Форум Мать солдата 
Суббота, 18.05.2024, 13:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ (адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ
zest68 Четверг, 18.07.2013, 21:21 | Сообщение № 136 | Цитата | Ответить






Цитата (Лиана)
не подскажете на саму присягу пускают родственников, или только после нее?

Могу только поделиться опытом с Суворовского училища. У нас было так: Курсанты военно строительного института(они совершеннолетние) давали присягу, а наши кадеты(этим по 14 лет было) клятву кадета и пускали на территорию всех родителей и курсантов и кадетов, после присяги нас провели по всем значимым местам - столовая, учебный корпус, общежитие. А потом увольнительная. Как уж тут будет, не знаю. Похоже, придется на месте ориентироваться.
 
Лиана Четверг, 18.07.2013, 21:59 | Сообщение № 137 | Цитата | Ответить






Цитата (Viva)
У нас была присяга в декабре 2012. В части был карантин и ребят отпускали на КПП только на полчаса-час. Узнайте , если нет карантина, то могут отпустить на большее время. А мой сын вообще в присягу в госпитале валялся. Я туда ездила, тоже только полчаса дали. А после выписки один принимал присягу.. неторжественно


спасибо)
мой солдат вначале сказал что могут отпустить на сутки (периодически отмечаясь в части), а потом позвонил сказал что только женатых на сутки отпускают((
возможно отпустят с 11.00 до 21.00 - надеемся с его мамой хотя бы на это!)

Добавлено (18.07.2013, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата (Лиана)
Могу только поделиться опытом с Суворовского училища.


спасибо!)
завтра ночью уже едем, что будет, то будет. что ж теперь загадывать наперед))
 
zest68 Четверг, 18.07.2013, 22:17 | Сообщение № 138 | Цитата | Ответить






Цитата (Лиана)
завтра ночью уже едем

Удачной поездки! Я на сутки и не расчитываю, хоть бы до вечера с сыночком побыть))) а мы только завтра за билетами собрались - у нас 27 присяга
 
Viva Пятница, 19.07.2013, 05:13 | Сообщение № 139 | Цитата | Ответить






Цитата (Лиана)
завтра ночью уже едем, что будет, то будет. что ж теперь загадывать наперед))

Цитата (zest68)
Я на сутки и не расчитываю, хоть бы до вечера с сыночком побыть)))

Девочки удачи вам! Оренбург город хороший. На улице не оставят. Сыночкам легкой службы. И не реветь там!!! Не устраивайте пацанам вторые проводы!! ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ НА ГОД СЛУЖБЫ!!
 
Лиана Пятница, 19.07.2013, 09:54 | Сообщение № 140 | Цитата | Ответить






Цитата (zest68)
Удачной поездки! Я на сутки и не расчитываю, хоть бы до вечера с сыночком побыть))) а мы только завтра за билетами собрались - у нас 27 присяга


спасибо! и Вам удачной поездки)

Цитата (Viva)
Девочки удачи вам! Оренбург город хороший. На улице не оставят. Сыночкам легкой службы. И не реветь там!!! Не устраивайте пацанам вторые проводы!! ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ НА ГОД СЛУЖБЫ!!


Спасибо!)
 
Viva Пятница, 19.07.2013, 11:10 | Сообщение № 141 | Цитата | Ответить






Лиана,
Ну по приезду ждем фототчет!))))
 
mk Пятница, 19.07.2013, 11:43 | Сообщение № 142 | Цитата | Ответить






Здравствуйте всем!)) Очень обрадовалась, что есть такой форум, много полезной информации и поддержки)) Мой прибыл 8.07, в/ч 33860, звонил на тех выходных, сказал, что всё хорошо. Когда разговаривали сказал, что кто-то у них там накосячил и несколько ребят ушли в наряд. Офицеры хорошие, сержант тоже, помогает если обратиться. Вопрос такой назрел, в этой учебной части они на протяжении всей службы на связь будут выходить только по выходным или научаться прятать телефон? Можно ли второй телефон отправить, не отнимут?? И еще)
Цитата
Спасибо. Сейчас зашла на сайт почты России, отследила посылку- вручена адресату 09.07., значит все нормально, получил, ноги лечит и сладкого поели, отправляла с расчетом на взвод, надеюсь всем, хоть понемногу, но хватило. Позвонит, уточню, конечно, все ли дошло.. Затем напишу- поделюсь, уже как опытная мама в этом.

Уважаемая мама Sveta903ru, не подскажите сколько ваша посылочка шла?)Я на днях отправила, сказали 10 дней будет идти..

Добавлено (19.07.2013, 11:43)
---------------------------------------------
у моего 20 присяга, уже завтра, думала 27 cry cry болеет насморк, кашель. сказал лекарства нельзя отправлять. 31 взвод, если не напутала

 
natasolo Пятница, 19.07.2013, 15:04 | Сообщение № 143 | Цитата | Ответить






Цитата (Viva)
natasolo, А вы работали зимой? Дело в том, что у нас в январе умер дедушка (мой папа).. Сыну сначала не сообщили, служил только месяц. А потом все таки решили рассказать. У него был приличный срыв. И он мне сказал, что беседовал с психологом, и это общение ему очень помогло пережить утрату.

Да, я работала зимой. Рада, что моя помощь оказалась результативной. Нас психологов в части двое.

Добавлено (19.07.2013, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата (mk)
Вопрос такой назрел, в этой учебной части они на протяжении всей службы на связь будут выходить только по выходным или научаться прятать телефон? Можно ли второй телефон отправить, не отнимут?? И еще)
На протяжении всего обучения в части телефоны будут выдавать на выходные. Если будет второй телефон и его заметят -накажут. Не искушайте!

Добавлено (19.07.2013, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата (natasolo)
у моего 20 присяга, уже завтра, думала 27 cry cry болеет насморк, кашель. сказал лекарства нельзя отправлять. 31 взвод, если не напутала
напишите в личку, кто ваш сынок -зайду завтра проведаю. Завтра у нас в части двойной праздник -присяга и 48 -я годовщина основания части. Будет концерт!
 
lgbashina Пятница, 19.07.2013, 20:17 | Сообщение № 144 | Цитата | Ответить






Цитата (natasolo)
Если будет второй телефон и его заметят -накажут. Не искушайте!

Совершенно согласна)).Конечно хочется каждый день знать,что происходит с сыном,но вполне достаточно общения по выходным.Часть действительно не плохая и командиры очень ответственные ,так что все будет хорошо))).А телефоны раздают и если солдат в медсанчасти или в госпитале (там вообще их не отбирают) )) .
 
mk Пятница, 19.07.2013, 21:14 | Сообщение № 145 | Цитата | Ответить






Спасибо за ответ, успокаиваете)) но не совсем с сыном, скорее с любимым) Искушение пропало посылать второй телефон, письма буду писать
 
lgbashina Пятница, 19.07.2013, 21:19 | Сообщение № 146 | Цитата | Ответить






ggl немного промахнулась))),но МУЖЧИНЫ ,они все немного дети))).
 
mk Пятница, 19.07.2013, 21:39 | Сообщение № 147 | Цитата | Ответить






Это точно, некоторые даже совсем не немного))
 
Viva Пятница, 19.07.2013, 21:50 | Сообщение № 148 | Цитата | Ответить






Цитата (mk)
в этой учебной части они на протяжении всей службы на связь будут выходить только по выходным или научаться прятать телефон? Можно ли второй телефон отправить, не отнимут?? И еще)

Действительно за все время службы ( 5 мес) в части телефоны давали только в выходные. Второй там и не нужен.Уж если что-то супер срочное мальчишки у старшего состава попросят позвонить. Да и некогда им там, загружены хорошо.
А вот после распределения уже смотря куда попадет. У нас в Дагестане как сдал тел. , так больше и не увидел. Пришлось новый купить.
Цитата (lgbashina)
А телефоны раздают и если солдат в медсанчасти или в госпитале (там вообще их не отбирают)

И это чистая правда. Когда сын лежал в госпитале , связь была постоянной.

Девчата, поверьте , мне уже есть с чем сравнивать. Часть очень хорошая!
А тем кто поедет на присягу вдвойне повезло , в связи с праздником в части. Значит вас там будут ждать и все пройдет просто отлично!

Добавлено (19.07.2013, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата (natasolo)
Да, я работала зимой. Рада, что моя помощь оказалась результативной. Нас психологов в части двое.

Не знаю, кто из вас двоих беседовал с сыном, но хочу выразить огромную благодарность от материнского сердца за вашу помощь и участие в судьбе наших сыновей.!! Спасибо вам большое.
 
Viva Пятница, 19.07.2013, 21:51 | Сообщение № 149 | Цитата | Ответить






А вот это мой солдат: yes
первое фото в Оренбурге зимой 2013
Прикрепления: 7920076.jpg (67.7 Kb)
 
mk Пятница, 19.07.2013, 21:51 | Сообщение № 150 | Цитата | Ответить






Да, теперь поспокойнее. Как же повезло тем, у кого возможность такая есть завтра на присяге быть..
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ (адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика