Форум Мать солдата 
Четверг, 02.05.2024, 21:10

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ (адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ
Lisha Среда, 31.07.2013, 19:14 | Сообщение № 286 | Цитата | Ответить






Положение о порядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 (в ред.от 10.01.2009 N 30), раздел VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков.
Статья 29. Пункт 8. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ один основной отпуск следующей продолжительности:
а) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, — 20 суток;
б) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания сержантов и старшин, — 30 суток.
«Продолжительность основного отпуска военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, может быть увеличена в виде поощрения или сокращена в виде наказания на срок до пяти суток в порядке, определяемом общевоинскими уставами».

Ф Е Д Е Р А Л Ь Н Ы Й З А К О Н «О статусе военнослужащих» Статья 11
9. Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
* тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
* пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
* в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Добавлено (31.07.2013, 19:14)
---------------------------------------------
Прочитала, что тут писали про отпуска)
Мы с моим солдатом очень надеемся на этот отпуск, потому что целый месяц скостит, если им среди года не воспользоваться. Надеемся на лучшее конечно, тут от командира многое зависит. Хоть бы хоть бы...

 
Viva Среда, 31.07.2013, 19:30 | Сообщение № 287 | Цитата | Ответить






Цитата (Пантерка)
Мой дал. Я была так рада, что он написал про нас - серьезные отношения. Дай Бог , все у нас сложится , вернется и будем вместе во всем и всегда.

Рада за вас!)) yes
up

Добавлено (31.07.2013, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата (Lisha)
Мы с моим солдатом очень надеемся на этот отпуск

Я не могу спорить с законом, но судя по фактам... пока из наших служивых никого ни в отпуск , ни в увольнительные больно-то не пущали.. Сын говорит возможно раньше приду.. за определенное вознаграждение... Поглядим.. Расскажу, когда придет))

Добавлено (31.07.2013, 19:30)
---------------------------------------------
И отец у меня когда умер, он спросил у командиров.. сказали не отпустят.. хотя мы сообщили ему дня через 3 после похорон уже.

 
SolN4as Среда, 31.07.2013, 19:32 | Сообщение № 288 | Цитата | Ответить






Пантерка,
Буду говорить от себя лично, что увидела своими глазами) Стоит ли говорить о том, что там все еле дышит и табуретки времен моего прадедушки. И насколько я поняла, такое положение дел в большинстве частей по всей стране...
Но это вина не части, а всей системы минобороны.
Я была только в казарме нашей 6 батареи, там все хуже всех в плане материального обеспечения, даже один из командиров подтвердил)

Ребята между собой хорошо общаются, но времени особо на общение нет, поскольку очень плотный временной распорядок.

В целом - нормально.
Тут они до октября. Сейчас меня уже больше волнует место распределения, где они проведут бОльшую часть своей службы
Прикрепления: 7564728.jpg (35.4 Kb)
 
MamaMc Среда, 31.07.2013, 19:33 | Сообщение № 289 | Цитата | Ответить






SolN4as спасибо, ты у нас умница,многих порадовала.
 
MamaMc Среда, 31.07.2013, 20:02 | Сообщение № 290 | Цитата | Ответить






Добрый вечер,милые мамочки и любящие девушки!Вот и я с вами снова.День сегодня такой насыщенный, приходили родители солдатиков с нашего взвода, которые письма передали, всем все рассказала, как наши мальчишки служат. Завтра еще девушка придет.Жалко, мало фото с присяги,но на то были причины.Ехала на присягу, так толком ни чего не увидела, все своего сынулю искала, а его там и не было, и ни кто не сказал, что он с больной ногой в казарме на ''тапочном режиме''.Слава богу, добилась увольнительных на 2 дня.Сняли квартиру на 3 суток, как могли откармливали , наговориться не могли, по городу погуляли, пока форма сохла.Растоваться было тяжело, до сих пор плачу, хотя должна быть спокойней, увидела все своими глазами.Оценила на 4-, не с чем сравнивать, может где то еще хуже.
 
SolN4as Среда, 31.07.2013, 20:03 | Сообщение № 291 | Цитата | Ответить






MamaMc,

Пантерка, Да нам тоже не особо подробно все рассказал.
Отношение строгое.
Медицинскую помощь оказывают. В части есть случаи заболевания пневмонией, поэтому усилился осмотр. Термометрия проходит два раза в день. Если температура выше 37 - в сан.часть сразу.
Едой довольны. Столовая приятная, на каждом столе скатерки и цветочки)
Насчет распределения они сами еще ничего не знают. Вот, что по этому поводу говорит один из нынешних мл. сердантов "Узнать о том куда направят солдата, он может узнать только за несколько дней до отправки. Ну за границу, в частности Армению, солдат готовят заранее, паспорта там и т.д. А вот то что солдат туда поедет не факт, там есть резервные, есть основные. То есть готовят к примеру 50 человек, а уедет только 20. Разъедутся все примерно за полторы недели сразу после экзаменов, некоторые прямо во время экзаменов, которые идут неделю. Покупатели приезжают на экзаменационной неделе. География служб в войсках неограничена, ибо пво есть везде. Мои сослуживцы со взвода уехали и в калининград, и в питер, и в южную осетию, и в таджикистан, и в бурятию, и в уссурийск. То есть по всей россии и снг могут забрать"

Так что все непредсказуемо)
 
MamaMc Среда, 31.07.2013, 20:08 | Сообщение № 292 | Цитата | Ответить






Пантерка Рада хоть как то помочь, приятно сделать.
 
zest68 Среда, 31.07.2013, 22:02 | Сообщение № 293 | Цитата | Ответить






Цитата (Lisha)
очень надеемся на этот отпуск,

Ихние то слова да Богу в уши....Лучше не надейся особо, что б потом не разочаровываться. Это армия, а в армии всегда найдется косяк, за который можно наказать(((

Добавлено (31.07.2013, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата (ГригГалина)
Что кто-то из наших мальчишек в Оренбург рвался?

Нам в военкомате грозились в Москву спецназ МВД...я расстраивалась жутко - это ж всякие демонстрации сопровождать, футбольные матчи и прочие безобразия и мордобои...мой так же на футболы ходил, что бы кулаки почесать...А друг сказал: спецназ? нууу...научат убивать профессионально...Поэтому как узнала про Орен, очень обрадовалась...Господь отвёл от дитя
 
SolN4as Четверг, 01.08.2013, 07:00 | Сообщение № 294 | Цитата | Ответить






Цитата (Пантерка)
Если его закинут еще дальше, чем сейчас, это будет крах вообще


Кого-то отправляли в Юргу из зимнего призыва. (это в нашей Кемеровской области). Будем молить Бога, чтоб и нас поближе к дому.
 
Viva Четверг, 01.08.2013, 12:04 | Сообщение № 295 | Цитата | Ответить






Цитата (MamaMc)
Оценила на 4-, не с чем сравнивать, может где то еще хуже.

Да, в Орене казармы и помещения не новые, мебель старая. Но обстановка спокойная и мальчишки заняты. Время для них быстро летит. Мы сейчас в части , где казармы новые, кубрики по 3-8 чел. Денег в эти части миноборона вкладывает..и ДД у нас от 10 до 16 тысяч в месяц... но... посмотрите где мы и подумайте захотите ли вы туда. Хотя и там служится неплохо, поверьте. А в армии , в основной массе, условий нет.. да и не было никогда

Добавлено (01.08.2013, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата (SolN4as)
Узнать о том куда направят солдата, он может узнать только за несколько дней до отправки.

Действительно, нашему говорили, что в Орене оставят, потом собирался во Владикавказ, потом в Новороссийск, мечтал попасть в Павловку.. но за 3 дня до отправки нас определили туда, где мы сейчас.... Я тоже переживала, трясло всю.. еще и на связь не выходил месяц почти..Потом , когда узнала про "уставы" части, возмущениям вообще не было пределов.. Спасибо девчатам с форума - поддержали!. А сейчас привыкли мы.. и я и он..))) Как буд-то уже год там служим. Настроение отличное! И не жалеет, что попал в Буйнакск ни капли.
 
ГригГалина Четверг, 01.08.2013, 15:37 | Сообщение № 296 | Цитата | Ответить






Цитата (SolN4as)
Кого-то отправляли в Юргу из зимнего призыва

Мечтаю об этом. Я раньше его туда прибегу!!!)))

Добавлено (01.08.2013, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата (Viva)
на связь не выходил месяц почти

Не дай Бог! Лучше не надо! Их телефоны накалятся от моих звонков!)))

Добавлено (01.08.2013, 15:37)
---------------------------------------------
Настенька-а-а-а-а-а! Давай видео! Это лозунг! Скачала все, что привезли с присяги, и там, где нет моего. Листаю полдня. Да и он потом смотреть будет!)))

 
SolN4as Суббота, 03.08.2013, 14:54 | Сообщение № 297 | Цитата | Ответить






Немного присяги с 27.07)
Начало http://cs535400.vk.com/u93239959/videos/d3bf78d2ee.480.mp4
Завершение http://cs529613.vk.com/u93239959/videos/b2f1bfc866.480.mp4

Чтобы сохранить, кликните ПКМ на видео и "Сохранить видео как.."
 
ГригГалина Суббота, 03.08.2013, 21:06 | Сообщение № 298 | Цитата | Ответить







Я не могу пройти по ссылкам!!!(((

Добавлено (03.08.2013, 21:06)
---------------------------------------------
Страница не найдена

 
Viva Суббота, 03.08.2013, 21:34 | Сообщение № 299 | Цитата | Ответить






Всем вечер бодрыЙ)
 
mk Суббота, 03.08.2013, 23:30 | Сообщение № 300 | Цитата | Ответить






И вам самый бодрый!))) как ваши дела?))
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ (адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика