Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 20:18

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
Larisa-mama50 Четверг, 10.12.2015, 21:36 | Сообщение № 3706 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
Доброго вечера всем! Я мама призывника-солдата, прибывшего в часть 9 декабря...конечно, описать переживания невозможно, но прежде всего очень хотелось бы узнать когда будет присяга и где можно "приземлиться" иногородним родителям, может кто-то подскажет пожалуйста, буду очень благодарна любой информации! cry
 
Marina-Sestra Четверг, 10.12.2015, 22:06 | Сообщение № 3707 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Larisa-mama50, Когда будет присяга, узнаете от сына, это примерно через три недели. Мой брат прибыл в часть 2 декабря, точно когда будет присяга не знаем, но братишка сказал скорее всего 19 декабря. Здесь на форуме, ранее писали номера телефонов по съёму жилья на сутки. Добро пожаловать в наши ряды!

 
elizaveta-zhena Четверг, 10.12.2015, 22:51 | Сообщение № 3708 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем привет.Я жду уже третью неделю. Мой на кмб сейчас. Телефоны не выдают, хотя прошла уже среда. опять значит накосячили. Мой говорил нижнее белье не менял уже 2 недели. Ходят в одном и том же. Это странно. И про баню не говорил ничего.

Добавлено (10.12.2015, 22:51)
---------------------------------------------
Всем желаю терпения! а солдатам чтобы там не болели.


 
Larisa-mama50 Пятница, 11.12.2015, 00:13 | Сообщение № 3709 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
Marina-Sestra, Спасибо большое, Марина, за ответ! Я очень надеюсь, что всё таки присяга будет и у нас через 21 день, а то под новогодние праздники, наверное, сложно будет снять жильё по близости от части. Дай Бог нашим солдатикам здоровья и разума, чтобы не косячили и с ними можно было бы общаться по графику.... :)
 
баста Пятница, 11.12.2015, 00:56 | Сообщение № 3710 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: москва
Статус: Отключен
мама-ст-матроса, Скажите а если сильный кашель к кому лучше обратиться. лазареты переполнены. Хотя бы таблетки бы дали.Свои лекарства отобрали, который я покупала.
 
мама-ст-матроса Пятница, 11.12.2015, 09:15 | Сообщение № 3711 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
баста, переполнены - это не повод обратиться к врачу. четко и вменяемо должен объяснить все симптомы. если есть тем-ра и болен, то госпитализируют. у них золотой врач Ольга Александровна. надо попасть к ней. она, аки мать родная(но строгая, в отличии от нас) за ребятами смотрит.

Добавлено (11.12.2015, 09:15)
---------------------------------------------

Цитата мама-ст-матроса ()
Свои лекарства отобрали

отобрали потому , что только вы знаете, что это за таблетки. вы же понимаете, что под названием аспирин можно пронести любую гадость. никому в армии проблемы не нужны. увы, но это только мы с вами знаем,что наши сыновья не наркоманы и колеса не едет. а для остальных.....наши сыновья - обычные люди, которых тысячи и среди них очень много нехороших


 
O1975 Пятница, 11.12.2015, 09:42 | Сообщение № 3712 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата баста ()
если сильный кашель к кому лучше обратиться

В любом случае нужно обратиться в лазарет, а уж там решат что делать с бойцом. Кашель нельзя запускать. При необходимости госпитализируют (это все же лучше, чем болезнь на ногах переносить да еще и не лечить так как нет у бойца лекарств). Мой вон уже три недели (к сожалению cry ) в госпитале.


 
elizaveta-zhena Пятница, 11.12.2015, 11:14 | Сообщение № 3713 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем хорошей пятницы!!
Уважаемые родители и сестры солдат которые служат.
Муж не звонит третий день, я сначала нормально не волновалась-знаю уже что могут телефоны не выдать. Но сегодня что-то совсем тяжело. Часто ли так бывает, что не звонят? На прошлой неделе хорошо было-по расписанию прям звонили:)


 
Lena42 Пятница, 11.12.2015, 11:45 | Сообщение № 3714 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Larisa-mama50 Орёл привет.Красивый город бывала.Я сама родом из Брянской области город Трубчевск.Ребят из Орла и Брянска и Белгорода было много когда сын служил.У нас присяга была 21 декабря жильё сняли без проблем.Там посуточно сдают.Вот только цена примерно за двушку 2800 или больше немного.Телефоны щас найду кину.У кого кашель только в лазарет и бегом надо послушать бойца и если надо сделают снимок лёгких.Таблетки назначит врач и вы уже привезёте.И не везите горстями.Например привезите терафлю ну пакетика 2-3 потом довезёте и от кашля можно ацц их не больше 3 пакетиков их пить один раз в день растворять в воде и всего три дня по пакетику.И прятать их надо таблетки и пить не при всех а тихонько или чтоб кто то на шухире стоял.Мама-матроса написала правильно что мало ли что отвечать потом командирам и врачам гарнизона.

Добавлено (11.12.2015, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата elizaveta-zhena ()
Часто ли так бывает, что не звонят?
бывает по всякому.Вон как то Катюша писала что БАТО выезжали куда то на учения на 2 недели жили в палатках где то рядом с аэродромом.Что то они там делали.Но это касается тех кто служит уже 2-3 месяца.Кто ещё на КМБ ну касячат парни ,проверки ну потерпите чуточку.Щас ребята освоятся и будет всё как по маслу.

Добавлено (11.12.2015, 11:44)
---------------------------------------------
Телефоны Гостиница "Полет"
141103, Московская обл., г. Щелково-3 (мкр. Чкаловский),
ул. Институтская, д. 14
телефон: (496) 56-6-32-43 доб. 54-62, 24-62 и ещё +79258544657
Павел или Ксения (Щёлковские Квартиры) 8-925-466-8078

Добавлено (11.12.2015, 11:45)
---------------------------------------------
Если поедите на автобусе пишите подскажем как доехать.


 
Larisa-mama50 Пятница, 11.12.2015, 12:08 | Сообщение № 3715 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
Lena42, Всем доброго дня! Леночка, спасибо огромное за помощь! Телефоны записала, поедем в любом случае на машине, навигатор есть, если что, то по заданному адресу довезёт yes На квартире всё таки получше, наверное, будет. Интересно, а присяга может состояться 26 декабря, если прибыл на службу 9 декабря, трёх недель как бы не получается...А от кашля хорошо бы растирать грудь на ночь камфорным маслом, очень согревает и убирает воспаление и хорошо попить Софору японскую, в желатиновых капсулах, снимает даже застарелый бронхит и самые тяжёлые формы кашля, на месяц баночки хватает: по три капсулы три раза в день во время еды....Это трава ужасно горькая, но великолепный лекарь за счёт своей горечи, хорошо очищает и бронхи и лёгкие, я своих ребят так и лечила, убирает всё за полторы-две недели, а остальные капсулки допивали как профилактику, попробуйте, может можно передать ребятам как-то, замечательно средство и проверенное! up
 
elizaveta-zhena Пятница, 11.12.2015, 12:13 | Сообщение № 3716 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Все (((только что позвонил с незнакомого номера. моего мужа положили в лазарет.
А присяга уже через неделю.и что будет если он не поправится??
Не будет у нас присяги в этом году???((


 
Larisa-mama50 Пятница, 11.12.2015, 12:21 | Сообщение № 3717 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
Дай бог нашим всем солдатикам здоровья! Всё будет хорошо! yes

Добавлено (11.12.2015, 12:21)
---------------------------------------------
elizaveta-zhena, А что с мужем, Лиза? За неделю очень даже может поправиться, подождите, не переживайте сильно, может лёгкая простуда. Если насморк, то нужно носик солевой водичкой промыть и за три дня всё уберёт, все воспаления, а от простуды мёд бы хорошо и от температуры, тут главное прогреваться хорошо, чтобы пропотел и всё пройдёт....вот бы мёд ребятам передать, я когда на присягу поеду, то обязательно передам сыну мёд, а он уже ребятам поможет обязательно, кто начинает перебаливать....время сейчас, конечно, самое болезненное...зима всё таки, грипп гуляет.

 
elizaveta-zhena Пятница, 11.12.2015, 12:30 | Сообщение № 3718 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Larisa-mama50, кашель и температура.
Сказал дней на 5 кладут, но еще неизвестно ничего. И он там без телефона...


 
Lena42 Пятница, 11.12.2015, 13:00 | Сообщение № 3719 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
просто в лазарет кладут ребят и они не успевают выпросить свой телефон кому там они его сдают.Потерпите потом будет полегче.Там вон Балашиха рядом им со звонками совсем туго.Только по воскресеньям и без увалов совсем.У нас в гарнизоне ещё нормально.

Добавлено (11.12.2015, 13:00)
---------------------------------------------
Ларис на квартире лучше он там помоется -солдат и покормите домашним и приготовить можно.И если есть стиралка постираться можно.Мы стирали форму.Правда всегда удивляло что чистая была.Видимо стираются ребята в гарнизоне. yes


 
баста Пятница, 11.12.2015, 13:36 | Сообщение № 3720 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: москва
Статус: Отключен
Larisa-mama50, Спасибо всем за советы.за поддержку, как раз то что сейчас нужно. Мед передавала в присягу. Только его съели в один день. И конечно не новобранцы.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика