчас после пропущенных дней придут с простудами, это точно. Морозы немного сдерживают у нас эпидемию гриппа, хотя у соседей, в Томске, уже зафиксирован случай свиного гриппа (из ТВ услышала)
Zolottse, Поздравляю!! Было бы начало, всему будет конец!!!


 
Vita Понедельник, 25.01.2016, 07:09 | Сообщение № 8376 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 200
Награды: 36
Репутация: 2
Город: Челябинск
Статус: Отключен

Всем привет!

Добавлено (25.01.2016, 07:09)
---------------------------------------------
Вас кого-нибудь просили из части написать характеристику на сына?
Чего писали?


 
Ira-mama Понедельник, 25.01.2016, 09:24 | Сообщение № 8377 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5027
Награды: 165
Репутация: 68
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Доброе утро!!! Всем привет! Ой, написано сколько up .. У меня настроение такое, что "прямо так и тянет устроить скандал". Щас поделюсь, а потом почитаю.. В 8 утра пришла смс из налоговой сыну - "ИНН не готов по техническим причинам".. Нет, вы только подумайте - неделю назад приняли заявление и не готов, видите ли.. Взбеленилась я тогда, что это за технические причины в 8 утра? Неприлично выразилась про себя по этому поводу (у кого-то из женщин там техпричины начались что ли внезапно?
Затем пошла глубже.. Вот, думаю, попробуй на 1 день о сдачей деклараций и отчетности опоздай, хоть и по официально уважительной причине (на моей памяти сдавала нулевую отчетность, опоздала по причине похорон близкой родственницы .. Сижу со скорбным документом и не менее скорбным НК РФ ч. I ( где, собсно, и прописано, что к ответственности по поводу правонарушения в данном случае не привлекать) в налоговой, а мне и прописали протоколов столько, что за штраф в 100 рублей я по морозцу в минус 30 бегала 2 дня (в суд, в сберкассу, опять в суд за решением, и в налоговую с отменой... и везде очереди, и все в разных, ну совсем разных краях города))... А им, значится, можно нарушать??? А с них штраф нельзя взять, почему бы не прописать ответственность налоговых органов перед налогоплательщиками в НК??? Их дело-то обслуживать физлиц, зарплату оне получают с нашего подоходного налога, а сами тормозят этот процесс? Или думают, раз мужчина пришел, скандалить не будет 100%.. А если у него по этой причине, кроме лишнего расхода на транспорт и отпрашиваний с работы, убыток возникнет?? А не пойти ли на их сайт и не высказаться официально, вот думаю.. Погляжу только, как остальные дела устроятся у него сегодня, может, смягчуся....

Добавлено (25.01.2016, 08:29)
---------------------------------------------
Да зуб еще болел всю ночь... Реакция такая у мене.. на физическое и моральное воздействие.. если длительное..
"Я тебе сказку расскажу.... И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая". "Мастер и Маргарита" М.А. Булгаков

Добавлено (25.01.2016, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата Vita ()
книжек море перечитал.
Молодец. Это правильно. Мой тоже в армии читал в госпитале в основном. Да в Алейске, помню, заказал несколько разноплановых - от фентэзи до криминального детектива. Во всем городке ни одного книжного магазина не нашла, только в центральном универмаге есть развал небольшой. У него тогда командир отделения, что ли, читающий был, вот они все и читали..
Цитата Ленок ()
, я ж с вами все еще,
А как же, ты что это, дезертировать?
Цитата Ленок ()
на ёсоседях и еще какой-то
А там материться и истерить можно, по поводу и без..
Цитата Ленок ()
едут в Юргу, еще так холодно
Да уж.. Но зимой лучше, чем осенью, хотя бы снег, грязь там в сезон лето-осень в основном.. непролазная..КАМАЗы буксуют.. А мальчишкам хоть бы хны, они ж легче машины..
Цитата Ленок ()
средства против выпадения волос..
Касторовое масло с желтком яйца и немного шампуня - втирать старой зубной щеткой в корни волос, затем полотенцем обмотать место желаемого роста волос, часов на 6.. Раз в 10 дней повторять. Правда. отрастать будут немного темнее, чем предыдущие.. и смывать тяжело, зато верняк.. Настойка корня лопуха - в аптеке поискать или у "Мирра" косметики есть спрей, хоть и не очень дешево, но мной опробовано в бытность после защиты кандидатской..(Линия:MIRRA HAIR,около 300 рублей, спрей-сыворотка).
Цитата Zolottse ()
Как долго тянутся они.
С даткой вас!!!
Цитата масяня ()
Мозоли от лопаты и веника жуткие, ну да ладно, завтра перевяжу и буду чистить дальше.
Крепись, Лена!! Думай о том, что для сидячего стиля жизни работа с лопаткой весьма полезна..лопаткам твоим, вернее, мышцам, отвечающим за сутулость и онемение..Да это.. не усердствуй с большим количеством захваченного на шанцевый инструмент снега, а то спинка может пострадать.. Исходим из принципа жизненно верного и опробованного поколениями наших женщин - "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз"...
Цитата ПаНаНик ()
с экзамена, как квашня... устала больше, чем после своих уроков!
Цитата ПаНаНик ()
сопли подхватила, исчихалась
Не болеть! Это реакция на послепринятияэкзаменационный стресс (новый диагноз - синдром члена экзаменационной комиссии). Как ни крути, а в момент экзамена дети столько негатива и страха источают, что поневоле хапнешь..

Добавлено (25.01.2016, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата Vita ()
Вас кого-нибудь просили из части написать характеристику на сына?

Нет. peep Наши мальчишки сами себе писали. Видать тогда считалось. что они себя лучше знают. чем мы.. Она нужна для этого. как его, в общем не совсем понятно было, кто ужас подумал - про отправку в Тадж, кто про несение караула. кто (как я) - для формирования личного дела. т.е. для порядку..

Добавлено (25.01.2016, 09:24)
---------------------------------------------
Ой, чуть не забыла, настроение ж по инерции (20-летний стаж празднования как-никак) возвращается! Поворчала да и ладно.. зуб прошел.. Всех с праздником!!


 
масяня Понедельник, 25.01.2016, 09:33 | Сообщение № 8378 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 481
Награды: 69
Репутация: 22
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем доброго дня!
Цитата Ira-mama ()
почему бы не прописать ответственность налоговых органов перед налогоплательщиками в НК???
Ирочка, полностью согласна с тобой! У меня борьба с налоговой относительно налога на имущество тянется с сентября месяца. Из-за "косячка" работников налоговой (увеличили инвентаризационную стоимость имущества в девять раз) мне начислен астрономический налог на имущество. Обращалась с различными заявлениями приложив все необходимые документы несколько раз, толку никакого. Недавно опять пришло извещение на ту же потолочную сумму и с угрозами "кары небесной" со стороны государства за неуплату.


 
Ira-mama Понедельник, 25.01.2016, 09:44 | Сообщение № 8379 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5027
Награды: 165
Репутация: 68
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Цитата масяня ()
на ту же потолочную сумму и с угрозами "кары небесной"

ну да. Нас, чуть что - вывести босиком во двор и расстрелять.. А вот я задумалась - приобрела я квартиру-то в прошлом годе в декабре (с божьей помощью, не иначе, не разъехаться бы мне с теми хоромами да совладельцем) после наступления 2015-го уволилась. ясное дело.. бегство из Шоушенка не далось мне даром.. А вычет-то могу ж получить, за 2014-й? А? Как думаешь?


 
Emot1onless Понедельник, 25.01.2016, 09:49 | Сообщение № 8380 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2941
Награды: 437
Репутация: 434
Город: Йошкар-Ола
Статус: Отключен
Доброе утро всем


 
масяня Понедельник, 25.01.2016, 09:51 | Сообщение № 8381 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 481
Награды: 69
Репутация: 22
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Ira-mama ()
А вычет-то могу ж получить, за 2015-й? А? Как думаешь?
Вполне! Но только пока оформишь все бумаги, все пятки сотрешь! Наше государство расстается с наличностью с очень большим трудом!


 
Ira-mama Понедельник, 25.01.2016, 10:00 | Сообщение № 8382 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5027
Награды: 165
Репутация: 68
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Цитата масяня ()
с наличностью

А я пойду на компромисс.. Напишу. чтоб перечислили в счет погашения ЖКХшных платежей.. Пятки - ерунда, сэкономлю на педикюре... Вот будет загадка почище Эйнштейновской (https://vk.com/einsteinspuzzle?cid=15&from_install=1&loc=apps) (сын вчера разгадывал - разгадал. кстати, я-то на 10-й минуте ощутила непреодолимое желание закончить решение известным способом ..и восхищение тем, кто ее придумал - придумать-то сложнее. чем решать)...


 
масяня Понедельник, 25.01.2016, 10:11 | Сообщение № 8383 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 481
Награды: 69
Репутация: 22
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Ira-mama ()
непреодолимое желание закончить решение известным способом

Любимая фраза из творчества Высоцкого: "..или ход конем по голове!"


 
Ленок Понедельник, 25.01.2016, 16:46 | Сообщение № 8384 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 11037
Награды: 202
Репутация: 106
Город: Оренбург
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей

Добавлено (25.01.2016, 16:46)
---------------------------------------------
как у кого дела? какие новости в части?
где служивые то think


 
Natasha653 Понедельник, 25.01.2016, 17:39 | Сообщение № 8385 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 561
Награды: 63
Репутация: 23
Город: г.Ангарск
Статус: Отключен
Всем доброго вечера! ;) Сижу читаю, читаю... решила, что надо поздороваться все таки сначала
Всех с праздником студенческим (бывших студентов все таки не бывает же! :D ) А я вроде особо ничем и не занималась, только вот до форума добраться как то не получилось peep

Добавлено (25.01.2016, 17:23)
---------------------------------------------
Zolottse, Vita, Поздравляю вас с 2 месяцами!!! сейчас время помчит yes Мне первый месяц казался самым длиннющим, второй - длинным (хотя мы на 2 месяца как раз были с нашим бойцом), вот когда от него уезжали, было какое то двойственное ощущение. С одной стороны повидались - повстречались, а с другой стороны было тяжелее расставаться, чем когда в армию провожали. А тут пока увлеклась альбомами, да этикетками... тут, блин, уже и дембель не за горами!

Добавлено (25.01.2016, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Ленок ()
где служивые то

Мы тут! dance

Добавлено (25.01.2016, 17:29)
---------------------------------------------
Ща маленько хвастану тут чего наделала. На один листочек зафигачила. Думаю, если что, потом в альбом приделать можно будет.

Добавлено (25.01.2016, 17:32)
---------------------------------------------
Обложка у альбома бледная получается на фотке потому что ламинированная, а футболки не знаю почему бледные получаются, так то рисунки яркие на самом деле.

Добавлено (25.01.2016, 17:39)
---------------------------------------------
Наш сказал, что сегодня какая то опять комиссия приезжает на месяц целый! shy


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика