Форум Мать солдата 
Пятница, 03.05.2024, 03:12

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ (адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ
Viva Суббота, 13.07.2013, 20:28 | Сообщение № 76 | Цитата | Ответить






Цитата (zest68)
Здравствуйте! Вот и я теперь с вами. Уже целую неделю жду сыночка из армии. Оренбург, учебный центр пво. Сегодня звонил - 27 июля присяга. Что везти? Где там можно остановиться? Как до УЦ добраться с ж/д вокзала?Буду благодарна за любой совет

Сейчас вам все объясню.. минуточек через 10))
 
zest68 Суббота, 13.07.2013, 20:32 | Сообщение № 77 | Цитата | Ответить






Жду up
 
ГригГалина Суббота, 13.07.2013, 20:43 | Сообщение № 78 | Цитата | Ответить






zest68, да, наш тоже сегодня позвонил. Мы тоже только неделю отслужили, с 8.07.
Вам больше везет, вы ближе, сможете съездить на присягу. Где можно остановиться, читайте выше, советов много.
 
Viva Суббота, 13.07.2013, 20:57 | Сообщение № 79 | Цитата | Ответить






В общем слушайте: Сама часть находится на Харьковской 2, если вы от вокзала ж/д будете ехать, то на 7-м троллейбусе до ул. Спартаковской( остановка так и называется) Я ехала на такси ( рублей 100). а по Спартаковской метров 300 вверх до больницы надо подняться, часть вы не пропустите, она большая да и все там ее знают.
гостиница Уютная находится прямо за частью. Вот ее номер и сайт-8 (353) 266-00-66 yutnaya-hotel.ru- отзывы не скажу, что супер, но переночевать можно.
Есть также гостиницы в районе Жд вокзала, если интересует подскажу. Я на присяге не была. Ездила просто так к нему, благо живу в 300ах км от Оренбурга. У нас во время присяги был карантин и детей выпускали только на КПП, по полчаса. А мой вообще валялся в госпитале с бронхитом, вот туда я к нему и ездила в это время. Узнайте нет ли карантина в части. И выпустят ли ваших детей, предварительно узнайте.( Он вам сам скажет- позвонит)

Добавлено (13.07.2013, 20:57)
---------------------------------------------
Везти можно все , что хотите. Там недалеко МАКДОНАЛЬДС, так у солдатиков мания просить мамочек что-нить там купить. Я возила помимо сладостей, колбаски еще и домашнюю еду. Наша бабушка ему даже пельмени в термосе возила)))) На КПП есть комната отдыха, там они и кушают, если конечно в гостиницу не отпустят. Везите пену для бритья, нитки белые и черные, игл чтук 15, подшиву( можно просто 2 метра бязи белой) , носки. Трусы не надо.

 
zest68 Суббота, 13.07.2013, 21:01 | Сообщение № 80 | Цитата | Ответить






Спасибо Вам большое!!!
 
Viva Суббота, 13.07.2013, 21:08 | Сообщение № 81 | Цитата | Ответить






Ручки штук 5, тетрадку простую, листов на 18, я возила песни солдатские( накачала с интернета и распечатала).. Строевые... Книжку привезла. Но в основном, конечно еда.Наша бабушка ему 3 банки варенья передавала, я думала перебор будет. сын говорит, все съели)) А мелочи всякие из еды ( соки, булочки) не везите, тяжело будет. Все это можно купить на месте. Прямо напротив КПП магазинчик есть и кафешка в этом же доме, где можно посидеть (по секрету я там кофе заказала и в туалет сходила, пока ждала сына, у них обед был.) Где-то с 13-30 до 14-30 у них обед. Тогда детей ждать приходится. Не выпускают.

Добавлено (13.07.2013, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата (zest68)
Спасибо Вам большое!!!

Да не за что. Мне тоже помогали в начале пути.) Главное ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!. Не переживайте за сына. Я первые недели даже плакала. Сейчас совершенно спокойно отношусь ко всему. И вы привыкнете. А если что нужно, всегда рады помочь. Не только я, любой форумчанин со стажем вам все подскажет. Обращайтесь.) yes
 
zest68 Суббота, 13.07.2013, 21:18 | Сообщение № 82 | Цитата | Ответить






Цитата (ГригГалина)
Вам больше везет, вы ближе, сможете съездить на присягу.

Сочувствую, что у Вас нет возможности дите проведать(( Мой сегодня звонил бодричёк такой... но у нас со времен Суворовского училища мама выдрессированная - если дите не звонит, значит все в порядке... Как у Вашего настроение?

Добавлено (13.07.2013, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата (Viva)
Не переживайте за сына.

Мозгами я знаю, что все будет с ним в порядке, Богородица убережет...да и закаленный он у меня - Суворовское училище закончил...А вот на душе все равно тоскливо((( Просто таки затылком жду, когда вечером ключ в двери повернется и его голос из прихожей: "Мама, здравствуйте! Комп освобождайте" Мы с ним на "вы", когда подшучиваем друг над другом))
 
Sveta903ru Суббота, 13.07.2013, 21:39 | Сообщение № 83 | Цитата | Ответить






Слава, спасибо за поддержку. Сын посылку еще не получил, ( это на выходные 7 июля, сегодня не звонил..), говори не водили за посылкой Уже переживаю, может быть, вообще не получит?!.. про отслеживание- спасибо, посмотрю, может что-то выясню. Вначале звонил каждый выходной и говорили подолгу, а сейчас что-то не звонит, либо как в прошлый выходной- минуту, не знаю что и думать: у него проблемы и не хочет волновать, либо просто служба и не может. В общем -тяжело, что-то захондрила.. Жаль, живем очень далеко- на поезде чуть не двое суток, не сьездишь. Подскажите, кто знающий, в Оренбург если отправить карточку сбербанка, у них есть возможность снять деньги? В самой части, сын говорил, банкомата Сбербанка нет, поэтому не знаю, посылать или нет. А на армейскую карточку стоит переводить, или ему же хуже будет?

Добавлено (13.07.2013, 21:39)
---------------------------------------------
Мозгами я знаю, что все будет с ним в порядке, Богородица убережет...

Согласна с Вами, пусть Богородица всех наших детей убурежет, им путь облегчет, а нам - ожидание
 
zest68 Суббота, 13.07.2013, 21:43 | Сообщение № 84 | Цитата | Ответить






Цитата (Sveta903ru)
а сейчас что-то не звонит

У мужиков есть такая "придурь" - если все в порядке, так чего названивать?))) Мое дите всегда так и говорил - не звоню, значит все в порядке...если что случится или что то надо будет - найду возможность позвонить. Так что, не накручивайте себя, не расстраивайтесь))
 
Sveta903ru Суббота, 13.07.2013, 21:59 | Сообщение № 85 | Цитата | Ответить






Спасибо. Сейчас зашла на сайт почты России, отследила посылку- вручена адресату 09.07., значит все нормально, получил, ноги лечит и сладкого поели, отправляла с расчетом на взвод, надеюсь всем, хоть понемногу, но хватило. Позвонит, уточню, конечно, все ли дошло.. Затем напишу- поделюсь, уже как опытная мама в этом

Добавлено (13.07.2013, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата (slava)
Света , а посылка в Оренбурге ? или в дороге до сих пор ? вы отслеживаете её ?

Цитата (slava)
Света , а посылка в Оренбурге ? или в дороге до сих пор ? вы отслеживаете её ?

Добавлено (13.07.2013, 21:59)
---------------------------------------------
slava, спасибо, отследила, и несмотря на отсутствие звонка, стало полегче- вручена адресату...

 
slava Суббота, 13.07.2013, 22:45 | Сообщение № 86 | Цитата | Ответить






Цитата (Sveta903ru)
, и несмотря на отсутствие звонка, стало полегче- вручена адресату..

Светочка , рада за вас ! сын посылку получил - получил ваш привет горячий - порадовался ! а звонка нет , значит нет возможности позвонить! девочки правильно говорят - значит не случилось ни чего ! будьте спокойны!

Добавлено (13.07.2013, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата (Sveta903ru)
Оренбург если отправить карточку сбербанка, у них есть возможность снять деньги? В самой части, сын говорил, банкомата Сбербанка нет, поэтому не знаю, посылать или нет. А на армейскую карточку стоит переводить, или ему же хуже будет?
Света , а я на солдатскую карточку отправляла . нормально дошло , всё получил...

Добавлено (13.07.2013, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата (Viva)
Ручки штук 5, тетрадку простую, листов на 18, я возила песни солдатские

спасибо за список!!!!!! я бы ещё витамины добавила. физ- нагрузка большая , кормёжка однообразная ,из-за большого скопления народа возможны заболевания , так что витамины думаю не помешают.
ещё крем для обуви , шнурки у моего порвались через месяц. так что ,как говорят запас карман не тянет - пусть и шнурки запасные будут !

Добавлено (13.07.2013, 22:45)
---------------------------------------------
мой ещё просил часы не дорогие , с подсветкой ( в тёмное время суток выручает )
станки одноразовые . маленький календарик - считать денёчки до дома !

 
Viva Суббота, 13.07.2013, 22:56 | Сообщение № 87 | Цитата | Ответить






Цитата (zest68)
Мама, здравствуйте! Комп освобождайте

Мой говорит единственное о чем скучает сильно, так это о компе!)) Ну а если суворовец, то ему вообще с нагрузками легко будет. нет у них там времени свободного.
Цитата (Sveta903ru)
в Оренбург если отправить карточку сбербанка, у них есть возможность снять деньги?

С карты СБ деньги он там не снимет наверное. Мой за 5 мес ни разу в увольнительных не был. Эта карта может ему понадобится после распределения по частям по окончанию учебки, и то не факт. А туда спокойно можете слать на солдатскую. Там все деньги до солдат доходят. Часть уставная, поборов нет. И не нуждаются они там сильно. Денежное довольствие вовремя получают. Не балуйте сильно, а то потом трудно будет. Мой вон счас то телефон за 15000, то на связь по 2000 т в Дагестане просит. А все от свободного времени.. Много его там .В Оренбурге было лучше. Да там тяжело, да вечно их гоняют по физо и учебе, зато время летит незаметно совсем для них.
 
zest68 Суббота, 13.07.2013, 22:57 | Сообщение № 88 | Цитата | Ответить






Мое дите просило носки хорошие, стельки угольные(влагу впитывают и антигрибковые), зеленый полировочный камень и шерстянку для полировки и шкурку "нулевку" и "единичку"
 
Viva Суббота, 13.07.2013, 22:59 | Сообщение № 89 | Цитата | Ответить






Цитата (slava)
мой ещё просил часы не дорогие

мы часы тоже высылали, т.к. телефоны у них забирают. Они нужны.. , станки само собой, лекарства и витамины тоже можно.

Добавлено (13.07.2013, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата (zest68)
Мое дите просило носки хорошие, стельки угольные(влагу впитывают и антигрибковые), зеленый полировочный камень и шерстянку для полировки и шкурку "нулевку" и "единичку"

пасту Гоя и нождачку надо)) Они там со своих пряжек краску сдирают))) Начищают))
 
zest68 Суббота, 13.07.2013, 23:00 | Сообщение № 90 | Цитата | Ответить






Цитата (Viva)
нет у них там времени свободного.

А мой чегой то сегодня наоборот, на безделье жаловался и на отсутствие физ нагрузки. Может это так до присяги? А потом загрузят?
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ (адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика