Форум Мать солдата 
Пятница, 03.05.2024, 06:01

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ (адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ
Viva Суббота, 13.07.2013, 23:11 | Сообщение № 91 | Цитата | Ответить






Цитата (zest68)
У мужиков есть такая "придурь" - если все в порядке, так чего названивать?))

Телефоны выдают только в воскресения. На нашей практике пару раз всего в субботу давали. Обязательно позвонит..)) Он же в армии, а не пионерлагере.. а там свои порядки)

Добавлено (13.07.2013, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата (zest68)
А потом загрузят?

Возможно.. я уже плохо помню как оно до присяги было, тем более мы в госпиталь попали.. А вот потом говорил, что покоя нет, Ремонт сами делали, физо постоянно. и учеба не из легких.Он на сержанта тянул, все экзамены на пятерки сдал, а все равно не дали там, только в Дагестане .))

Добавлено (13.07.2013, 23:11)
---------------------------------------------
И еще! Ничего плохого с вашими детьми в этой учебке не случится, не дедовщины , ни поборов там нет. Могут конечно получить от офицеров, но в основном ребята сами виноваты. у наших кто-то курил марихуану, так шмон был у всех, отобрали лекарства и еще некоторые личные вещи. Соответственно к нарушителю порядка отношение самих солдатиков меняется. Это армейская психология.

 
ГригГалина Воскресенье, 14.07.2013, 06:23 | Сообщение № 92 | Цитата | Ответить






Цитата (Viva)
пасту Гоя


Где ее берут?

Цитата (zest68)
зеленый полировочный камень и шерстянку для полировки и шкурку "нулевку" и "единичку"


Просветите, что это такое?

Цитата (Sveta903ru)
не знаю что и думать: у него проблемы и не хочет волновать,


Вот этого боюсь больше всего!

Добавлено (14.07.2013, 06:07)
---------------------------------------------

Цитата (Viva)
но в основном ребята сами виноваты. у наших кто-то курил марихуану, так шмон был у всех, отобрали лекарства и еще некоторые личные вещи. Соответственно к нарушителю порядка отношение самих солдатиков меняется. Это армейская психология.

Пока был в изоляторе, прошарили сумку, утащили несчастные нитки, иголки. Дикари?

Добавлено (14.07.2013, 06:23)
---------------------------------------------

Цитата (zest68)
Как у Вашего настроение?

Звонил вроде ничего. Тоже говорил, что кроме строевой пока ничем не занимаются. Сегодня обещал позвонить.
 
Viva Воскресенье, 14.07.2013, 07:49 | Сообщение № 93 | Цитата | Ответить






Цитата (ГригГалина)
Где ее берут?

Цитата (ГригГалина)
зеленый полировочный камень

Паста Гоя и зеленый камень это одно и тоже. В нашем детстве этим камушком мамы золото чистили. А продается она в любом военторге. Нулевочка и единичка это нождачная бумага, разной зернистости, в любых магазинах строительных найдете.А шерстянка просто тряпочка для полировки, шерстяная. Пряжки они там полируют ежедневно. Это испокон века в армии так.))))
Цитата (ГригГалина)
Вот этого боюсь больше всего!

А так и будет в течении всей службы. Сообщать будут не все. тут будете узнавать от кого-то. А с другой стороны мы ж мужиков растим. Так дайте им быть самостоятельными немного!)))))
Цитата (ГригГалина)
Пока был в изоляторе, прошарили сумку, утащили несчастные нитки, иголки. Дикари?

Ну а от этого никто не застрахован! Так как смесь людей в армии разного воспитания и сознания. Воровство всегда там было. Из-за ниток , конечно, никто там разбираться не будет. А вот за телефон украденный могут и на плацу ночь всех продержать.Поэтому в Оренбурге воруют меньше. Вот там где мы сейчас служим, воровство процветает. Мальчишки держут ухо востро.
 
ГригГалина Воскресенье, 14.07.2013, 08:35 | Сообщение № 94 | Цитата | Ответить






Цитата (Viva)
Мальчишки держут ухо востро.

Самое обидное, что вор теперь где-то рядом, общается как ни в чем не бывало.
Более солидные вещи не взяли, типа пену для бриться, станок, з/пасту.
Наш температурит, из изолятора ушел. Уже хитрить научился.
 
Viva Воскресенье, 14.07.2013, 13:52 | Сообщение № 95 | Цитата | Ответить






Цитата (ГригГалина)
Более солидные вещи не взяли, типа пену для бриться, станок, з/пасту.

Значит вор просто трусишка..слабак.. а по поводу не знают кто, так вычислят!!! ох и не любят таких мальчишки.. ох и достанется ему когда споймают...
Они все стараются избежать изолятора, как сын говорил- не уважают таких, как буд-то они косят. Мой тоже с температурой сидел молча. Лучше говорит полудохлым в госпиталь, чем в изолятор.
 
zest68 Воскресенье, 14.07.2013, 15:21 | Сообщение № 96 | Цитата | Ответить






Цитата (ГригГалина)
Вам больше везет, вы ближе, сможете съездить на присягу.

Вы мне имя, фамилию и взвод Вашего сыночка напишите, я Вам хоть пару его фоток с присяги, по возможности, скину. Я в любом случае поеду

Добавлено (14.07.2013, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата (ГригГалина)
Вот этого боюсь больше всего!

Не бойтесь!!! Мы детей не в подворотню со шприцом и стаканом отправили...да и часть, девочки говорят, хорошая...а с "крысами" пацаны сами разберутся - шила в мешке не утаить... пусть учатся решать свои проблемы сами, не все ж мамочкам им в клювик готовое совать... )))
 
ГригГалина Воскресенье, 14.07.2013, 15:21 | Сообщение № 97 | Цитата | Ответить






Ой, я бы была несказанно рада! Только я поняла, что на Харьковской 2 часть не одна. Я сама вычислила 31612, а он сегодня сказал, что 33860, 6 батарея, 1 взвод. Григорьев Дмитрий. Если не получится, я не обижусь. Но вдруг!!!
 
zest68 Воскресенье, 14.07.2013, 15:35 | Сообщение № 98 | Цитата | Ответить






Цитата (ГригГалина)
Сегодня обещал позвонить.

Пусть Ваш сын моего найдет, Женя Борисов, Самара...У него и с мозгами, и с кулаками все в порядке, не даст Вашего в обиду...Пусть передаст моему, что я ему денег на телефон завтра положу и пусть он тариф сразу активирует - листок с номером я ему в кошелек положила, вчера он только со мной успел поговорить, а с Машей поговорить уже не смог)))

Добавлено (14.07.2013, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата (ГригГалина)
33860, 6 батарея, 1 взвод. Григорьев Дмитрий.

Я то же не знаю в какой части мое дите...но по ходу разберемся))))
 
ГригГалина Воскресенье, 14.07.2013, 18:30 | Сообщение № 99 | Цитата | Ответить






Говорит, что в его батарее есть Борисов, имя не знает, подойти не может. Всё куда-то их водят строем ...
Viva, зачем нужны данные шести близких родственников, не знаете?
 
zest68 Воскресенье, 14.07.2013, 18:40 | Сообщение № 100 | Цитата | Ответить






Цитата (ГригГалина)
зачем нужны данные шести близких родственников, не знаете?

А кто просит эту информацию? Если командование то, для анкеты положено, а если кто другой - пусть посылает куда подальше

Добавлено (14.07.2013, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата (ГригГалина)
в его батарее есть Борисов

Может быть и мое дите))) Но Борисовых как и Ивановых полно в России)))
 
ГригГалина Воскресенье, 14.07.2013, 19:43 | Сообщение № 101 | Цитата | Ответить






Цитата (zest68)
Борисовых как и Ивановых полно в России

Как и Григорьевых!!!

Добавлено (14.07.2013, 19:34)
---------------------------------------------
zest68, ваш так и не позвонил?

Добавлено (14.07.2013, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата (zest68)
А кто просит эту информацию

Для анкеты, но зачем?

Добавлено (14.07.2013, 19:43)
---------------------------------------------
Научите, как кинуть деньги на карточку. Ни разу этого не делала.

 
zest68 Воскресенье, 14.07.2013, 19:58 | Сообщение № 102 | Цитата | Ответить






Цитата (ГригГалина)
ваш так и не позвонил?

Нет. Но я и не ждала сегодня, он вчера все сказал, что знал))) Теперь только в следующие выходные позвонит

Добавлено (14.07.2013, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата (ГригГалина)
Для анкеты, но зачем?

Так положено. Помню, когда проходила всевозможные комиссии для получения погон, были подобные вопросы в анкете...есть ли родственники за границей, есть ли судимые и данные(кроме паспортных) близких родственников...вот, как то так...Это ж военные)))) поди разберись чего у них там и для чего...надо! и все тут)))) Существуют три пути решения задач - правильный, не правильный и по-военному. По-военному это как? А чтоб враг не догадался! :)

Добавлено (14.07.2013, 19:58)
---------------------------------------------
А если серьезно, то это обязательная процедура проверки и возможных поисков(в случии дезертирства). Военно-врачебную комиссию проходят, психологические тесты пишут, анкета подобная, еще раньше автобиографию писали и всевозможные характеристики затребовались для аттестации...так что, не напрягайтесь))

 
Viva Воскресенье, 14.07.2013, 21:17 | Сообщение № 103 | Цитата | Ответить






Цитата (zest68)
пусть учатся решать свои проблемы сами, не все ж мамочкам им в клювик готовое совать... )))

БРАВО!!! Отличный настрой!!

Добавлено (14.07.2013, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата (ГригГалина)
Харьковской 2 часть не одна. Я сама вычислила 31612, а он сегодня сказал, что 33860, 6 батарея, 1 взвод

И такое возможно, мой с 40680 по моему части там начинал, точно уже не помню... потом стала 31612-з, а вообще эта часть еланская, а подразделения по всей России. Но территория части все равно одна, обнесена забором и находится прямо в черте города.

Добавлено (14.07.2013, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата (ГригГалина)
зачем нужны данные шести близких родственников, не знаете?

это чтобы лучше узнать про солдатика, есть такая возможность оставить его в части сержантом, но я вообще не заполняла анкету. Я их замучилась в свое время заполнять, когда мы в институт фсб поступали в Калининграде, всю семью наизнанку вывернули. Так что заполнять или нет дело ваше.

Добавлено (14.07.2013, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата (ГригГалина)
Научите, как кинуть деньги на карточку. Ни разу этого не делала.

Просто придите в отделение банка ВТБ-24 , нужно знать номер карты и ФИО солдатика, и за 50 рублей комиссии вам перечислят за секунды. Можно это сделать и в СБ , но там комиссия будет выше, запросят реквизиты ВТБ-24( они если что есть в инете) и денежки придут не сразу.

Добавлено (14.07.2013, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата (zest68)
то это обязательная процедура проверки

Да это обязательная процедура для силовых структур, но для срочников нет. Сын мне сказал, что возможно его сержантом не оставили, т.к. я анкету не заполнила. А я посмеялась, мол пущай у фсбэшников берут, там все есть кто-кого-где-как и yes зачем)))))))) :)
 
zest68 Воскресенье, 14.07.2013, 22:37 | Сообщение № 104 | Цитата | Ответить






Цитата (Viva)
БРАВО!!! Отличный настрой!!

Жизнь заставила настроиться))) У нас с сыном за плечами Суворовское училище...так что, пришлось и от себя дите отрывать с мясом...на луну выла первый год учебы и готова была палатку поставить у КПП...каждые выходные ездила в другой город к нему...зато я увидела, как он повзрослел, стал самостоятельным, обязательным и научился решать свои проблемы и принимать правильные решения...вообщем, горжусь своим оболтусом до неприличая :)

Добавлено (14.07.2013, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата (Viva)
Да это обязательная процедура для силовых структур, но для срочников нет

Возможно это делается с расчетом на то, что уговорят потом на контракт
 
Viva Понедельник, 15.07.2013, 00:16 | Сообщение № 105 | Цитата | Ответить






Цитата (zest68)
вообщем, горжусь своим оболтусом до неприличая

Так держать!! Когда мама с таким отношением , сыну легче служится. Сколько говорим тут хором некоторым нашим сердобольным мамочкам: НЕ НЫТЬ!! Они же на том конце провода все как губка питают. Только бодрый и счастливый голос наши солдатики должны слышать! А плакать в подушку и одной нужно))
Цитата (zest68)
Возможно это делается с расчетом на то, что уговорят потом на контракт

Все возможно. Они лучших учеников , а так же из незапятнанных семей у себя служить оставляют. На сержантских должностях.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Оренбург Учебный центр войск ПВО ВС РФ в/ч 33860 » в/ч 33860 Оренбург. Учебный центр войск ПВО ВС РФ (адрес - 460018 индекс г. Оренбург, Харьковская 2, в/ч 33860)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика