Форум Мать солдата 
Воскресенье, 19.05.2024, 16:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 п. Каменка, Выборгского р-на
в/ч 02511 п. Каменка, Выборгского р-на
Анфиска Понедельник, 04.06.2012, 22:14 | Сообщение № 136 | Цитата | Ответить






Я не понимаю, а как это могло пройти мимо Комитета солдатских матерей? Ведь в части он есть? Или я ошибаюсь? Я считала, что модераторы как раз из Комитета.
 
Brodyga Понедельник, 04.06.2012, 22:19 | Сообщение № 137 | Цитата | Ответить






Анфиска, к сожалению я не знаю как это вообще могли так замять.. тишина, как будто ни чего и не произошло.. ((( на счет комитета я не знаю..
 
Анфиска Понедельник, 04.06.2012, 22:20 | Сообщение № 138 | Цитата | Ответить






мой в это время был в госпитале. Завтра у него спрошу. может что-то знает.
 
Masha-Pasha Понедельник, 04.06.2012, 22:39 | Сообщение № 139 | Цитата | Ответить






Quote (Brodyga)
я с племянником на очень доверительных отношениях общаюсь.. он совершенно не далеко от этих ребят был

Quote (Brodyga)
мы не слышали до тех пор, пока нашего не перевели в этот городок и эту роту

ничего не понимаю
Так сколько там взрывов было?
И как это можно скрыть?
 
Brodyga Понедельник, 04.06.2012, 22:47 | Сообщение № 140 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha, взрыв, когда копали окопы был в десятых числах мая.. в этот взрыв погибли 2 новобранца.. 6 мая принявшие присягу.. оба из Новгорода.. когда точно (какого числа) погибли 3е дембелей при утилизации боеприпасов, я точно не знаю.. но обязательно узнаю и сообщу.. как это все вообще можно скрыть, я не понимаю... я знала что мы живем в дурдоме, но не думала что в таком....
 
NadinJ Вторник, 05.06.2012, 07:24 | Сообщение № 141 | Цитата | Ответить






Quote (Анфиска)
Я считала, что модераторы как раз из Комитета.

ни к какому комитету мы не относимся.... think просто ждали своих бойцов из армии, и чтобы спокойно общаться был создан этот форум.... если интересно, почитайте историю форума....здесь...
 
СОВА-ксю Вторник, 05.06.2012, 10:15 | Сообщение № 142 | Цитата | Ответить






Мой сын вчера звонил, сказал, что пока грузит снаряды, а скоро переведут в сапёры, будет непосредственно их взрывать. Вот порадовали вы меня информацией о взрывах. Он говорит за последний год никто не взрывался.В прошлом году сапёрам даже зарплату за вредность платили 40тыс., а в этом как всем.В июле собираюсь съездить к нему.
 
Brodyga Вторник, 05.06.2012, 18:40 | Сообщение № 143 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер! на счет ребят, которые подорвались при утилизации боеприпасов.. было это на прошлой неделе.. cry

Добавлено (05.06.2012, 18:40)
---------------------------------------------
с каждым днем, все веселее и веселее у ребенка.. 2 недели назад украли бушлат.. потом украли целую кассету лезвий.. теперь еще и зарядку от телефона.. что ж за п...... та такой.... дембеля сказали, что еще и посылки в этом городке забирают полностью... орать хочется от возмущения и бессилия

 
Masha-Pasha Вторник, 05.06.2012, 19:30 | Сообщение № 144 | Цитата | Ответить






Quote (Brodyga)
с каждым днем, все веселее и веселее у ребенка.. 2 недели назад украли бушлат.. потом украли целую кассету лезвий.. теперь еще и зарядку от телефона.. что ж за п...... та такой.... дембеля сказали, что еще и посылки в этом городке забирают полностью... орать хочется от возмущения и бессилия

Крадут по всей армии
Это бич армии.
Воруют все stuff
Бывало даже использованные зубные щетки воровали.
Кстати, у нас тоже по прибытию в роту сперли бушлат .
Потом подобрали нормальный .
Без бушлата не останется stuff
Посылки скорее всего не отбирают
Это подсудное дело.
А вот "поделится" с дедушками, вполне может быть.
 
ФИН Вторник, 05.06.2012, 20:13 | Сообщение № 145 | Цитата | Ответить






Quote (Masha-Pasha)
Посылки скорее всего не отбирают

спорить не буду, мы тоже были духами, и ни кто посылки у парней не отбирал, а делиться это святое, с таким расчетом и высылаешь, первая посылка была 9,5 кг.
 
Brodyga Вторник, 05.06.2012, 22:29 | Сообщение № 146 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha, ФИН, я знаю про то, что делятся.. я же не против этого.. во 2м городке все так и было.. но в 3м городке сами дедушки сказали "родители пусть посылки не высылают.. идет с тобою вместе или прапор или капитан и забирают посылку полностью".. а при переводе из автобата в роту утилизации, бушлат заставили купить новый за 1500р.! хотя была возможность купить за 300р.
 
lanalebedeva Понедельник, 11.06.2012, 15:14 | Сообщение № 147 | Цитата | Ответить






Просили телефон комбрига, - если не нашли, то может ещё пригодиться-8-981-863-73-22 Новкин А.И.

Добавлено (11.06.2012, 15:14)
---------------------------------------------
НЕГАТИВ.!!!
 
ФИН Понедельник, 11.06.2012, 16:50 | Сообщение № 148 | Цитата | Ответить






Quote (lanalebedeva)
в третьем городке ,опять Ч.П. , массовое избиение солдат в одном из подразделений, работает прокуратура.

Ни чего не знаю так как
, Господи , когда управа то будет на это безобразие .У меня у знакомой в прошлом году сын служил в 3 городке,
 
СОВА-ксю Вторник, 12.06.2012, 09:56 | Сообщение № 149 | Цитата | Ответить






У меня сын в 3 городке служит. Вчера звонил ничего про это не рассказывал. Говорит никто не обижает, ничего не отнимают и года 2 никто не взрывался. Может не хочет пугать?
 
Анфиска Вторник, 12.06.2012, 10:15 | Сообщение № 150 | Цитата | Ответить






мой сын тоже в 3-м городке служит. И никаких слухов про взрывы, избиения не подтверждает. Я ему верю. Он взрослый парень (закончил институт) и абсолютно точно скрывать ничего не будет.
А все слухи очень похоже просто надерганы из инета. Действительно именно такими словами говорилось про избиение солдат в 2009 году.
Про посылки. Ничего ни у кого не отнимают. Ну а уж конфетами поделиться - это святое. Да и согласитесь - собирая посылку мы специально кладем все для сына и для его друзей, чтобы угостил. Это абсолютно нормально.
Похоже кто-то пытается раскачивать ситуацию и пускает слух про ужасы, творящиеся в армии.
У нас было множество способов откосить. Из группы сына все, кроме него откосили от армии, а он осознанно решил служить. И я горжусь этим. И на мой вопроос - не пожалел ли он. он отвечает, что не пожалел. Потому что мужчина должен пройти через армию. Да дурдом, да совсем другая жизнь. Но это мужская жизнь. И хватит выращивать сопливых мальчиков, а потом жаловаться, что мужиков не осталось, а нам, женщинам, надоело быть сильными, хочется быть слабой за крепкой мужской спиной. А откуда мужчины возмутся, если они сначала возле материнской юбки, а потом , как эстафетная палочка, передаются жене.
Но мы, солдатские матери, все делаем правильно. И я горжусь вами, вашим непростым решением. А слухи - это слухи. Верьте сыновьям.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 п. Каменка, Выборгского р-на
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика