Форум Мать солдата 
Пятница, 26.04.2024, 04:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
voronova Пятница, 10.02.2017, 17:05 | Сообщение № 4876 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Ужас какой-то!!! Хоть бы все обошлось.

 
vc42829 Пятница, 10.02.2017, 17:33 | Сообщение № 4877 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
В столовой периодически бывает такое, обычно летом, сейчас странно, надо этих гражданских поваров трехануть как следует, а то бывает расслабляются, были случае в еде попадались всякие живности, благо капитан Галкин, сейчас наверное майор, гонял поваров по всей столовой, хоть раз что то доброе для солдат сделал! Посмотрим что найдет прокуратура.
 
pasha-masha Пятница, 10.02.2017, 17:34 | Сообщение № 4878 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
вроде тьфу тьфу тьфу и ребят пока на сухпайки перевели

 
ОльгаА Пятница, 10.02.2017, 19:56 | Сообщение № 4879 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отключен
Всем привет. Мой тоже написал, что все симптомы отравления у него налицо, но в лазарет уже не взяли, т.к. мест нет. Лежит в батальоне. Думаю, может съездить завтра, хоть угля активированного, воды там минеральной (с водой, кстати, пишет напряженка), регидрона, бумаги туалетной ребятам подвезти. Возьмут ли передачу?
 
pasha-masha Пятница, 10.02.2017, 20:03 | Сообщение № 4880 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Скорее всего не возьмут >( - в гарнизоне прокуратура всех на уши ставят , проверки .
пусть он сам с командиром поговорит, может что и получится


 
iva-marina Пятница, 10.02.2017, 20:48 | Сообщение № 4881 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Добрый вечер!
Мой сын тоже сегодня сказал по телефону, что в части отравились около двухсот(!) человек. Лазарет переполнен, госпитали-тоже. Больные лежат в казарме. У них катастрофически не хватает питьевой воды. Они все пьют воду из водопровода. Это-безобразие. Что делать?
 
Луиза-Уфа Пятница, 10.02.2017, 20:55 | Сообщение № 4882 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
Добрый вечер!Сын написал,что в госпиталь положили.,в Сергиев посад.Сегодня говорит 21 человек привезли.Но уже все обошлось,температуры нет говорит
 
Lena42 Пятница, 10.02.2017, 21:13 | Сообщение № 4883 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Никакие лекарства не везём при отравлении.Уголь не поможет там думаю врачи справятся.Если палочка или сальманелла или ещё какая херь там своё лекарство дают.Привет Всем,Чкаловский привет.Как написал Александр бывает.Муж сказал и у них было в своё время.Бегали по кустам.Я мужа спросила с сапёрной лопаткой чтоб сразу и закапать.Это я так чтоб обстановку разрядить написала вам.Из Турции и Египта мои соседи столько каки бяки привозили,что наши врачи не знали чем лечить и от чего. yes

Добавлено (10.02.2017, 21:06)
---------------------------------------------
Выздоровления всем родителям и бойцам.

Добавлено (10.02.2017, 21:12)
---------------------------------------------
Я ешё болею -грипп сто процентов.Лекарство пришлось покупать от гриппа после осмотра врачом-благо соседка врач детский.Приплюсовался кашель теперь с мокротой и температура по ночам.А ещё ноги болят и сердце думала выскочит -хоть бы осложнения только не было.Я так только в училище болел когда училась.Эпидемия тогда была сильная в 1987 году.

Добавлено (10.02.2017, 21:13)
---------------------------------------------
Даже немогла к вам сюда заглянуть.


 
Helena_leka Суббота, 11.02.2017, 10:08 | Сообщение № 4884 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Ливны
Статус: Отключен
Lena42, выздоравливайте, до осложнения не доводите ни в коем случае!!!! Может стоит антибиотики, если температура держится?
Цитата Луиза-Уфа ()
Сын написал,что в госпиталь положили.,в Сергиев посад.

А мой вот молчит, не звонит, переживаю как у него дела обстоят... think


 
ОльгаА Суббота, 11.02.2017, 13:11 | Сообщение № 4885 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отключен
Привет, Чкаловский. Сын вчера поздго вечером написал, что его всё-таки перевели в лазарет, так как на фоне этой кишечной симптоматики поднялась температура. ДИАГНОЗ ему не сообщают. Другим ребятам вроде бы тоже не говорят. Дают антибиотики. Полностью согласна, что тот факт, что они пьют воду из водопровода - это полное безобразие! Питьевой режим в принципе в подразделении организован ужасно, это было ясно еше до этого происшествия. Но никому из командования до этого никакого дела не было. Может быть сейчас организуют нормальное снабжение бойцов чистой питьевой водой.
 
regata Суббота, 11.02.2017, 14:06 | Сообщение № 4886 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Город: казань
Статус: Отключен
Всем доброго дня.
Мой тоже в госпитале в Монино. Лежит с прошлого воскресенья. Диагноз - пневмония. Удивительно, что кашля нет совсем, зато присутствует крапивница. Говорят аллергия, а вот на что неясно.
Сказала, чтобы он у врача попросил разрешения пропить курс линакса. Она вроде разрешила. Надо попросить купить медсестёр, когда те ходят в магазин.
В части, где служил старший сын, солдаты готовили сами, но ничего подобного не случалось. Да и простудами не страдали, хоть и служба была в патруле - с 13 до 23 на улице: и снег, и дождь, и холод...


 
iva-marina Суббота, 11.02.2017, 17:36 | Сообщение № 4887 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Кто-нибудь знает, как можно нам повлиять на то, чтобы в части наладили питьевой режим? Слава Богу, не война и не 19 век, можно же кулеры установить? Столько денег тратится на оборону, а на воду нет?
 
pasha-masha Суббота, 11.02.2017, 18:27 | Сообщение № 4888 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Кулеры вроде есть но их солдаты поубивали , а насчет воды вы зря , у нас на чкаловской вода хорошая и на станции проходит очистку , к тому же вода в гарнизоне своя , резервуар свой. В столовой даже ножки от столов откручивали и посудомойки разбирали проверяли .

 
ОльгаА Суббота, 11.02.2017, 20:24 | Сообщение № 4889 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отключен
Паша,вы хотите сказать, что можно в Чкаловском пить воду прямо из-под крана? У меня лично на этот счет большие сомнения. Очистка не может обеспечить полную бактериальную безопасность воды. Сын всегда говорил, что с водой напряженка в подразделении. И они в чепке разную дрянь скупают. За год жизни с таким питьеаым режимом ребята заболевания почек, как минимум, заимеют.
 
pasha-masha Суббота, 11.02.2017, 20:52 | Сообщение № 4890 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Воды в подразделении не может быть напряженка , вода в умывальных комнатах есть , пить им не дают из под крана потому что пьют и заболевают .Я лишь сказал что вода на чкаловской хорошая и проходит постоянную проверку , Но с вами согласен , сырую воду пить нежелательно. Кулеры в роты выдали , но их все пожгли >( , оставляют пустые , они и перегорают. В принципе воды можно набрать в столовой . завтра я вопросом воды поинтересуюсь . Когда у меня сын служил у них в роте в каждом взводе был чайник мы сами привозили .Пусть поговорят с командирами
Это проблема с водой по всей армии , самое мне непонятное то , что мы служили в этих же казармах , ели в этой же столовой и в наше время проблемы с водой не было. Я не знаю почему так и не хочу какие то выводы делать - просто констатирую факт и вы не делайте никаких выводов - вот просто такой факт есть.
Только не ругайтесь : Может быть фильтр для воды типа "Барьер" , Еще : 50 руб стоит вода 5литров .Сейчас узнал : в столовой всегда можно набрать кипяченой воды. Вероятнее всего в ротах поставят баки с кипяченой водой, скоро тепло будет и им выдалут фляжки , в которые всегда можно будет набрать кипяченой воды в столовой.


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика