Форум Мать солдата 
Суббота, 18.05.2024, 21:45

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
mikhail31 Четверг, 02.05.2013, 08:22 | Сообщение № 1501 | Цитата | Ответить






abond, да и никто не против, чтобы он возобладал.
 
natalyababushka Четверг, 02.05.2013, 09:05 | Сообщение № 1502 | Цитата | Ответить






Цитата (Женько)
вот не знаю,что с формой делать.....он её выкинуть хочет,а мне жалко...
Мы с дочкой думали уже на эту тему. Мысль посетила такая,может в часть кому отсылать,ведь ребята знают кому она подойдёт и кто скоро на дембель после них пойдёт. Может кому и смешно будет читать,но есть же ребята которым не за что купить .
 
Guamka2007 Четверг, 02.05.2013, 11:30 | Сообщение № 1503 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
с появлением контрактников и дагестанцев появились молодые с фингалами.

Во как! А где же хваленое начальство? У которого все строго?! И где проверка медиков? Получается-начинается дедовщина? Которую типа искоренили в Каменке!!! down
Так получается надо каждого кто поднял руку на дизель отправлять,чтоб другим не повадно было???

Добавлено (02.05.2013, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата (abond)
За каждого будут выступать поручитили из местных уважаемых людей.

Да это было и в новостях по телевизору показывали,видела.Им сейчас не так легко попасть в Армию,а поручителем обязательно должен быть кто то из аксакалов,и он имеет право отвечать за 1-3 человек.Удивительно то что дагов в основном призывают в ВВ МВД!? У старшего сына во Владимире в основном дагестанцы,но они очень смирные,и сейчас уже они в основном контрактники.
 
natalyababushka Четверг, 02.05.2013, 14:11 | Сообщение № 1504 | Цитата | Ответить






Ура,Ура,Ура!!! Нам сегодня 300 дней!!! hands hands hands
 
russol Четверг, 02.05.2013, 14:35 | Сообщение № 1505 | Цитата | Ответить






Цитата (Guamka2007)
Во как! А где же хваленое начальство? У которого все строго?! И где проверка медиков? Получается-начинается дедовщина? Которую типа искоренили в Каменке!!!

Guamka2007, да ничего не случилось. Это так, предупреждение...Сами -то подумайте, еще и присяги-то первой не было..какие дагестанцы..? Если будет хреново - сын вам сам скажет, ну или намекнет про "дедовщину". А пока служба в том же духе, без изменений. Не успевают ребята дедовщиной заниматься, некогда им. Вон фотки посмотрите в альбоме группы ВК в/ч02511, ребята там выспаться нормально мечтают, а не морды бить. Они где прислонились - там и уснули.

Добавлено (02.05.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Цитата (natalyababushka)
Ура,Ура,Ура!!! Нам сегодня 300 дней!!!

Поздравляю вас, natalyababushka, и внука вашего, и маму его. осталось чуть -чуть и домой.

Добавлено (02.05.2013, 14:20)
---------------------------------------------
А у меня сегодня ровно 10 месяцев как призвали сына. А завтра - 2 месяца до дембеля. Нас долго на призывном не держали..

Добавлено (02.05.2013, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата (natalyababushka)
Цитата (Женько)
вот не знаю,что с формой делать.....он её выкинуть хочет,а мне жалко...

я никому форму не отдам, пусть дома висит, места в шкафу найдем. У моего нет "рвотного рефлекса" на форму, наоборот.. Ранее я вела с ним беседы, что он форму заслужил. Поэтому думаю, что врят ли добровольно захочет от нее избавиться. Когда проходишь определенные трудности и испытания -эта форма дорогого стоит. Просто так не выкинуть. Снять можно, но думать. чтобы выбросить. отдать или еще куда с глаз долой..это же уже как символ. Может преувеличиваю значимость..

Добавлено (02.05.2013, 14:35)
---------------------------------------------
Женько, молодец, что зашла..Понятно, что сейчас у тебя уже и времени нет, да и возможность не та..Обустраивайте быт, молодые. Иногда забегай, делись радостями.

 
mikhail31 Четверг, 02.05.2013, 14:54 | Сообщение № 1506 | Цитата | Ответить






russol, да и молодые не маленькие, могли и между собой сцепиться, что для КМБ более реально.
 
Masha-Pasha Четверг, 02.05.2013, 15:22 | Сообщение № 1507 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
что для КМБ более реально.

Нереально, за ними там смотрят , с ними постоянно сержанты >(
 
natalyababushka Четверг, 02.05.2013, 15:40 | Сообщение № 1508 | Цитата | Ответить






russol Огромное Вам спасибо за поздравления и награду, конечно чем меньше остаётся,тем тяжелей преодолевать это время. Я тоже пыталась дать кому-нибудь награду,у меня не открывает + награды

Добавлено (02.05.2013, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата (russol)
Когда проходишь определенные трудности и испытания -эта форма дорогого стоит. Просто так не выкинуть. Снять можно, но думать. чтобы выбросить. отдать или еще куда
Мне кажется они и не будут о этой форме вспоминать. Это же не в ВОВ ,чтобы вспоминать и на награды смотреть. Мы вот послали 5 тыс,не знаем сколько ещё надо.Но внук сказал,приду домой и сразу её в дальний угол,чтобы не мозолила глаза.
 
mikhail31 Четверг, 02.05.2013, 16:05 | Сообщение № 1509 | Цитата | Ответить






natalyababushka, у каждого своя война, сейчас не хочет видеть и слышать, это нормально. Потом будет не раз вспоминать. Моя форма 25 лет в шкафу висит и даже жена ни разу слова против не сказала, хотя и таскает ее каждый год, вместе со всеми вещами на просушку. Понимает что это для меня значит. Теперь две таскать будет, пока невестке вахту не передаст.

Добавлено (02.05.2013, 16:05)
---------------------------------------------
Masha-Pasha, нет Паш, они приходят из разных мест, как и мы в свое время, из разных семей, каждый со своим характером и сразу такие влюбленные друг в друга. Там такая притирка идет, никакой сержант не уследит. Только не говори, что кто то из новых или старых форумчан этого не понимает. А лучше ничего не говори, нечего мусолить общеизвестные вещи.

 
russol Четверг, 02.05.2013, 16:10 | Сообщение № 1510 | Цитата | Ответить






Цитата (natalyababushka)
Мне кажется они и не будут о этой форме вспоминать. Это же не в ВОВ ,чтобы вспоминать и на награды смотреть.

ну не знаю..кому как. Некоторые и платье свадебное всю жизнь берегут. Так что все мы разные, я, например, сохранила все школьные дневники сына и пару первых тетрадей, а еще рисунки, его записочки (моя мама тоже мое все сохранила). Зачем? Не знаю, выбросить рука не поднимается, а когда случайно наткнешься -начинаешь пересматривать и как-то приятно. Для меня форма близкого человека -это как что-то особенное. Не могу объяснить, а то ненароком кого обижу. У каждого свои ценности и сентименты.
 
Masha-Pasha Четверг, 02.05.2013, 16:10 | Сообщение № 1511 | Цитата | Ответить






В карантине, на КМБ никому делить нечего, нет там никакой притирки
Не выдумывай, на каждых 10 солдат, сержант, который спит с ними
stuff
 
russol Четверг, 02.05.2013, 16:19 | Сообщение № 1512 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
Моя форма 25 лет в шкафу висит и даже жена ни разу слова против не сказала, хотя и таскает ее каждый год, вместе со всеми вещами на просушку. Понимает что это для меня значит. Теперь две таскать будет, пока невестке вахту не передаст.

hands hands hands
Вот прям присоединяюсь!

Добавлено (02.05.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Вот не знаю, как сейчас на КМБ, но моему сыну делить там было нечего. Когда звонил, то говорил, что так здорово на КМБ. Прям тем же составом бы остаться.. Видимо ни одного придурка не было, все ребята подобрались, которые понимали куда попали. И каждый был далек от дома. И один. И как-то "необычно, неизвестно, и вообще что делать..". Не выгодно конфликтовать на КМБ. Там наоборот дружбу надо нарабатывать. Вот так было у нас на КМБ. Как сейчас -не знаю..Но врят ли кто-то специально начнет пальцы загибать себе, типа крутой..Мне кажется. что там даже нереально успеть подраться..всего-то две недели, а напряги ого-го.. ;).
Утверждать ничего не могу. ggl

 
mikhail31 Четверг, 02.05.2013, 16:28 | Сообщение № 1513 | Цитата | Ответить






russol, если вам близка форма близкого человека, то никакими объяснениями этого обидеть нельзя, просто это личное и не всем нужно это знать.

Добавлено (02.05.2013, 16:28)
---------------------------------------------
Masha-Pasha, Паш, ты хоть краснеешь, когда такие вещи пишешь. Там одно только воровство чего стоит. А многие, если не все кроме воров, сталкиваются с этим впервые и для них это дикость. И крышу сорвать может конкретно у каждого, особенно если появится на кого то подозрение.

 
natalyababushka Четверг, 02.05.2013, 16:32 | Сообщение № 1514 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
А у меня сегодня ровно 10 месяцев как призвали сына
Вас тоже поздравляю с 10-тью месяцами службы! Скоро,скоро будут ребята дома!

Добавлено (02.05.2013, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата (mikhail31)
Понимает что это для меня значит. Теперь две таскать будет, пока невестке вахту не передаст.
А мой сын как приехал из Семипалатинска в 1990 году,сказал чтобы я отправила форму парню в часть,говорит форма ему дембельная понравилась.И я по адресу отправила. " Солдат обещал-солдат сделал". Конечно хозяин- барин. А может кто и отправит. Ведь много ребят без родителей.
 
Masha-Pasha Четверг, 02.05.2013, 16:33 | Сообщение № 1515 | Цитата | Ответить






mikhail31, Да, дикие нравы у вас на флоте были >(

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика