Форум Мать солдата 
Воскресенье, 19.05.2024, 11:18

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
Служивый Вторник, 27.12.2016, 00:28 | Сообщение № 4711 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Категорическая рекомендация при общении с сыновьями разъяснить, что здоровье одно. Есть проблемы со здоровьем - вперёд, в санчасть. Тут про обувь пишут, везите войлочные стельки и тёплые носки спортивные. Из окон дует, пусть пытаются самоорганизоваться, солдатское мыло и бумага, пусть заклеивают. В конце концов пусть явочным порядком меняют своё положение для сна, пусть ногами в сторону окон ложиться, носки после отбоя надевают и в них спят. Если все подразделение подушки перекинет в другую сторону, хрен их кто загнобит. В конце концов это будет сигнал для командования, что в бытовом плане не все в порядке. Ну, и пусть не пьют холодную воду. Пить тоже надо уметь. Как бы не мучила жажда, ВСЕГДА начала подержи воду во рту, прополощи рот, снимется эффект сухости, НЕ ГЛОТАЙ воду одним глотком, медленно прогони ее по горлу, снимется эффект жажды. Три таких глотка решат проблему. Действует безотказно и в условиях Арктики, где воду надо согреть, а горло сохранить, и в условиях Средней Азии, где сухость снять надо было, жажду унять и от песка избавиться на зубах и во рту.
 
Клеопатра Вторник, 27.12.2016, 00:37 | Сообщение № 4712 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
voronova, лежал, сегодня экстренно перевели в другой, далеко и не очень хороший, в Дуброво Ногинского района cry Завтра поеду, лекарства повезу
А в Купавне очень хорошо! Посещения вт и чет 16-19, суб и воскр 11-13 и 16-19. От станции Купавна пешком минут 10 максимум


 
Луиза-Уфа Вторник, 27.12.2016, 01:00 | Сообщение № 4713 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
Доброго всем времени суток!
Цитата ОльгаА ()
Хорошо, что увольнительные дали до вечера воскресенья

Вот и хорошо,что всем такие увольнительные дают.Не во всех частях так. up
Мой так ангину на ногах и перенес.Днем в штабе на службе,ночует в лазарете.
Говорит проверки-- то прокуратура,то начальство ВКС.

Добавлено (27.12.2016, 00:51)
---------------------------------------------
Светлая память погибшим shy

Добавлено (27.12.2016, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата ОльгаА ()
вплоть до присяги весь КМБ ходил в облегченных берцах. Зимние почему-то выдаются только после того

Я думала ,что только мы так которые с осени на зиму призывались.Но зимние сейчас выдали,теплые сын говорит

Добавлено (27.12.2016, 00:56)
---------------------------------------------
Теперь др.проблема.На плацу погоняют,спина мокрая---простывают.

Добавлено (27.12.2016, 00:57)
---------------------------------------------
Мой по тел.говорит и я не вижу,а чувствую,как взрослее он стал

Добавлено (27.12.2016, 01:00)
---------------------------------------------

Цитата Гмарина ()
Знаю, что будет все хорошо и год быстро пролетит, но переживаю.

Пройдет всё,девочки.Я тоже переживала ,а сейчас просто жду.Уже 2 месяца завтра.Летит время
 
vc42829 Вторник, 27.12.2016, 11:46 | Сообщение № 4714 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
ОльгаА, По поводу берцев зимних, скажу что раньше такого и в помине не было, зимой и летом одни и те же и в плюс 30 и минус 30, пусть радуются что хоть после присяги дадут, даже не представляю чтобы сказал старшина солдату пару лет назад, если бы тот пришел и потребовал берцы зимние. Правильно пишет служивый, проблемы тонущего ... , каждый сам должен думать, стельки подложить две, три пары носков и т.д., а то как некоторые говорят не буду носки покупать, пусть выдают и обеспечивают, может и выдадут когда нибудь казенные, а надо сейчас, носки то казенные, а ножки то свои родные, не казенные, скажу вам так половину солдат сейчас ходят на распашку, курить выходят на холод в кителе, в чипок тоже, без шапок и т.д., а потом конечно кашель, не один командир не заставит солдата на холоде без одежды лежать под машиной или по голому торцу бегать в минус 30, каждый солдат должен сам следить за собой, командиры зачастую сами говорят одевайтесь в столовую в бушлаты, не ходите в кителях, нет же ходят так, так удобнее. В казармах всегда было тепло, бушлаты теплые, да еще и теплые берцы, просто надо самому одеваться в первую очередь теплее, а они глядя друг на друга ходят раздетые, один кашлянул и по цепочке. По поводу гонений на платцу, ну тут ничего не поделаешь, это армия, мокрые спины, тут уж извините, не думаю что сильно их сейчас по плацу гоняют, командиры и сами в такую погоду не будут на морозе и ветре топтать, прошли пару кругов с песней и в казарму.
 
voronova Вторник, 27.12.2016, 11:48 | Сообщение № 4715 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Мой сын тоже в Дуброво лежит, в Купавне мест не было, катали целый день вчера. Только к 12 ночи положили. Завтра говорит будут делать третью флюрографию, разве это не вредно??? Ребят с КМБ очень много там лежит.

 
vc42829 Вторник, 27.12.2016, 14:32 | Сообщение № 4716 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
voronova, В дуброво отличный госпиталь, врачи толковые, по удаленности самый далекий от части, в ногинске на границе с владимирской область (киржач).
 
Клеопатра Вторник, 27.12.2016, 21:19 | Сообщение № 4717 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Чкаловский, доброго вечера!
Съездила к сыну сегодня, в Дуброво, даль дальняя! От Щелковского автовокзала 1,5 часа на автобусе
Цитата vc42829 ()
voronova, В дуброво отличный госпиталь, врачи толковые, по удаленности самый далекий от части, в ногинске на границе с владимирской область (киржач).

А чем он такой отличный? Ничего не могу сказать про врачей, так как не знаю, но то что там с лекарствами не очень, убедилась сама! У сына конъюнктивит, а лекарств у них нет, сказали чтоб родственники привозили, вот сегодня накупила всего и повезла!
Вот про персонал скажу, что все очень хорошие, доброжелательные! yes И дежурный на КПП и медсестрички! Мы приехали не вовремя, опоздали, но нас все-таки пропустили! После поездки я немного успокоилась, лекарства есть, присмотр врачей тоже! Ждём теперь выздоровления!

Добавлено (27.12.2016, 21:19)
---------------------------------------------
Цитата voronova ()
Мой сын тоже в Дуброво лежит, в Купавне мест не было, катали целый день вчера. Только к 12 ночи положили. Завтра говорит будут делать третью флюрографию, разве это не вредно??? Ребят с КМБ очень много там лежит.

Купавну похоже под Новый год освобождают или какие то другие цели у них. Сын сказал, что многих выписали вчера
По поводу флюро, думаю что ничего страшного, если есть такая необходимость!
(Сын не знает как его имя), его как раз вчера привезли


 
voronova Среда, 28.12.2016, 00:56 | Сообщение № 4718 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
KIRILYUK, да это мой сын Сергей. Поеду туда 30 числа.
Сегодня проспал весь день. Пока кроме анализов говорит ничего не делали. Температура держится выше 38. Спросила про лекарства, какие привезти, ничего не знает.


 
Клеопатра Среда, 28.12.2016, 11:46 | Сообщение № 4719 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата voronova ()
KIRILYUK, да это мой сын Сергей. Поеду туда 30 числа.
Сегодня проспал весь день. Пока кроме анализов говорит ничего не делали. Температура держится выше 38. Спросила про лекарства, какие привезти, ничего не знает.

Ну то что спит много, это наверное не плохо, ведь всегда говорят, что нужно спать больше, когда болеешь. Насчёт лекарств, может ему и не надо ничего дополнительно, там все необходимое есть, просто именно капель для глаз не оказалось, пришлось покупать и везти.
Навестить если получится, конечно хорошо! Поддержка родных сейчас им необходима!

А чей сынуля по имени Кирилл в Дуброво лежит? Мой с ним тоже общается)


 
voronova Среда, 28.12.2016, 15:08 | Сообщение № 4720 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
, это мальчик из Питера, мой тоже его знает. я с мамой его общаюсь, она была там в воскресенье.


 
Lena42 Среда, 28.12.2016, 22:50 | Сообщение № 4721 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
О исправились все и фамилии спрятали под спойлер. up yes Вчера такой снег был -из Смоленска ехали ночью.А сегодня воды море.Щас подморозит к ночи ,а утром опять вода. >( Не люблю такую погоду.Сырость ноги мокрые.Ужас просто.

 
Клеопатра Среда, 28.12.2016, 23:47 | Сообщение № 4722 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата voronova ()
это мальчик из Питера, мой тоже его знает. я с мамой его общаюсь, она была там в воскресенье
Это она из Питера приезжала? Вот на что мы, мамочки, ради своих чад готовы идти!

Добавлено (28.12.2016, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата Lena42 ()
О исправились все и фамилии спрятали под спойлер
это наверное админы, я не знаю как это делать :)


 
voronova Четверг, 29.12.2016, 00:57 | Сообщение № 4723 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Да, мы мамочки на многое способны.Вроде они уже мужчины взрослые, а для нас они всегда будут детки. Мы их любим и все сделаем, чтоб им было хорошо!

 
pasha-masha Четверг, 29.12.2016, 11:33 | Сообщение № 4724 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата KIRILYUK ()
я не знаю как это делать
Выделяете нужную фразу и нажимаете кнопку Спойлер , так же работает и кнопка Хайд , только Хайд закрывает фразу от посторонних , а зарегистрированные пользователи видят обычный текст. Фамилии лучше всего писать в личку.


 
Lena42 Четверг, 29.12.2016, 12:59 | Сообщение № 4725 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Паша добрый день.
Цитата voronova ()
Да, мы мамочки на многое способны
конечно мамы это что то. yes

Добавлено (29.12.2016, 12:59)
---------------------------------------------
Чкаловский добрый день.Ждём звонков от наших бойцов.Думаю в праздники позволят подольше поговорить по телефонам.


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика