Форум Мать солдата 
Пятница, 03.05.2024, 00:16

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 п. Каменка, Выборгского р-на
в/ч 02511 п. Каменка, Выборгского р-на
ФИН Воскресенье, 17.06.2012, 22:06 | Сообщение № 166 | Цитата | Ответить






Quote (mikhail31)
а что то редки здесь посещения

Мало парней службу проходят в Каменке у местных то - форумских всмысле yes , вот отсюда и посещаемость немногочисленна
 
Svetlana-33 Понедельник, 18.06.2012, 19:18 | Сообщение № 167 | Цитата | Ответить






Добрый день форумчане,принимайте меня тоже в свои ряды,сегодня и моего сыночка забрали в "солдаты" в пос.Каменка Ленинградской обл.,пока не знаю какие войска,он ещё в военкомате,отправление завтра..
а я вот прибежала и скорей в инернет,смотреть что это за место,и отзывы мне совсем не понравились,вся в расстройстве...
Пожа-та,напишите у кого сыновья там уже давно служат,что это за часть,я своего ребёнка живым и здоровым дождусь обратно...
PS: может быть есть и с Владимира кто ???
 
Женько Понедельник, 18.06.2012, 22:30 | Сообщение № 168 | Цитата | Ответить






Quote (Svetlana-33)
Пожа-та,напишите у кого сыновья там уже давно служат,что это за часть,я своего ребёнка живым и здоровым дождусь обратно


ну первые две недели тяжко ему будет в учебке.с непривычки,да проблемы там у них какие то.я когда к своему ездила-рассказывал.устают,не высыпаются...
а потом смотря в какой городок направят.в первом начальство ближе-порядка больше.в то же время строже во всём.кормят нормально,причём там повара работают,самих ребят ночами картошку чистить ни кто не заставляет.есть уборщицы(по крайней мере в первом городке)
дедовщины нет.оденут,обуют.но с этим аккуратней надо-ворья много.не только карманы обшмонать могут,но и одежду забрать.телефоны если правильно пользоваться и хранить-остаются...
 
Masha-Pasha Вторник, 19.06.2012, 08:04 | Сообщение № 169 | Цитата | Ответить






Quote (Svetlana-33)
ребёнка живым и здоровым дождусь обратно...

Светлана, это все мамкины нервы stuff
Вы не берите все сразу на веру.
Ой йей ей, каких только слухов мы за год не наслушались.
Верьте ТОЛЬКО СВОЕМУ СЫНУ.
 
Svetlana-33 Вторник, 19.06.2012, 08:13 | Сообщение № 170 | Цитата | Ответить






Женько,спасибо вам огромное за ответ,да пока сказали в учебку на три месяца,я так понимаю что это будет 1 городок...
конечно не высыпаются в любых учебках,а не только там,но вот что дальше будет ))))
.....а одежду какую могут забрать,я не поняла,гражданку он с собой не берёт,если надо у нас там племянница в Питере живёт,можно у неё оставить или вообще даже из формы что то могут забрать,телефон он взял старенький.....
 
mikhail31 Вторник, 19.06.2012, 09:54 | Сообщение № 171 | Цитата | Ответить






Quote (Svetlana-33)
...а одежду какую могут забрать,

не забрать а украсть. надо точнее говорить и не расстраивать зря человека. мой сын 23 июня празднует дембель из Каменки. служил сначала во 2 городке. потом в 3. нигде никакой дедовщины не было. и вообще в части навели порядок. дурдом армейский конечно не искореним. но не волнуйтесь зря. все будет хорошо

Добавлено (19.06.2012, 09:14)
---------------------------------------------

Quote (Svetlana-33)
гражданку он с собой не берёт,

так ведь их в военкомате переодевают. зачем гражданку с собой брать. это вы ему ее будете привозить. когда в гости приезжать будете. причем обязательно привозите. даже на присягу. переоденется и никаких проблем

Добавлено (19.06.2012, 09:54)
---------------------------------------------

Quote (Женько)
начальство ближе-порядка больше.

по своей службе помню. от начальства дальше к кухне ближе - залог счастливой службы
 
ФИН Вторник, 19.06.2012, 11:09 | Сообщение № 172 | Цитата | Ответить






Quote (Svetlana-33)
я своего ребёнка живым и здоровым дождусь обратно...

Здравствуйте уважаемая. Конечно, дождетесь. Мы в Каменке 8 месяцев, ни каких страшилок за это время не слышала. Служим в первом городке, про воровство что то проскакивало, но совсем не много..Хотя в первые месяцы, иак же читала весь интернет и рыдааалааа днями и ночами.. Пока сын не сказал ;" Ты че с ума сошла, я что на не обитаемом острове один что ли, ВСЕ ХОРОШО у меня" и тогда я стала по тихоньку успокаиваться, да и на форуме девчонки молодцы, поддерживают- спасибо им. Так что
Света, не читайте интернет верте сыну..А с телефоном у нас например проблем не было все время в кармане...

Добавлено (19.06.2012, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (mikhail31)
переоденется и никаких проблем

а КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ В ФОРМЕ ПОСЛЕ ПРИСЯГИ?Не возила , и не просил гражданку .И увольнения и в отпуск все в форме..
 
mikhail31 Вторник, 19.06.2012, 12:08 | Сообщение № 173 | Цитата | Ответить






Quote (ФИН)
а КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ В ФОРМЕ ПОСЛЕ ПРИСЯГИ

патрули в Каменке все же присутствуют. каждый раз останавливают документы проверяют. а в гражданке никто и не смотрит. даже офицеры отпуская в увольнение. говорили - переодевайтесь. не парьте мозги
 
ФИН Вторник, 19.06.2012, 13:31 | Сообщение № 174 | Цитата | Ответить






Quote (mikhail31)
патрули в Каменке все же присутствуют
и что, ведь увольнительная не самоволка, вот если в самоволку в форме тогда да, а так если все официально , не вижу ни какой проблемы, пару раз доки проверят и все....А так гражданку везти для кого то , для того что б старослужащие ходили в самоволку? Ну не знаю , не к чему она там( это мое мнение- пардонте)
 
mikhail31 Вторник, 19.06.2012, 13:49 | Сообщение № 175 | Цитата | Ответить






Quote (ФИН)
не вижу ни какой проблемы, пару раз доки проверят и все

а охота разве. что сына на каждом шагу тормозят. я последний раз когда у него был. от 3 городка до Находки пока дошли. три патруля тормознули. четвертого я уже шуганул. сержант останавливал. иди говорю на хрен. к тебе что. родители не приезжали или завидно. а гражданку привезли. увольнение отгулял и забрали. зачем ее там оставлять
 
ФИН Вторник, 19.06.2012, 17:34 | Сообщение № 176 | Цитата | Ответить






Quote (mikhail31)
а охота разве. что сына на каждом шагу тормозят.
Спорить не буду, но считаю что солдат должен быть в форме , даже в увольнении.
 
mikhail31 Вторник, 19.06.2012, 18:07 | Сообщение № 177 | Цитата | Ответить






Quote (ФИН)
солдат должен быть в форме , даже в увольнении.

нет не согласен. но дело вкуса. дело хозяйское. вот на дембель я своему сказал. что только в форме. лично на Пасху к нему приехал. пошли в военторге купили строго по размеру. он потом ее делал
 
Анфиска Вторник, 19.06.2012, 18:26 | Сообщение № 178 | Цитата | Ответить






Всем доброго дня и вечера! Вчера вернулась от сына. Он служит в 3 городке, артиллерия. Всем доволен. Хотя прошло чуть меньше 2 месяцев, но заметно возмужал. Физические нагрузки красят мужчин. Кормят хорошо. На завтрак , например, дают кашу, омлет, сосиску с гречкой и кофе(правда ненастоящий). Вы так кормили сыновей? Тем не менее всегда хотят есть, но это из-за физической работы. Целый день чего-нибудь делают: убирают территорию, красят, таскают ящики, маршируют, шьют подшиву, стреляют, учатся. День проходит незаметно. Всюду ходят строем, с песнями и барабаном. Моему сыну все это в кайф. Да есть и дурдомовские моменты, но он к этому относится философски. Главное - во всем найти хорошие моменты, и только на них и смотреть. Из любой ситуации научиться извлекать пользу, набиаться жизненного опыта. Это все слова моего сына.
Не переживайте, милые мамочки. Наши сыновья стаовятся взрослыми. Поддерживайте их тем, что вы верите в них, гордитесь ими. Не кудахтайте над ними. Мы теперь поменялись ролями. они наши защитники, а мы за их надежной спиной.
Всем удачи!

Добавлено (19.06.2012, 18:20)
---------------------------------------------
Ах да. про форму. Я привозила гражданку и он переодевался и мы с ним ездили в Выборг. Но не из-за патрулей. просто я постирала форму и она сохла. Кстати, если кто приезжает на машине и снял комнату в Каменке, то очень легко оформляется пропуск на машину и можно заехать в жилую зону. Но я приехала очень поздно, поэтому меня мальчишки на карауле пропустили даже без пропуска. Оформила его утром. Не забывайте, что там стоят на карауле, в патрулях такие же чьи-то сыновья - не звери. Все абсолютно адекватные.

Добавлено (19.06.2012, 18:26)
---------------------------------------------
И еще. Единственное, чего не хватает им - это свежих овощей и фруктов. Так что мой за сутки съел 2 кг черешни, кг клубники, кг абрикосов. Кто-то спрашивал про подшиву. Я своему купила готовые подворотнички (8 руб штука). Но покупала и белую ткань. Но учтите, что ткань должна быть достаточно мягкой. чтобы не натирала шею. И еще. Самый большой бич - стертые ноги в берцах. Мой спасается тем. что носит махровые носки (тоько черные) и еще шерстяные, тоже черные. Я ему еще одну пару привезла. Только вяжите из мягкой шерсти, не очень толстой.

 
ФИН Вторник, 19.06.2012, 18:33 | Сообщение № 179 | Цитата | Ответить






Quote (Анфиска)
Не кудахтайте над ними. Мы теперь поменялись ролями. они наши защитники, а мы за их надежной спиной.
Всем удачи!

А вот это совершенно правильно сказано up Анфиска, спасибо за отличные слова yes
 
mikhail31 Вторник, 19.06.2012, 18:57 | Сообщение № 180 | Цитата | Ответить






Quote (Анфиска)
снял комнату в Каменке,

а почему комнату. в Каменке нормальная гостиница. на первом этаже 500р в сутки. на втором - 800

Добавлено (19.06.2012, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (Анфиска)
Самый большой бич - стертые ноги

но не нужно паниковать. ноги стираются только один раз. в начале службы. потом и берцы растаптываются и ноги укрепляются. вторыми берцами ноги уже не растираются

Добавлено (19.06.2012, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (Анфиска)
Мой спасается тем. что носит махровые носки (тоько черные) и еще шерстяные
в такую жару не айс. запарит ноги и также разотрет. только будет еще хуже. по своей службе помню

Добавлено (19.06.2012, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (Анфиска)
мы с ним ездили в Выборг
а вот поехали бы в Выборг по форме. узнали бы что такое настоящий патруль в приграничном городе. сейчас всегда нужно везти солдату гражданку. переоделся и как человек гуляет. никто его не трогает. отгулял и забрали гражданку
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 п. Каменка, Выборгского р-на
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика