Форум Мать солдата 
Суббота, 04.05.2024, 17:06

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
KUZNETCOVA Четверг, 28.11.2013, 16:38 | Сообщение № 5956 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
МНВ-1958, не совсем поняла,по поводу процента.я имела ввиду,что за то,что родители (т.е. мы)переслали на карту сослуживца сына деньги он (сослуживец)взял мзду.

 
МНВ-1958 Четверг, 28.11.2013, 16:58 | Сообщение № 5957 | Цитата | Ответить






не он (сослуживец) а банк

Добавлено (28.11.2013, 16:58)
---------------------------------------------
У моего сына была сбербанковская карта, оформленная на меня. И деньги на эту карту я посылала с другой своей карты. В этом случае % не берется. А когда на его карту посылали родители для сослуживца, на счет карты приходило денег меньше. Я это могла посмотреть в интернет-банке. Но не стали заморачиваться по этому поводу потому, что это были разовые переводы.

 
KUZNETCOVA Четверг, 28.11.2013, 17:08 | Сообщение № 5958 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
МНВ-1958, ну и в чем проблема,послали 500 пришло грубо говоря 450.ну так и отдай сколько пришло.чек сколько и когда выслали мы сфотографировали и выложили в контакт по требованию его сослуживца.Вы поймите,мне не жалко денег,потраченных на эти носки,мне жалко,что сын остался без носок две пары он отдал за один перевод и две пары за второй и все у него остались одни носки и на сменку нет.

Добавлено (28.11.2013, 17:08)
---------------------------------------------
А как же дружба и взаимовыручка,если у твоего собрата украли карту,неужели надо драть три шкуры,только за то,что на твою карту придут чужие деньги?Может я чего то не понимаю?Может существуют еще какие то сложности в том чтобы снять деньги?


 
МНВ-1958 Четверг, 28.11.2013, 19:04 | Сообщение № 5959 | Цитата | Ответить






Цитата KUZNETCOVA ()
Вы поймите,мне не жалко денег,потраченных на эти носки,мне жалко,что сын остался без носок две пары он отдал за один перевод и две пары за второй и все у него остались одни носки и на сменку нет.

Ясно, что сослуживец устраивает свой быт за счет вашего мальчика. Значит не надо с ним больше дел иметь. Попробывать с кем-то другим договориться.
Просто сыну присылали деньги на карту по 3000, он и отдавал, сколько посылали.
Короче заморочки. Но помогать друг другу надо.

А сыну "помогли", когда он лежал в госпитале. Попросил купить сигареты, дал карту с пин-кодом. Сослуживец в магазине отоварился на 800 с лишним и наличкой снял 1500. А сигарет не принес - сказал денег нет на карте. Потом правда 1500 отдал, а вкусняшки скушал. И так бывает.
 
мамаИРА Четверг, 28.11.2013, 19:12 | Сообщение № 5960 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 215
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем добрый вечер!
Цитата Дикая ()
во 2ом городке тоже есть.

Ну, здорово, может все-таки ребят по специальности распределят, а то пол-года почти учились...

Цитата Russol ()
что можно идти служить со своими собаками

Да, у нас были ребята со своими собаками. Занимались с ними, как и с Княжевскими, потом на диплом сдавали.

Сын чего-то не звонит. Здесь телефоны тоже сдают или нет?


 
Дикая Четверг, 28.11.2013, 21:12 | Сообщение № 5961 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
мамаИРА, нет, вроде не сдают. Но может занят. У них если в неположенное время попалят с телефоном, то отбирают. Я себя всегда утешаю тем, что если что-то не дай бог, то позвонил бы точно или сам или кто-то. А раз тишина значит просто занят.
KUZNETCOVA, я б своего придушила, если б узнала, что он чужие деньги берет. Но видно не все такие родители, потому и дети такие мародеры вырастают... Аж противно. А я еще что-то не поняла, все вашим сыночком восхищаются..а где они его увидели??? Я не нашла! И ведь помру теперь от любопытства!!!!

Добавлено (28.11.2013, 21:12)
---------------------------------------------
мамаИРА, у нас русский черный терьер, только жалко, что никто его не предложил в армию взять. Я б за сына вааще не переживала тогда, ничего бы не боялась. Эх, мечты, мечты.... Их два было, старший умер 23 мая. cry Он бы вообще всех по струнке заравнял, независимо от должностей и званий... Такой был кобель, наилучшайший!

 
мамаИРА Четверг, 28.11.2013, 22:04 | Сообщение № 5962 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 215
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
у нас русский черный терьер,

А у нас ка-де-бо, девочка, были две (мама и дочка),одна недавно умерла,11 лет было...


 
Дикая Четверг, 28.11.2013, 22:28 | Сообщение № 5963 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
мамаИРА, все собаководы родня! :)
 
мамаИРА Четверг, 28.11.2013, 22:32 | Сообщение № 5964 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 215
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Москва
Статус: Отключен
Дикая, а расскажите пожалуйста, что значат эти городки 1, 2...

 
Дикая Четверг, 28.11.2013, 22:44 | Сообщение № 5965 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
мамаИРА, Ну по простому: на территории Каменки, есть три круговых забора, за каждым из которых казармы и др. служебные здания, у каждого свой КПП. Раз в неделю(или по команде?), у них бригадное построение в 1ом городке. Всё это достаточно близко. Я там вчера шарахалась, из-за того, что на автобус опоздала. До ст.Кирилловской(где снайперы) километров 13 по моему, но дорога - мама дорогая! Там такие ямы! Жесть! Мы на машине и по обочине, и поперек, и по встречке и на двух колесах...Так что, если ехать в саму Каменку машиной, то лучше по Приозерскому шоссе... Или как там его...? Ну, в общем, НЕ по трассе Скандинавия.
 
мамаИРА Четверг, 28.11.2013, 22:53 | Сообщение № 5966 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 215
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Москва
Статус: Отключен
Да, мне это сразу не понять, у нас часть маленькая была, человек 700, вместе с командирами yes
А здесь привыкнуть надо...


 
Дикая Четверг, 28.11.2013, 23:14 | Сообщение № 5967 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
мамаИРА, 700 чел - маленькая? :D Наш полк - ещё меньше! Зато в нашем гарнизоне(где мы живем) все вместе и казармы, и дома. Родители приезжают и никто не удивляется, что они возле казармы ходят. Вечером пацаны по плацу маршируют, песняка давят, а мамочки рядом стоят - слушают. К нам мальчишки в гости приезжали, так ещё и пристроятся сзади :D Но.. везде свои плюсы.. у нас вообще негде чужим ночевать, нет ни гостиницы, ни-че-го... ПРиехали, пообщались и извольте на выход. Ближайший город - 30 км, автобус раз в два часа...
 
Авелар Пятница, 29.11.2013, 01:28 | Сообщение № 5968 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 189
Награды: 5
Репутация: 0
Город: Кингисепп, Ленинградская обл.
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
мамаИРА, спросила сына про собак,

на присяге в 3 городке собаки всех гостей с КПП и до конца присяги всех сопровождали, и никто их не пытался прогонять. Дак они ещё и с оркестром подвывая по плацу прошли :) Вот удалось загрузить отрывок видео с присяги, там собачек хорошо видно и слышно)))



Цитата KUZNETCOVA ()
(т.е. мы)переслали на карту сослуживца сына деньги он (сослуживец)взял мзду.

наш служит в 1 городке, в 1 роте. Если будут проблемы через кого перевести-передать деньги и пр., смело обращайтесь. Носки, % и пр. поборы нам не нужны down если будет возможность- можете и в долг брать :) Кстати на выходные собираемся к нему, вот только с командованием никак не созвонится(( Если поехать с ночёвкой отпустят в сбт и в вскр, может подскажет кто?
Знакомые оставили 7 мес. щеночка мастифа (80 см в холке), прийдётся с собой брать, но наш этого пока не знает :)


 
Дикая Пятница, 29.11.2013, 02:08 | Сообщение № 5969 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Авелар, а собаки музыкальные, даже в ритм попадают!

Добавлено (29.11.2013, 02:08)
---------------------------------------------
И, кстати, можно действительно тут отписаться, кто в каком городке и таким образом, при необходимости использовать карты наших сыновей в мирных вспомогательных целях. Мы во 2 городке, ИСР, чужого отродясь не брали, узнаю - убью(да и не возьмет он), так что если что - обращайтесь.

 
Авелар Пятница, 29.11.2013, 02:22 | Сообщение № 5970 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 189
Награды: 5
Репутация: 0
Город: Кингисепп, Ленинградская обл.
Статус: Отключен
yes
Цитата Дикая ()
можно действительно тут отписаться, кто в каком городке

я к этому и веду, насколько проще будет, а ещё создать кодовое слово "форум" Подошёл к сыну сослуживец, шепнул наухо: форум -значит свой на 100%
В этом направлении откорректировал профиль, добавил инфу


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика