Форум Мать солдата 
Понедельник, 20.05.2024, 00:44

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » ОДОН Балашиха-15 все воинские части ВВ МВД России » ОДОН г. Балашиха Московская обл. (Отдельная дивизия оперативного назначения ВВ МВД РФ (ОДОН))
ОДОН г. Балашиха Московская обл.
Олюня Пятница, 08.07.2011, 14:04 | Сообщение № 91 | Цитата | Ответить






анжелика67, потому что на каждого порядочного найдется такая св.... извините, да и офицеры тоже бывают борзеют...
 
анжелика67 Пятница, 08.07.2011, 14:05 | Сообщение № 92 | Цитата | Ответить






Ксюша,а ты это сейчас кому написала?Мне или самой себе?Надо держатся,только ужастики смотреть нельзя,но почему-то очень тянет их посмотреть. peep
 
Олюня Пятница, 08.07.2011, 14:08 | Сообщение № 93 | Цитата | Ответить






я первое время вообще спать не могла((( сейчас привыкла уже.. но всеравно очень скучаю и одиноко одной, хорошо кто рядом живет можно каждые выхи ездить, а мы живем далеко 3 дня на поезде, а на самолете очень дорого... я ездила на присягу и вот 2 недели назад, на экватор попала( это ровно середина), ходил в увал..
 
анжелика67 Пятница, 08.07.2011, 14:14 | Сообщение № 94 | Цитата | Ответить






Да, св....везде хватает.Поэтому и страшно;всё время думаешь кто там рядом с ним?Как у него дела?Ведь даже если и будет сильно плохо,всёравно не скажет.
 
Олюня Пятница, 08.07.2011, 14:15 | Сообщение № 95 | Цитата | Ответить






анжелика67, а мой мне все рассказывает)))
 
Оксана67 Пятница, 08.07.2011, 14:25 | Сообщение № 96 | Цитата | Ответить






Да я писала тебе...ну и заодно и себе)))
 
СеСтРа_БрАтА Пятница, 08.07.2011, 15:40 | Сообщение № 97 | Цитата | Ответить






Наш солдат сегодня нам позвонил! dance Говорит, все хорошо, только тяжеловато. Ноги тоже растер((( А так голос бодрячком, не жалуется. Мы все очень счастливы!!!! :D
 
sgnnews Пятница, 08.07.2011, 16:20 | Сообщение № 98 | Цитата | Ответить






Здравствуйте все, наш тоже сегодня наконец-то сообщил в какую часть - 3421 - это вроде учебная, долго разбирались что такое ПСИ - оказалось подготовка санинструкторов - это к медикам что-ли распределят? берцы купила на замену (я писала, что его подменили на меньшие и старые), весят кило два - обычные, старого образца. Не удивляюсь теперь, что ноги натирают - внутри словно деревянные - но говорят, все же лучше чем нового образца "от Юдашкина" - те разваливаются через месяц -а потом опять привыкай к новой обуви.. еще в военторге продают готовые подворотнички - я удивилась, как далеко зашел "прогресс". Завтра поеду - просит сигареты, карандаши, замазку, скотч - канцелярку одним словом.
 
MATUSH Пятница, 08.07.2011, 16:59 | Сообщение № 99 | Цитата | Ответить






Так мамки, деушки, а так же сестры! Сопли, слюни отставить...Вы в армии или где? Запомните, ваше настроение передается вашим мальчишкам...И не надо так переживать!!!! Ваш там не один...За один призыв несколько сотен приходит ребят и все с одинаковыми проблемами...Вы что думаете мы другие были? Да точно же такие...У меня сын на вечерней поверке перед присягой в строю упал в обморок с темп.40...Все терпел, хотел со всеми присягу принять, потом гайморит-8 проколов. потом ОРВИ, переходящее в ветрянку, потом острый бронхит. И все это за 4 месяца....Насморк, стертые ноги, легкий кашель уже не считаю... stuff Зимой намного сложнее адаптироваться, кругом простуда, инфекция....Обязательно прикажите мальчишкам мыть руки-ноги каждый день с мылом и холодной водой..., особенно ноги при каждой возможности....Портянки просушивать...Пусть просят у дневального будить пораньше, если проблемы с ногами...Мой до сих пор встает раньше всех, чтобы аккуратно обмотать ноги портянками...Будут парашютами портянки одевать-будет постоянно проблема с ногами...Пить воду из под крана запретите....А то разгоряченные и ледяную воду...У них с собой есть всегда фляжка с водой, пусть теплая, но только не из под крана...На присягу возьмите мазь Спасатель, маленький тюбик, пусть прячет и каждую ранку мажет мазью...Главное, не запускать ни болезнь,ни инфекцию...Бацилу (санинструктора тоже нужно подкармливать),впрочем как и каптера...Конфетку, шоколадку и будет вам йод и портянка :)...Сигареты-это валюта...Покупайте недорогие...Недорогие конфеты, печенье. вафли, пряники-это дать с собой...Обычно на ужине все должно быть съедено...В тумбочках у них ничего никогда, кроме мыльно-рыльных не хранится..
 
MATUSH Пятница, 08.07.2011, 17:26 | Сообщение № 100 | Цитата | Ответить






Санинструкторы находятся в подразделении, "бацила" по солдатскому...Обязанности; первая помощь и сопроводить в МПП...Канцелярку просит наверно для роты-не балуйте, а то так каждый раз и будут просить то одно, то другое...Обычно 2 ручки и тетрадка...Мы берцы меняли по согласованию с командиром, т.к. у нас анатомическое строение ноги особенное..Задняя кость очень выпирает...Покупали облегченки...Но это уже прослужив 5 месяцев...
Иринка, со звоночком вас!!!!!
По поводу воровства: армия это срез нашего общества...Офицеры не воруют, если ему что-то надо он и так заберет... stuff Воруют солдаты друг у друга....
По поводу того, что повезло тем кто рядом:эта тема вообще-то на форуме запрещенная...Мало ли кому в жизни как везет...Нельзя это обсуждать, да и не к чему!!!Только себя расстраивать...Как сложилось, так оно и есть...Могу сказать, что я если еду к своему, то еду к 14-ти...Лекарства, мыльно-рыльные, сладости везу всем...И мои знают, что я могу в любой момент положить через онлайн-банк им денюшку на телефон...Так же и другие мамки...Если посмотреть на КПП, то те, кто служит не первый месяц-сидят кучками...одна мама, а с ней человека 3 солдат...А если вы почитаете другие темы, и тему про встречи с "племянниками", то поймете скольких солдат в своих городах опекают наши мамки, пока их служит далеко, и не факт, что у него есть тоже "тетушка"..."Тетушка", потому что на КПП обычно так и представляешься, когда вызываешь не своего сына... :)
 
анжелика67 Пятница, 08.07.2011, 17:52 | Сообщение № 101 | Цитата | Ответить






MATUSH,простите,виноваты,исправимся.
 
MATUSH Пятница, 08.07.2011, 17:54 | Сообщение № 102 | Цитата | Ответить






Quote (анжелика67)
MATUSH,простите,виноваты,исправимся.

:) stuff :D
 
Оксана67 Пятница, 08.07.2011, 18:27 | Сообщение № 103 | Цитата | Ответить






:D Анжелочка,а точно исправимся? МММ?
 
анжелика67 Пятница, 08.07.2011, 18:29 | Сообщение № 104 | Цитата | Ответить






Оксан,мы будем над этим работать. ggl
 
Оксана67 Пятница, 08.07.2011, 18:32 | Сообщение № 105 | Цитата | Ответить






ggl
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » ОДОН Балашиха-15 все воинские части ВВ МВД России » ОДОН г. Балашиха Московская обл. (Отдельная дивизия оперативного назначения ВВ МВД РФ (ОДОН))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика