Форум Мать солдата 
Воскресенье, 05.05.2024, 00:55

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ (адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ
Viva Суббота, 20.07.2013, 07:11 | Сообщение № 166 | Цитата | Ответить






Цитата (ГригГалина)
Мой сказал, что из батареи оставят не больше двоих в Оренбурге.

Нам тоже так говорили, но потом был доп. набор в соседнюю батарею, так как в ней отказали тем, кто писал. Причину не знаю. Так что с нашей батареи четверых оставили.

Добавлено (20.07.2013, 07:11)
---------------------------------------------
Цитата (lgbashina)
на дальнейшее прохождение службы в Армении (это по желанию)

В том то и дело, что часто желания в армии не совпадают с обстоятельствами..))))
 
zest68 Суббота, 20.07.2013, 09:16 | Сообщение № 167 | Цитата | Ответить






Цитата (ГригГалина)
Мой сказал, что из батареи оставят не больше двоих в Оренбурге.

Я своего уговаривала остаться в Оренбурге, а он в Армению навострился...а тут оказывается, что только двое могут...жаль((((( Я сегодня за билетами еду!!!))) Через неделю увижу сыночка))))
 
Viva Суббота, 20.07.2013, 16:13 | Сообщение № 168 | Цитата | Ответить






Цитата (zest68)
Через неделю увижу сыночка))))

Ну вот и славно.. вы не представляете как они нам рады, неподдельный восторг на лицах!!! На шею бросаются при встрече. Дома так себя не ведут.. по крайней мере мой ) yes
 
ГригГалина Воскресенье, 21.07.2013, 06:14 | Сообщение № 169 | Цитата | Ответить






Отправила посылку, положила всё необходимое: мыло, шампунь, гель для душа, средства ухода за ногами (мазь Пантенол, крем, дезодорант, тальк). Ноги моет в первую очередь, потом уже все остальное - не успевают. Вчера звонил, сказал, что все выбросят. Тумбочки, говорит, проверяют каждый день. Выслали берцы, тоже говорит, что нельзя, только через полгода. Ему на областном призывном пункте выдали на 3 размера больше, мы нашли по размеру. Я в шоке!
 
Viva Воскресенье, 21.07.2013, 07:53 | Сообщение № 170 | Цитата | Ответить






Цитата (ГригГалина)
Выслали берцы, тоже говорит, что нельзя,

Мы форму не слали..( не просил) выдавали по размеру, покупали новую только в Буйнакске так как там вообще не дают облегченку и очень жарко. По поводу посылки- вы не забывайте, что он в армии, все берем подешевле, пантенол дорогой!!! Конечно может его лишиться. Лекарства самые дешевые отечественные. Так как их не положено и в любой момент могут отобрать!
Ну а то что тумбочки проверяют, видимо кто-то накосячил.. просто так шерстить не будут..

Добавлено (21.07.2013, 07:24)
---------------------------------------------
Рыльно мыльные не отберут.. если только дезодоранты.

Добавлено (21.07.2013, 07:41)
---------------------------------------------
Сейчас звонила сыну, в общем сказал так: все ценные вещи пусть прячут, если будут хранить в вещмешке-отберут. Я говорит все прятал, как и куда по месту разберутся. То что отберут не выкинут конечно, но пользоваться будет не ваш сын. По поводу берц- если уставные никто не запретит. Вообще говорит надо было требовать сразу свой размер, ему тоже выдали сначала 45, он сказал , что не возьмет и пойдет босиком, нашли 43й. Еще.. в чипке берцы продают, уставные, не больше 800 руб. Их можно. Все неуставные не разрешат.

Добавлено (21.07.2013, 07:43)
---------------------------------------------
ГригГалина, Галь, если будете что-то слать, сначала спросите. По поводу берц можно было этот вопрос раньше решить.
Девчата, кто есть со второй батареи? Сын спрашивал. Там его сослуживцы сержантами.

Добавлено (21.07.2013, 07:53)
---------------------------------------------
Девочки! Не надо сетовать на устав. Поверьте он лучше, чем то, где мы сейчас служим. За 2 мес сыну выслала уже 20000. А в Оренбурге за 5 мес, если 2-3 только и то часть на День рождения. Им там вполне хватает денежного довольствия. И высылая посылки не тратьтесь сильно.. всю вашу вкусноту уничтожат хором за 15-30 мин. Хранить нельзя. Так что лучше 1 кг недорогих конфет на всех. А потом вашему ребенку тоже от кого-то перепадет. И мыло и мочалки у них уставные. Я высылала освежитель. Они хитрят с чисткой туалетов. Поэтому просил освежитель. Бритвенные принадлежности не заберут. А вот с обувью и одеждой лучше через чипок. И не только в Орене. Везде. сами выберут и сами купят. И если шлете что-то из еды, то рассчитывайте на один день, на много человек.
 
natasolo Воскресенье, 21.07.2013, 17:33 | Сообщение № 171 | Цитата | Ответить






Цитата (zest68)
Цитата (ГригГалина)
Мой сказал, что из батареи оставят не больше двоих в Оренбурге.

Я своего уговаривала остаться в Оренбурге, а он в Армению навострился...а тут оказывается, что только двое могут...жаль((((( Я сегодня за билетами еду!!!))) Через неделю увижу сыночка))))

Оставить могут и больше, все зависит насколько будет укомплектован сержантский состав. Все кто претендует на сержанта проходят отбор -смотрят на успеваемость, физ. подготовку, результаты психологического отбора (мы с ними проводим тестирование, смотрим подходят ли они по своим личностным качествам на эту должность), на рекомендации со стороны командиров батареи.
 
ГригГалина Воскресенье, 21.07.2013, 17:38 | Сообщение № 172 | Цитата | Ответить






Цитата (Viva)
За 2 мес сыну выслала уже 20000.

Ого! На что?
Цитата (Viva)
всю вашу вкусноту уничтожат хором за 15-30 мин.

На хор и высылали, сегодня наша посылка, завтра другая. Но кормят в самом деле хорошо.
А про берцы и пантенол я начиталась, вот и выслала. Ноги в мозолях. Жалуется на вонь от одежды. Мыться и не успевают, и смысла нет, все равно одевать на себя грязную и вонючую одежду.
 
slava Воскресенье, 21.07.2013, 19:49 | Сообщение № 173 | Цитата | Ответить






Цитата (ГригГалина)
А про берцы и пантенол я начиталась, вот и выслала. Ноги в мозолях.

про пантенол я писала и от своих слов не отказываюсь ! лучшей мази с таким быстрым ранозаживляющим эффектом я просто не знаю ! вы хотите мозоли вылечить , или бесполезные примочки с синтомицинкой делать ? разве тюбик мази( он не большой ) сын не сможет спрятать в кармане ? а то что мазь дорогая - ведь не 1000 же , в конце концов ! два дня назад сыну её передала и ни какого криминала в цене не вижу ! зато мозоли заживут быстро! и берцы я посылкой отправила - подошли - носит без всяких проблем !!!

Добавлено (21.07.2013, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата (ГригГалина)
Выслали берцы, тоже говорит, что нельзя, только через полгода. Ему на областном призывном пункте выдали на 3 размера больше, мы нашли по размеру. Я в шоке!

Галочка , если берцы вы уставные выслали, то почему нельзя-то ??? просто сын сменит обувь и всё! так командиру разве нельзя обьяснить , что обувь не по размеру ? пусть лучше на 3 размера больше ? так он ноги совсем угробит ! здесь на форуме есть психолог части , может к ней обратиться ? всё таки женщина . должна понять , что сердце материнское на клочки рвётся ....
 
Viva Воскресенье, 21.07.2013, 22:45 | Сообщение № 174 | Цитата | Ответить






Цитата (slava)
ни какого криминала в цене не вижу !

Да нет криминала)) Главное чтобы не нашли))) И по поводу
Цитата (slava)
здесь на форуме есть психолог части , может к ней обратиться ? всё таки женщина

Ой.., девочки, да вы поймите, что психолог тоже военнослужащая и подчиняется приказам! Конечно она возможно что-то может попросить.. но устав есть устав!! И ему подчиняется вся часть! Если берцы уставные - разрешат! Если нет, то извините!
Нам тут просто рассуждать, вы с детьми поговорите, они возможно вам сами объяснят все. Все не так легко.. ЭТО АРМИЯ!!!! И мы обязаны принять ее такой какая она есть, противозаконного ничего в действиях командира нет.
Цитата (ГригГалина)
Ого! На что?

 
slava Воскресенье, 21.07.2013, 22:57 | Сообщение № 175 | Цитата | Ответить






Цитата (Viva)
Ой.., девочки, да вы поймите, что психолог тоже военнослужащая и подчиняется приказам! Конечно она возможно что-то может попросить.. но устав есть устав!! И ему подчиняется вся часть! Если берцы уставные - разрешат, если нет, то извините! Нам тут просто рассуждать, вы с детьми поговорите, они возможно вам сами объяснят все. Все не так легко.. ЭТО АРМИЯ!!!! И мы обязаны принять ее такой какая она есть, противозаконного ничего в действиях командира нет. Цитата (ГригГалина)

так я и не прошу , что бы психолог делала что то противозаконное! если берцы уставные ,то разговор то о чём ? а не уставные мамочка и не взяла бы - ведь служит первые дни, куда ж здесь без устава ?? переобуется и всё!!!! в чём проблема -то ?
 
Viva Воскресенье, 21.07.2013, 23:03 | Сообщение № 176 | Цитата | Ответить






Цитата (slava)
в чём проблема -то ?

Если уставные, сын сказал, что итак разрешат.без чьей либо помощи.))))
Насколько я поняла, Галя пишет, что не разрешают.. Делайте выводы сами...
 
slava Воскресенье, 21.07.2013, 23:59 | Сообщение № 177 | Цитата | Ответить






Цитата (Viva)
без чьей либо помощи.)

если человек пришёл на форум и предлагает свою помощь , то я не нахожу причин от этой помощи отворачиваться. нас не так уж и много на этом форуме , чтоб было слишком обременительно выполнить наши просьбы. при случае я обязательно воспользуюсь протянутой мне рукой!!! это моё мнение , может кто то так и не считает . доброй всем ночи.
 
ГригГалина Понедельник, 22.07.2013, 04:58 | Сообщение № 178 | Цитата | Ответить






Вот еще бы знать, что такое УСТАВНЫЕ берцы! Брали в военторге, смотрели, чтобы были такие же, как видели на его ногах (мы ездили к нему в областной призывной пункт). Его научила, чтобы заранее обговорил с сержантом этот вопрос. На берцах, в которых они сейчас, стоит маркировка (и на всем другом обмундировании). Сын у меня уж слишком правильный, если сказали, что нельзя, для него значит нельзя!!! Сама такого воспитала. Вопрос как раз в том, чтобы ноги сберечь, а то что что-то выбросят не из-за денег жалко! Пантенол, наверное, бывает разной фасовки. Я же купила БОЛЬШОЙ тюбик, чтобы на всех хватило!. В карман его не положишь! Потихоньку научусь. Через два года второму сыну идти служить, пригодится.
 
Viva Понедельник, 22.07.2013, 06:01 | Сообщение № 179 | Цитата | Ответить






Цитата (ГригГалина)
а то что что-то выбросят не из-за денег жалко!

Галь, да не переживайте вы так! Ну уж не выбросят однозначно. Возможно разрешат и берцы и пантенол..))) Подождите немного.. ребенок сам позвонит и все расскажет.)

Добавлено (22.07.2013, 06:01)
---------------------------------------------

Цитата (ГригГалина)
Сын у меня уж слишком правильный

Ведь это ж хорошо! Легче ему служить будет. И мама молодец, что такого сына воспитала!))))
 
ГригГалина Понедельник, 22.07.2013, 07:04 | Сообщение № 180 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, Мария! Здесь рады всем. Принимают гостеприимно!

Добавлено (22.07.2013, 07:04)
---------------------------------------------

Цитата (Viva)
ребенок сам позвонит и все расскажет.)

Жду и надеюсь, что все будет хорошо.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ (адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика